Зачем совать грудь и ходить как обезьяна с детенышем?

прыщи от глистов
Да, я после такого поста аж на ЛС забежала, возраст глянуть :) Не, бывает всяко, конечно. Мне лень выписывать пункты всех тем данного опуса, постараюсь по памяти: 1. То, что людей Вы обсуждаете за глаза, а не в лицо, скорее минус, чем плюс. Может просто боитесь услышать ответ? 2. Не знаю, приходила ли в Вашу шальную голову простая мысль о том, что многие стали ИВ-ми не по своей вине? Мноооогие женщины получают такие послеродовые осложнения, что просто вынуждены реабилиторваться на антибиотиках, что сами понимаете с ГВ не совместимо. А через 3-4 мес. наладить ГВ почти невозможно. Ну и не будем забывть пусть о редком, хотя и не такое уж и редкое явление, как отсутствие   молока у женщины в принципе, или его раннее исчезновение.  3. Вообще не поняла темы про налоги ... Это получается, что если ребенок на ИВ, то сразу мама идет работать что ли? Что-то я сижу на месте ровно. И без ГВ есть чем заняться с ребенком. Зато вот пособие не покрывает расходов не то что на ребенка, а даже на ту же ненавистную Вам смесь. И что-то гос-во не стремится мне ничего компенсировать! И в конце концов, смесь придумали уже очень давно, как и памперсы, коляски и пр. А все эти исследования напомнили мне исследования о весе, во всем мире, иногда получают данные, прямо противоположные друг другу.
04.05.2012
2. конечно, я считаю, что многие женщины - жертвы подлой системы, которая заинтересована втюхивать им смесь. В эту финансовую пирамидку вовлечены все, начиная от фермеров, торгующих коровьим молоком, козьим, соей, т.е. сырья для смесей, потом производителей ИВ, чиновников, дающих им зелёный свет, в том числе на всех уровнях здравоохранения, от министра до персонала роддома и участковых педиатров. При многих послеродовых осложнениях и антибиотиков конечно же можно сохранить лактацию, только в роддоме для этого Вам никто ничего не сделает в российском, это надо самой знать чего хочешь, сцеживаться правильно, пытаться использовать препараты, совместимые с ГВ и пр., ребёнка надо поить с поильничка, а не соску с огромной дырой совать, как это делают в СНГовских роддомах и больницах. А мы и не забывали про гиполактацию, ею страдает не более 3% женщин, и в их случае речь не идёт о переходе на ИВ, а речь идёт о докорме смесью лишь, т.е. о СВ. Да и то, если есть у  мамы желание и ресурсы времени и денег, она найдёт, где прикупить первые 6 месяцев молоко кормилицы. 3. Раз сидите на месте ровно, значит, муж подкармливает плохо-хило, и крыша над головой есть тёпленькая :), а детей-искусственников легче сдать и сдают в сады, да нянькам, бабулям своим, например, а сами идут на работу. С ГВ-ребёнком, с которым налажена связь и мама-заменитель не прокатит, так просто не поработаешь без угрозы психотравмы, на что не каждая ГВ-мама легко пойдёт. Более скажу, мамы-ГВ многие вообще предпочитают с ребёнком досидеть дома до 4-5 лет, т.к. для его психики и физического здоровья это лучше, и представьте, какая потеря дохода. ИВ-мама чаще всего не заморачивается какими-то там психологическими проблемами: в год-полтора-два сдаст дитятко в сад, и горевать чаще всего не будет, хотя есть те, кого будет колбасить, значит, не всё ещё с материнским инстинктом потеряно. Смесь очень молодой продукт, и не проверенный временем, ему не более нескольких десятилетий, и кстати, результаты уже очень плохие. От ИВ реально умирают, если Вы об этом не знаете, или не хотите знать, это уже совсем другой вопрос. Коляски тоже не старше 100 с небольшим лет. А слинги и ГВ проверены миллионами лет, как говорится, комментарии излишни.
05.05.2012
Да, и это МОДЕРАТОР. Диагноз ясен. Будьте ближе к жизни. Я после своих родов 3 месяца пластом лежала, из которых первый месяц в больничке, осмыслите В БОЛЬНИЦЕ, а не в роддоме, БЕЗ РЕБЕНКА! Но у меня  еще и наследственность. Представьте, ни у моей мамы, ни у меня ни молозива, ни молока не случилось вообще! НИ ОДНОЙ КАПЛИ! Еще из жизни. Мой ребенок на ИВ - я сижу с ним дома. Моя подруга - ребенок на ГВ, она работает, начала когда ребенку полгода исполнилось. Сцеживает и пр. В нашем городе "сдать" ребенка в сад раньше 3 лет, нереально, сложно даже матерям-одиночкам. А сидеть с ребенком до 4-5 лет и я соглашусь, лишь бы кормили :) В Вашей голове живет какой-то ирреальный мир, где все мамы ГВ-цы какие-то Золушки, а мамы ИВ-цы мымры жестокие. Глупости пишете, провести аналогию между ИВ и материнским инстинктом как минимум цинично. Да и с фактами Вы подкачали:  В конце 18 века в Британии герцог Девонширский попросил Уильяма Кента — художника, архитектора и ландшафтного дизайнера — создать коляску для своих детей. В 1733 году заказ был выполнен. Т.е. от первой коляске до наших дней 279 лет. Напомню Вы утверждаете не более 100 лет и вряд ли те коляски могли бы соперничать по комфортности и физиологичности с современными. Впервые смесь для искусственного питания была создана швейцарским фармацевтом Анри Нестле в 1867 году. И тут я насчитала 145 лет, что никак не пара десятков. Залезть в кошелек к людям, да еще и тонко вещать о том, что их детей ждет смерть ... ЖЕСТЬ.
05.05.2012
1. не надо раздавать диагнозы, если Вы не врач, тем более заочно. информации о Вашей наследственности и болезни, помешавшей Вам и Вашей маме кормить, Вы дали очень мало, а в контексте советского раздельного пребывания детей и матерей в роддоме, совсем не очевидно, что негативных факторов влияния не было. 2. по-разному бывает, но полноценным ГВ сцеженное ГВ не является, т.к. у детей, к-е сосут не материнскую грудь, а бутылочку или поильничек там какой-то не такой же объём лёгких, что и у ГВ-детей, к-е сосут из груди. Меньший объём лёгких, означает меньшее питание кислородом мозга и сердечной мышцы, что сказывается на интеллекте искусственников и на продолжительности их жизни. ГВ укрепляет материнский инстинкт, а всё остальное ослабляет, почитайте соответствующие работы психологов. Гормон окситоцин - гормон привязанности, он выделяется только при полноценном ГВ в нужных количествах. Так, что не надо, гнобить за факты и обзывать циничной. Учитесь информацию адекватно воспринимать. 3. Не надо про коляску так уж буквально, ну, и что, что был какой=то единичный экспонат в 1733 г? Я имела в виду, что коляске, вставшей на поток, без пони, без лошадиной тяги, этой самой, которую использовали не единицы, той, не так уж больше лет, чем сто с небольшим. То же самое и со смесями искусственного питания, когда они распространились по индустриально развитому миру, с 20го века. А то, что были единицы младенцев в Швейцарии, нас это особо не волнует. Разумеется, суррогаты были и не только в Швейцарии, в России царской коровьим молоком поили детей, и очень много умирало, в Англии тоже какой=то накрахмаленной водичкой в 18м веке тоже дело было. Я не те смеси и коровье молоко имела в виду. Никто к Вам в кошелёк не лезет, кроме производителей смесей, очнитесь уже, и не всех детей на ИВ ждёт смерть, успокойтесь. И не повредит знать, что на ИВ смертность и заболеваемость выше, опять же, это факт, и нечего тут истерить по поводу доказанных фактов. Не нравится, не читайте моё сообщество, идите читать анекдоты, и пусть Вам будет весело.
05.05.2012
А Вы врач давать Вам информацию, чтобы Вы мне диагноз поставили почему с ГВ не сложилось? Короче ...Задачи убедить Вас нет ))) Вы даже элементарно за ходом разговора уследить не можете. А согласно Вашей же теории о естсественности предлагаю освободить городские квартиры и уйти в леса, горы, в общем на природу. Там нет электричества, интернета и такого вредного излучения! Живите как нравится  Пойду и правда анекдоты почитаю.
05.05.2012
так по вопросу лактации обычно консультирует специалист по лактации, у меня достаточно знаний для того, чтобы получить диплом специалиста по лактации. правда, консультировать Вас я не собиралась. а врачей как раз и не учат теории ГВ, поэтому у многих из них бесполезно спрашивать, почему ГВ не сложилось. я слежу в основном за ребёнком, а не за ходом бредовых разговоров на ББ, извините, в приоритете у меня мой ребёнок. а по основным пунктам Вам ответила. Вредным излучение от компа не является настолько, чтобы в один ряд ставить с негативными последствиями ИВ и других факторов. Счастливого чтения анекдотов.
06.05.2012
Вы бредите? Или на полно серьезе пишите эту ересь? 
09.02.2012
мы на ГВ до сих пор, но старшие выросли на ИВ. я не об этом смешно стало про другое- меня мама кормила грудью почти до двух лет, а аппендицит у меня был в 5 лет- ну как взаимосвязь?
03.02.2012
Вы входите в тот малый процент, кому просто не повезло, как знать, может, у Вас другие какие процессы болезненные в организме, которые привели к сниженному иммунитету, и через это к воспалению аппендикса. Какое общее у Вас здоровье? Были аллергии или что-то наследственное? У меня другая статистика, меня в роддоме докармливали смесью, естественно - совок же, а в 5 месяцев лишили ГВ - аппендицит в 31 год, мама моя на СВ с рождения, тогда такие были времена, причём на коровьем разбавленном молоке, это даже не смесь, аппендицит в 31 год. Не многовато ли случаев на одну семью, когда в популяции должно быть не более 7%? Грудное вскармливание способствует устойчивости лимфоидной ткани у основания аппендикса, и это может быть защитным фактором от острого аппендицита. Есть два исследования, которые выявили, что детей и подростков с аппендицитом не кормили грудью в младенчестве. В исследование методом случай-контроль 200 детей с гистологически подтвержденным диагнозом острый аппендициит сравнили с 200 братьями и сёстрами такого же возраста и разницей в возрасте до трех лет. Было обнаружено, что кормление минимум первые два месяца и более четырёх месяцев защищает от острого аппендицита. Alves JG, Figueiroa JN. Does breast feeding provide protection against acute appendicitis? A case-control study. Trop Doct. 2008 Oct;38(4):235-6. http://www.llli.org/russian/subject/outcomes/longterm.html#Appendicitis
03.02.2012
у меня никаких аллергий никогда и ни на что не было(у детей моих кстати тоже), а вообще я даже не имею  карточек в больницах(кроме роддома)))) я не спорю ни с чем, сама убеждена в полезности ГВ, но по моему так уж все преувеличивать нельзя, получается, что те кто вырос на ИВ, вообще обречены на вечные болезни (как говорила- старшие 2 дочери искусственницы- на здоровье не жалуемся) нельзя быть категоричными)))))
03.02.2012
про здоровье ИВ-детей рано говорить, пока им не исполнится лет 30-40, да и на продолжительность жизни ИВ тоже влияет не лучшим образом, о продолжительности жизни своих детей Вам тоже пока ничего не известно.
03.02.2012
да ладно)))))))))до революции все на ГВ были, вот долго жили то))))))
04.02.2012
до революции мало кто на ГВ был, женщинам то барщину надо было отрабатывать, то в поле батрачить, то по хозяйству, намешивали баланду: коровье молоко напополам с водой, и кляп из жёваного мякиша в рот в коровьем роге, и жили не долго. Учите историю :))) см.Из истории грудного вскармливания в России А русские крестьянки или слишком рано бросали кормить, или заменяли грудное кормление с первых дней излюбленной хлебной соской (заворачивают хлеб, иногда закисший, в кусочек марли и дают ребенку сосать), кашами и просто жеваным хлебом! Уже с 2-6 недели ребенку могли давать разбавленное коровье или козье молоко. Для искусственного кормления - использовали рожок - коровий рог, на который надевался сосок коровьего вымени.  Русская крестьянка испокон веков являлась дорогой работницей для семьи. Общераспространенный факт, что детей часто оставляли на время работы в поле старухам или более старшим детям 6-7 лет. Известны случаи, когда грудных детей съедали животные, петухи, бывало, выклевывали им глаза, дети горели в пожарах, ими же учиненных по шалости, обваривались, становились калеками из-за падений по недосмотру.  категорию: http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/fanatka/10088"  "История уничтожения ГВ "
04.02.2012
не надо утрировать, заимев собственных детей пора переболеть юношеским максимализмом, это все что я хотела вам сказать.
04.02.2012
не переходя на мою личность, конкретно в тексте из истории Руси :))), кто там мог жить долго при таких подходах, отвечайте прямо на вопрос, пожалуйста? это тот младенец, который лежал и нажёвывал себе мякиш хлебный, которому глаза выклёвывали? ещё толстой лев николаевич писал про то, как вредна соска в России, и давал сравнение сколько из тысячи у русских помирает детей, сколько у татар, сравнение было не в пользу русских, может, каждый третий только выживал, точно не помню, если нужны точные цифры, можете сами поискать. Лео толстой тоже страдал юношеским максимализмом, по Вашему? Ой-хаха, сбегайте на его могилку, напишите своё мнение об этом.
04.02.2012
04.02.2012
04.02.2012
Я уже приняла политику Ив мам. Так проще жить:)
03.02.2012
Мне тоже чаще всего всё равно, что там будет с их детьми, хотя я готова за деньги консультировать тех, кто не хочет, чтобы их дети были ИВ-детьми. Кстати, считаю, что на ИВ-семьи надо распространять более высокий налог на доходы и заработную плату. Почему? Потому что, покуда ГВ-мама сидит дома и упускает финансовые возможности, ИВ-мама в это время зарабатывает деньгу, т.е. номинально эти семьи имеют в ИКС раз более высокий доход, за вычетом разумеется того, что потрачено на смесь, что, скажем, не более 5й или 6й части маминой зарплаты. А почему они должны более высокий налог платить? Потому что, когда их дети растут и когда вырастают, то на их детей больше требуется медицинских расходов, включая работу самых разных специалистов, не только педиатров и медсестёр, ортопедов, хирургов, психиатров. Это всё огромные деньги. Психушки, колонии и тюрьмы тоже недёшевы нынче, как и всегда. Почему за дебилизм или подлость (нужное подчеркнуть) ИВ-родителей, а также финансовые выгоды ИВ-производителей всё общество и ГВ-родители должны расплачиваться? ГВ-родители инвестируют в здоровье детей, упуская финансовые возможности для благополучия своей семьи (например, не покупают дом, т.к. нет второго дохода в семье), выращивая здоровое потомство, и экономя тем самым средства общества, в то время как ИВ-родители инвестируют в свою личную жизнь, свои личные удовольствия, эгоистичные потребности, а финансовую ношу всецело перекладывают на общество? Налог должен быть разным, иначе несправедливо по отношению к ГВ-семьям получается, несправедливо по отношению к ИВ-детям, ведь они получают суррогат вместо нормальной биологически оправданной пищи. Кстати, налог на курящих и употребляющих никотин в других формах тоже должен быть выше считаю. Причина та же: они дороже обходятся обществу.
03.02.2012
Ну, ты загнула, каэшн:))) ведь гв - не панацея. Прежде всего, уровень здоровья формирует генетика, здоровье мамы во время беременности, экология, состав продуктов, которые мы едим. Гв - это всего лишь часть. Так что тут нерационально так однобоко рассуждать о детях на ив. Есть и такие, которые намного здоровее. Кто-то не кормит грудью, а закаливает, не кутает. Это тоже играет роль.
03.02.2012
http://www.llli.org/docs/cbi/outcomes_of_breastfeeding_february_2010.pdf ты пройдись по этому документу, хотя бы на шизофрению загляни, кто ею страдает, что повышает риск развития. Кстати, там есть и раздел в конце сколько это стоит, я имею в виду ИВ, причём поссчитали стоимость медобслуживания. Другие факторы, о которых ты пишешь, тоже учли.
03.02.2012
Я знаю, что гв - это хорошо! Это лучшее! И вижу в нашем случае только плюсы. Но не у всех так. Исследования исследованиями, я с ними не спорю, но исключений очень много. Можно ли считать это исключениями - не знаю. Но такой дискриминации,как увеличение налогов семьям на ив, никто не допустит и слава Богу. Им и так не повезло, хотя бы с тем,сколько денег уходит на питание.
03.02.2012
мама мне то же самое написала, а ты не думаешь, что это могло бы заставить их перейти на ГВ, т.к. на ИВ быть крайне невыгодно, и это защитило бы их детей от болезней, а их самих от потери доходов?
03.02.2012
Нет,не думаю. Читала даже пост в своем сообществе, как мама пишет, что у детя аллергия, а смесь поменять возможности нет, так кормит той,что получает на молочке. Я за то,чтобы врачей обучали основам Гв, чтобы двигали эту тему в массы, просвещали. Знаешь, восстановить лактацию не так-то просто. И не в каждом случае это возможно на 100%. В таких случаях докорм смесью остается, дабы ребенок нормально рос и развивался. В общем, выход из того, что ты подразумеваешь этим постом нужно искать немного в другом русле. Но никак не гнетом со стороны государства.
03.02.2012
конечно, с наскоку такие проблемы не решаются.
03.02.2012
согласна!!!!!
03.02.2012
Мама и ребёнок, чьи интересы важнее? ГВ защищает от недержания