Воспаление и травмы сосков

У меня уже второй месяц как болит именно основания соска, ребенку 7месяцев, посмотрела раньше когда, ребеночку было 3меся, на этом месте была трещина мазала бепантен вроде прошло, сейчас тркщины нет, но если прощупать, как будто есть узелок, и при прикладывания у груди начинает болеть очень сильно ((
08.11.2018
я вот только в 1,3 увидела, как выглядит трещина, оказывается в первый месяц у меня были просто ссадины таким статьям не хватает фотографий наверное.
24.06.2012
мне повезло ни трещин, ни ссадин, а как ты этого всего добилась?
25.06.2012
сейчас, вспоминая, я все-таки думаю, что виной были неправильные прикладывания, со стороны щеки сын брал грудь хорошо, правильно, как по картинкам, но если посмотреть с макушки, то видно было, что грудь он берет набок, ближе к одному углу рта, чем к другому, как взрослый сигару (понятно описала?) оттого и мучалась я полтора месяца а недавняя трещина - вообще не пойму чего, был у сына насморк - резко сократились дневные кормления, после выздоровления - устроил мне четыре "жарких" ночи (и особенно утра) - насасывал ушедшее за неделю молоко, вот видимо и насосал трещину.
25.06.2012
ну, в статье так и написано неправильное прикладывание, а на втором году жизни, расслабленная мама, которая не так часто прикладывает. хотя насморк - это что-то, в чём мама не виновата
26.06.2012
насморк.. я ходила как памэла андерсон, а он не мог сосать... засыпал возле меня без груди, дыша ртом, а я лопалась. могла подсунуть ему раз в день - на просыпание, пока сонный кое-как облегчал одну грудь. засыпал на ночь - так же, сам. и только ночью нос у него отлегал и он мог сосать. но за три дня таких прикладываний грудь перестала днем наливаться, молока стало меньше. потом слава богу, сын насосал себе сколько нужно и мы вошли в прежний ритм.
26.06.2012
а отчего у ребёнка случился насморк? ты закаливаешь ребёнка?
26.06.2012
никаких особых действий по закаливанию не предпринимаю. купаем в воде прохладнее, чем купаюсь я сама. умываем и руки моем - под прохладной или вообще холодной водой из-под крана. не, закаливанием это не назовешь. врач сказал, что "на зубы", т.к. легкие/горло чистые. а от чего оно на самом деле - хз. прям простудиться - не знаю, мог ли, у нас жаркое лето, дома правда часто спит в помещении с кондиционером, не знаю, как это влияет.
26.06.2012
ну, в непрочищенном кондиционере может быть легионелла. вообще-то закаливаешь вроде. я из всех закаливающих процедур ополаскиваю утром и вечером ему стопы холодной водой из-под крана. ну, и голый дома ходит при 18-20 градусах, спит тоже голый покрываю одним только полотенцем с рождения круглый год, на балкон тоже выскакивает порой при 12 градусах, но это непродоложительное дело. считаю, что и ты и я закаливаем в меру. а где ты живёшь, чё-то не поняла, хочу составить мнение об экологии.
26.06.2012
центральная украина. у нас сейчас на улице 33 в тени, в квартире постоянно 27-28. зимой была высокая влажность и 17-20 в квартире. насчет кондеров ты подала мне мысль, нужно вызвать службу очистки.
27.06.2012
ужас, и 27-28, это украинские дети терпят? ну, видимо, это для вас там нормально. у нас это был бы конец света: голубоглазые блондины на это не рассчитаны.
27.06.2012
у нас каждый год так) терпимо, я научила сына пользоваться пульверизатором - ходит брызгает на себя водой - и умылся и освежился))
27.06.2012
Короткая уздечка язычка у новорожденных и грудное вскармливание Лактостаз. Мастит и абсцесс груди