Каждый рождённый мальчик отнимает существенно большую продолжительность жизни у матери, чем девочка

у меня мальчик. набрала около 10 кг за беременность, ела так же, как и до беременности. ни на что меня не тянуло, никакие торты не хомячила. легкая беременность.я женщина. со своей матерью общаюсь редко, ибо она меня бесит. муж общается со своей мамой чаще, да и отношения у них лучше. 
10.02.2015
так это единичный случай, некорректно сравнивать со среднестатистическим результатом. А если Вы хотите поговорить про свой единичный случай, то предположу, что до Б. не было у Вас дефицита веса, поэтому и набор получился средний. У меня был дефицит веса, и в первую Б. я набрала 23 кг. Это был нелёгкий труд. Возможно с девочкой, понадобилось бы набрать 20-21. а насчёт отношений. Так, это опять же единичный случай. Когда смотрят расшифровку телефонных контактов (по Швеции) замечено, что когда пожилой женщине звонят, в 70% случаев это женщина более младшего поколения, и только в 30% случаев, это мужчина более младшего поколения. Как говорится, комментарии излишни. А если Вы опять же, хотите личный случай свой обсудить, то, конечно, мне ничего неизвестно, но предположу, что его мама не так нагло лезет в его личную жизнь, как это делает Ваша. Т.е. Ваша танком ездит по Вашим личным границам, а его мама либо вообще не нарушает личные границы, либо на велике по ним только. Тут, конечно, семьи разные, у кого-то более дисфункциональная семья, у кого-то менее. Это и даёт такой результат, что 30% дочерей не звонят своим мамам. Но вообще-то, если бы разницы между полами не было, тогда статистика бы показывала приблизительно 50 на 50. имхо.
11.02.2015
да, дефицита не было. я до беременности весила 78, после родов я вешу 70 при росте 168-170 и пока продолжаю худеть, не прилагая для этого усилий.в беременность я следила за набором веса вместе с врачом, устраивала рагрузочные дни. беременность - нормальное состояние женщины, а не повод есть все подряд или вести малоподвижный образ жизни. это мое мнение. и по статистике мальчики больше любят мам, более к ним привязаны. я не знаю, какие там данные в швеции. всех мои подруги, беременные девочками, набрали около 20, а то и более кг за беременность, не всем пока удалось вернуть форму. а мамы мальчиков все, как на подбор, стройняшки. я не вижу статистику, зато четко вижу свое окружение.
11.02.2015
Ну, вот, а были бы беременна девочкой, так, может инабрали бы всего пять кг, а не 10. Чем выше набор веса, тем больше нагрузка на организм. Вообще любые изменения веса туда-сюда. Набери 23 и потеряй 20, потом опять набери 15, потеряй 10. Это не то же самое как набери 10, потеряй 5, набери 5, потеряй 2. Меньше размах, меньше качели. Вот, при Б. девочками, меньше набор и потери.  Мне страшно даже представить такую статистику, где бы сравнивали, кто больше любит мам, мальчики или девочки. Кто такое исследование вёл? Край
11.02.2015
Крайне сомнительно, чтобы кто-то занялся измерением столь субъективного чувства как любовь младенцев обоих полов, тоддлеров, а затем и детей к своей матери. А кто как быстро возвращает себе "форму" это не тема данного поста. Там лишь говорилось о численных показателях веса матери в дикой природе в зависимости от пола ребёнка. В дикой природе (наши холодильники и квартиры не дикая природа) самки родившие сыновей и вскормившие их более худые. И в дикой природе это никакая не радость, а снижение выживаемости и большая подверженность инфекциям.
11.02.2015
в дикой природе самки рожают по несколько детей за раз) я считаю, что связавать пол и вес глупо. все зависит от диеты мамы, от начального гормонального баланса и генетики. все.
11.02.2015
В той статье и исследованиях о поле детёныша брали только те виды, где один рождается детёныш. Самки оленя, косули, и ещё несколько видов. Как я уже написала, кто в форме, кто нет, это разговор не этого поста. В форме очень относительная вещь. Т.к. в современном обществе существуют признанные индустрией красоты за норму стандарты, экстра-худобы, супер-высокости, и так далее. К здоровью и нормальным стандартам женщины репродуктивного периода это вообще никак не относится. В какую форму они пришли, и что понимается под этой "формой" очень далеко от нормы для её биологического статуса может быть. Например, худоба, до истечения двух, двух с половиной лет после рождения ребёнка. Этот жир даётся Природой по определённой причине. И в этой статье "жировые отложения и накопления" самок как человека так и косуль рассматриваются как благо. В то время, как Вы пишете о "прихождении в форму", где "жировые отложения и накопления" рассматриваются как негативное, нежелательное последствие беременности. Надеюсь, поняли. Это два разных фокуса и точки зрения. Мы здесь научную рассматриваем, а не модную, навязанную индустрией красоты.
11.02.2015
я не воспринимсю норму как стандарт. есть индекс массы тела. например, при росте 168 нижняя граница нормы 52,3, верхняя 70,5, середина 61,5. понятное дело, что женщина с массой тела 48 кг при том же росте наберет больше, так как ее огранизму нужно нагнать комфортную норму + отложить жир на случай голода чтобы она смогла выкормить ребенка и отложить на живот, чтобы защитить от переохлаждения. так же есть такая проблема, как нехватка витаминов. если организму не хватает витаминов, он будет требовать еды, чтобы восполнить ресурсы. при правильно подобранных витаминах, нормальной массе тела женщина, не предрасположенная к полноте, со стабильным гормональным фоном и соблюдающая диету при беременности не наберет много независомо от пола. если так совпало, что когда вы были беременны мальчиком, у вас до этого был гормональный сбой (например, на фоне диеты), недостаточная масса тела или авитаминоз, это не значит, что это правило. и я не понимаю, о каких исследованиях вы говорите. ссылочку дайте, пожалуйста.
11.02.2015
Вы имеете в виду "более низкий вес после беременности" — положительный ли это фактор или отрицательный, согласно науке? Ниже ссылка и отрывок, из которого следует, что это отрицательный фактор. Жирным выделила ключевые слова. Набор веса матерью считается жизненно-важным показателем, однозначно позитивным после гестации. http://www.gazeta.ru/science/2008/05/19_a_2728395.shtml?p=incut&number=3 "Лань (Dama dama) Более медленный набор веса после гестации, в том случае если эмбрион мужского пола Человек Больший интервал до следующего ребенка после рождения мальчика Каждый рождённый мальчик отнимает существенно большую продолжительность жизни у матери, чем девочка Меньший вес при рождении следующих за мальчиками детей Большее энергопотребление при вынашивании мальчиков"А вот, эти последние пять слов, как раз и показывают, что, во время беременности мальчиком женщина потребляет больше еды и более калорийной еды, тут не написано, что это касается только женщин с гормональными сбоями, сидевших на диете, с дефицитом веса, анорексичными и т.д. Это общая тенденция для всех женщин, вынашивающих мальчика. Разумеется, родами дело не ограничивается, молоко они потребляют на 20% более жирное, чем девочки, значит, и кушать женщине приходится больше, чем маме девочки. Несмотря на то, что в время беременности, она и так неплохо за щёку закладывала. Вот, ещё интересная ссылка, если интересно. http://www.ehbonline.org/article/S1090-5138(08)00009-3/abstract
12.02.2015
http://centercep.ru/stati/46-psihologiya-semi-semeynaya-psihologiya/264-pochemu-mamy-bolshe-lyubyat-malchikov-a-papy-devochek.html я с планшета, не могу спрятать ссылку. потрите комментарий потом.
11.02.2015
pochemu-mamy-bolshe-lyubyat-malchikov-a-papy-devochek — статья называется так. Это во-первых, спорно, т.к. по статистике, папы двоих мальчиков разводятся реже, чем папы двоих дочек, с матерями своих детей. Во-вторых, статья ненаучная, полна мнения и культурных стереотипов. мужчина, сильный, умный. патриархальные ценности, женщина эмоциональная, мягкая, женственная и пр.
11.02.2015
и с мальчиком аппетит был просто нерегулируемый_ торты_ пирожки килограммами каждый день- сбегала из дома на фитнес лишь бы не жрать и отрабатывала по полной_ благо спорт подготовка позволяла- всего 11 кг набрала с ним- с девочками сил на спорт нет_ но и вес в пределах нормы и аппетит более регулируемый-
21.07.2012
вот, и у меня был аппетит с мальчиком моим ай да ну, но я с ним не боролась
21.07.2012
это точно! у меня сыновий год_ как за 3 шёл_ лет до 4- сейчас проще_ но ещё лет 15 расслабляться не придётся- поэтому мои девочки_ как награда для меня воспринимаются_ но очень страшусь_ что врачи ошиблись с полом третьего ребёнка - к ещё одному мальчику я никак не готова-
21.07.2012
будем надеяться, что девочка третья
21.07.2012
А у меня все дети как под копирку - 3600/52, 3600/54, 3600/52. И вес я, кстати во время беременности не набирала - с первым 9 кг, второй - 1 кг, третий - 2 кг)). Причем на диете только в третью беременность сидела.
21.07.2012
удивительно :), что вес не набрали, может, сами уже были с приличным весом? у меня был дефицит веса, этим тоже объясняется такой набор.
21.07.2012
Ну да, свой вес приличный был - с первым 81-90 кг, со вторым 100-101кг, а с третьей 90-93 кг (вес в начале беременности и перед родами). Первые 2 раза в еде себя не ограничивала.
21.07.2012
Теперь всё объяснимо, перед первой б. были Вы миниатюрны, отсюда и бОльший набор веса, ко второй беременности, организм уже обладал необходимым весом, не хватало только кило :). А в третий раз была девочка, а не мальчик, поэтому и нужды в большем наборе веса не было, уже были ресурсы, жировые, витаминные, минеральные :)
21.07.2012
Про "миниатюрную" повеселило)))
22.07.2012
Ты сама о маме заботишься? Вообще ты права, как мальчика не воспитывай мужской эгоизм все равно присутствует. Придется воспитать невестку, чтоб она мужа пинала:))
21.07.2012
Нас у мамы трое, поэтому обязанности по заботе о маме настал их черёд выполнять. Да, то, что мы называем мужским эгоизмом, на самом деле, отдушина в их жизни. Вообще-то мужчины рождены, чтобы обслуживать интересы женские, т.е. той самой женщины, с которой спят, а женщинам, что ни делай, всегда "маловато будет!" Мужчины много вкладываются в семью, хотя, конечно, не в выражении времени, проведённом с ребёнкой и с бытом.
21.07.2012
Вот и плюс многодетности: забота о "стариках" разделяется га всех - легче. На самом деле мужики разные бывают. Некоторые пашут на семью и не видят детей, некоторые наоборот торчат дома с детьми, а третьи вообще на всех клали.
21.07.2012
да, му. разные бывают, но в целом и общем, говорю, вкладываются в потомство, только нам это не оч. заметно, потому что в какашках по уши дома мы. Но я выросла в неполной семье и знаю, каково было бы, если бы мой эгоист домой мамонтов и другу дичь не тащил.
21.07.2012
дочки всегда к мамам ближе))
21.07.2012
ой, не трави душу, дважды герой и счастливая обладательница дочек.
21.07.2012
да, девочки-это супер:)) ну ниче, и тебе скоро уже можно собраться за пополнением.
21.07.2012
Пожалуй, но раньше чем следующим летом, не планирую работу над зачатием, сама видишь, после мальчика как Мамай прошёл, ещё восстанавливаться и восстанавливаться.
21.07.2012
у меня и после девочки так:)) моя шилопопная до ужаса:)
21.07.2012
я не про ребёнка, а про то, в каких руинах был организм после б. и родов.
21.07.2012
слушай, не знаю на счет остального, но.....со старшим я лопала все, что неприколоченно...и младший сын у меня родился с где-то на 9% ниже весом, чем старший: 3700 и 3370. правда, с младшим я уже не ела, как конь  разница 8 лет.  тут, кстати, не только продолжительность жизни матери ниже из-за физиологии. Я бы еще добавила, что из-за потраченных нервов. Мои мальчики их так мне треплят))))
21.07.2012
не говори, вот, видишь, подтверждается. Ты тоже за то, чтобы матерям мальчиков за вредность пособие декретное и по уходу за ребёнком в два раза больше в дережном выражении было? :))) а то, государство мальчиков потом на войну забирает, спаивает при помощи рекламы и виноводочных, а матерям мальчиков досвидос и всё, да и бабы себе разбирают, в хозяйство, видишь ли, нужны, и даже спасибо потом не скажут. Вопрос, чему радовалась, когда беременнела, рожала, растила? Ну, просто тому, что продлила свой род, свои гены, а так-то толку что-то ожидать не приходится.
21.07.2012
да вообще, молоко хотя бы за вредность платили бы))))))вот и думаю иногда, что ращу, а потом какая-нибудь мадам к себе приберет.  кстати, далеко ходить не надо. Моя бабушка родила 3 детей: 2 мальчиков и девочку- мою маму. Результат. Когда бабушка была здорова, к ней все ездили. как только коснулся вопрос о том, что ее больную надо забирать к кому -нибудь, то жены маминых братьев не очень-то хотели. А так как это в украине, то к маме в россию ее никак не забрать из-за волокиты и бабушкиных очень больных ног (мы на севере живем). И что из этого последовало? мама ее все-таки забрала, поскольку не ужились бабушка и невестка. Теперь бабушка живет с моими родителями на птичьих правах. ей уже 9 десяток и никто граданством заниматься не убдет. короче, пипец полный!!!!! вот так нужны сыновьям матери((((
21.07.2012
Ну, вот, видишь, как всё с сыновьями. Природа так вот, и рассчитала, что мать будет с дочерью, а с невестками ей не ужиться. Мужчина-то сын дома почти не бывает - охота-рыбалка-работа, а кухню с невесткой не поделить. Да и дочь тоже лучше иметь не одну, мало ли как отношения сложатся с дочкой. Не все могут похвастать хорошими отношениями со своими выросшими детьми. Но не будем о грустном. Как ни крути, а хотя бы одну дочку родить надо. После прочтения книги Ж.Ледлофф о принципе преемственности и континууме, поняла, что как у екуан, правильно. У них парни уходят жить к жене в хижину, и роль матери для него выполняет жена, утешить и пр. А сама жена всегда имеет под боком свою родную мать. Так-то. И люди эти ведут естественный образ жизни, видно, не зря так традиции выкристаллизовались, видно, и в их первобытном обществе не ко двору приходятся свекрови.
21.07.2012
хорошо сказать- родить дочку. а если не рожается она? если одни мальчики?
21.07.2012
скажу одно: низя останавливаться на двух "неудачных" попытках :))). рожайся девочка большая и маленькая. из естественного, известно, что у мужчин, которые занимаются изнурительными тренировками чаще рождаются девочки, а если лежать на диване и смотреть, как в футбол играют папы девочек, то девочку зачать будет сложно. Это, что зависит от отца. Что же до маминых возможностей, то она может узнать, когда у неё происходит овуляция, приблизительно. Например, если ты три месяца уже следишь за овуляцией, и знаешь, когда она бывает, скажем, 13,14,15й день цикла, из этого следует, что нужно дня за три до 13го дня позаниматься сексом без контрацепции. Если в этот цикл О. наступит на 13-14 день, шансы на девочку выше, т.к. женские сперматозоиды дольше живут в организме будущей мамы. Если же О. наступит на 15й день цикла, а спермики уже погибли, беременность не наступит, ну, и прекрасно. Можно в следующий цикл попробовать, только уже за три дня до 15го дня цикла. Всё равно так шансов выше получить девочку, чем занимаясь сексом в день овуляции или дня за два до овуляции. Я в следующий раз нацелена на изготовление девочки :))). Игра не должна быть всё время в одни и те же ворота.
21.07.2012
знаешь, как я забеременела Дениской? на 4 день моих М. значит, спермики жили во мне как раз до овуляции, которая, видимо, была ранняя. А длина цикла у меня 30-33 дня. так что, вопреки всем законам, у меня рождаются мальчики))  а папа....папа на работе бегает, а дома лежит-отдыхает))
21.07.2012
тут ещё один закон действует, если папа крупный, чаще мальчики. Природа не хочет, чтобы девочка родилась под 190 см. Если папа мелкий, девочки клепаются на ура. У меня папа всего 178, так у него 5+ дочек от разных женщин, и только один сын. У меня муж высокий 190, и пацан родился, у сестры муж низкий, 164 - девочка родилась. Что же до характера папы, то если он брутальный, чаще пацаны, опять, видимо, природа думает, что родись такая девочка, останется одна своих детей воспитывать. И ещё как в статье написали, в более благоприятных условиях самки чаще делают мальчиков, а если мама вегетарианит без ума, то у организма мало жиров, и Природа понимает, полноценного мальчика сделать будет сложно, и даёт таким мамам чаще девочку. Конечно, когда зачатие уже произошло, беременность показана, можно начинать есть всё, что хочется, мясо желательно беременным кушать и вообще много чего другого, разнообразно, уж точно не на одных растительных продуктах сидеть. А я, видимо, оценивала до б. своё положение как благоприятное, питалась тоже не так уж и плохо, и таким образом Природе показалось, что пацана мне доверить можно :) Ещё читала, что если у мамы много стрессов до Б. ей чаще девочки даются для вынашивания, чтобы был полноценный мальчик, мать должна больше быть уверенна в себе и меньше стрессовать. От стресса даже повышаются шансы на гомосексуального пацана. Видимо, поэтому Природа и высоко ценит комфорт будущей мамы и бесстрессовость.
21.07.2012
у нас папа 190см_но девочки_ видать_ более выносливые_ как ты написала_ из стрессов я после мальца не вылазила- с другой стороны соседка- истеричка ещё та_ если судить по её каждодневным и постоянным крикам-психам_ но 3 пацана друг за другом и муж около 180см-хотя_ как сама говорит_ мальцы у неё спокойные и послучные_ что истерить-то круглыми сутками!!!
22.07.2012
Лесная школа. Коррекционные сказки. Марина Панфилова Поделки из соломы для детей и дома