дети, которые «никогда» не спали с родителями, были менее управляемы, менее счастливы и более склон

А у меня со мной спит, но истерики закатывает. Так что все индивидуально. Хотя, формулировка "менее склонны, более склонны" обтекаема.
09.04.2012
они же усреднённый результат дали по многим детям. мой тоже истеричен в силу возраста, вообще всё криком пытается добиваться, но если меня рядом нет, убежала на пробежку, или проснулся ночью, а я вышла на улицу, меня нет, это ни с чем не сравимые истерики, по словам мужа и мамы, а ему почти год уже. всё таки они ещё очень малы дети первых двух лет жизни. маму не отделяют от себя, какая там отдельная комната. отдельная комната нужна парню, когда сексом уже заниматься пора, ну, или хотя бы онанизмом, прости госпидя, ну, куда малышу-то отдельная комната? это просто безумие и слепота.
09.04.2012
Все не так однозначно. Я столкнулась на личном опыте с тем, что все-таки ГВ делает неспокойным ребенка. Только недавно применилась не кормить днем - стал хоть есть нормально, а то не прибавлял ни в весе, ни в росте. Так как после года,действительно получается, что в молоке недостаточно для ребенка веществ, а есть только иммунитет. И еще, отбирая ночью и не давая на каждый писк грудь, я приучила засыпать рядом со мной, но без груди. И тогда отпала проблема рева и прикладывания среди ночи - спокойнее спит. Отдельной комнаты у нас все-равно нет. Однокомнатная. Спать нравится вместе, но ребенок слишком нежный. Рассчитывает больше на меня, вместо того, чтоб чего-то добиваться самому. Рева - корова самый настоящий. В общем, балованый маменькин сынок. То, что обещали, что при маме ему будет безопасно, комфортно и т.д. и он будет изучать мир - не получилось так. И многое, что пишут про то или иное воспитание - жизнь наводит свои правила и ставит все на свои места.
09.04.2012
Вы заблуждаетесь, и торопите события, ребёнок как у Вас  год и 8 мес. ещё и не должен засыпать без груди, Вы вмешиваетесь в процесс ГВ активно, он недополучает тепла, любви, а может, и каких-то полезных веществ. Вы форсируете события, т.к. в еврокультуре так принято. Принято-то принято, но это нездоровый подход. Дети взрослеют к 4-5 годам, до этого они и должны быть маменькины сынки и дочки, это физиологическая, психологическая и биологическая норма. Почитайте на тему что-то, убедитесь сами, но грамотную надо лит-ру читать, где без заблуждений и личных убеждений автора, не подтверждённых научными исследованиями. 
13.04.2012
Ну посмотрим. В саду то ему не к 4-5 годам надо быть, а пораньше.
13.04.2012
сад сам по себе, а ГВ само по себе, дети после полутора или двух могут днём не прикладываться, если мамы дома нет, и навёрстывать ночами.  а в садик до трёх лет опасно для здоровья, желательно после 4-5 лет туда попадать. есть исследование на англ. о том, что уровень гормона стресса кортизола в садике идёт кверху. от этого снижается у детей иммунитет, и умственное развитие. ольга писарик из ЖЖ на русском писала про это. 
13.04.2012
У меня ребенок в год перестал сам засыпать на груди! сейчас ему 2 года и засыпает он если он в комнате один! Если я рядом не спит, если он в моей кровати вообще никак не заснет! И в самолете не заснет... Все очень индивидуально!  Есть дети стандартные, а есть другие.
05.02.2013
Ясно, что все разные, только мне неясно, как именно получился у ВАс такой результат. Вы, наверняка, не использовали слинг для сна и кормления, а может у Вас была цель такая, чтобы ребёнок засыпал без Вас? Мы не знаем, что Вы делаете со своим временем на первом и втором году жизни ребёнка, может Вас днём мало, ВЫ работаете и т.д. и т.п.
07.02.2013
Я все время с ребенком, без нянь и без бабушек. Муж помогает. Ничего нестандартного я с ним не делаю)) Ребенок не всегда "получается" в результате воспитания, иногда он рождается с определенным характером! В этом я теперь уверенна. При одинаковом воспитании дети ведут себя абсолютно по разному в силу характера. 
08.02.2013
Да, но этот коммент не приоткрывает завесу над "тайной" количества тактильного контакта, который у вас был или которого у вас не было. Если слинг, то как, если ходунки, манежик, кроватка, то как это всё именно. Идея "НЕ приучать к рукам" была или нет? СС у Вас с рождения был? И днём, и ночью? Если да, то до какого возраста был СС днём и СС ночью? Вы голой с ребёнком спали? Как долго Вы кормили или кормите грудью?
08.02.2013
Я уже запуталась, о чем мы говоим)) я лишь сказала, что мой ребенок после года не засыпал на груди. И я согласна, что дети на ГВ (может некоторые) беспокойно спят. Мой очень плохо спал, очень много ел особенно ночью (до сих пор активный по вечерам), и много весил На ГВ. Я знаю, что у многих дети спят как сурки и это чудесно. Мой очень плохо спал:( просыпался от хруста моих костей. До года он спал только у папы на руках, а днем у меня в коляске и на улице при качании. Доктора говорили "такое бывает". Ну, не спит, подумаешь. В 20 лет то будет спать. Конечно , у нас бывает все. Ну, наверное отдельное "спасибо" тем же врачам, которые поняли только на 3 день, что у меня шейка не раскрывается и ребенок родился с гематомой. 
08.02.2013
Понятно, просто теперь яснее стало, почему у нас разные результаты, у нас же и роды проходили по-разному, и укладывали на сон мы тоже по-разному. Мой не знал до последнего времени (1 г. и 8 мес.), что такое уснуть у кого-то кроме меня на руках (в слинге, изредка мог и с папой заснуть, но только на прогулке, и только на сытый желудок), ещё в машине его может укачать, но что такое коляска мой Зай не знает. А мне кажется, что сначала ребёнок учится один засыпать в коляске, потом следующий шаг - отдельная комната. Может, поэтому так быстро бросил засыпать на груди. А ГВ у Вас продолжается, или вообще отказ произошёл? А ночью-то где он засыпал и засыпает? Вы вообще на дневной сон с ребёнком никогда не ложились? Просто в коляске засыпал, да и всего делов-то? А мама тем временем книжку читает или просто гуляет, или по телефону разговоры ведёт.
08.02.2013
Днем в коляске до года спал, потом в кроватке. Ночью спал у нас на руках (мы с мужем менялись), даже кормился на руках ночью, не хотел ложится на кровать рядом. Его надо было все время носить)) засыпал- клали в кровать -сразу просыпался. Потом носишь и та же схема. до 4х утра он как бы дремал, потом засыпал. Мы с мужем по 4 часа в сутки спали. Ребенок побольше. Но намного меньше нормы. я не хотела таблетки никакие давать, наверное, все-таки надо было. 
13.02.2013
интересное кино :))), у меня наоборот, сколько я спала с ребёнком в первые 12-18 месяцев его жизни, я никогда в жизни не спала, мнооого, и днём и ночью, с ним вобнимку, до года два раза в день с ним засыпала, а после года по разу, сейчас с года и 7-9 месяцев очень редко с ним днём сплю. А слинг-то использовали? У меня он в слинге на груди засыпал все дневные сны долго, до года и трёх месяцев, потом днём стал засыпать на руках, у груди, но не в слинге, а на ночь стал засыпать на груди в постели. Перекладывание на постель всегда было проблемой из слинга, но в каждом отдельном возрасте как-то удавалось при помощи некоторых хитростей это преодолевать, я дожидалась момента глубокого сна, это когда шевельнёшь руку или ногу ребёнку, и никакой реакции... и несла на матрас, там развязывала слинг, он, конечно, подбуженный становился, но я с ним ложилась, давала грудь, и ребёнок продожал спать, если меня не сморило, то я вставала через какое-то время, если засыпала, то отдыхала. А коляской мы вообще никогда не пользовались, она как-то не казалась мне совместимой с потребностями моего ребёнка в ГВ.
13.02.2013
Я мечтала спать вобнимку! Это так прекрасно. Надеюсь, со 2 ребенком получится. Этот у меня странный какой-то)) мальчик. Лишь бы подраться. Хочу девочку!  Слинг не использовала, ему не нравилось и он так быстро набирал вес, что слинги провисали. В 6 мес. он весил уже 10кг! Носили на руках. Руки немели. Тоже пытались перекладывать и иногда получалось, но в основном он отказывался лежа грудь сосать. Очень настырный ребенок с рождения:)  Днем коляска была спасением. Ночью нет:( в итоге наш ребенок воспитал родителей под свои потребности)) Мы были против укачиваний в кроватке, но со временем засыпала с вытянутой рукой, уже качала во сне (хотя кровать купили некачающуюся, просто на колесиках, пол протерли до дыр!).
17.02.2013
надо же какой, прелестный малыш, поздравляю!
17.02.2013
воспитываю гения)) 
18.02.2013
хахах, как и большинство мам :)
18.02.2013
Точно:))
18.02.2013
мы долго совместно не спали, т к муж страдает лунатизмом. Днем зато всегда в обнимочку с сыночком шпим)) А сейчас сынок подрос и вот уже месяца 3-4 спит с нами) мне уже не страшно, что муж задавить во сне может. Привыкли оба, не могу вообще отдельно) даже не просыпаясь кормлю грудью:)  Поняла, что стала значительно более отдохнувшая, как стали вместе спать, т к не нужно вставать и ждать потом, когда уснет. вначале тяжело было из-за мужа именно. сейчас он стал больше себя онтролировать. но если вижу, что он начинает беспокойно спать и говорить во сне, все-таки перекладываю ребенка. У него это периодами просто я заметила....
09.04.2012
а у нас папа кофе, алкоголь и никотин употребляет, от этого всего у него беспокойный сон, кричит во сне и машет кулаками (наутро ничего не помнит), так что, его я и устранила сама от совместного сна, а потом и прочитала, что СС не рекомендован, если родитель или родительница употребляет никотин, снотворное или спиртное. так что, всё правильно я сделала в той ситуации, в какой оказалась. но не ребёнка же лишать груди и СС, я решила лишить СС папу, такой выбор естественно произошёл, папа-то в груди так остро моей не нуждается, как ребёнок.
09.04.2012
енсли мой употребил алкоголь, я с ним не сплю. а в остальном мой курит, да. но если я с ним спать не буду, дело уверена в нашей семье до развода дойдет. На ночь курить запрещаю категорически. Вообще надеюсь скоро бросит, таак блин достало, ужасная привычка((((((((( А он лунатик он с детства. По крайней мере страсти вся его семья расскалывала, как несколько раз он во сне ходил и вставал. С возрастом вставать перестал, но говорит во сне и руками машет.
09.04.2012
ситуация знакомая, ну, вот, а моему так милы его любимые привычки, что решил с нами не спать, лилеял надежду на возвращение в нашу кровать первые три месяца, но сейчас пообвыкся, и о СС с нами не помышляет. Правда, мы надеемся, что когда ребёнок уйдёт к себе спать, то мы можем спать вместе опять. Чую я, что наступит такое благодатное время только лет через 15, т.к. рожать ещё планирую, и выпинывать из постели раньше, чем ребёнок сам уползёт, не буду. курящих терпеть не могу, мой не курит, он жуёт табак, плохо только ему, нас это не касается, ну, и конечно, бюджет от этого страдает. но без никотина становится просто как наркоман без своего любимого наркотика. вот, и терплю. а единственный способ бросить - пойти к терапевту и получить по рецепту лек-во без никотина, но которое заставляет забыть никотин, такое есть. он не хочет, пытается поменьше употреблять, и так уже лет десять, и не может бросить. так тошно слышать всю эту ересь про то, что можно просто употреблять меньше, а потом и сойдёт всё на нет. не сходит оно на нет, не схо-дит!
09.04.2012
а что там произошло "в 50-60-е годы 20 столетия, когда женщины почти перестали кормить грудью, а совместный сон считался чем-то ужасным и неприличным" - почему так всё повернулось?
09.04.2012
идеи спока, ну, и вообще ряд каких-то педиатров-мужчин придумали так спать, как следует разрекламировали этот способ и понеслось.
09.04.2012
просто непонятно кому это было выгодно? на работу выгоняли - т.е. заказ государства был на подобные рекомендации?
09.04.2012
ну, выгодно не только государству, а и самим мужчинам, поближе к себе женщину привязать, а ребёнка оттолкнуть подальше, так... побочный продукт секса.
09.04.2012
в этом есть доля правды, да.. не все к детям относятся как ты написала, побочный продукт, многие папы любят своих детей, но тело мамы им любимее видимо
09.04.2012
природа так задумала, что мужчина привязан к детям через маму. нужна женщина, будет заботиться о детях, не нужна женщина, а дети-то уж тем более. наша женская задача им только растолковать, что да к чему. обычно всё же мужья действуют по указке жён в деле воспитания детей, т.к. сами они по сравнению с нами в этом деле всё же профаны.
09.04.2012
ох, незнаю, мне даже читать нет необходимости такое) я сама кайфую от СС, мне в кайф даже 100 раз за ночь на секунду проснуться, чтоб погладить дочку, поцеловать ее в макушку и спать дальше) но ты молодец, что ищешь такую информацию, мож дойдет до кого-то...)
09.04.2012
да, мне самой неспокойно, если ребёнок спит один, а я отлучилась на час или тем более на два, или тем более на три часа, а ребёнку ещё года нет. волнуюсь, а как он там дышит, и дышит ли. я тоже кайфую, усталости никакой нет. вся проблема в отношении к СС, если человек считает это постыдным и грязным (по подобию своей души), то у него и усталость обязательно будет от СС.
09.04.2012
вот, ещё одна цитата из одной части этого дока понравилась женщина о раздельном сне «...как вы рассчитываете удержать детей в своей жизни, если вы начинаете их жизнь с того, что отталкиваете их...»
09.04.2012
да-да, так и есть((( разделяются с младенчества и с годами пропасть только растет... мне, к примеру, уже грустно, когда дочка не дается лишний раз обняться, не могу ее лишний раз поцеловать, я не представляю, как на это можно идти добровольно мамам...
09.04.2012
не думают о последствиях, а сколько брошенных стариков
09.04.2012
Совместный сон: прихоть, глупость или необходимость? внезапная смерть при раздельном сне матери и ребен­ка наступает в 3 раза чаще, чем при совместном