Тандемное слингоношение и вскармливание

В первом видео девочка начинает рыдать как только мать засовывает ее в этот слинг. Ребенок явно недоволен. Во втором видео мне очень жаль маму. У нее должна быть стальная спина, чтобы так носить детей. А в четвертом вообще кошмар. Потратить 4 минуты, чтобы примотать к себе ребенка и это в летней одежде. Что же будет зимой???
12.02.2013
В первом видео девочка начинает рыдать как только мать засовывает ее в этот слинг. Ребенок явно недоволен. Да, но дети не всегда же и всем бывают довольны, а мамин план выйти на автобус к определённому времени задвинуть всё равно нельзя, так что, через недовольство всем нам приходится действовать то и дело. Во втором видео мне очень жаль маму. У нее должна быть стальная спина, чтобы так носить детей. Не стоит жалеть, ведь установлено, что риск остеопороза выше у тех, кто недогружен, а никак не наоборот, и ломкость костей повышается у тех, кто освобождён от физкультуры, а не наоборот. А в четвертом вообще кошмар. Потратить 4 минуты, чтобы примотать к себе ребенка и это в летней одежде. Что же будет зимой??? Зимой обойтись можно санками иногда, а я и зимой носила одного, привыкаешь, это ведь всего лишь на 2-5 кг побольше, это не так уж много для обычной женщины. Но с двойней или погодками выхода нет, всё-таки им обоим нужно тепло и ГВ, и им всё равно, какая погода на дворе, грудь может понадобиться в лютую стужу и вьюгу, и я кормлю в этих условиях. Единственные, кто не может слингоносить, женщины с серьёзным сколеозом (угол наклона такой, что может быть рекомендована операция), с горбом, восстанавливающиеся после КС, аппендицита, беременные, кто чувствует боли в животе от слингоношения... Всем этим мамам лучше пользоваться коляской и санками, и только лишь, разумеется недолго (30-60 мин. за раз), чтобы ГВ не страдало.
13.02.2013
Да, но дети не всегда же и всем бывают довольны, а мамин план выйти на автобус к определённому времени задвинуть всё равно нельзя, так что, через недовольство всем нам приходится действовать то и дело. А Вы не думете, что ребенок просто недоволен слингом? Что ему там просто неудобно? Не стоит жалеть, ведь установлено, что риск остеопороза выше у тех, кто недогружен, а никак не наоборот, и ломкость костей повышается у тех, кто освобождён от физкультуры, а не наоборот. Просто не могу понять, зачем старшего ребенка (ему уже года 2 - 2,5) таскать на себе, в таком возрасте ребенок уже должен сам ходить, а для больших расстояний есть коляски-трости. Зачем нагружать себя лишний раз? Лет через 5-10, мама будет страдать от болей в спине. Я не говорю о весе, я говорю об удобстве. Зимой не примотаешь ребенка так. А еще один вопрос. Как кормить ребенка, который примотан к спине??? А если же они примотаны оба со стороны груди, то как нести детей-погодок?
13.02.2013
А Вы не думете, что ребенок просто недоволен слингом? Что ему там просто неудобно? Как опытная слингомама, видавшая разную реакцию ребёнка на слинг и на грудь, могу сказать, что в слинге ребёнку удобно. Причина визга может быть в другом, плохое настроение, стремление к свободе - хочется побегать в выбранном им, а не мамой направлении, хочет спать и т.п. Неудобно в слинге ребёнку бывает только если мама неопытна, и неправильно завязала, так что, ребёнку неудобно, но с опытом и это проходит. Не стоит жалеть, ведь установлено, что риск остеопороза выше у тех, кто недогружен, а никак не наоборот, и ломкость костей повышается у тех, кто освобождён от физкультуры, а не наоборот. Просто не могу понять, зачем старшего ребенка (ему уже года 2 - 2,5) таскать на себе, в таком возрасте ребенок уже должен сам ходить, а для больших расстояний есть коляски-трости. Зачем нагружать себя лишний раз? Лет через 5-10, мама будет страдать от болей в спине. О вреде колясок есть исследование из Великобритании, найдёте у меня в сообществе. Да, в 2-2,5 ребёнок ходит, но не в заданном направлении, и не с той скоростью, с какой порой нужно маме, чтобы куда-то успеть и точно дойти, а не прогуляться. Не будет мама страдать через 5-10 лет от болей в спине, с какой стати? Это посильная нагрузка для большинства здоровых женщин. Я не говорю о весе, я говорю об удобстве. Зимой не примотаешь ребенка так. А еще один вопрос. Как кормить ребенка, который примотан к спине??? А если же они примотаны оба со стороны груди, то как нести детей-погодок? К спине мотают того, кто постарше, и неголоден, на животе обычно тот, кто младше и чаще прикладывается. Я приматываю ребёнка зимой по-всякому, и на животе кормила грудью 1,5 года, и на спине был (когда не сонный и не голодный), и на бедре был, когда сонный, а на живот нельзя из-за беременности. Погодок не обязательно нести обоих со стороны груди, особый случай двойня - для них используется ношение на бёдрах. Доступ до груди идеальный, правда, на далёкие расстояния так ходить не оч. удобно, полагаю.
13.02.2013
Один из способов завязывания подеги (корейский слинг) Природные истоки. Как носят своих малышей животные. Ч.2