Посещаем бассейн во время беременности

Синди, ты сейчас ходишь на аквааэробику для беременных?
02.03.2013
нет, это денег стоит, а я хожу бесплатно, беременным можно у нас, но никто с тобой не занимается, конечно, просто пустили в бассейн, аквааэробься там сам, как хочешь. Что я и делаю, только вот, на Зая льгота не распространяется, за него надо платить, так что, с ним папа, когда я расслабляюсь, так здорово без него час и 15 минут провести несколько раз в неделю.
02.03.2013
Старайся побольше дышать в воду. Нам тренер рассказывала, что это оч полезно для беременных. У нас даже специальное время было на это отведено на занятиях. Мы шли по периметру бассейна гуськом -беременяшки (бассейн у нас не глубокий, было где-то по грудь, 6 на 11 метров, потом в этом бассейне мамы с детьми занимаются) ну так вот -и набирали воздуха, погружались в воду на ходу и выдыхали туда. По длинной стороне (11 метров) вот так идем -заныриваем, вдох выдох в воду))) А по короткой стороне -отдыхаем, просто плывем. И вот так,чередуя, минут 10-15 ходили по бассейну. Говорят, вот такое упражнение насыщает хорошо кислородом, профилактика против кислородного голодания, гипоксии
02.03.2013
Спасибо за совет, понятно :))), мне это не подходит, длинные волосы (а у нас зима, трижды в неделю сушить горячим сушуаром вредно для волос), при косметике :))), я туда просто поплавать хожу, лицо и голову не мочу, предельно аккуратно плаваю, да, чтобы брызги от других веселящихся на воде не долетали. А чтобы кислородного голодания не было, я гуляю по 2 часа в день минимум, да ещё по дому хожу часа 4 с открытыми окнами (зима у нас, но я так делаю), плюс ещё надо, чтобы недостатка железа не было, оно же транспортирует кислород везде, принимаю препарат железа.
02.03.2013
А как же шапочка резиновая? У нас без шапочек даже не пускают в бассейн)))
02.03.2013
Что за средневековое мракобесие? У моей сестры на резину и латекс аллергия, ей утопиться дома в ванной теперь, раз в бассейн нельзя?
02.03.2013
Ну резиновая шапочка -это больше стереотип некий, оставшийся с советских времен, что в бассейн надо обязательно прятать волосы под резиновой шапочкой. Вот мы сейчас ходим в бассейн: у меня и у ребенка -они, скорее, матерчатные, но из достаточно плотной ткани
03.03.2013
А как они объясняют необходимость наличия этой шапочки на головах у матерей и детей? Это же не им решать, как могут не пускать в бассейн без этого? Мне кажется, здесь речь идёт о превышении полномочий и нарушении прав потребителя администрацией бассейна. Требовать, чтобы на срамные места люди что-то надели, имеют право, но на голову - нет, если это не мусульманская страна (и это правило только для женщин).
03.03.2013
Слушай, про наличие шапочки на голове -это вечное правило в стране советов! А уж тем более, где плавает мама и ребенок. Там злобные медсестры бассейна -это ох как бдят. Не пустят и всё без шапки((( У нас еще справка требуется с кучей анализов -ну там кровь, энтеробиоз...Причем, наверное, процентов 99% плавающих эти справки покупает, и это не для кого не секрет. А всё равно без справки -не пустят
03.03.2013
Я в советском казахстане плавала без шапочки, это личное дело каждого. Про анализы на глистов я знаю, там тоже это требовали (но здесь в Швеции не требуют), хлорка, конечно, убивает много чего, яйца глист там и т.п., так что нужды в этой справке медицинской нет, вероятно, а уж какую инфекцию медсёстры стараются предотвратить шапочкой на голове, известно? Просто до них ещё не добрался комитет защиты прав потребителя, ничего, доберётся ещё, не всегда они будут измываться над людьми, подогревая своё нездоровое чувство собственной значимости и занимаясь имитацией бурной деятельности. Их повыгонять надо на настоящую работу этих медсестёр, в реанимационные центры, чтобы там ночами работали с синяками под глазами, а то занимаются ерундой никому не нужной, да ещё деньги за это получают. Рынок не позволит продолжаться такой "работе" никому не нужной.
03.03.2013
Расскажу секрет. Шапочка — это санитарная норма, чтобы волосы не попадали в воду. Чтобы вы же потом в этих(своих и чужих) волосах не плавали. Поддержка санитарных норм.
26.01.2015
я не боюсь ни своих ни чужих волос, и всё население Швеции не боится, почему Вы считаете, что бывшие совковые а теперь новые московские нормы должны быть востребованы прогрессивным человечеством? оно вот спокойно живёт без этого, и на продолжительности жизни это отрицательно не сказывается.
26.01.2015
Перманентный макияж - татуаж: противопоказания Беременность и ГВ