Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника"

ой, конечно, дети чувствуют его ещё как с рождения, мне кажется.  сегодня мой ребёночек съездил с нами в город по магазинам прошарился, так я высаживала его на улице три раза, и все три раза пописал, молодчинка, я просто в приятном шоке. Из дома в 18, домой в 21, т.е. 3 часа на выезде, а подгузник сух. 
24.08.2011
Молодцы. А мой вообще отказывается от высаживаний
25.08.2011
странно, надеюсь, со следующим киндером получится, ты все мои посты почитала в категории "Польза высаживания"? надеюсь, мой лапускин так и будет высаживаться, и особо бунтовать не будет. Кстати, когда он не в духе, я не настаиваю, даю обоссать и загадить подстилку, т.е. исключения бывают. А вот, если бы я настаивала, как знать, может, и отказался бы потом ото всех высаживаний. 
25.08.2011
Да всё читала. Да вот кстати дочитываю сейчас эту книгу. Я кажется нашла ответ на мои вопросы)))
25.08.2011
ну и?
25.08.2011
Как дело выправлю, подробнее может пост напишу. А в общих чертах так. Ну во-первых, ему действительно стало интересно эти лужи изучать. Проблемы с мужем сейчас, а дети ведь всё чувствуют и реагируют на мамино плохое настроение протестом и забастовками, чтоб она внимание наконец на ребенка переключила. А как он стал бастовать, стала еще больше перегибать палку, суетиться, заострять на этом внимание... В результате протест еще больше, потеря контакта и взаимопонимания... Замкнутый круг получается...
25.08.2011
лужи изучать - это святое, что же до мужей, то да, они могут довести до слёз и обид, но я стараюсь, чтобы выяснения отношений были НЕ при ребёнке, а если слёзки катятся из глаз при ребёнке, смахиваю, и улыбаюсь, он и не догадывается, а потом проблема с мужем сходит на нет, и всё, а ребёнка обошло это всё стороной.  Да, палку перегибать нельзя вообще в таком деле, колхоз-то - дело добровольное, его писюн, куда хочет, туда им и писает :))). Впереди ещё много чего, думаю, как же у нас всё сложится с высаживаниями. А тебе удачи, думаю, наладится. 
25.08.2011
Кто читал эту книгу, понравилась? Некоторые рецепты японской кухни