Побочные реакции и осложнения на конкретные типы вакцин

имовакс полио осложнения
Ага. А ещё есть и косвенные последствия, которые напрямую с вакциной не связаны. Мы, например, вошли в тот "ничтожный" процент неудачников, пострадавших от АКДС.  При обследовании абсолютно клинически здоровых детей первого года жизни перед проведением плановых профпрививок примерно в 30% случаев удается обнаружить активную форму врожденной ЦМВ-инфекции. Проведение вакцинации таким детям до лечения ЦМВ-инфекции или естественной латенции вируса абсолютно противопоказано. Поражения нервной системы после прививок (эпилепсия, ДЦП, аутизм, параличи, умственная отсталость) сегодня связаны не с «плохими» вакцинами, а с неконтролируемой активацией после прививки скрытой врожденной ЦМВ-инфекции, которая собственно и приводит к тяжелым часто необратимым последствиям. Т.е. по сути после прививки развивается не поствакцинальное поражение нервной системы, а цитомегаловирусное, о чем родители и лечащий врач даже не догадываются. http://vitacell.com.ua/site/page8504.html Это, к сожалению, наш случай. Хорошо хоть, областной эпилептолог, на которого мы не пожалели денег и времени, снял диагноз "эпилепсия", поставил "судорожный синдром" и подсказал обратиться к иммунологу. Мой младший не привит ничем. Может, это моя ошибка, но.. "обжегшись на молоке - на воду дую".
08.04.2013
интересно узнать, а что за последствия? и что у Вас в организме есть цитомегаловирус, и Вы его передали сначала одному, потом другому ребёнку? А как это на самом деле связано с прививкой, насколько достоин доверия источник, об этом пишущий? Я тоже боюсь прививок, сегодня сделала ребёнку, например, от энцефалитного клеща, и это на фоне того, что у него всю зиму были сопли и кашель, а лимфоузел после прививки в годик на шее так и не прошёл за этот истекший год. А что делать? Как представлю укус энцефалитного клеща, и его последствия (в прошлом году мой ребёнок головой собрал 10 клещей за осень, в лесу грибы собирали), так сразу это прибавляет мне сил и смелости. Насчёт дутья на воду, вполне вероятно. У моего первого мужа старшая сестра родилась с обвитием пуповины, еле откачали, всю жизнь ей в попу дули, полноценная, но училась плохо. Так вот, когда его носила в животе, мать приняла решение, чтобы избежать этой пуповины (а это ж случайность и вероятность мала, на сам. деле, повторения), она заказала себе КС. Муж мой бывший всю жизнь орёт, что его вырезали как раковую опухоль, обижается на мать и т.д., и т.п. Хотя казалось бы, да, что он может помнить, и что его это так заботит?
08.04.2013
У моей дочери через 10 дней после АКДС+полио+гепатит случились судороги (афебрильные). Невролог наш сразу влепил ей в карточку "эпилепсия" и выписал противосудорожный препарат. Мы были в ужасе, поэтому сразу начали его пить. Потом через месяц (пока до нас очередь дошла) в областной больнице обследовали, ЭЭГ эпиактивности не выдал, зато нашли цитомегаловирус антитела М в очень большом кол-ве, и гепатит цитомегаловирусной этологии. Получается, и до прививки инфекция была активной, прививать было нельзя, однако наш педиатр не обратил никакого внимания на то, что до 1,5 мес. ребёнок был жёлтым, а в анализе крови перед прививкой было лимфоцитов куда больше нормы - признак вирусной инфекции. Эпилептолог, к которому мы потом пошли наблюдаться, сказала, что возможно (возможно, не факт, но всё же), если бы ребёнок не прививался в данный момент, всё обошлось бы куда менее печально. Она исключила эпилептическую (эпилепсию в чистом виде) природу судорог и считает, что это цмв "засел в мозгах". Препарат она хотела нам отменить, начали постепенно отменять - через месяц нас угораздило подцепить кишечную инфекцию, с кровавым поносом и температурой под 40 - на которую у ребёнка опять случились судороги. (кстати, тогда было ещё ГВ, поэтому я и не считаю его такой панацеей чуть не от всего на свете). Ест-но, эпилептолог сказала, что отмены не будет, хоть это и были судороги уже фебрильные, но она не стала брать на себя такую ответственность. А без разрешения врача я отменять препарат не стану. И вот пьём мы эту гадость уже год с того раза. Скоро опять планово поедем. Насколько правдив именно этот источник - не знаю, нам эту версию озвучил областной невролог-эпилептолог, это потом я уже искала по этой теме, и первое, что нашла - это. ЦМВ у неё, ест-но, от меня. "Прекрасный" гинеколог, который вёл мою первую беременность, не назначил даже анализов на ТОРЧ, а я тогда об этом понятия не имела. Малому я уже 2 раза сдавала на цмв и герпес, есть мои антитела, активной - нет. И всё равно пока прививать не собираюсь. Месяцев в 6 сделаю бцж-М, после года КПК. Полио - пока не знаю. С гипоксией во время беременности, которую ему ставили, кто даст мне гарантию, что будет с его нервной системой после АКДС?  Кстати, у той же моей золовки (также гипоксия и также в патологии лежали) после АКДС деть перестал пытаться брать ручкой предмет. Ему сейчас пять месяцев, пока не критично, но они уже задумываются...
08.04.2013
спасибо за подробности, страшно такое читать, а переживать, тем более. Конечно, ГВ не может помочь вылечить эпилепсию или восполнить все недостатки, которые бывают от гипоксии, патологии сразу после родов, а также побороть ЦМВ, которая в активной форме. Но зато ГВ помогает со многим другим по жизни, рак, диабет (как мамы, так и ребёнка) в том числе. Я бы в Вашем случае тоже повременила с прививками, мой тоже был жёлтенький 2 месяца, нам ставили патологическую желтушку "неизвестной Природы". А график прививок в ШВеции начинается с 3х месяцев, не раньше. Думаю, в 1,5 месяца и здоровому младенцу ещё рано ставить прививки, что уж говорить о том, который еле от гипоксии очухался. Я всех подробностей того, что у Вас случилось, не читала пока, но вот, думаю, что конечно, если инфекции были у мамы во время беременности и соответственно у ребёнка до 3х месяцев, то ставить прививки, конечно, нельзя и это против правил.
08.04.2013
 вы кое-что неправильно поняли) ГВ не уберегло от кишечной инфекции и не смягчило, хотя бы, её течение, хотя я читала, что оно снижает риск. а прививали мы в 3 месяца. она уже жёлтой не была, но такая затяжная желтуха до 1,5 мес. часто указывает на врожденную цмви, которая, ест-но, за 3 месяца без лечения никуда не денется.
08.04.2013
ГВ не уберегло от кишечной инфекции и не смягчило, хотя бы, её течение, хотя я читала, что оно снижает риск. Понятно, ну, ребёнок ещё был просто очень мал, иммунитет ещё совсем не сформирован. А был бы на ИВ, мог бы и умереть, ведь так? От дизентерии-то почему ИВ-дети чаще умирают? Из-за обезвоживания. В 3 мес., наверное, здоровых только можно прививать, а с врождённой ЦМВИ нельзя было, а без лечения она девается когда? Годам к трём или к пяти?
08.04.2013
Ей было 1,5 тогда. Я потому ещё ГВ и свернула через месяца полтора-два после этого - решив, что зря мучаюсь (соски стали чувствительными; живот мешал; она пиналась ночью и т.д.). Но в случае сильной истерики готова была сдаться. И о чудо - ребёнок даже ни разу не всплакнул от потери такого важного атрибута своей жизни, и в первую же ночь стал спать на своём диване, всю ночь. А на счёт, когда переходит в латентную фазу - честно говоря, поняла смутно. Вроде бы к году, если организм в целом крепок; если же ослаблен, то периодически инфекция персистирует и даже к 3-5 годам может вызвать глухоту или слепоту...
08.04.2013
Иммунитет долго формируется: к 2 годам уже получше (проходят всякие диатезы, экземы сухие неаллергической природы), а обычно не раньше 4х лет, а самые последние штрихи к 6 годам. Именно поэтому к 7 годам, когда все идут в школу, уже не столь страшен детский коллектив в плане инфекций. Но это мои наблюдения за здоровыми детьми, которые к тому же были на ГВ. А вот, из своего опыта ребёнка, который был на ГВ только до 5-6 месяцев, скажу, что я из простуд не вылезала вообще, бронхиты, пневмонии, это было каждый месяц (и не до 6 лет, а до 10), у сестёр (СВ до 8 мес., далее ИВ) то же самое, причём всю жизнь, и сейчас это не закончилось, им по 25 лет. И мама говорила, что болезни у детей неизбежны. Теперь я знаю, что это не так. Наши ГВ-дети с сестрой простудными не болеют, я имею в виду серьёзное: бронхиты, пневмонии и по инфекционкам не лежат с кишечными расстройствами (сальмоннеллёз, дизентерия, хотя контакт с сальмонеллой был с яичной скорлупой ребёнок играл, и брал в рот птичий помёт, мать не успела предотвратить). А когда сестёр взращивали, то всё кипятили, руки мыли до одурения, от сальмонеллы береглись, и тем не менее, она у всех троих у нас была, как поели молочные продукты, заражённые этим. Дело в том, что ГВ снижает риск заболевания сальмонеллёзом. Честно говоря, сон целую ночь для ребёнка в 1,5 месяца не считаю чудом. Есть мнение (и эксперимент описанный у Сирзов), что от такого сна мозг страдает. Психологи часто пишут, что это связано со стрессом. У моего ребёнка было перевозбуждение и стресс от пребывания в чужом доме в 8 мес., и от избытка впечатлений. Целую ночь проспал или даже две в таком духе. Стресс для психики ребёнка до года полезен быть не может, что же до здоровья мамы, то меня настиг лактостаз.
09.04.2013
Стресс для психики ребёнка до года полезен быть не может, что же до здоровья мамы, то меня настиг лактостаз.Так ей было плтора ГОДА, вернее даже не полтора, а год и 7. И лактостаза там и быть не могло - потому что и молока толком не было - к середине Б оно стало исчезать, приливы не шли, и при надавливании было несколько капель. Никакой смесью я молоко не заменяла - она итак уже ела все основные продукты питания. Да, возможно, насчёт иммунитета вы правы. Я сама искусственница с 2-х мес., и какой х..рнёй в детстве только не болела, включая коклюш и краснуху, от которых была привита . И у сестры моей двоюродной диабет с 10 лет, хотя там скорее не ИВ виновато, а то, что "заботливые" родители с 6 месяцев пихали в неё борщ, жареную картошку и мясо. У дочи моей скорее всего сальмонеллёз был, хотя анализ вообще ничего не выявил - такие анализы, видимо - ни у кого из соседних палат ничего не находили тоже, хотя детей рвало и поносило. А вот ещё меня терзает вопрос: может сальмонеллёз или другая подобная зараза передастся через молоко?? Просто думая, где бы она могла это подхватить, я предполагаю, что на природе, где мы были за 3 дня до этого; или из-за детского творожка... но, блин, точит меня червяк, что это мог быть хот-дог, съеденный мной накануне - мне тоже было неважно после него, но не до такой степени.
09.04.2013
Этого не узнать теперь про сальмонеллу, где конкретно она была, не сообщила. Не думаю, что через ГМ передаётся, а вот, от больной матери за 2-6 часов (инкубационный период такой может быть короткий) уже может передасться инфекция и без ГВ. Мой муж (на ГВ до 2х лет был) всё детство по колено в курином помёте проходил :))), сальмонеллёза не было ни разу. И сейчас я ему: "Мой яйца куриные с мылом, потом потребляй в готовку и в пищу". Он: "Му-му", и продолжает по-своему. Ничто его не берёт. Мы же в семье искусственников все слегли, когда просто поели творожок с сальмонеллёзной начинкой, сёстры в б-це болели, я дома с темпой лежала. Когда у ребёнка диабет 1го типа, и ясно, что был на искусственном вскармливании, что тут ещё гадать, мне уже всё понятно. О диабете 1го типа не перевели, об этом на английском можно почитать здесь: OutcomesBF А такой кошмарный прикорм есть у многих, и ведёт он обычно к аллергизации организма, а не к диабету. Сальмонеллёзы у человека рассматривают как определённое заболевание (нозологическую форму), отличая его от брюшного тифа и паратифов. Основной источник инфекции — пищевые продукты, реже- больное животное,в отдельных случаях источником заражения может быть человек (больной или бактерионоситель). Заражение происходит через инфицированные пищевые продукты, как правило, животного происхождения (мясо и мясные продукты, молоко, яйца, особенно утиные и гусиные), при вынужденном, неправильном убое животных, нарушении правил хранения и приготовления продуктов (соприкосновение готовой и сырой продукции, недостаточная термическая обработка продуктов перед употреблением и т. д.). Сальмонеллёзы развиваются в тех случаях, когда в организм попадают накопившиеся в продуктах живые сальмонеллы.
09.04.2013
Почитала http://vitacell.com.ua/site/page8504.html да, хорошая ссылка.
08.04.2013
"В настоящее время разработаны коклюшные вакцины, вызывающие меньшее число побочных реакций (т.н. «бесклеточные» вакцины), однако в Россию они не ввозятся по причине их высокой стоимости". В том же Пентаксиме бесклеточный коклюшный компонент. Правда, ставили за свой счет, но радует, что в Россию он все-таки ввозится))
07.04.2013
учитывая это, я б в РФ многие прививки за свой счёт ставила, а здесь в Швеции это качество уже входит в обслуживание для детей, бесплатное до 18 лет.
07.04.2013
Верю, что когда-нибудь и у нас будет также!
07.04.2013
"Проклятые" вакцинаторы продолжают травить людей своими прививками :))) Стоит ли прививаться от клещевого энцефалита