Как сокращать прикладывания при ГВ?

занимать ребекнка - на ночь я включаю любимыее аудиосказки, читаю книги, глажу ножки - засыпает отлично, днем у нас либо никак , либо в машине, а если очень устала то только с груью дома, утром на просыпание и ночью в полусне - это все кормления что у нас остались. А вообще моя ошибка в том что я не стала пресекать в свое время прикладывания от скуки. Это выработало у нее привычку висеть от скуки.
27.04.2013
я ночные убирала сначала. мне так было легче. Очень легко убрались. После этого почти год еще кормила
27.04.2013
ну, у тебя был особый случай, ты ж раздельно спала с ребёнком, он там у тебя толкался вроде, хотел спать один. Для совместно спящих, это не выход обычно, т.к. ночью ребёнок в ещё большем невминозе, чем днём. Днём ещё заболтать можно и отвлечь, а ночью на автомате они лучше свою программу, заложенную Природой, помнят.
27.04.2013
да-да, все верно. Хотя, если спишь вместе, то ночные же совсем не тревожат. Сейчас иногда удается с Мишей заснуть. Так мне кормление совсем спать не мешает.
27.04.2013
я с тобой полностью согласна, желаю побольше лёгких ночных кормлений с Мишей.
27.04.2013
Спасибо))
27.04.2013
а как убрать ночное кога в полусне прикладавается?
27.04.2013
тогда никак, не отворачиваться же от ребенка. Моя просто с 8 мес. спала в кроватке.
27.04.2013
Моя вчера в коробке уснула (они там домик сделали с поушками одеялами) ))) но ночью всё расно пришла есть сисю((( А в кровате не хочет спать своей
27.04.2013
а в таком возрасте, думаю, не отучишь легко. Моей-то 8 мес. было, это не три года, все проще. Может сама отучится, когда маленький родится. Стыдно может станет кушать наравне с малышом, а может поймет, что малышу нужно побольше молочка.
27.04.2013
Я еще часто стала говорить ей что молочко нужно малышам чтоб зубки росли и ножки хоили, маленьким которые еще даже ходить и жевать не умеют, иногда она об этом задумывается, может малыш родится и она уже на практике поймет кому реально нужно молочко))
27.04.2013
Я так этими супер-навыками не овладела) спать только с сисей укладывается и после сна сразу сися. Но в машине действительно может без груди.. Правда у меня беда, что он укачиваетя периодически, думаю не до груди ему просто
26.04.2013
Это не беда, что укачивается в машине. У мальчиков от природы более развитый вестибюлярный аппарат, так что, это неопасно. Если тебе нужны будут эти навыки, то ты ими овладеешь. На спине он спал пока только у папы, т.к. я беременная, и не могу его на себе более 5 минут без последствий нести.
27.04.2013
Ну как не беда.. Твой не укачивается? я в детстве укачивалась сильно, помню, как это жутко... он же чувствует себя от этого некомфортно и плохо. надеюсь, с возрастом лучше станет.. знаю, что не опасно, просто жалко с общем ребенка, да и мне не расслабиться ни на секунду.. дая пока за роддом только преживаю, хотя в меньшей степени. Муж обещал приносить его покормить. Хотя когда он с мужем или мамой, никогда икакие сиси не просит и укладывается нормально вполне
27.04.2013
Вроде, не укачивается. А как это у твоего выражается-то? Его тошнит до рвоты или что? С мальчиками, вроде, такого не бывает. А мы рожать вместе собираемся, муж и ребёнок будут со мной неразлучны, может, в момент потуг ребёнка выведут в коридор прогуляться на кухню: "Ой, а где там тортик и печеньки, пойдём посмотрим"..
27.04.2013
Еще как бывает. И мужчин взрослых бывает укачивает, например морская болезнь, так называемая. По крайней мере знаю еще семьи, где укачивает именно мальчиков. Например наследственность влияет, как думаю в моем случае. У меня родную сестру даже в поезде укачивает. Да, ребенок начинает говорить, что плохо и тошнит и до рвоты доходит. Даю ему соленый хлеб пожевать, помогает зачастую. Мы тоже вместе рожать будем, и первые роды были совместные, но детей не пускают туда
27.04.2013
а у нас весь табор пускают. и когда его укачивания пройдут? Я б на твоём месте расслабиться не смогла бы, рвотными массами полулёжа и захлебнуться недолго насмерть.
27.04.2013
Я и не рассслабляюсь. И его не постоянно рвет, само собой,  пару раз за поездку может. если часто катать, организм адаптируется и даже не рвет. машина сломана полтора месяца была, почиились - его сразу жутко укачало, отвык.. У меня лучше стало только лет в 12, в переходном возрасте. Сейчас и то может укачать, но уже не до рвоты, конечно.  Здорово, что всех пускают. Меньше проблем
27.04.2013
Мясо в рационе сокращает естественную длительность ГВ до 2,5 лет (исследование) Растем)