Моё ГВ в пять ребёнкиных месяцев

Соску не используем вообще,почти 6 мес. только на ГВ, хочу еще немного продлить ГВ и не вводить прикорм, но не знаю как получится, все тянет со стола, да и ест днем маловато (это я так думаю) когда капризничает грудь не берет, и когда пытаюсь спать уложить только ложусь рядом, а он начинает плакать... уже начинаю подумывать, что он грудь не хочет... да и проблема у нас с укладыванием, это слезы крики часа 1,5-2, зато потом как присосется и на час, а иногда и больше. днем тоже без меня не спит, либо на руках до 3-х часов может поспать либо я рядом должна лежать, но так меньше спит, в слинге отлично засыпал до месяцев 4, а теперь ни в какую, не знаю, с чем это связано...
09.11.2011
мой тоже засыпает в слинге только на прогулке, но это же обычный этап взросления, они вообще меньше стали спать. если нет диатеза, то можно с 6 начинать вводить прикорм мы тоже укладываемся по часу бывает, только на прогулке легко и без капризов.
13.11.2011
да, помню много времени на ГВ уходило, раньше доча только с грудью во рту и спала))) а я тоже отдыхала, делала что-то когда она бодрствовала.сейчас, если с ней играюсь, то может часто прикладываться, а если занята, то стоит и ноет возле меня, пытается на ручки залезть, но от груди редко отказывается, хоть на чуть-чуть, но обязательно присосется)))бутылку и соску ни разу не давала (был случай, когда нужно было лекарство в 50 мл воды развести и давать, так я из бутылочки пробовала, так доча это вообще не оценила))) про соски вообще отдельно: не могу я смотреть на деток с соской во рту, мне их так жалко, они выглядят обделенными маминой заботой и вниманием, ну мне так кажется
09.10.2011
а по-моему, соска - это не что иное как резиновый или силиконовый кляп во рту. ребёнку это не нужно, это для удобства мамы, грудь не вытаскивать, а совать бутылку ребёнку в зубы, на себе не таскать, а возить в коляске. ведь при полноценном ГВ, грудь нужно часто давать лёжа ли, на прогулке ли, в супермаркете ли, и во всех таких ситуациях это либо кровать, либо слинг, ни о каком покормила пять минут на скамейке или в укромном уголке и побежала дальше речь идти не может, т.к. мой ребёнок сосёт по полтора часа, и таких детей немало. Что разве современная мать усядется полтора часа в супермаркете? Что она будет на себе в слинге таскать, вот ещё, нашли ломовую лошадь! Она кляп в рот, и как ей удобно всё будет делать, а на интересы ребёнка в плане здоровья ей наплевать, либо она просто не догадывается, что именно недодаёт. 
10.10.2011
соска - это не что иное как резиновый или силиконовый кляп во ртуполностью согласна, именно так она и выглядит!насчет слинга: очень часто, когда меня с ним видят, говорят: девять месяцев в себе таскала, так и теперь приходится. Что можно ответить таким людям? Я даже не знаю, как поворачивается язык такое говорить, что примечательно, это говорят женщины, у которых уже видно и внуки есть. Или вот из последнего: отдыхали недельку, там на процедурах нам все говорили, вот, мол, приезжайте на следующий год, только уже без ребенка, зачем он вам на отдыхе, оставляйте бабушка, а сами отдыхайте! Мы хором с мужем отвечали, что ребенок нам никак не мешает (вообще дикость какая-то, как собственный любимый ребенок может мешать), что мы не представляем себя без нее, и что ей тоже нужен свежий отдых и новые эмоции.Нас не поняли(((
10.10.2011
инопланетяне, как им нас понять, носимся со своей естественностью как дурень с писаной торбой, нет бы перейти на всё искусственное, и быть "как все"!
11.10.2011
вот-вот, выдумали грудью кормить и ребенка на себе носить, да еще спать рядом уложили, а как же без соски ребенок-то будет, это ж с ним надо по часу лежать, когда заснет, а так соску сунул - и иди мама гуляй))правда, им нас не понять)
11.10.2011
а ещё я слышала эдакое по поводу СС: "Я, простите, сплю с мужем!" Так и думается: "Да, я-то прощу, простит ли ребёнок, ведь ГВ-то твоё скоро плакало." Нет у них знаний, чтобы понять, что недостимулированное ГВ - неполноценное, оно либо раньше на недели, месяцы или годы свернётся, либо ребёнок будет мало набирать, либо будет мало добирать необходимых ему для роста и развития веществ...
11.10.2011
я тоже часто слышу: а как же интимная жизнь с мужем??? стервы - одно слово)))
11.10.2011
интимную жизнь с мужем можно развести по времени и месту с жизнью с ребёнком. есть время, когда ребёнок спит, и есть другая комната, где нет ребёнка. ГВ занимает значительную часть времени, секс столько не занимает, так зачем же посвящать ему (мужу) всю ночь, да ещё и в ущерб биологическим нуждам ребёнка?  Женщины делятся на две категории: фанатки своего ребёнка и фанатки своего мужа. Я лично предпочитаю всё разруливать в интересах ребёнка, а муж пусть приспосабливается. Фанаток мужа не только осуждаю, но мне их и жаль, во-первых, ребёнку запросто можно навредить в плане здоровья, а значит, и себе косвенно. Во-вторых, инвестиции времени и эмоций в мужа могут не окупиться. Что мало историй, когда убегали к другой юбке? Ребёнок так цинично не поступит. 
12.10.2011
ну да) я могу сказать, что очень сильно люблю мужа, но он меня поддерживает и сам настоял, что ребенок с нами спал (я первый месяц все старалась к кроватке приучать, как бабушки говорили - вот приучишь с собой спать ....и т.д.) я еще и не слыхала тогда про естественное родительство. потом одни начали жить и все наладилось, муж сказал, чего ты к кроватке бегаешь, ложи ее с нами, и тебе и мне спокойней))  
12.10.2011
он молодец
18.10.2011
У нас такое кормление продолжалось до 1,5 лет, дневной сон - только с грудью. Я могла отойти только ночью. Сейчас днем спит одна, но засыпает с грудью.Соску никогда не использовали.
05.10.2011
оооо, ну, вот, друзья по счастью нашлись у нас, значит, до 1,5 лет может продолжаться. 
06.10.2011
Точно!
06.10.2011
Мы в 5 месяцев как раз в отказе были,поэтому грудь была не в почете...зато в 8 месяцев кормились через 40 Минут после завершения предыдущего- но я ж одной кормлю,мож так часто:) ну и висела не меньше часа. Но я кайфовала:)
05.10.2011
у тебя один плюс есть несомненный, не надо думать, какую грудь дать, и какое щас там молоко, лактазное или жирное, в этом смысле проще :)
06.10.2011
Да-да:)именно:))
06.10.2011
Насколько я помню, с 5 мес. у нас уже был примерный режим питания и сна, ктотрый деть сам себе установил. Ел примерно раз в 2-3 часа. Соски у нас не было и нет. А почему ты днем с ним спишь?
05.10.2011
Дело в том, что во-первых, он сосун усердный, т.е. питание 1,5 часа вынь, да положь, и так каждый раз с утра и до вечера. Если перестанет сосать и сбежать, то подъём через 5 минут после моего побега. Получается, ни он толком не поспит, ни я. Так что, лучше уж поспать с ним днём, а вечером у него хватка заметно ослабевает, видишь, 20:22, я за компом, хоть и ненадолго, но всё же.
05.10.2011
Понятно, у нас иногда тоже весь сон с грудью был. И сейчас иногда может на час зависнуть во время дневного сна. Досыпает с грудью. а иногда и 2,5 спит без подкорма (но это редко). Я обычно  книжки с телефона читаю или в энторнэте сижу.
05.10.2011
У меня ни первый, ни второй ребенок на груди не висели. Когда ночью ребенок спит я ухожу из комнаты на 2-3 часа. Никаких проблем с ГВ не было. Кормились дети в течении 5-15 минут. Соску не использовала никогда.
05.10.2011
Ух-ты, здорово! Мой совсем другой. Писи-каки были по 10-20 минут в первые 1,5 месяца, а грудь сосём по 1,5 часа, и не выпускает.  От сестры мужа слышала, у неё сын и дочь, что сын тоже подолгу сосал, и в 1,5 года, когда она закругляться из-за беременности надумала, ещё очень даже желал бы и продолжить. А дочь у неё сосала тоже как твои быстро, и в 1,5 года сама без проблем захотела закругляться сама, вроде бы.  Предполагаю, что связано это с полом, мальчики нередко дольше хотят сосать, мне так кажется. Это и понятно, им для мышечной массы и для построения половых органов нужно больше жиров. Но это лишь предположение. 
05.10.2011
Да, мальчишки- они усерднее девочек сосут и подолгу)))Мой сыночек до 2-х лет сисечником был в прямом смысле. Сейчас уже самостоятельнее стал, хотя на ночь в обнимку и с сисей засыпаем по 15-20 минут.
05.10.2011
мне тоже так кажется, что пацаны чаще встречаются более усердные, чем девочки.
05.10.2011
Мое предположение проще: дети делятся на две категории, первые висят на груди, вторые - нет. Есть и девочки усердные сисечницы, мне далеко ходить не надо, у подруги такая, а ей уже за два года перевалило, все висит:)) Почему так я не знаю.
05.10.2011
да, вот, интересно, почему одни виснут на груди, другие - нет? Мой, прямо, как орден трудового красного знамени, из матки, и на грудь мёртвой хваткой, не оторвать клещами, а уже 5 мес., пора бы и честь знать, хорошо что мать попалась "фанатка" ГВ, но всё же он пофанатистей будет, как бы не до армии кормиться... 
05.10.2011
может от физиологии женщины зависит еще кол-во молока? У меня и сыд и дочь были с пустышками, молока хватало и потом сами отказались от них. Дочь крмлю до сих пор.
05.10.2011
да, наверное, и от этого тоже зависит. Читала, вроде бы, что с большим размером или с бОльшим количеством долей, молоко накапливается что ли и хранится от кормления до кормления в бОльших кол-вах. У меня размер маленький 1й, про кол-во долей не знаю. А может, с полом ребёнка связано, см. выше, Нико я написала.
05.10.2011
у меня до Б тоже был 1ый :))
05.10.2011
у меня был до Б. пол. нулевого :)))))
05.10.2011
Мы в 5 месяцев были только на ГВ и у меня было очень много свободного времени! Не то, что сейчас. Надо приготовить, накормить, помыть, подмыть, да еще и сисю после этого всего дать!
05.10.2011
молодцы
05.10.2011
у меня была куча времени до 6 мес., ребенок кушал за 5-10 мин. и отваливался спать на 3-6 часов. потом стал спать меньше, да и вообще на меня накатила лень, день сурка, и перестала успевать вооще что-либо.
05.10.2011
удачливая ты, у меня ребёнок по 1,5 часа ест, и так с рождения. 
05.10.2011
мой может потусить в кроватке с игрухами или манеже час утром, потом где-то пару раз пополчаса днем. в это время я готовлю, умываюсь, ем, интернет, стирка, в общем, всё быстренько. мытье посуды, развешивание стирки, разбор сухой стирки, мелкая уборка - с ребенком в слинге. все остальное время - либо на руках, либо на улице, либо в кровати на груди, либо в кровати играем. приходит муж с работы - у меня есть еще час для душа, ужина и пр. засыпание в 21:00 - и есть еще полтора-два часа для нас двоих (если ничего ребенка не беспокоит и он не просыпается после получаса). сосок/бутылок нет, только начат прикорм.
05.10.2011
у меня отсутствует стирка благодаря высаживаниям, в остальном - схоже. 
05.10.2011
стирка бывает не только пеленок :)
06.10.2011
аааа... ну, это делает он обычно, я по местам убираю, это раз в месяц
06.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всё о ГВ Кто знает, почему одни дети висят на груди, а другие - нет?