Вопрос назрел насчёт ГВ после года

я кормила до года и шести месяцев, потом вынуждена была прекратить, очень тяжело было морально, для меня это было настолько важно - кормить грудью, и все это время цыца у нас всегда была по первому требованию, я даже и не представляю, как может быть по другому??!! это так же естественно, по-моему, как дышать, спать, жить..... меня всегда коробили мамы, которые пытались доказать мне, что я неправильно поступаю, что после года кормлю, да еще и когда захочет (кстати сказать, эти мамы все со своим режимом прокормили максимум до 6 месяцев, но они и не загонялись по этому поводу, им похрен на ГВ((((() 
11.05.2012
Я сначала ограничивала в дневных кормлениях после года, а потом подумала - да нафига? тем более осенью на работу на полдня выхожу, так что дочка там все утро и полдня без сиси будет, так пусть хоть сейчас сосет сколько хочет
28.04.2012
правильно, зачем ограничивать искусственно, это абсолютно ни к чему. я считаю ограничивать ребёнка в ГВ означает ограничивать его в здоровье, это глупо, родная мать так делать ребёнку своему родному не должна. разумеется, не все понимают пользу ГВ, этим только и можно объяснить такое плачевное состоянии и отношение мам к этому вопросу
29.04.2012
согласна с вами
29.04.2012
У меня как-то на улице особо не просил вроде... Все-таки уже еды было достаточно, был сытый. Дома, если кто-то посторонний, то нетрудно в другую комнату уйти. Но мы кормились в основном уже на дневной и ночной сон, утром и ночью, а днем просил редко. Получается, что я не ограничивала... БЛин, зато до сих пор сисю просит)). Уже полгода не даю,а он до сих пор просит и даже присасываться пытается. Обалдеть сисечник!!!
24.04.2012
а чего не даёшь, ну, пососёт молозиво, меньше болеть будет, а потом и тандем или не видишь выгоды этого?
26.04.2012
Нет, я тандем не хочу((. Знакомая девочка очень жаловалась - старший вообще теперь постоянно на груди висит и малявке молока не хватает. Да и тяжело это очень.
27.04.2012
ну, там есть способ сделать так, чтобы всем хватало, просто с тандемом легче избежать ревности детской, а она при разнице в возрасте до трёх лет острее, чем с большей разницей.
27.04.2012
Нет, я не готова((.
27.04.2012
понятно, а тебя саму как долго кормили?
27.04.2012
Меня месяцев до 3-х, тк мама училась в институте(
27.04.2012
как жаль, вот, отсюда и проблемы с весом, наверное
29.04.2012
Как выдавала так и выдаю. Когда сам захочет. То есть очень часто. Никаких ограничений никогда не было. Как потянется так и получит
24.04.2012
Я считаю, это правильно, раз ребёнок просит, значит, надо, а если мама без дела сидит и ребёнок от скуки, ну, дак не сиди без дела, да и при том, от скуки много не высосет, я так думаю. В любом случае, у меня чаще прикладывается, если топлесс хожу, надела футболку, проблема уходит, так можно регулировать.
24.04.2012
Согласна с предыдущем коментарием, но не ко всем детям это относится. У нас после года началось отвергание любой пищи, ложку две съест и все, ночные кормления участились (частенько бывало по 6 раз за ночь кормила). Научилась меня раздевать и в каждые моменты моего отдыха она обязательно висела на груди, и тоже самое происходило на людях и в траспорте и это меня напрягало больше всего, пока маленькая была накрыл слингом или пелёнкой и всё, а в полтора года всё стягивает и психует чтобы не накрывали. Хотела к двум годам постепенно сокращать кормления но, были такие истерики что я не выдерживала. Пришлось резко в 2 года отучить, всего одну ночь по капризничала. Так что нам дисциплина не помешала бы, и продлила бы кормление.
24.04.2012
жаль, что из-за оглядки на общество лишили ребёнка длительного ГВ, может, наш менталитет нам мешает "не напрягаться", а мамы в других обществах просто выдают да и всё грудь даже не замечают над чем надо напрягаться? а в ВАшем случае да, могло бы продлить приучение к определённым местам и времени, т.е. к дисциплине. Но я лично вообще проблемы не вижу, чтобы по требованию кормить. Потом ребёнок перерастает эту потребность, да и дело с концом.
24.04.2012
Сыночка с Днем рождения!!! Кормление после года все-равно само по-себе становится режимным. У нас стабильно было кормление- после сна, после еды. Ну и если стукнется, заплачет, быстрее успокоить можно, дав грудь. Специально режим не устанавливала, он сам установился.
24.04.2012
Спасибо, да, здорово, когда всё само собой естественно получается
24.04.2012
Чудесная статья о долгокормлении