Для чего нужен манежик

никогда не пользовалась)) ни манежами ни кроватками с решетками)
23.11.2016
Было желание давно прикупить и манеж.Но как посмотрела на них.Там такая маленькая площадь для активности малыша.Жалко дочку стало.По этому мы на полу с ней целый день.На кухню беру с собой на шезлонг.Либо в кроватку,если мне нужно в туалет.А кроватка тоже пыльная стоит))Спим мы вместе и до года будем вместе.Потом во взрослую кровать положу.Надо мне почитать тут  у тебя,Синди подробнее про СС
04.09.2012
да, да, читай про СС, есть оч. хорошая статья с сайта лалечелиги, найдёшь, там для врачей писано, оч. хорошо доступно и для думающих родителей. у меня сестра кроватку поставила на кухню, и ребёнок видел все её приготовления оттуда наблюдал, это актуально после 6 мес., кажется. Но вот, мой ребёнок хотел всё поближе рассматривать, и требовал этого, в итоге то на руках, то в слинге, а недавно изготовили стульчик, как нибудь фото выложу, где видно, как ре. помогает мне в раковине. Он стоит в нём около раковины (можно у плиты и в др. местах поставить), упасть из него сложно, вот, это вещь! А слинг освоили?
05.09.2012
эргорюкзачок у нас есть))хороший такой)))
05.09.2012
это хорошо, что вы им довольны, а в нём получается кормить грудью? в слинге это обычно просто, особенно в шарфе.
05.09.2012
Кормлю исключительно лежа ещё с роддома.Уж больно грудь большая.Спасибо и на том,что она грудь не бросила вообще.Лежа -  удобнее всех положений для нас.Кстати,я  не мобильна.Городок маленький.Так что едим в домашних стенах.Даже и гулять если выйти,и в поликлинику,то до дома рукой подать.Да и дочка,если не голодна,то даже если и нервничает и плачет,то грудь не берет никак!
05.09.2012
Может, со временем освоите разные позы. Главное - настраиваться на лучшее. Мой опыт говорит о том, что позы постоянно меняются, по инициативе растущего и развивающегося малыша, и стоя, и в висе, и как угодно. Я и сейчас его иногда в положении колыбелька могу нести на улице, и кормить даже и без слинга, если так надо вдруг человеку. А свои дела я не перестаю делать на момент ГВ ни на секунду.
08.09.2012
у нас не было. т.к. реально некуда было ставить((( так бы купила. если что клала в кроватку, но там она несколько раз ударялась конечно!
18.12.2011
а я пришла к выводу, что лучше всего сшить для дома паралоновых матиков, поверх паралона лучше всего баллоний (не уверена в правописании) или ещё другая влагонепропускающая ткань (используется для обшивки коляски, например), площадью 2-4 кв. метра, и стелить на пол, подушки вдоль стен тоже нужны. Но сейчас ему ещё нет и 8 месяцев, а это всё уже не надо, т.к. с 6 мес. везде ползает, а с 7,5 стоит без опоры, скоро пойдёт, в манежике не будешь держать такое бурно развивающееся существо. Нужен был манежик только где-то на месяц. Ради одного месяца покупать невыгодно, потом хранить надо, что тоже отнимает площади. Хотя в садик когда ходим, там нам приятно было попользоваться манежиком, но он из него выползает опять же (он у них невысокий, явно не в тюремных целях), т.е. месяцок этот быстро пролетел.
20.12.2011
я против, прекрасно обошлись без него, а летом еще и кроватку продали, вот ее иногда как "тюрьму" использовали, а потом уже отпала необходимость. дочу всегда на диван садила, пока еще неуверенно сидела, так то шишек удалось избежать)
07.11.2011
я ЗА манеж! купили в 6,5 мес. seca adventure-манеж-кровать. вот такой принципundefined собирается в сумку,можно возить  с собой на море,дачу и пр.потрясная весчь! расцветка только другая-желтое с сниим-там мальчик и девочка- вот такая:undefined у нас там игрухи,сортер,ведерки,мягкие игрухи,мячи и пр.На ботиках жирафик,апельсин tiny love и прочие из этих серий:птица какая-то книжка,кот(или тигр) и корова.за всё это можно тянуть и этим шуршать.манеж нужен,чтобы посадить детя туда и отбежать в туалет или за супом последить. в период с 7 до9 деть там играл-вставал там,кидался игрухами в собаку(несчастная наша псина),короче развлекался,с 9и до 11 сидеть не желал! криком кричал до истерик. сейчас может мин 20-300 посидеть и разбирать сортер-можно успеть зеркало помыть от его лапок))) то ли дело в сортере,то ли в возврасте. манеж однозначно жить у нас будет до 3х лет точно(для поездок на отдых)-пока не будет спокойно спать сам. Конечно же есть кроватка для сна! оч.красивая!!! baby expert. с мишуткой на спинке! обожаю ее! всем спокойной ночи!!!
30.10.2011
у нас есть манеж достаточно большой, но он сразу в нем не захотел сидет, а я и е настаиваю и не приучаю, подлзает по квартире как электровеник но скажу честно манежем пользуюсь - отбежать в туалет или банально на кухню, если займет больше 3 минут - малыш начинает так требовать чтобы его извлекли что мама не горюй))))))))) а вот рюкзаком мне дома не удобно как-то пользоваться((
28.10.2011
а чё за рюкзак? если кенгурушка, то это та ещё бяка. вредно для тазобедренных суставов ребёнка, ну, и вообще на промежность его вес приходится. если пацан, то "яйца всмятку" я так думаю. я вот обдумываю слинг-рюкзак или май-тай, см. ниже фото от Ольки. Что-то такое задумывала ещё до родов, но не успела. Сестра отдала слинг-шарф, а теперь опять задумываюсь о май-тае, не зря же я его присмотрела до родов ещё, он, видимо, проще что ли, но нужно ещё заглянуть на него. Шарф выглядит стильно, и хорошо, что я им овладела, теперь из двух простыней запросто при нужде соорудить могу слинг, но... столько времени на замотки размотки уходит, если поссчитать, а потом сложить за многие дни... ясно, что май-тай в таком случае экономней по времени...
30.10.2011
не, у нас эрго но я тоже подумываю про май, так как рюкзак несколько громоздкий
30.10.2011
наш на даче в манеже тусовался.. тогда еще ходить не умел.. сейчас манеж стоит открытый ( один бортик с входом у нас) там игрухи и его домик, он если хочт сам туда залезает.
24.10.2011
если надо быстро кастрюлю с кипятком снять - пока дитьо на спину намотаешь - всё там уже убежит. для того манеж и нужен. я недавно пыталась на спину - даже не в слинг, а в рюкзак посадить - страшно, ребенок вертится, без посторонней помощи второй раз не рискну.
24.10.2011
сегодня упаковывала ребёнка на спину в шарф, ушло две попытки и 7 минут, потом пошла хозяйничать, планировала не больше 20 минут там его подержать, но он уснул, и вышло 55 минут...
25.10.2011
опыт :)
25.10.2011
а у тебя нормальный рюкзак-слинг? не кенгурушка? дай ссылку на такую штуку, хочу вместо вечного заматывания разматывания шарфа такую штуку сшить.
25.10.2011
  не, кенгурухи - зло. у меня май-слинг, вот такой undefined схем в инете полно, ищи по названию, шьется очень просто. вот тут например - http://superdekret.ru/2008/12/kak-sshit-maj-sling/  или  http://deti.medsprawka.ru/nosim/261-sling-kak-sshit-may-sling.html  я с шитьем не очень, купила готовый, они дешевые. ну и вариантов намотки тоже масса - http://www.slingokonsultant.ru/instructions/byslingtype-mei-sling.php
25.10.2011
У нас не было манежа. В качестве манежа я использовала иногда кроватку, но очень редко (все равно он в ней не спал, зачем покупала - не знаю и до сих пор спит со мной)), а так ребенок был либо на полу, либо на руках.
23.10.2011
У нас был манежик именно для таких вот ситуаций - выскочить ненадолго и быть спокойной за ребенка. Ты еще это поймешь, когда начнет вставать. Тогда уже и подушки не спасут (выползет) и падать будет еще сильнее(((. Сашуля очень любил сначала учиться вставать - там удобнее, есть ручки, а потом бегать в манеже туда-сюда - не страшно. Так что, считаю, что нужен, но не для постоянного пребывания там ребенка, конечно.
23.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как современные родители злоупотребляют колясками, кроватками, прыгунками и памперсами Дети в колясках лицом от родителя испытывают стресс: британское исследование