Просветите, пожалуйста. Пренатальные факторы риска

У нас обоих сильная миопия, врачи говорят у ребенка почти гарантирован "минус", а если один из родителей с нормальным зрением  - как я пониапю как минимум 50% что все ок, а то и больше))) Ну и приоретенная не должна передаваться, речь о наследственной все-таки - ну по логике точно таквыходит)))
01.04.2013
Если миопия очень сильная - это возможный риск отслоения сетчатки в родах и возможное показание к кесареву. Меня с моим -4 отправляют к окулисту, он ставит штампик, что все нормально, рожать можно и на этом риск заканчивается. Вроде так. Ну и генетически предрасположенному к близорукости ребенку, конечно, потом нужно будет беречь зрение. У моего сына сейчас -2.
01.04.2013
понятно, у меня -2, -2,5, что-то вроде того. У мужа такое же, у обоих нас благоприобретённое, он в метре от телика всегда сидел с детства, поэтому у детей никакой миопии быть не должно. Здесь к окулисту с такой ерундой никого не посылают, и про кесарево не бачат.
01.04.2013
Я думаю, что пренатальные риски (если они есть) еще как могут влиять на ход родов. Инфекции, например. Ну и вообще, одно (беременность и ее течение) от другого (роды) неотделимо:))
01.04.2013
у меня было благополучное течение беременности, но не родов, а ребёнок здоровый оказался, видимо, в соответствии с низким уровнем пренатального риска. Так вот, получилось, у меня, что риски пренатала с родами оказазались не связаны, мне кажется. про миопию, что скажешь, зачем это как фактор риска, и что он показывает?
01.04.2013
Я имела ввиду, что они могут влиять (риски), но не обязательно.  Про миопию не знаю, ты не можешь уточнить там, где наблюдаешь беременность? (Ты ее вообще наблюдаешь?))
01.04.2013
Шведы не особо дёргаются про риски, во всяком случае, со мной ничего не обговаривают, видимо, считают низким риском. Наблюдаю, конечно, без ажиотажа.
01.04.2013
Беременность и ГВ Беременность и геморрой