Перманентный макияж - татуаж: противопоказания

А я себе делала перманентный макияж и мне очень понравилось! Сейчас решила сама пройти обучение и делать его всем желающим! Подскажите, пожалуйста, где Вы обучались перманентному макияжу? Хочу заняться своим делом и делать татуаж, только стоит задача при выборе школы. Много хорошего читала про учебный центр Космо Трейд, думаю пойти туда. А что посоветуете Вы?
23.07.2014
до беременности и всю беременность носила линзы (однодневные и двухнедельные), никаких изменений зрения не было...после родов также продолжаю линзы носить...мне кажется беременной в линзах гораздо комфортнее, чем в очках, так как очки сужают обзор зрения, что для беременной на улице не всегда хорошо
19.03.2013
согласна, что линзы должны быть удобнее. Только вот, назначение на них Вы получили в небеременном состоянии, и я тоже, думаю, также попробовать. однодневные и двухнедельные - это дороговато для меня, хотя они самые лучшие, я это поняла.
19.03.2013
ну однодневными удобно пользоваться, когда не каждый день они вам нужны, например...а допустим при поездках на машине куда-то, дома вполне можно и в очках ходить... насчет того лучшие или нет, тут тоже много маркетинга (ИМХО, линзы как и памперсы не могут дышать)...поэтому многие мои знакомые до сих пор используют линзы ежемесячной замены и прекрасно себя чувствуют...все зависит от состояния слизистой глаза, у меня склонны к сухости, плюс работаю в офисе и за ПК, поэтому даже в однодневных линзах бывает, что глаз чувствует себя не очень хорошо (особенно если плохо выспишься, я в таких случаях предпочитаю очки одевать)
19.03.2013
Добрый день! консультировалась по этому вопросу со своим косметологом(она входит в 5 лучших России),она сказала,что ни в коем случае не возьомется,так как за результат не несет ответственности!!!Ребенку вреда вы не нанесете,а вот своему лицу - 100%,даже шрамы могут остаться!она сказала,что можно делать татуаж(как и любую серьезную процедуру:ботокс,накачать губы гелем и т.д.,и т.п.) только через полгода после завершения ГВ!!!
21.01.2013
Спасибо огромное, ого, как всё серьёзно-то, я Ваш коммент ниже сохраню. Я так ВАм благодарна, в общем, не скоро ещё мне светит перманентный макияж, ну что ж, буду по старинке краситься карандашиком, да и всё, если не хватит терпения на татуаж хной. Добрый день! консультировалась по этому вопросу со своим косметологом(она входит в 5 лучших России),она сказала,что ни в коем случае не возьомется,так как за результат не несет ответственности!!!Ребенку вреда вы не нанесете,а вот своему лицу - 100%,даже шрамы могут остаться!она сказала,что можно делать татуаж(как и любую серьезную процедуру:ботокс,накачать губы гелем и т.д.,и т.п.) только через полгода после завершения ГВ!!!
21.01.2013
Главное не экономте на этом и выберите хорошего мастера. Темболее если решите сделать глаза. И предворительно сходите к косметологу и он вас проконсультирует по лучше чем интернет так как он будет основыватся на типе вашей кожи ваших пожеланий и вашего образа жизни как беременой и кормяшей матери
19.01.2013
тут больше не из-за химии, а из-за вероятности того, что все "поплывет" из-за гормональных изменений вроде.
17.01.2013
нет, здесь пекутся о вреде для плода, а затем уже ребёнка.
18.01.2013
А какие хим.вещества имеются в виду тогда? татуировки, например, не делают во время Б и ГВ именно поэтому. пигмент же, в котором химия и содержится, навсегда на теле остается и люди татуированые нормально беременнеют и кормят.
18.01.2013
бывают натуральные красители, вроде бы, а вот, наносить татуаж без обезболивания нельзя, т.к. на лице боль чувствуется сильнее: кожа нежная, нервных окончаний вокруг губ хоть отбавляй, это не пятка, в общем. А вчера я читала, чем же обезболивают, выяснилось - лидокаином и т.п. Пыталась я найти скорость выведения из организма этого вещества, не нашла, надо у фармацевтов в аптеке спросить или у акушерки на приёме, спрошу, если вспомню. Бывают же мед. препараты, которые и месяц будут выводиться до уровня 90%, считается если такой процент выведен, то можно считать выведение завершено, вчера фармацевтич. сайт читала.
18.01.2013
по поводу обезболивания - лидокаин колят при зашивании швов после родов  и в стоматологии, кормить вроде можно с ним.
18.01.2013
Препарат в аэрозолевой форме разрешен к применению в период беременности, поскольку в терапевтических дозировках он не представляет риска для женщины и плода. Информации насчет выведения препарата с материнским молоком нет. Рекомендуется осторожно назначать применение Лидокаина кормящей матери. Во время лактации использование данного препарата разрешено лишь в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка. http://www.tiensmed.ru/news/post_new485.html
18.01.2013
я думаю, стоит на е-лактации посмотреть. А он там в форме аэрозоля используется? то  есть в общий кровоток не попадает, получается?
18.01.2013
аэрозольный считается хуже, т.к. легче вдыхать неконтролируемое кол-во.
18.01.2013
Смотри, а ты-то была права :). Татуаж беременным и кормящим Беременность и период лактации считают относительным противопоказание для проведения процедуры татуажа. На своем личном опыте несколько раз убедилась, что  беременную или кормящую женщину все же лучше уговорить повременить с татуажем.   В организме беременной женщины происходят колоссальные гормональные изменения( и не гормональные тоже), и пигмент, который на других сохраняется достаточно продолжительное время и более равномерно обесцвечивается, на беременной женщине может выдать непредсказуемый результат. Так получилось и в моем случае.   Девушка была уже с животиком и мы делали татуаж бровей без анестезии. Сама процедура прошла нормально и клиентка даже не пришла на коррекцию. Но через год появилась снова для обновления татуажа бровей. Обычно используемый пигмент не вел себя так агрессивно на других женщинах. По рассказу клиентки уже через пол года брови заметно посветлели и порозовели. По причине лактации ( а так же не имея возможности уделить себе немного времени ввиду нового статуса молодой мамы) девушка пришла только через год. Пришлось бороться с неожиданным для меня насыщенным розовым цветом бровей.   Конечно пигменты для перманентного макияжа не всегда равномерно обесцвечиваются, но зная это мы заранее добавляем в них нейтрализующие оттенки. В случае с беременной женщиной этого видимо было недостаточно.   Комментарии   Таня 20.03.2011 09:17 А я как раз собиралась сделать, думала уже после родов можно татуаж делать, но пока кормлю ребенка.http://tattoo-makeup.com/index.php?option=com_content&view=article&id=21&Itemid=7
18.01.2013
Ага, вот я все время этот довод встречала. И по поводу покраски волос тоже - мол, у кого-то зеленый получается.
18.01.2013
единственное, кормящая, это всё-таки не беременная, тем более на втором году жизни ребёнка, там гормоны уже не такие, почти вернулись в био-норму.  ой, забыла, я ж не только кормящая, я ж ещё и беременная, ну, а как рожу, буду свежекормящая, опять гормоны будут не те. Думаю, если ребёнку уже два года, а я ещё не беременная, то не поплывёт. Вопрос только в том, какую анестезию можно будет подобрать.
18.01.2013
Парацетомол и аспирин во время беременности Посещаем бассейн во время беременности