Лактозная непереносимость и прикорм

Татьяна, я, конечно, никуда не обращалась, скажу, что у моего ребёнка чаще всего жёлтые каки, а иногда с зеленцой, как и у Вас. Моему ребёнку почти 6 мес., я не ввожу пока прикорм, планирую с 6 месяцев, а может, и ещё недельку подожду. Дело в том, что ВОЗ всем детям рекомендует не раньше 6 месяцев. Они это рекомендуют, изучив этот вопрос досконально. А что изучили мамаши, на чьё усмотрение это делается? У нас в Швеции тоже какая-то организация смешная рекомендует вводить прикорм с 4х до 6 мес. На мой вопрос, почему и на основании каких научных данных, они так рекомендуют ответить участковая медсестра затруднилась...  А Нико правильный дала совет, по моему мнению, ГВ надо восстанавливать на 100% и потом уже прикармливаться и точно не с глютена.
22.10.2011
Синди, добрый день. Я с вами полностью согласна. Каки с зеленцой это в общем нормально. Вы наверняка на ГВ, мы же были на СВ (со 2-ой недели) поэтому когда появились зеленые каки мамашка (это я) начала паниковать, и бегать по врачам. Сначала нашли стафиллококк, у меня была паника, что от меня....ну не суть, потом возили анализы в Габричевского, пару раз, выявили лактозную недостаточность, назначили лечение.....через определенное время были снована приеме где нам сказали.....что наша непереносимость пройдет САМА СОБОЙ к 6 месяцам, дисбактериоз изчез, ребетенок САМ СЕБЯ вылечил. Т.е. молочком мамы он себя вылечил, и каки с зеленью это НОРМАЛЬНО. Т.е. врач открытым текстом говорит, мол, что вы (мамашка, то биш я) дурочка, что с анализами носитесь. Я фигею, а блин низя было раньше сказать, когда нам был 1 месяц, чтобы мы не дергались. неееет же сдайте кучу анализов, примите массу лекарств......ну бесит. Поначитавшись литературы, я успокоилась за нашу лактозную непереносимость и еще больше разозлилась на себя, что неправильно изначально ребеятенка прикладывала и т.п Я понимала, что мое молоко ребенку просто необходимо. И еще, я стала задумываться о прикорме. Тоже поначиталась литературы, где говорилось, что нам СВшникам можно с 4-го меяца, я стала задумываться о прикорме. О том, что рекомендует ВОЗ я тоже читала, но МАССА летературы говорит, что мол Россияне должны делать иначе, что конечно же бесит. Так вот, прикинув какова адская смесь будет в желудочке у моего ребятеночка: молоко, смесь, прикорм. Мне стало очень не очень от этой мысли и я еще более убедилась в том, что все силы надо кинуть на восстановление ГВ. Также, конечно, мне очень помогла и информация на ББ в сообществе про кормление. Просто мне еще все же было интересно что лучше всего подойдет нам - безлактозникам. Поэтому мы уже 12--й день кормимся исключительно ГВ Просто я думала, что ежели сил моих или молока моего не хватит для восстановления полного ГВ, может имело бы смысл прикармливаться (нежели давать смесь) и был вопрос чем же тогда. Теперь же я планирую вводить прикорм к 6 месяцам, и начинать с безмолочных каш. Вот как-то так.
22.10.2011
Вы молодец! Ошибок понаделали, но зато всё поняли. А разноречивой информации в интернете и у реальных врачей полно, причём, устаревшей информации и рекомендаций.  Я так рассуждаю, если ребёнок на ИВ или СВ, так ему чужеродную пищу уже итак ввели с первых дней, это коровий белок, или козий, или соевый, считаю это самым настоящим прикормом. Любой прикорм, поступающий в организм ребёнка до 6 месяцев почти автоматически становится аллергеном. Но... только не всегда это ярко проявляется.  Меня из роддома (младенцем) выписали после 7 дней, стул был оформленный, колбаской. О чём это говорит? О том, что во время раздельного пребывания, наверняка, кормили смесью, хоть мама и клянется, что все женщины сцеживались (1977 г.) и сдавали в общую лоханку, но ГМ,  скорее всего, всем не хватало, и не всегда.  По приходе, меня купали в молоке тоже коровьем, зачем, не знаю, так было принято, или рекомендовалось, из лучших, есессьно побуждений.  В 5-6 месяцев я отказалась от груди, т.к. было мало молока, видимо. Сказалось кормленье по часам и раздельный сон :), за которые мамуся моя по сей день ратовала, несмотря на столь плачевные результаты. Так вот, после этого мне давали печеньки размоченные в воде, а если повезёт то в молоке коровьем. Т.е. моими первыми прикормами были глютен в печенье и молоко коровье, а также смесь из него образца 1977 года. Сдала анализ в 31 год на 92 аллегена. В результате выяснилось, что на глютен средняя непереносимость у меня, а на коровий белок лёгкая 1 степени из пяти возможных. Т.е. глютен не должен вводиться рано, а если вводится, то после 6 мес. и уж точно на фоне ГВ. Что же до коровьего белка, то тоже, наверное, такое правило, а может и позднее 1го или даже 2го года жизни.  Но хорошо, что Вы ознакомились в итоге со всеми рекомендациями. А до б. не получилось, работали до упора? Я отдыхала 3 года, в Швеции не было права на работу, а доход был небольшой, инвестиции, в результате обчиталась выше крыши всего на рус. и англ. 
23.10.2011
Да, я мнительная такая была во время б. Решила за детишек заранее ничего не читать. Ну так читала, поверхностно что-то. Больше штудировала за саму беременность и роды. Ничего из вещичек ребенку не покупала заранее, боялась. Понаслышалась примет - что заранее нельзя. Дурочка в общем. А когда ребенок родился, то с ним же все время. Читала книги (инет мало, книга удобнее, кормишь и читаешь), слушала врачей, педиаторов...информация разнится будь здоров. Педиатр мне сама сказала, мол мало молока - давай смесь. и ребенка больше 20 мин нечего у груди держать. В общем виню себя, что не подготовилась так сказать. Зато теперь штудирую информацию за несколько месяцев вперед. И о прикорме читаю и думаю сейчас и о развитии и т.д.
23.10.2011
у этой мамы подходы схожие с моими http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1690775 почитайте, не пожалеете, вот, молодец-то! я тоже ничего не покупала ребёнку вообще до рождения.  многое подарили родственники, а мы с мужем покупали только игрушки, притом, бэушные, мыли-стирали и пользуемся.  мама моя понашила подгузов, не пользуемся :( высаживаем :) когда ребёнок родится, уже ничего не успеваешь, знаю по себе. такие только вещи поверхностные, ну, чешуйки на голове, и возникающие проблемы, если есть, не из разряда ГВ, это основа основ, жаль этому не учат в школе, но будем стремиться к тому, чтобы там учили людей.  мне тут тоже одна медсестра сказала больше 20 минут не давать каждую из грудей. видала я её с её советом в гробу в белых тапках, сосёт мой ребёнок каждую грудь по 1,5 часа безотрывно, и с сосками всё лады.  а она пророчила, что будет кровь и отказ от груди, скольким она обгадила ГВ не представляю, хорошо, я асс в теории ГВ, и откровенно в душе смеялась над её тупостью и ограниченностью.  в инете тоже можно подвисать, если есть подушка для кормления, вот, думаю приобресть... поздновато, но как знатЬ, может, сработает. только нужна не малая, а покрупней, она поудобней, мне так кажется, но малую я не примеряла, только большую, в пол-ке тут в Стокгольме. 
24.10.2011
Были  в институте эпидемиологии и микробиологии им. Габричевского на приеме у врача гастроэнтеролога. Да, конечно лактозная недостаточность пройдет сама к 6 месяцам. Помочь ребятеночку справиться к лактозой могут Лактаза Бейби или Лактаза Энзим. Для мамы диета без молока и сладкого. Прикорм можно водить с 4-6 месяца (на личное усмотрение мамаш) П.С это конкретный наш случай. т.к. мы в основном были на СВ. Можно вводить безмолочные каши (гречка, рис, кукурузу) ИЛИ овощные пюре. Опять же на усмотрение мамочек. Фруктовые пюре и фруктовые соки, можно будет вводить с 7-го месяца. Дабы снять потоки агрессии, лично мы пока на ГВ, прикорм буду вводить не ранее 5,5 месяца, НО возможно кому-то данная информация будет интересна.  
19.10.2011
вам не нужен прикорм...лактазная недостаточность пройдет к 6 месяцам, займитесь переводом на полное ГВ лучше, почитайте как это делать, прибегните к помощи консультантов...СВ ведет всегда к ИВ, поэтому вам сейчас не о прикорме нужно думать имхо
16.10.2011
над ГВ мы также работаем и это не мешает мне задумываться о дальнейшем прикорме.  
19.10.2011
Может вам продержаться пока до 6 мес на СВ.Прикорм менее калорийный чем смесь,на него адаптационнные силы организма будут потрачены и как результат расстройство стула и потеря веса быть может.
16.10.2011
Кисломолочка при ЛН Отдам лактазу беби