Кто считает, что коляска безопасней слинга?

первый абзац про менямы живем на горе и гора довольно крутая и как водится наши ЖКХ работают от души и снег не чистят и песком не посыпаютвобщем там даже без коляски спускаться опасно, а с ней я просто не рискнула это делать вообщетак я с коляской была просто заперта на этой горе и гуляла возле дома кругами и тихо подвывала по этому поводуно, с горы прекрасно можно спуститься на маршрутке, в которую ни одна коляска не влезет (к слову 50% транспорта у городе у нас такие маршрутки)так вот когда я обзавелась слингом и курткой у меня было чувство что я вышла из тюрьмыя вышла из дома, села в маршрутку, доехала до маминой работы и сияющая пришла к ней — я свободна!
14.06.2014
это безусловно большая победа, почитала Ваш коммент, и поняла, насколько мамы в РФ социально изолированны. Нет открытых детских садов, куда бы мама могла пойти (круг общения соответственно замыкается на маме в рабочие часы и очень немногочисленных друзьях, свободных в рабочее время). Ну, и маршрутки, куда с коляской нельзя. У нас автобусы, коляски заходят в среднюю дверь, и платить не надо. Ну. это пока такие правила в нашем регионе.
14.06.2014
да, закрытость и изолированность женщин именно с детьми естьне везде дружелюбно принимают маму с ребенком в принципеотсюда у мам желание выйти в "люди" без ребенка — выйти в год на работу, оставить ребенка на бабушек и самой куда то пойтину кароч общество здоровому материнству не способствуетхотя имеющий желание находит возможности
15.06.2014
а как же то,что 1) в коляске ребенок ровно лежит, а в слинге как в гамаке. Не очень полезно,особенно,когда дитенок бОльшее время спит. 2)Мама с коляской может отдохнуть спокойно, пока ребенок спит. (Посидеть СПОКОЙНО,без веса ребенка; позагорать, пока коляска стоит рядом в тени березки и т.д) 3) Сохраняется осанка, а соответственно и здоровье мамы 4)Мама может одеть ЛЮБУЮ одежду. 5) Коляску можно вручить папе, бабушке и т.п. а по поводу несчастного случая: глыба может упасть и на взрослого человека, хоть с коляской, хоть со слингом. А если носить ребенка сзади, то его же не видно, и он маму не видит. Как то странно это. К тому же нужно учитывать и разнообразие современных колясок. Какую хотите можно купить.
18.06.2013
Этой статье про слинги, вообще цены нет, взято 20/07/2010 отсюда ссылка Cлинги, коляски и стресс. Что лучше: горизонтальное или вертикальное положение в период новорожденности? Ч1. Автор - Элизабет Антуновик (2008, NAP Inc.) Перевод - Мигулина Вероника (2010, Томск) 2. Мама с коляской может отдохнуть БЕЗ ребёнка, который лежит в коляске, пропуская кормления, и заработать лактостаз, если не мастит, да и жир растрясать ей сложнее, чем той, которая носит ребёнка на себе чаще. Но тут, как говорится, на вкус и цвет друзей нет. Я люблю активный образ жизни, а кто-то отрастил себе живот фартуком и тоже счастлив, каждому своё. 3. Здоровье мамы от недостаточной нагрузки на мышцы и скелет НЕ сохраняется. Примером может служить остеопороз, а также ломкость костей. Одним из множества факторов риска остеопороза является недостаточная нагрузка, т.е. уклонение от физ. нагрузки, от грузов, ношения дополнительного веса. Почитайте в мед. лит-ре где-то. Дети освобождённые от физ-ры, чаще ломают себе кости, опять недостаток нагрузки, читала я где-то. 4. Одежду надо не одевать, а надевать, но не сочтите за вредность эту ремарку. Одежда та же самая, при желании можно обзавестись слинго-курткой и т.п. Но я обошлась и обхожусь без этого. Пришлось изготовить из синтепона ребёнку утеплённую попону. Это было дёшево. Вообще слинг позволяет очень сильно сэкономить на детской одежде в первый год жизни ребёнка, если мама носит ребёнка на себе, на груди, в минимуме его одежды. 5. Ребёнка в слинге тоже можно вручить папе и бабушке. Мой муж чудесно носит старшего с его трёх месяцев в слинге. Ещё бы здоровый мужик и не смог бы 5-15 килограммов поднять, смех.
19.06.2013
2 пункт. От того,что ты сидишь на скамеечке в лесном парке или лежишь греешь животик (т.е. загораешь) пока ребенок спит лактостаз не заработаешь. А вот за те минутки,когда хочется побыть женщиной,а не только матерью, можно отдохнуть. И встретить проснувшегося ребенка не уставшей грымзой, а улыбающейся мамулей. 3. Я не встречала ни одной мамы(кот. САМА сидит-воспитывает ребенка, а не скинула все заботы на бабушек), у кот. был НЕДОСТАТОК физич. нагрузки.И, как следствие, фартук до колен не появляется. Конечно при норм. питании. 5. Я могу понять носить пол дня ребенка весом до 5кг, но 7 и выше- это тяжело. По крайней мере мне (весом 50 кг и занимающейся спортом). Опять же, мамы, кот. не носят слинг, держат деток на руках. И точно так же их обнимают,целуют,кормят, балуют. В статье вообще написано так, как будто, положил дитя в коляску(переноску,кресло) и забыл про него. Синди, я благодарю Вас за поправку моей речи. Вы поймите правильно, я не против Вас и не против слинга, просто мне не очень нравится Ваша категоричность. Вас послушаешь, и кажется,что мамы, кот. возят детей в колясках и (не дай Бог!!!) кормят смесью, это не мамы, а чудовища.
20.06.2013
2. Загорать в парке, "бывая при этом женщиной", можно лёжа вместе с ребёнком, ещё и кормя его, если хочется, коляска для этого абсолютно не нужна. Насчёт "уставшей грымзы" со слингом и "улыбающейся мамулей" колясочницей, это Вы маху дали. У меня есть опыт пользования коляской, не такой уж безоблачный. У нас ехать на автобусе 20 минут, так вот, в слинге это без разницы, ребёнок сосёт грудь и вырубается (1,5-2 годовалый), спит себе 1-1,5 часа, пока я гуляю, или на скамеечке загораю, "побыв женщиной". И я в слинге была в этой ситуации той самой "улыбающейся мамулей". Но как же меня утомила долбаная коляска. Ехать всего 20 минут, пока ребёнок на груди закимарит, 10 минут минимум прошло. затем перекладываю его в колясон. И тут начинается самый дикий цирк. Я ж его перекладываю, пока он не отпустил грудь, а он её отпускать не собирается абсолютно, и я стою своей прекрасной попой кверху, беременная, посреди автобуса, ожидая 3-5 минут, пока мне вернут мою грудь, автобус трясётся, пассажиры мимо выходят и заходят, ребёнок при этом грудь зубами держит, удовольствие для мазохисток. А дальше ещё не факт, что будучи насильно оторванным от груди, он-таки будет спать, в 50% случаев, ребёнок с ором просыпался либо, когда прощался с грудью, либо при выносе коляски из автобуса. И тут ты понимаешь, что не только представление пассажиром было показано абсолютно зря, но и мечта "побыть женщиной" на скамейке в течение часа разбилась о суровую реальность. Вот, после этого будешь той самой "уставшей грымзой" колясочницей. Только не надо писать, что к ВАшему колясочнуму прибабмасу надо ещё и соску покупать, а может, даже и смесь впридачу. Нам хорошо без этих костылей со слингом, здоровым прикусом и отсутствия аллергии на силикон, латекс и резину.
20.06.2013
нет,конечно, вам смесь и соска не нужна,если вы на гв. Ну неужели вам не хотелось без ребенка побыть хоть 1 часик. А как вы со слингом загораете? Он же живот вам закроет, если вы сидите, или спину,если вы лежите.Опять же ребенка на открытом солнце 2 часа не будешь держать, да и он спать,наверное, не будет на жаре. Вы же со слингом наверняка в тенечке сидите, чтоб малыша не перегреть?
20.06.2013
ребёнка закрыла, сама загораешь. Нам не на конкурс красоты, нам не нужен бронзовый загар, нам хорошо просто погреться на солнышке. ребёнка сдаём папе, а сами идём на часик из дома, коляска не при чём.
20.06.2013
3. Ну, и зря, по статистике, ИВ-мамы труднее сбрасывают вес. Я встречала, не сидите в четырёх стенах, общайтесь с мамами детей до трёх лет.
20.06.2013
я не сижу дома в 4-х стенах. Я согласна,что кормящие стройнее,но это не от того,что они слинг носят, а от того,что не едят что попало и не пьют пиво литрами (что у нас можно увидеть достаточно часто). Я здесь не про вес говорю, а о том,что мамы с ребенком не испытывают НЕДОСТАТОК физической активности.
20.06.2013
кормящие едят что попало, многие, а худеют они, т.к. ребёнок высасывает накопленный во время беременности жир, через молоко. не считаю ребёнка или даже двоих заменой физической культуре.
20.06.2013
5. Вы, видимо, непрофессионально спортом занимались. Мне 12-15 кг нетяжело беременной таскать. С виду хрупкая, спорт - спортивная гимнастика с 5 до 9 лет. А сейчас так или иначе есть у меня всё равно физ. активность и нагрузка.
20.06.2013
да,я занималась спортом не профессионально, а в школе и в ВУЗе легкой атлетикой и баскетболом.Участвовали/выигрывали в городских (Московских) соревнованиях.Но повторюсь, не на профессиональном уровне. Далее занималась для себя. И мне тяжело носить вес даже в 7 кг (тем более пол дня), а про 15 я вообще молчу. Без этого груза легче (поверьте). К тому же, думаю,что большинство мамаш, если занимались спортом, то как раз не на профессиональном уровне. У меня ребенок ходит ножками с 1,3 (я имею ввиду без коляски). Сейчас мы ходим столько,что даже у меня под вечер ноги устают.
20.06.2013
мой ножками ходит с 8,5 мес., но такие расстояния как папа с мамой покрывать он не в состоянии, а собирать ягоды и грибы, ходить по лесу уместнее со слингом за плечами, нежели с коляской, поверьте моим сединам. Без груза легче, но не факт что здоровей для родителей, не считаю это такой уж большой нагрузкой. Ах, да, видимо, потому, что двойняшек растила, и было мне 10,5 лет, когда они родились, т.е. я двоих бутузок туда-сюда таскала и без слинга, и без коляски, вот, мне взрослой теперь со слингом-то и раз плюнуть.
20.06.2013
Опять же, мамы, кот. не носят слинг, держат деток на руках. Да, держат, а ВЫ знаете, что у них нагрузка на позвоночник в 10 раз больше, чем у мам, носящих детей в слингах? Распределяется гораздо хуже. Арбуз в 10 кг. перед собой или ребёнок в 10 кг. в замотке рюкзак на спине - две большие разницы. В статье написана правда. количество обнимок, поцелуев замерялось, а факты - упрямая вещь.
20.06.2013
кол-во обнимок и телесного контакта меньше, но это не значит, что мамы их не целуют, не обнимают или не прикасаются, а носят в переносках.
20.06.2013
Вы ребёнка сзади не носили в слинге, что Вы знаете про это? Ребёнок чувствует тепло мамы, а мать тепло ребёнка, это относится и к заспинному положению. Мать чувствует дыхание и настроение ребёнка, она к нему обращается, она с ним разговаривает гораздо чаще, чем мать, использующая коляску, а уж тем более ту, которая развёрнута к миру, а не к ней. Статистика это всё показывает, если Вам недостаточно опыта просто мам. А что странного? На спине многие животные носят своих чад. Млекопитающие поголовно, приматы все это делают. Странно было бы видеть их с коляской перед собой. Никакую коляску покупать не хотим, а разнообразие колясок что ребёнка счастливее сделает? Сказано же, что это всё равно от колясочного стресса ребёнка не защищает, грустнее детям в коляске, чем в непосредственной близости с родителем. С этим не поспоришь.
19.06.2013
А был бы деть в слинге, то не случилось этого... я, блин, ваще не понимаю, как можно оставить коляску с ребенком на улице одну - Я оставила коляску с Софьей на улице, а сама зашла в магазин, там двери стеклянные, так что я все видела, - рассказала «Комсомолке» мать девочки Гульнара. - Видела, как на коляску упала глыба льда, сантиметров 50 в поперечнике. Выскочила - Софьюшка плачет, льдом ее ударило по голове…
01.04.2013
Спасибо, я твой коммент в пост скопировала, если не возражаешь.
02.04.2013
Был еще случай 3 года назад.... не помню где только... Там мама тоже оставила коляску с 9-месячной девочкой на улице и пошла в магазин за продуктами (магазин соответственно без пандусов и не предназначен для мам с колясками). И тоже глыба снега с крыши на коляску упала... Девочка скончалась от травм в реанимации на следующий день:(((
02.04.2013
как жаль.
02.04.2013
Само страшное, что коляску хоть видно из далека. И лишний раз притормозят. А вот слинг за мамочкой не все разгледят(
29.03.2013
У нас в Скандинавии распространено ношение отражающих в ночи ярко-жёлтых и ярко-оранжевых жилетов поверх одежды. Такое надевают на себя, на коляску, на ребёнка и т.п., так что, это не проблема.
29.03.2013
Ой, да все падают. И с колясками и без. А вот подскользнуться и упасть на спину- с каждым бывало. Боюсь, что в этом случае ребенок на спине очень пострадает. Я в гололед только с коляской или с мужем под ручку. Пригорков нет. Если подскользнусь- коляска останется на месте))
29.03.2013
Это хорошо, что ты спокойна. А по ссылкам пошастала? Тёрки на ноги надеваешь, и не подскальзываешься. Я на спину лет 33 из 35 не падала, про что это ты? К тому же, есть обучающие материалы, как правильно падать и группироваться, если надет на женщину слинг с ребёнком. Есть даже материалы, как группироваться, падая с велосипеда или мотоцикла, в чём проблема-то? Коляска останется на месте? А вот, в этом видео, не осталась http://www.youtube.com/watch?v=AtUyyzNjSa8, а в этом видео тоже не осталась, т.к. земля провалилась у женщины под ногами: http://www.1tv.ru/news/social/195819 http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=58
29.03.2013
у нас не видела таких шипов. На спину я падала прошлой зимой, вперед падала вместе с ребенком, головой об лед стукнула. Хорошо, что шапка с капюшоном были. Сгруппироваться не всегда можно. По крайней мере, ту секунду, которую я лечу,я  не успеваю это сделать. Ну, в первом видео дело не в коляске и не в падении, мамаша ворон считала просто. У нее ребенок мог быть вполне ходячим и сам так свалиться, пока она штаны подтягивает. А во втором случае, как ни печально, возможно, коляска спасла жизнь маме, ведь могли погибнуть оба. А так, она была налегке и смогла выбраться. И у меня в слинге в слингокуртке обзор очень ограничен. Я не могу смотреть себе под ноги, из-за этого чувствую себя не совсем безопасно, так что передвигаюсь на короткие расстояния в нем. С коляской, хоть и заморочней, но мне лично безопасней, да и старшая за коляску держится намертво)), удобно с двумя ходить. За руку ходить не любит. 
30.03.2013
Ксения ниже собралась продавать у Вас в Питере эти шипы :))). Когда шипов нет, тогда риск упасть с ребёнком на руках или в слинге, конечно, есть. Но с шипами - практически никакого риска. Я носила ребёнка в слинге и без шипов и с шипами, разница огромная. Мамы не роботы, и всегда будут считать ворон, только с коляской это вороносчитание опасно, а со слингом задуматься о своём о девичьем можно сколько угодно. В первом видео (см. комменты ниже) ребз. был ещё лежачий и вывалился из коляски в одеялке замотанный, а поезд коляску дальше шмякал, но уже без него. Ребёнка в слинге можно и на спине носить, тогда и испод асфальта выбраться проще и перед собой дорогу прекрасно видно. Это весело, что старшая не любит без дивайса передвигаться, думаю, в её возрасте это преодолимо :))).
30.03.2013
девочки, вы правда считаете,что если задуматься с коляской произойдет беда? Я ходила с коляской, у нас огромный парк с прудом посередине, в котором гуляют толпы с колясками, и я ни одного случая не слышала,чтоб у кого-то что-то плохое произошло. И я не робот,тоже,наверное, ворон считала порой.Если хорошо поискать, наверняка можно найти случаи несчатий и со слингами. Просто слингоношение в процентом соотношении с коляскогулянием проигрывает и видео может быть меньше.
18.06.2013
В Питере с нашии постоянными дождями- заморозками обязательно нужны такие шипы! Ибо постоянно случается, что иду и писец как страшно или стою - и не знаю как дорогу перейти, ибо просто гора льда при спуске с тротуара и ухватиться не за что! Не чистят, чертяки не фига(((  Сегодня в сквере гуляла по дермищу и снегу, мимо тропинок, ибо тропинки все - чистый лёд, и без слинга ступить страшно, хотя у меня очень  хорошие гулятельные сапоги с антискользкой подошвой. Я в Финке видела такие штуки на ноги с шипами- жду теперь что поеду и куплю - друзей просила не нашли((( А у нас дорого больно- снегоступы профессиональные нашла - они тыщ 6 получаются и выше((( ЗЫ: кстати, какая хорошая бизнес-идея - наладить поставки из Швеции, Финки и продавать тем кто слинги и эргорюкзаки продает, думаю, должны спросом пользоваться они у мам))) Сколько в Швеции снегоступы такие стоят?
29.03.2013
200-300 крон = EURO 20-30, продаются в аптеке, налаживай поставки, но, думаю, что в Скандинавию они налажены из Китая... не глянула, где изготовлены, упаковку выкинула. а-да, в РФ мало озабочены безопасностью, а здесь - это основная тема, да и посыпают гравием регулярно у нас всё, бывают места не посыпанные, но редко, а даже по посыпанному уверенней в этом идёшь. Такое не только для слингомам, но и для любых мам, колясочницам тож продадим, нехай ступають как люди.
29.03.2013
Ясно, супер, в Финляндии тоже вроде 20-25 евро мне казалось видела. Спасибо за идею, буду пробивать тему, дело нужное!!!
29.03.2013
пожалуйста, обогощайтесь на здоровье, а покупатели побольше о безопасности пусть пекутся, чем о внешнем виде, всё-таки важное от неважного надо уметь отличать.
29.03.2013
фигасе, у нас такие хреновины по 5-10 баксов можно купить
29.03.2013
я подозревала, что в др. странах дешевле, а у нас много чего дороже, чем надо бы.
29.03.2013
http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=58
29.03.2013
спасибо, уже вставила в пост.
29.03.2013
http://www.1tv.ru/news/social/195819
29.03.2013
Меня поразила новость на эту тему, как обвалился тротуар в тот момент, когда по нему шла мама с коляской, внутри был ребенок. Он выпал из коляски и попал в канализацию, труп нашли через сутки. А сколько историй с лифтом и коляской,- это чуть ли не русская рулетка. По технике безопасности заходить и выходить из лифта нужно с ребенком на руках.
29.03.2013
спасибо, я этот коммент в пост, если не возражаешь, как ещё два пункта небезопасности коляски. Да, если ре. в слинге у мамы на груди, она может, руками прикрыть и взять удар на себя, если с неба посыпались камни или ещё что-то. Обваливается тротуар под мамой, она держится за край, а ребёнок на спине, опять же, безопасней. А если уж трупом стал, то опять же, не завтра его найдут, а прямо сразу, т.к. ребёнок близко к маме, и потом, в реанимацию со спины мамы быстрее доставить, чем испод завалов, это ж понятно. Про лифты не знала, ужас и кошмар, да, рядом с техническим прогрессом расслабляться особо не стоит. Лучше, если ре. на спине или на груди.
29.03.2013
Можно в пост, да. Можно даже пруфлинки найти к этим историям.
29.03.2013
ты опять гранату бросила) щас набегут)
29.03.2013
думаешь?
29.03.2013
ну конечно опасно и там и там, канеш, и нет статистики, которая бы сравнивала слинг и коляску по безопасности. а ты им вот это видео покажи http://www.youtube.com/watch?v=AtUyyzNjSa8 коляску всегда надо ставить на тормоз! всегда, при любой остановке.
29.03.2013
Мля, писец, лучше бне смотрела. До сих пор трясёт,кошмар какой(((
29.03.2013
а я видела это видео, оно кажется из Великобритании, только я не думала, что ребз. выжил, кстати, а мож., это неправда, что ребз. жив...
29.03.2013
 И я посмотрела....ужас(((
29.03.2013
там хеппи-енд, ребенок остался жив и кажется даже без ушибов. был замотан в одеяло по самый нос и вывалился, а поезд просто сшиб коляску но страшно смотреть, это правда...
29.03.2013
выходит, хорошо, что не привязан был к коляске, иначе бы пронесло его вместе с этой чудо-техникой. Мама и ребёнок, конечно, обкакались. Интересно, мама стала приучать своего к ручкам после этого, или коляске не изменили?
29.03.2013
таких маленьких к коляске обычно не привязывают, уже в сидячих колясках есть ремни для пристегивания.
29.03.2013
понятно, ну, всё равно летать и маленькому неполезно, имхо.
29.03.2013
нехилый такой наклон там на платформе...
31.03.2013
о да, ещё бы горку сделали :))), тогда б не только коляски, люди в обыкновенных башмаках туда б укатывались.
31.03.2013
да, я прочитала, но сам момент как летит коляска и поезд - просто смотреть невозможно(((
29.03.2013
твою девизию.... у меня мурашки по коже....
01.04.2013
Все живы там. Хоть и поседели.
01.04.2013
Я "пользуюсь" коляской