ГВ-ребёнок 8ми месяцев "мало ест прикорма"

Упс.. А мы кроме творога тыквы и груши больше никакой прикорм не едим.... Нам 8 месяцев, творог любит очень, прям из стула выпрыгивает когда пачку видит. Реакций нет, анемии нет, с пищеварением все норм, едим по 200 гр творога в сутки((( Может пора с этим завязывать...
25.11.2014
я даю фета сыр младшему где-то с 1 г. и 3х месяцев. если есть в холодильнике. около столовой ложки, я думаю, это аналог Вашего творога. если ребёнок на ГВ, то куда столько творога ему? можно чем угодно другим заменить, я думаю. а что же до кальция, на твёрдые сыры можно давать. ещё он есть в растительных источниках, миндаль, а может, и кунжут и брокколи. Справьтесь насчёт этих продуктов.
26.11.2014
Как раз мой случай)) но я к сожалению, из тех мам, которые парятся по этому поводу и никак не могу отпустить ситуацию. Нам 10й месяц и мы ничего не хотим есть, только суп в обед через раз. Ой а как меня бесят знакомые мамочки, которые, узнав, что мы ничего кроме груди не едим, так сочувствуют  и говорят ой ужааааас какой... Одна есть знакомая, им 11 месяцев говорит мне:"А мы уже все едим! А сосиски как лююююбииииит"))) Слава Богу хоть мама отстала, что ничем не прикармливаю, сама пару раз попробовала накормить и поняла, что это дохлый номер)). В общем, поспрашивала здест на ББЬ и поняла, что не мы одни такие, значит все нормально)) Синди, а что ты думаешь по поводу детского молока? Чем от взрослого отличается? Или это рекламный ход такой? Моя тетя своему сыну дает только такое молоко, им уже почти 3 года. 
21.05.2013
не слыхала про "детское молоко". Уверена рекламный ход, если он на основе коровьего, то там всё то же самое, коровий белок, лактозы до черта, и всё те же риски диабета и железодефицитной анемии :))). А если там что-то сбалансировали по типу смеси, то что это за продукт? Какой-то гибрид между смесью и молоком? А зачем? Детям-ИВ до 3х лет рекомендуются сбалансированные смеси именно для каждого отдельного возраста. А если создан некий гибрид, менее сбалансированный и более дешёвый, нежели смесь, то соответственно и здоровье получится менее сбалансированное, соответственно затратам. Но опять же, это всё головные боли родителей искусственников. Нам на ГВ не надо об этом волноваться, до года питаться по 1-3 чайной ложке в день для ребёнка нормально. Дальше аппетит может возрасти, к 1,5 у моего был уже дикий, а у некоторых к двум годам. Речь о мальчиках, у девочек может быть и того позже интерес к еде, т.к. энергозатраты в целом ниже.
21.05.2013
да, я уточнила у нее, это скорее всего молочная смесь, назывпется Нан 3 детское молочко с года
21.05.2013
это исключительно для искусственников. ГВ-дети в докорме не нуждаются, а если этот продукт вводится, то у Вас уже не ГВ, а СВ.
21.05.2013
Ех... А мы едим творог и йогурты без добавок, творог в микродозах, а йогурт прямо просит. Это основная часть моего рациона. Ну еще толокняная каша, кенуа и зеленые овощи. Лучше не давать в 10 мес? Едим из моей тарелки. На все остальное в данный момент у меня аллергия :(.
15.04.2013
Меня моя мама достает творожками.... все время рассказывает как нужно Арише давать творог. Расскажу ей завтра. Только вот что это изменит))) она даже с мыслью что я кормлю после года свыкнуться не может :)
13.04.2013
Придётся свыкнуться, т.к. каждый родитель имеет право уродовать своих детей по своему вкусу. Она своих уродовала, как сама хотела :)))? Теперь твоя очередь распоряжаться здоровьем своего ребёнка сугубо по своему усмотрению. Бабушке отводится исполнительная роль, это надо растолковать как следует.
13.04.2013
Да, улыбаемся и машем, как говорится)) вот я как-то внутренне, инстинктивно не хотела давать молочку, давала, и прям чувствовала, что не нужно оно. В итоге организм ребенка ответил аллергией. Вот и нужен был тот йогуйрт и творог, когда гм в неограниченом объеме? Блин, инстинкты мне кричали "не нужно", но как жеш так, бедное дите без творожка)) все, завтра нашу бабушку ждет лекция)
13.04.2013
Да, без лекций в деле образования никуда, удачи. Обидится сначала, но в итоге, будем надеяться, переживёт.
13.04.2013
Переживет) все таки это мой ребенок.
13.04.2013
ну у вас-то гм, а у нас смесь и тоже прикорм не идёт. и деть худой.
13.04.2013
лучше пусть худой, чем жирный, потом по жизни стройный будет, да ловкий, а кого раскармливали до годика-двух, потом всю жизнь на диетах сидят. Пример: я и мои сёстры. Я типа дистрофан (не на что было смесь купить - "жизнь проклятая"), а сёстры - вот, где упитанные ангелочки ("повезло": выбили из гос-ва бесплатную смесь на 5 лет). А во взрослом состоянии у меня фигурка - загляденье, а такие милые тогда якобы на здоровье выкормленные "купидончики", до сих пор мучаются диетами, низкой самооценкой, сопутствующими проблемами со здоровьем, включая депресняк.
13.04.2013
это верно.только я беспокоюсь, получает ли оливка достаточно питательных веществ, если прикорм никакой не ест. кристи на гв  до года была и тоже ничего не ела и такие ужасные ногти на ногах были, только к двум годам исправились.
13.04.2013
Мне кажется, можно попробовать всякие растительные масла по капельке добавлять в то, что уже ест, если так беспокоитесь. А вообще, смеси же в плане микроэлементов и витаминов вроде более-менее полноценны?
13.04.2013
я в неё даже пол ложечки яблочного пюре засунуть не могу- с ложки ничего есть не хочет- я уж маркитаню и в смесь кашку добавляю_ а то наш немецкий_ обычно непридирчивый врач_ уже из-за веса напрягаться начал- смеси сейчас хорошие_ но советуют с 6 месяцев уже основательно прикармливать.
13.04.2013
а ты по вот этой таблице глянь, всё ли нормально с весом и ростом, а то, может, он зря паникует. http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz
13.04.2013
Комментарий удален
03.03.2020
Смеси более адаптированы, чем обычная еда, а значит полезнее. Современные смеси лучше, чем те, что были раньше, в 50-60 годы, поэтому тогда и прикорм вводили раньше и т.п., сейчас ВОЗ рекомендует как и ГВ-детям, искусственникам до 6 мес. прикорм не вводить. И это называется именно прикорм, а не корм, т.е. ознакомление до года, микропорции, и глядя на пищевой интерес ребёнка и его желание. Вид ногтей зависит не только от питания и питательных веществ. Иногда ненормальности в ногтях являются следствием не недостатка питательных веществ, а именно избытка. По сравнению с ГМ как смеси, так и обычная еда до года не могут быть достаточно сбалансированы, поэтому остаётся только надеяться на внутренний компас самого ребёнка, ведь известно, что то, что мы не хотим есть, нашему организму и не надо, и наоборот. Кроме того, вид ногтей зависит от заболеваний ЖКТ. Если есть уже какие-то отклонения, например, плохо усваиваются какие-то вещества, могут быть бороздки и т.п. Если ребёнок с рождения или с первых месяцев на ИВ, конечно, что-то да не так с ЖКТ, ведь это неподходящая неоптимальная пища для ребёнка. Но ты не волнуйся, выправились же ногти? Это самое главное, значит, проблема по большей части ушла. Если бы я была мамой искусственника: 1. Смеси бы я давала по желанию и по рекомендации специалистов до трёх лет точно. А неадаптированную молочку ввела бы после трёх лет. 2. Прикорм с 6 месяцев без фанатизма, как и на ГВ только глядя по желанию ребёнка. 3. Закаливала бы, давала побольше свежего воздуха, отвела б на плаванье (ещё в 3 мес. и далее), чтобы объём лёгких был большой, как у тех, кто был на ГВ. 4. Возможно, что давала бы смесь из поильника, а не из бутылки. Из бутылки дети переедают, и в итоге склонны к ожирению в дальнейшем. 5. Для удовлетворения сосательного рефлекса давала бы особую соску, есть такая нынче, у ГВ-консультантов где-то читала и даже постила про неё, но вряд ли найду ссылку. Она что-то, вроде бы, не портит захват груди, т.е. более физиологична. Может, даже полость рта не деформирует.
13.04.2013
спасибо- немного спокойнее стало- у кристи ногти были слоящиеся_ ломкие на ногах_ сейчас тттт- кушает хорошо и всё почти_ даже немножко пухлявой стала- оливка из бутылки не переедает_ оставляет порой половину_ иногда немножко - такую не перекормишь!
14.04.2013
помню мы с Евой в ее 9 мес и 10,5 кг веса попали в больницу (ожог) так вот мне там везь мозг врачи проели тем что я ребенку кашу не даю, и что она кроме груди ничего не ест, это был ужас-ужас, я еще онимаю если б ребенок худенький, да и то... а Евуся была вся в перетяжечках и далеко не дистрофик. Я вообще считаю что ребенок сам должен решить когда ему начинать питаться грубой взрослой пищей , потому что когда он на ГВ у него особенное состояние сравнимое мной с ангельским, а когда ребенок начинает есть пищу взрослых его мировосприятие и ощущения моментально огрубевают.
13.04.2013
ой, да при ожогах, да в б-це, идут вообще жидкая пища обычно, у нас девочка одна попала в год и 4 с ожогом в б-цу, несколько операций при общей анестезии, ела только грудь. Если б не грудь, это всё было бы куда сложней. Какой же малограмотный персонал в б-цах.
13.04.2013
Моей два года, а у нее ГМ - основная еда)) Так и живем)
13.04.2013
удивительно, может, это потому что ты небеременная. Мой как-то на стол нехило налегает, а из груди только молозиво, видимо уже идёт, по причине беременности. Если б не беременность, возможно было бы иначе?
13.04.2013
Может быть. Она начинает кушать, но все очень медленно. Кстати, о беременности. Хотела у тебя расспросить поподробнее о методе с микроскопом. Там специальный какой-то микроскоп? И эффективность. Есть исследования, где почитать?
13.04.2013
Если нужна беременность, или наоборот не нужна, то нужно выявить овуляцию. Для этого очень полезен метод распознавания плодности, который лучше всего применять в полном объёме (как Полина, модератор сооб. ЕР и ГВ), а не как я, без измерения температуры и без ведения графика. Показания микроскопа пошли бы в колонку "дополнительные признаки" в ежемесячном графике, который ведёт женщина. На показания рисунка под микроскопом могут влиять пузырьки в слюне, но это легко устранить самой, кариес (тут надо сходить к стоматологу и убрать всё-всё-всё, хлопотно, но так и так надо, когда ребз начнёт педприкормом баловаться из тарелки, спокойней, когда мама уже не болеет этим), болезни ЖКТ. Но, не обязательно слюну использовать, можно брать вагинальный секрет, правда, у меня он ничего не показывал обычно, как-то густо выглядел и получался не рисунок а балельеф вообще какой-то, в общем, я больше как-то на слюну полагалась. Этот микроскоп не показался мне каким-то особенным и специальным, но я бы всё ж купила именно его, т.к. с другими микроскопами я не экспериментировала. Мой называется Donna Test. Покупка это разовая, и не требует никаких вложений. Правда, в моём потухла лампочка довольно быстро, но я приноровилась, выкручивать линзу, и направлять обычный фанарик на него, результат тот же. Есть другой вариант теста, основанный на моче, он более точный, от кариеса и состояния ЖКТ не зависящий, но для этого нужно купить другую машинку, тоже, микроскоп, кажется. Но это дороже, т.к. требуются расходные материалы, я считала, это будет обходиться около 20 ЕВРО в месяц, что я считаю недопустимо дорого. Только я не помню как я считала, использование расходных материалов только 10 дней в месяце или 23 дня, когда нет месячных. А есть ещё один вариант, это тоже по моче определение, но без расходных материалов, такой похожий на флэшку прибор, который вставляется обоссанным концом в ЮСБи порт компьютера, стоит около 20 баксов, но я не нашла, где купить, помимо интернета. Оч. надеюсь, что всё это получит распространение в ближайшие лет пять. Меня, конечно, интересуют приборы без расходных материалов, а если с расходниками, то более доступные по цене, раз в десять дешевле, чем это сейчас. В общем для себя решила пользоваться этим методом без выкрутасов (помимо имеющегося уже Донна Тест за 40 ЕВРО) - Экологическое супружество » ЕПС
13.04.2013
Дай ссылку на юсб прибор, мы ржем с мужем покатом на эту тему:))
14.04.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1692860
14.04.2013
Спасибо, дорогая, пошла изучать)
14.04.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1692860 ну, веселитесь в общем, только я ошиблась, всё же сменных 20 картриджей там есть. Опять же 18 баксов в мес. или сколько там стоят эти картриджи мне не кажутся дешёвым и доступным средством, особенно по сравнению с МРП из экологического супружества. Т.е. там требуется только 12 листов формата А4 на целый год, отпечатанных на принтере со спец. формой, где можно отмечать и вести график, градусник для рта, ректально или вагинально и это расход не на каждый год, а вообще на всю жизнь до поломки или замены батарейки (ведь со ртутными мы больше не играем, прошли те времена). Ещё требуется 10 минут времени в день на себя любимую, когда над ухом не орут ангелочки, т.е. папа забирает наследников, чтобы мама могла сконцентрироваться элементарно. Ну, и ещё, нужно, чтобы дама свои когтистые лапки морально готова была аккуратненько подстричь для вагинальной самодиагностики.
14.04.2013
Какой гемор) Придется рожать футбольную команду: и то, проще)))
14.04.2013
Нет, а я верю, что при его помощи можно долго предохраняться. Посмотри на Полину из ЕР и ГВ, ребёнку 4 или 5 уже, ну и где футбольная команда? Просто надо аккуратно вести это всё, а не рассчитывать на авось и лучше держать себя в руках в опасные дни, не давать себе и мужу поблажек, не расслабляться, если график не велит. А я допустила все эти ошибки, так что, теперь у нас пополнение. Но я уверена, что извлеку на будущее, и след. беременность можно будет отодвинуть ровно на запланированное время 2 г. и 3 мес.+++
14.04.2013
Синди, можно посоветуюсь? Решила начинать с педприкорма. То есть даю в микродозах все, что мы сами едим. Мясо пока не даю. Пробовал каши, овощи некоторые, яблоко мусолил. Так вот с этими кашами загвоздка. Я варю их  с молоком. Две части воды и одна молока. Паша ест совсем крохи. Реакции нет. Давать ли ему их? Или всеже варить отдельно безмолочные?
13.04.2013
варить отдельно безмолочные, по крайней мере, младшему, а если почитаете, то поймёте, что и взрослым людям не особенно диетологи советуют увлекаться молоком в пищу, ведёт к риску диабета.
13.04.2013
Спасибо. Да я стараюсь мало молока лить. Для привкуса. Младшему всеже видимо буду отдельно варить.
13.04.2013
Блин, все жалуются, что не хочет есть, плюет и т.д., а моему дай волю - всю мою еду заберет))
13.04.2013
во-во, о чём стонут, ещё придёт время, ребз родителей из кухни вытолкает, и сам хомячить будет, стоит ли торопить эти времена, ведь и накладно и хлопотно :)))?
13.04.2013
Приятно читать спокойный здравый подход без истерии))) Ибо как раз наша картина - 8 месяцев  и все, что ест - немного кашки на ГМ исключительно или кусочек фрукта помусолить, овощи не любит, а ни молока ни мяса не ввожу пока - не вижу поводов для спешки. И просто задолбалась объяснять бабушками и врачам, что не фиг насиловать ребенка - раз отказывается значит молока моего хватает, куда спешить-то. И что я не псих, что не пихаю с бубном и мультиками силком ничего в ребенка, если она не хочет)))) ЗЫ: а можно ссылочки где информацию про молочку поподробнее почитать можно?
13.04.2013
Этой информации везде много. Проблема хорошо знакома врачам уже. Я погуглила: "вред молочного для детей" и вот, навскидку абзац о молоке коровьем и козьем. Естественно, всё, что из него изготовлено не может быть таким же полезным, как и ГМ. И поэтому зачем нормальным ЕР-мама изголяться и выкручиваться, когда у них есть уже оптимальная, предусмотренная самой Природой "молочка для их детей" - ГМ.  В естественных условиях, женщины, которым неведома роскошь насильственного отлучения детей от груди, до 3-4 лет кормят грудью, поэтому необходимости о каких-то заменителях молока до 3-4 лет вообще-то и нет. И единственные, кого это может печалить - производители молочных продуктов, а ГВ-матери и ГВ-ребёнку очень хорошо, дёшево, сердито, здорОво. http://www.ourbaby.ru/article/Polza-i-vred-moloka/ Осторожно! Молоко При всех своих полезных свойствах, цельное коровье и козье молоко имеют и отрицательные стороны. Например, в коровьем молоке содержится мало таких нужных микроэлементов, как цинк, железо, селен, йод, а козье молоко практически не содержит фолиевой кислоты. Поэтому диетологи рекомендуют отложить знакомство с этим продуктом хотя бы до 2-2,5 лет. В коровьем молоке содержится в три раза больше белков и минеральных веществ, чем в грудном молоке, что увеличивает нагрузку на почки ребенка, а также слизистую оболочку желудка и кишечника, которая у грудных детей очень нежная. Обилие белка и минеральных веществ может спровоцировать развитие аллергии, а также вызвать появление у ребенка очень мелких подслизистых кровоизлияний в стенке кишечника и привести к железодефицитной анемии. У части детей невозможность полноценно усваивать цельное молоко может быть вызвана непереносимостью лактозы — молочного сахара. Обычно переваривать его помогает специальный фермент — лактаза. Но у некоторых малышей он вырабатывается в недостаточном количестве и поэтому употребление цельного молока может приводить к нарушениям стула. Возможны и аллергические реакции на молоко, они проявляются достаточно ярко: сыпью, вздутием или болями в животе, диареей, реже головной болью, неприятным запахом изо рта. Чтобы избежать неприятных последствий от употребления цельного молока, для детей до 3 лет существуют специальные молочные продукты. Не допускается использование в детском питании парного молока, особенно без дополнительного кипячения продукта. Также крайне опасно покупать молоко у частных торговцев, на рынках и в других местах, где не проводится государственный контроль качества продукции.
13.04.2013
Спасибо!
13.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы едим и одеваемся в год и 4 месяца "Пищевые войны» или детская анорексия