ГВ во время беременности

Мария ниже права: "ну до 20-25 недель матка нечувствительна к окситоцину, а потом привыкает обычно. Многие кормят во время беременности, а потом тандемом - это помогает уменьшить ревность. "Только я встречала информацию, что матка не чувствительна к окситоцину от сосания вплоть до родов, поэтому смысла физиологию себя и ребёнка корректировать не вижу никакого. Кормила всю беременность, было неприятно временами, но не жалею. Кормлю тандемом, было сложно первые три недели, но приспособилась, чему рада.
04.07.2013
Спасибо за ответ! Спокойный малыш, счастливая мама) из минусов, пожалуй, только один момент - ОЧЕНЬ хочется кушать, постоянный голод(
06.07.2013
это может быть связано не столько с лактацией, сколько с беременностью, особенно, если плод мужского пола, но и кормящийся именно мальчик больше требует жиров. калорий.
06.07.2013
Многие кормят всю беременность. Если есть угроза выкидыша (не дай Бог), то да, стимуляция матки через соски может повредить. А если беременность проходит нормально, то повода не кормить нет.
24.06.2013
ну до 20-25 недель матка нечувствительна к окситоцину, а потом привыкает обычно. Многие кормят во время беременности, а потом тандемом - это помогает уменьшить ревность.
22.06.2013
Тандем... Спасибо, уже лучше Какую подушку для кормления выбрать?