ГВ-мамы спят с детьми, а не с кроватками вобнимку!

Так мне нравится как Вы свое мнение отстаиваете всегда. А мы вообще все вместе спим- сынок, я, папа и кот в ногах. Я не могу спокойно себя чувствовать когда не слышу дыхания ребенка. А в первые дни после родов постоянно подбегала слушала. И совместный сон, конечно, очень помог наладить мне ГВ. Да и высыпаемся мы всей семьей.
10.01.2013
Какие вы везучие, а у нас у папы проблемы со сном, поэтому он вынужден спать ночью отдельно, но мы уже привыкли.
10.01.2013
согласна. Я не представляю, как можно по ночам кормить грудью ребенка, спящего в кроватке. Это ж свихнуться можно. Мой лопает каждые 1-2 часа. Я ж задолбаюсь скакать к нему. И ниже пишут про несчастного мужа, который сбежит, если с женой спать не будет. А муж, всю ночь слышащий плач младенца, а утром, как лунатик на работу идущий,- не несчастный? У нас этот вопрос был однозначно решен в пользу мужа еще с дочкой- он у нас в отдельной комнате спит, высыпается и бодрым топает на работу. И его это очень радует)) А интиму это не помеха, есть куча мест, помимо супружеской постели, для этого,- вот вам и возможность все эти места обновить))
22.12.2012
вот, уж точно, у нас такая же ситуация, муж сам сделал выбор в пользу сна в соседней комнате и за место у титьки бороться не стал, если из-за чего и ругаемся, то это никак не ГВ и не младенец, а то, что мало помогает по хоз-ву или с ребёнком, или что мало денег тратит на семью, но никак не о том, кто где спит
22.12.2012
Синди, в вопросах ГВ и СС просто мои мысли озвучиваешь! Таак приятно читать, что есть такие адекватные матери 
21.12.2012
Ты с двумя одна будешь спать после родов?
21.12.2012
Планирую, ведь, психологи говорят, что детям полезно спать с ответственным взрослым до 5 лет, а муж таким ответственным не является, он может задавить, употребляет снюс, а иногда и алкоголь. Но главная причина - ГВ, думаю, Зай в процессе беременности не отлучится от "титИ" окончательно и будет тандем.
22.12.2012
Тяжело это, конечно.
22.12.2012
не сомневаюсь, хуже только 2йня и 3йня.
22.12.2012
А у меня как-то вопрос и не стоит,  в первую ночь пробовала отложить в придвинутую кроватку без стенки - но сердце не на месте было, да и мне уютнее с еплым младенцем в обнимку спать) Мужу никак не мешает.
21.12.2012
отличное решение! а то отвадив папу от  теплого женского тела, можно его и от семьи отвадить ну или к алкоголю привадить, варианты увы разные ой! :( а я думала вы кроватку оставили... я лично именно так спала, ну или мужа с краю клала а малую под другой бок к стенке:)
21.12.2012
Не, я все к дыханию прислушивалась, боялась, поэтому под бочок к себе взяла все-таки. Теперь спим так: я клубочком вокруг мелкого, муж вокруг меня) Места всем хватает - у нас кровать почти 2 метра в ширину. А сын ночью спокойно спит, только поесть просыпается, и то не до конца. А кроватка осталась, только выполняет роль прикроватного столика))
21.12.2012
:))) я сно:) не, я так не прислушевалась:)))
21.12.2012
Мне не понятно, как можно не прислушиваться к спящему ребёнку, это же инстинктивное материнское поведение, пока риск СВДС по окончании первого года не уйдёт.
22.12.2012
СВДС это фикция... дети умирают от конкретных болезней, а нашим медикам удобно все на СВДС списывать
22.12.2012
абсолютно ненаучное мнение, по статистике, дети не на ГВ, а также отдельно спящие дети, как раз и имеют этот самый повышенный риск СВДС.
22.12.2012
Не... мы такой прикроватный столик не смогли разместить, хотя места достаточно, но он тааакой громоздкий, а я люблю открытые пространства. Мне непонятно, как можно не прислушиваться к спящему ребёнку, это же инстинктивное материнское поведение.
22.12.2012
У нас легкая негромоздкая кроватка, да и комната большая очень, наоборот, уютнее стало.Вот я тоже не понимаю.  У меня Елисей если во сне зевнул например, или вздохнул и слегка задержал дыхания, в общем, если дыхание как-то меняется, я просыпаюсь сразу.
22.12.2012
А если маме в командировку надо? Аесли (мало ли) в больницу? А если уехать к больному родственнику? Фсё? Мужик сразу от семьи отвадится или бухать начнет? Я не понимаю, когда женщина испытывает страх подобного рода, но сочувствую...
21.12.2012
командирвка и больница не на год..уж простите..или вы пару недель кормить собираетесь?
21.12.2012
А бывает и на год. Разное бывает. Вот тут-то муж и познается.
21.12.2012
ой ну давайте тепрь мужиков наших воздержанием испытывать..оч. умно!  а потом из этого сообщества сразу в СП прыгать со слезами
21.12.2012
Пост не о воздержании от секса, а о воздержании от совместного сна. Сон и секс совершенно разные вещи.
22.12.2012
давайте детей лучше раздельным сном испытывать - куда более "благородное" занятие
22.12.2012
Галя, я думаю, некоторые женщины выбирают сон с мужем, а не с ребёнком не в заботе о муже, а о себе, это ей надо быть уверенной в себе, чувствовать себя НЕброшенной, т.е. это обычно её эгоистические порывы.
22.12.2012
Соглашусь
22.12.2012
Наверное, такие ненадёжные мужья достались, вот, и стрессуют, можно только посочувствовать.
22.12.2012
я реально сочувствую женщинам, которые боятся, что их мужья сбегут, если за ними сопли не подтереть и готовы ради мужика приносить в жертву родного ребенка...как бы грустно не звучало, но это правда жизнь: мужик сегодня есть, завтра - нет, а ребенок будет всегда и он чистый лист и из него нужно вырастить нормального, ответственного мужчину или женщину с семейными ценностями
22.12.2012
я думаю, страхи этих женщин в основном, необоснованы, мужчины консервативны, и не любят менять шило на мыло, гульнуть, это одно (не одобряю), но разводиться ради какого-то ещё "влагалища" (а именно так они относятся к любовницам, душевные качества жены для них что-то значат, а любовницы - нет, нужен только секс) они не торопятся, ведь дома, то же самое в плане физиологии, да ещё плюс ко всему жён они уважают обычно больше, чем любовниц.
22.12.2012
ты думаешь не бывает жен истеричек и стерв, от которых хочется свалить скорее к любовнице с более выраженными душевными качествами? я тут не согласна, причины могут быть разными и это вообще отдельная тема...ты права, надо смотреть на все это до зачатия
22.12.2012
От таких просто сваливают, ещё задолго до появленния любовницы обычно, и тут причина не душевные качества второй и не раздельный сон с мужем в пользу ребёнка, а невыносимость женщины-истерички. Статистика гульнувших мужчин и ушедших к любовнице, неутешительна для вторых, процента 3-8 гулявших му. :))), остальные держатся за свою истеричку почему-то.
22.12.2012
Пост не касается женщин, мужьям которых не мешают дети и спят СС все вместе. Пост о тех мужьях, кому мешают дети спать. Отвадив ребёнка от тёплой материнской груди, можно потерять ГВ. Не знаю, почему некоторые мамы так неуверены в своих мужьях, как и Галя, я их не понимаю. Сочувствую? Нет, мне кажется, они глупы и неуверены в себе :))). От меня мужья не убегали после "отлучения от тёплого женского тела". Первый храпел, и его я изгнала из спальни за это, любовь не закончилась. Второй сам удрал при появлении малого в другую спальню. Пытался и сам возвращаться, и я пыталась возвращать. Бесполезно, не может он спать, когда мы рядом шебуршимся: высаживаемся, кормимся грудью, похныкиваем. А раздельно, все высыпаемся, и любовь наша процветает в свободное ото сна время.
22.12.2012
про детей ясно:) а с мужьями все в порядке?:) Ладно, замяли тему.... просто потом дети без отцов растут или с отцами алкогодиками. Нужно компромис искать а не фанатеть в данной ситуации.  Потому как непреведи госбодь такое случится, вроде как даже вред дите вышел.... Конечно можно развить тему накой такой папа, но думаю тут у дитя спролсить лучше :) Зачем так каттегорично, я же не пишу не спать с дитем. Я Пишу о том что бы найти компромис и спать и с мужем и с ребенком.
22.12.2012
про детей ясно:) а с мужьями все в порядке?:) А что ему будет-то здоровому лбине? Только выспится лучше, и будет более ярко реагировать на женское тело, острее ощущения во время секса. просто потом дети без отцов растут или с отцами алкогодиками. Не от ГВ, а от других причин, безответственность мужчины или же вообще слабая потенция, при которой мужчина ищет контактов с большим количеством женщин, чем ему вообще-то надо, а также если потенция слабая, мужчина то и дело спрашивает себя, а нужна ли женщина-то мне вообще, да ещё и с выводком или может, дешевше будет вообще встречаться с кем-то раз в неделю или месяц и дело с концом? Вот, только ребёнка б я тут причиной развода делать никак не стала, зрить надо в корень и никуда больше. Нужно компромис искать а не фанатеть в данной ситуации.  Потому как непреведи госбодь такое случится, вроде как даже вред дите вышел.... Ага, надо искать компромисс, и смотреть надо было на потенцию и другие качества (семейные) мужчины ещё до зачатия, а то, вот, через неё, через слабую вред-то "дитю"-то и выйдет, да не только отсутствием папаши, дак, ещё и гены аналогичные переданы. Я Пишу о том что бы найти компромис и спать и с мужем и с ребенком. Не надо пытаться менять условие задачи. В Посте заявлена тема, когда мужа и ребёнка в одной постели совместить НЕвозможно, и приходится выбирать. А какой компромисс, что сейчас уже есть беруши, которые вообще не пропускают звука? Это было бы единственным выходом, но я таких пока не видела в продаже.
22.12.2012
Вот, и я не могла его спящего на долго оставить, нет-нет, да и зайду прислушаюсь к дыханию.
22.12.2012
ИВ в роддоме я не понимаю сестру