Нужна ли кроватка? Нет? А как же секс?

Мы спим все втроем с рождения малыша. Кроватка сначала использовалась как склад игрушек, потом избавились от нее за ненадобностью. Все счастливы!
10.07.2013
нам тоже отдали, а мы теперь с мужем хотим продать. Ею невозможно пользоваться. Ну, только если в качестве манежа, но у нас и это не пошло, ребёнок очень требовательный попался, на руках и в слинге его надо было по особому держать, а о том. чтобы в манеже оставить не могло быть и речи. Ор до потолка.
10.07.2013
Манеж мы купили, попробовали один раз и продали)))) а у знакомых ребенок безвылазно в манеже сидит бедолага.
10.07.2013
А у нас вот такая история. С рождения до 4х месяцев спал в манежике всю ночь не просыпаясь!!! В 6утра подъем-грудь,2ая грудь и еще часок сна. Я за это время бежала сцеживать оставшееся молочко(за ночь накапливалось столько,что вся постель мокрая была) завтракать и готовить еду мужу. Затем подъем и висение на груди целый день.Днем сын не спал,мог пару раз минут на 15 прикорнуть.Младенец! Выматывал меня за день,что ночью ни о каком кексе и речи быть не могло.Папа терпел.Потом,месяцев до 7 просыпался за ночь 2раза,на 2ой раз забирать стала из манежика к нам.Затем полезли зубы и сын переехал на наш диван,несмотря на все папины протесты.Спит с нами.Папа у стенки,а мы попеременке,в зависимости от тити,которую сосет. С дивана падал. 1 раз. Кексу мешает ). Он ВСЕГДА знает,когда проснуться,стоит только начать!Но мы уже привыкли,воспринимаем с иронией и так счастливы! Я НЕ ХОЧУ СПАТЬ БЕЗ НЕГО! Папа смирился,но влипает в стенку и молчит,сын может ночью его за шею обнять,а я прям умиляюсь ).
22.05.2013
Вы молодец, что сохранили ГВ, если я правильно поняла. Но при таком подходе это сложно осуществить, т.к. ребёнок должен спать с грудью, а мама не должна бегать и сцеживаться утром куда-то. Спящий отдельно ребёнок неминуемо пропускает какую-то часть кормлений. Для здоровья лактирующей молочной железы это крайне неполезно. А папа, видимо, на подсознательном уровне завидует своему ребёнку: "меня клали отдельно, почему моему ребёнку должно повезти больше?" Это распространённая логика: "Меня грудью кормили 2 мес., а его почему 2года и больше?" "Меня били, а его почему не бьют?", "Меня сурово приучали к горшку, а почему не его?" ну и так далее. Ваш муж не понимает, что пытаясь управлять СС и ГВ, он ставит под угрозу здоровье жены и сына (риск опухолей груди, риск преждевременного завершения ГВ с переводом на смесь или коровью молочку). Вы должны противостоять ему, и хоть и не с первого раза, но Вам это удалось. Мы с мужем с такой проблемой не сталкивались, т.к. его мать спала с ним долго (до 2х лет точно), кормила грудью тоже долго 1-2 года, (по европейским меркам не коротко), до 5 лет в сад он не ходил, поэтому всё, что он получил, он без боя даёт и ребёнку. А если бы пытался воевать, то я б ему напомнила, какой за ним был уход в детстве, и что его дети получат НЕ хуже. ЗЫ: мы до года и 3х месяцев иногда вынуждены были в одной комнате с ребёнком заканчивать начатое, но как правило, мы начинали и заканчивали в другой комнате, не там, где ребёнок, т.к. он у нас очень чутко спал раньше до 1 г. 10 мес.
22.05.2013
Как же Вы правы! Свекровь грудью кормила до 2х месяцев,и спал он естественно в кроватке отдельной и далее по списку. У нас однушка,возможности начинать и заканчивать в другой комнате нет,надеюсь это временно ). А ГВ для меня ОЧЕНЬ важно,стараюсь сохранить всеми силами.Вот,благодаря одной из ваших статей,узнала,что можно разработать 2грудь на выработку молока(одна больше другой),чем сейчас и занимаюсь. Спасибо!
23.05.2013
Плохо, когда мужчина пытается регулировать область, в которой не смыслит ничего: ГВ и СС. Природой задумано, чтобы он помогал в деле вскармливания ребёнка, а не мешал. Если муж сильнее Вас и Вам нужна моральная поддержка, у нас Вы её найдёте всегда, в том числе и советы, что сказать. Желаю удачи в задуманном, только есть вещи, которые не помешает знать: 1. сцеживанием иногда можно добиться не увеличения лактации, а наоборот уменьшения, по словам спецов по лактации, инфа с сайта ам-ам.инфо 2. одна грудь больше другой, это нормально, как внешняя разница имеет место быть, так и внутренний объём накопления и выработки молока в них тоже разный, так что, здесь можно не добиться намеченного по объективным причинам, да, наверное, и не столь нужно. Если что задайте свой вопрос специалисту по лактации. На сайте ам-ам.инфо можно это сделать, а на ББ, есть Татьяна wild-cat - её логин, она заканчивала на спеца по лактации.  3. способность вырабатывать молоко в некоемом объёме и вообще за длительность лактации отвечают два периода жизни: первый - это первые полчаса - максимум час после рождения, в это время должно быть прикладывание и не формальное, а конкретное, ребёнок должен сосать грудь этот первый час, есть те, кто этого всего не делал, но ГВ сохранил, но всё же, чаще всего успех у тех, кто именно первый час кормил, успех этот зависит именно от того, какое поведение у груди воспримет как нормальное ребёнок. второй период - первые две недели, в которые закладывается именно количество протоков молочных, что ли. И в эти две недели нужно сделать ГВ без ограничений, т.е. ГВ по требованию, без сосок, без откладываний в коляску, без откладываний в кроватку. И, конечно, далее первые 3 месяца устанавливается лактация, это Вы знаете, наверняка, от того, как эти 3 месяца были, тоже, наверное, что-то зависит. Но это всё теория, просто нужно знать кое-что, чтобы адекватно оценивать результаты. Желаю Вам всяческой удачи.
23.05.2013
Спасибо за поддержку,она была нужна мне. Муж действительно лидер у нас,но такого ведь сама выбрала. Просто хочу,чтоб не лез в мои дела материнские,а занимался делами отцовскими. Конфликты бывают,стараюсь сглаживать- не хочу тратить свою жизнь на ругню. Мне нужен мир и покой.И Вам,Синди, удачи и легких родов!
24.05.2013
У меня у сестры была схожая ситуация, муж лидер, и ей надо стелиться вообще всю дорогу. Она варит, парит, обхаживает, моет всё вокруг, а он у неё проверяет, всё ли она сделала, если не всё, отчитывает (типичный армянский деспот-патриарх, имхо). Он и ГВ с СС хотел прибрать к рукам, но так как я фанатка, и просветила её задолго до рождения, то в этом сестра ему не уступила. Пришлось ему это перегоревать! Ребёнку без 3 месяцев 3 года, и он до сих пор на ГВ и СС, хотя муж бухтел ещё с 1,5 лет, что пора заканчивать и ГВ, и СС. Надо таким чётко объяснять, что всё в жизни по их не может быть, есть элементарно женская область знаний и умений, где Природа не дала им НИКАКИХ прерогатив, и, в интересах ребёнка, за это будет отвечать сама женщина, без непрошенных помощников и советчиков, нравится мужьям-лидерам это, или не нравится.
24.05.2013
Ой, я наверное немного не по правилам, но (хоть у нас и СС) сама грудь забираю, когда вижу, что он уже спит... точнее, грудь держит, но не сосет. Обычно наше сосание на сон занимает 20-30 минут, а потом я удаляюсь:)  Ну и когда старшая сильно требует к себе внимания, волей-неволей приходится раньше грудь забирать. Но пока что с этим проблем не было:)) Он у меня и дальше спит, часа 2:) А муж ушел в отдельную комнату не из-за СС:))) он у меня храпит частенько, и кашляет во сне, а я из-за этого уснуть не могу... После родов у меня видимо сон очень чуткий стал... раньше то мне как-то фиолетово было на храпы его:) Кстати, а к колыбелькам ты как относишься?  меня колыбелька (мы в этой роли использовали люльку от коляски) очень выручала первые месяцы: дочка не пускала братика к нам в кровать и часто он спал дома в коляске, так как старшая любит побеситься на кровати, поэтому оставлять новорожденного спать в кровати для меня было страшно...(ну это днем все). А вообще мой младший оказался очень спокойным и мог дрыхнуть в люльке часа 3:)
17.05.2013
у меня двоих сразу пока не было, не знаю, как будет, но я против колыбелек и колясок, мой ребёнок первый хорошо себя чувствовал только кожа к коже и на груди. Забирать грудь стала к 1 г. 10 мес. - 2м годам, т.к. уже не так ночью к ней стремится, и во-вторых, и главных, из-за беременности хочется, чтобы её меньше тискали. может, потому и неудовлетворён и зубками скрипит, тоже читала, что всё-таки это выдирание груди неготовому ничего хорошего не сулит. Несколько раз, может, раз пять было, что не могу терпеть или не хочу, а он всё сосёт и сосёт, забираю, через скандал, он плачет, потом возвращаю, и так долго и мучительно. Скорей бы роды, чтобы молока было много и беременная чувствительность ушла. на кровать мы приходим спать, а не скакать. Если подождать в гостиной и успокоиться, то есть шанс, что прыг-скоков меньше будет. Не знаю, как получится совмещать тандем, скоро узнаем, осталось всего 1-4 недели. а если до года и 10 мес. пыталась грудь раньше времени забрать (20-30 мин), выпустил, но не насосался ещё, то тогда назад бежать через 30-60 минут, а не через полтора-два часа. Сама понимаешь, ещё менее выгодно мне это было в плане общения с мужем. Так что, в моём случае терпение и только терпение. У всех же грудь разная, может, твоя накапливает чуть больше, и потом всё за 30 минут выдаст, и ребз спокойно спит. А у меня может, туже идёт или медленней продуцируется молоко, вот, и ребёнок медленно, но верно берёт своё.
18.05.2013
А моей бестолку объяснять, что на кровати нельзя скакать...я уже с года с этим борюсь, чего только не делала - а она мимо ушей всё:(( Вроде бы и понимает, что в комнату заходить нельзя и прыгать там тоже, но проходит минут 10 и как будто никакого разговора не было:(( Только сейчас более менее стала понимать, что надо тихо себя вести, когда кто-то спит... Ничего! Скоро начнутся приятные хлопоты:)))Новые впечатления:) Очень интересно потом почитать про твою организацию материнства с двумя детками:) Напиши обязательно.:)
18.05.2013
если руки будут свободны, чуток буду писать. Да, все дети разные, как заклинит на чём-то и бестолку объяснять. Но к трём уже лучше понимают, что надо потише, или прыгать нельзя. Хотя говорят с полутора уже "нельзя" можно начать тренировать, но вот, уверенное следование запретам, не раньше 3х лет, и при условии не слишком большого количества запретов и грамотных психологически отношений. А до трёх лучше переключать, чем запрещать, имхо, но ты и сама это знаешь по опыту.
18.05.2013
Да, совместный сон сексу вообще не мешает. А если у ребенка перод зависания на груди, то папа может и потерпеть некоторе время, а если не может, то эгоистичный папа какой-то, надо воспитательную работу проводить. У нас с мужем вообще перерыв 4 месяца был примерно (последние два беременности и первые два после родов) и ничего, терпел, знал, что так надо мне и ребенку. Да и сейчас, сексуальная жизнь не такая частая, как до беременности, но какая-то более, качественная что-ли, более насыщенная и полная близости. У нас ребенок засыпает поздно, поэтому я бужу мужа, если он меня не дождался.
17.05.2013
надо же как у всех по-разному, нашего будить бесполезно, тока если для ругани можно добудиться :)
17.05.2013
Ну ради такого дела просыпается нормально)))
17.05.2013
Повезло :), нашего после 24:00 и до утра лучше не кантовать.
17.05.2013
А у меня сын подолгу не сосет. Только на сон иногда, а ночью вообще минуту-две.
17.05.2013
вот, удача привалила. Мой весь первый год днём на груди безотрывно красовался как орден красного знамени, а ночью как пиявка, но уже в горизонтальном положении, вот, и вся разница. Тот же самый вездесущий Зай, тока вид сбоку.
17.05.2013
16.05.2013
Вон, ниже говорят, что детишки спят и подольше, и сосут не столь часто. Но... таких тоже много как у меня, особенно среди мальчиков (у Нико были девочки :))). Так что, готовиться нужно к худшему, а уповать на лучшее.
17.05.2013
а это происходит на 60-90й минуте кормления откуда такая инфа? мои так не сосали никогда, максимум 20-30 минут, но не всегда
16.05.2013
повезло тебе, однако вторая, вроде, чаще прикладывалась и прикладывается намного, правда?
17.05.2013
Чаще, в младенчестве раз в час прикладывалась, но сосала минут 10 макстмум.
17.05.2013
ахах)))) как же секс?))) то-то уж значок доношенной беременности) час-полтора? мда сочувствую, это тяжело. мой чаще перерывы делал в 3-4 часа ночью.редко когда меньше... но неизвестно, как второй себя вести будет. мы кстати спим втроем. я посередине, муж с краю, Даня с другого краю, где падать некуда. а как спать с 2мя детьми планируешь? очень интересен этот момент..
16.05.2013
везучие вы спать все вместе. А грудь как меняешь, если ребёнок всё время с одного боку, то верхнюю, то нижнюю? Я так не часто делаю, я кручу ребёнка то туда, то сюда с рождения, и себя перекладываю, и наши два одеялка за ночь раза 3-5 :))), мобильные мы. муж у меня в другой комнате, поэтому вся двуспальная кровать моя. Чтобы уместить ещё одного, планирую лежать всем нам поперёк, т.е. не по длине кровати, а по ширине, сдвинув матрас на один край, а с другого края подложив тонкий матрас, свёрнутый в трубочку, чтобы был на одном уровне с другим матрасом, т.о. будет у нас больше места, чтобы в длину моего тела лечь по ширине матраса. Это пока теория, скоро воплощать, посмотрим, как будет.
17.05.2013
у меня ребенок вообще всю ночь грудт изо рта не выпускает.... А грудь получается менять на одном боку, то есть если я лежу на левом боку,то даю левую и сплю спокойно, а потом меняю на правую, то есть как бы нависаю над ребенок чуть-чуть и даю грудь,но лежу на том же боку, потому что с другого бока у нас папа, только тут уже не поспишь,приходится ждать,когда насосется... 
17.05.2013
а кроватку я использовала только пару раз как манежик, чтобы сбегать кой-куда. Если честно,не представляю, это надо ребенка полчаса укачивать,потом как-то высунуть у него сисю и незаметно положить в кровать...Сколько сложностей для меня)))) Мне кажется, с нашей пиявочкой это не прокатило бы)))
17.05.2013
не прокатило бы, да у сестры кроватка была в роли манежа кухонного, а у нас даже этот номер не прошёл, Зай был ручной как белочка.
17.05.2013
Мы знаешь как сделали, когда Саньку год исполнился? Сняли один бортик с кроватки и придвинули к нашей кровати. И я его ночью кормила и в кроватку закидывала. Потому что втроем стало тесно спать. Может и тебе также сделать? Тем более, старший наверно скоро перестанет по ночам на груди висеть.
29.05.2013
Вроде бы, пока работает тот вариант с кроватью большой. У нас нет кроватки с убирающимся бортом. Ту, что нам отдали, планируем продать в сэконд-хэнде, а деньги, чтоб пошли на покупку авто-кресла для старшего, т.к. он ещё не достиг 15 кг., и ждать нужно 1,5 года, чтобы пересадить его на встроенное в машину кресло. Я не могу знать, когда он перестанет на груди висеть по ночам, может, год ещё, а может, два. Пока он отказываться от этого не намерен, что показала уже третья наша тандемная ночь.
30.05.2013
"Дурацкая мода на СС"... "Пусть он немного поплачет": о приучении ребенка к самостоятельному засыпанию