Вы задумывались, во сколько обходятся смеси Вашему бюджету?

Щас прикину: 1 банка на 3 дня стоимость одной банки 8,25 доллара В месяц я покупаю 11 банок каши... Всего:90,75 долларо в месяц.... Это выходит:1089 долларов в год. Это лично у нас.Выхода не было.Нам 5 месяцев....молока вообще не было-не пришло...
17.11.2012
Мы сейчас на сына на смесь Нутрилон в месяц где-то 2500 руб. тратим, где-то 2 бутылки по 230 мл выпивает - на ночь и ранним утром. Бывает, если совсем ничего из еды не пихнуть (зубы режутся, последние 4 остались), ну вообще никак, так и днем бутылка проскакивает. Смесь хорошая, качественная. Но я не считаю это огромными тратами. Вообще пока они малыши всё не так здорово бьет по бюджету. А вот подрастут - там "ягодки" пойдут. Помню мне одна мама рассказала, как у её сына 12 лет за зиму нога с 37 до 41 выросла - покупали 3 пары обуви ему в тот сезон....imageА если их двое - ууууууу....image
18.08.2011
если есть у Вас ГМ, лучше сцеживаться и давать старшему, так вы бы избежали возможных проблем со здоровьем в будущем, чем меньше нечеловеческих молочных протеинов и сои в этом возрасте, тем лучше... 
18.08.2011
СТОЛЬКО молока я точно не нацежу, это целый день доиться сидеть, у меня других дел ого-го с погодками-тоimage. Я его до 7 месяцев кормила.
18.08.2011
электро молокоотсос бы помог, погодки - это здорово
18.08.2011
Вот видно, что подсчитывал тот кто в ИВ ни фига не смыслит!!!! 
15.08.2011
ну, да, где уж нам-то разобраться в этом списке, и особенно в последнем пункте, где речь идёт о детях от года и далее со всеми остановками http://www.jenskie.ru/detskie/pitanie/nutrilak/ В ассортименте представлены продукты для разных потребностей и возрастных групп.• Классические смеси для возрастов: 0–6 месяцев, 6–12 месяцев, 0–12 месяцев. • Смеси для укрепления иммунитета и профилактики проблем с пищеварением — с пребиотиками и нуклеотидами (0–6 месяцев, 0–12 месяцев), с пребиотиками (6–12 месяцев). • Смеси для лечения функциональных расстройств питания — «Нутрилак АР» (для коррекции срыгиваний, запоров, нарушений перистальтики кишечника), «Нутрилак БЛ» (при непереносимости лактозы), «Нутрилак НЛ» (низколактозная смесь).• Смеси для лечения и профилактики пищевой непереносимости — «Нутрилак СОЯ» (безмолочный продукт на основе белка сои), «Нутрилак ГА» (для детей, имеющим риск развития пищевой аллергии), «Нутрилак Пептиди — СЦТ» (для детей, которые не переносят молочный сахар, белок сои и коровьего молока). • Для лечения и профилактики дисбактериоза — «Нутрилак БИФИ» (с живыми бифидобактериями), «Нутрилак КМ» (кисломолочная смесь).• Смесь для лечения гипотрофии — «Нутрилак ПРЕ». • Смесь «Нутрилак 12+« — для детей второго года жизни, содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и пребиотики. Все смеси «Нутрилак» созданы для здоровья и полноценного развития вашего малыша.
15.08.2011
Во первых, примерно с 6 мес начинается вводится прикорм, заменяется одно кормление, к году смесь дается еще реже, нам 1год и 3 мес смесь только на ночь, остальное полноценное питание с нашего стола. Сын у меня в год и три уже отказался от смеси...правда дешевле уже не будут, чем старше детки, тем больше расходная часть. Так что экономь, пока есть возможность))
15.08.2011
ну, дак, ты неправильно делаешь, имхо, что кормишь только на ночь. Вот, ссылка посмотри таблицу самый низ, там ВОЗ советует для детей от 12 до 23 месяцев - 3-4 кормления плюс кормления грудным молоком. В зависимости от аппетита ребенка можно предложить 1-2 легкие закуски. Примечание: если ребенок не не находится на грудном вскармливании, он должен получать дополнительно 1-2 чашки молока в день и 1-2 приема пищи в день Вот, под этими 1-2 чашками молока в день и подразумевается - 1-2 чашки смеси. Молоко, конечно, дешевле смеси, но родителям неизвестно, чем закончится применение именно молока для здоровья. Я считаю, в большинстве случаев закончится плохо, хоть об этом никто и не будет подозревать. Я имею в виду прежде всего здоровье ЖКТ. Сразу оговорюсь, сужу по своему опыту, мамы, бабушки и сестёр, и только лишь, может и даже надеюсь, что тебе и другим повезёт больше.
17.08.2011
Ну отказался у меня сын от смеси, как и от молока, молоко только сейчас пить стал и то не каждый день, вот сыр и йогурт ест. У нас ну ни как не вмещаются эти лишние 1-2 чашки смеси, она ест полноценную пищу, молоко пьет, но редко. Сейчас в садик пойдут, так там вообще не знаю как будет...я если честно говорить, от смеси бы и сейчас отказалась, надоело мне бутылки мыть, была б грудь с молоком, сунула б и не мучилась, а так...так что, те кто добровольно отказывается от ГВ не понимают они своего счастья.....
17.08.2011
может, это стоит иметь в виду, что не хочет твой сын молока. я тоже терпеть не могла всё детство, а в 31 год сделала анализ, и выяснила, что у меня на коровий белок непереносимость, так что, лучше не настаивать, а в дальнейшем козьи сыры, так здоровее будет. я читала мнение, что организм отвергает аллергены нередко. например, коровье молоко терпеть я не могла, недолюбливала хлеб и макароны, выяснилось на глютен у меня непереносимость, всю жизнь с мамой боролась, чтобы мне при готовке не использовала чёрный перец, и что ты думаешь, это именно мои аллергены!!! ЗЫ: кстати, марина, ты будешь хорошей бабушкой, ты ведь так много всего знаешь про ГВ теперь, что поможешь своим внукам получить самое ценное.
17.08.2011
Не, не думаю что аллиргены, он сыр и масло уплетает так что за уши не оттащищ. Так что это просто не долюбливание продукта.   Ну знание это одно, внушить дочке и невестке может и смогу что ГВ это хорошо, но вот если у дочки будет как у меня....ой, не знаю, время покажет! Да и думаю в Швеции с каждым годом все больше и больше агитируют за ГВ. Вот когда родился Миша, то я ни чего не нашла на Шведском сайте в помощь, а вот когда была Б с дочкой, то нашла в журнале целый сайт консультантов по ГВ. Так что, может будет кому помочь если что, а не эти "семейные доктора" с черными книгами....
18.08.2011
А у кого нет молока? Ну не важно почему. Да, в основном сама мамочка виновата. ну некому было научить, рассказать. ну вот итог - нет молока. А кому нельзя кормить грудью? Ну в силу, например, тяжелого состояния после родов, длительного лечения и т д. Им че делать? Пойти и повеситься? Я ЗА ГВ, всеми конечностями! Просто иногда случаются эти самые "но"... иногда вариантов, кроме ИВ нет..
15.08.2011
согласитесь, сейчас такая "особенная" мама без молока - каждая вторая
15.08.2011
РЕАЛЬНО особенных единицы, но они есть. То  что сейчас стало много женщин, отказывающихся от ГВ, потому что боятся грудь испортить и т д..   - это печальная статистика. Но нельзя всех под одну гребенку. Не кормит грудью - значит не хочет.. это определение применимо не ко всем.
15.08.2011
Те кто не хочет это их право (кстати, я не слышала чтобы так хоть 1 мама сказала, инет не в счет). У кого нет молока - единицы. А вот я кого послушаю, так все говорят почти одно и тоже: "Как хорошо что вы на гв, а вот у меня кончилось молоко в 1 (3, 6) месяца". Я думаю из "некормящих" таких как раз процентов 80. А то и больше.
15.08.2011
это да. А все почему? да потому что иноформации нет. Не знают молодые мамы, что лактационные кризы - это совсем не конец.. и объяснить некому. От педиатров только и слышно: Он не наедается. Докармливайте смесью.. вот и все..
15.08.2011
да ладно.сейчас информации - море. было бы желаниеа врача тоже можно понять: он перестраховавается. Вот только я не понимаю мам: почуму они свою маму, кот "не молочная" и кормили до 3мес слушают, а консультанта по гв с опытом кормления несколько лет и несколькими детьми - нет
15.08.2011
Вот в нашем захолустье например нет консультантов по ГВ. А по интернету и книжке прикладывать ребенка к груди не научишься.
15.08.2011
Не знаю-не знаю. Выкормила одного, кормлю другого - все ок. Сама консультана никогда не вызывала. Есть много сайтов где расписано все. С картинками и видео.
15.08.2011
раньше вообще никаких консультантов не было и все кормили. как то все это на интуитивном уровне все происходило.. а щас, что не пост - так о проблемах ГВ..
16.08.2011
Потому что раньше альтернативы не было (кормилицу не каждый мог позволить :-)). А сейчас есть. Вот все и терзаются.
16.08.2011
Да, наверное  
16.08.2011
А еще мне оч.нравится позиция: "мне для своего ребенка ничего не жалко. Вон я какую ему дорогую смесь покупаю". А вот мне жалко денег! (ситуации "исключения" о которых говорили выше-не в счет). Для нашего семейного бюджета покупка смесей была бы ощутима. Почему я должна покупать то, что заведомо хуже ГМ, которое я могу дать бесплатно? На съэкономленные деньги я лучше фруктов куплю.
16.08.2011
Ну я не думаю, что много мамочек, которые при наличии ГМ предпочитают смесь. Хотя и такие есть.
16.08.2011
Кстати, вся информация по гв очень логична и понятна. А вот довыд ив: "молоко кончилось" меня, например, ставит в тупик. Как кончилось? Почему? А почему именно сейчас? И т.д. и т.п.
15.08.2011
У моей подруги кончилось , когда младшему было 3 месяца. Муж разбился на работе, сорвался с 15 метровой высоты. Ей позвонили из больницы и сказали, что Ваш супруг в операционной, обширная гематома в голове, разрыв правого легкого сломанными ребрами, перелом таза в двух местах, переломы голеней, открытый перелом правого плеча. состояние крайне тяжелое, операцию может не пережить, гарантий не даем, крепитесь. С подругой истерика и молоко пропало. просто вот так вот раз! и за сутки пропало.
16.08.2011
Муж разбился на работе, сорвался с 15 метровой высоты... С подругой истерика и молоко пропало. просто вот так вот раз! и за сутки пропало. а что, интересно, с таких случаях можно поделать? восстановить можно в течение недели, скажем, или месяца? понятно, что обычно интенсивные страдания по потере родственника длятся не меньше месяца, но всё же, каковы советы консультантов, не знаешь?
17.08.2011
Честно говоря, не знаю. Думаю тут все оооочень индивидуально..
18.08.2011
Искренне сочувствую Вашей подруге. Но, если коротко, химия: За выработку молока отвечает гормон пролактин, а за "отдачу" молока - окситацин. Адреналин который выделяется когда мама нервничает блокирует выработку окситацина. Т.е. Молоко есть, но "достать" его сложно. Как бы не жестоко звучало, но по логике "перенервничала кончилось молоко" В войну вообще бы все младенцы вымерли. Сомневаюсь, что тогда смеси по деревням развозили. Т.е. альтернативы не было и все равно кормили. Да, у Вашей подруги редкий случай, еще и на криз наложился. Чаще девочки пишут "ой, с мужем (мамой) поругалась, вот молоко и пропало"
17.08.2011
Анатомию и физиологию я знаю очень хорошо, в силу профессии :))) В войну .. да, видимо знали, что альтернативы нет.. Если честно даже не знаю, как выкручивались из ситуаций-исключений в то время. Надо у бабушки распросить.
18.08.2011
Спросите, интересно :-). Мне кажется, допаивали коровьим молоком +ранние прикормы
18.08.2011
ну да, других вариантов я просто не вижу . Но распрошу. Любопытно :)
18.08.2011
Я регулярно отвечаю на вопрос: "а молоко что еще есть???" При моем 0,5 размере груди по глазам вижу - не верят. Признак наличия молока - вымя, и не иначе. Раз груди нет - пора переходить на смесь, нечего ребенка голодом морить. Логика - железная. Отсюда - 1 или 3 месяца.
16.08.2011
А при моем 3 размере все окружаюшие считают что у меня молока должно быть уууууух. Вот ведь стереотипы
17.08.2011
"Немолочная" мама очень хорошо помнит, как было удобно: покормил - и свободен несколько часов. Она желает добра своей дочери и советует докармливать. Дочь выросла? выросла, все здоровы. Мне вчера мама 3-месячного малыша, которая во время беременности была намерена кормить без бутылочек и только грудью, объясняла, что "искусственное молоко - сытнее, поэтому ребенок спокоен 4,5 - 5 часов" (в ответ на мое "у нас ел значительно чаще"). Да, во время первого лактационного кризиса я ей все рассказала - результат нулевой: "он не наедался и плакал". Жалко...
16.08.2011
Да, все именно так даже добавить нечего. Мне иногда кажется, что народ откупается: проще деньги потратить, чем приложить усилия и наладить гв.
17.08.2011
нет, я считаю, что "вариантов кроме ИВ нет" - несуществует, т.к. есть или должны быть доноры чел. молока, должна быть такая программа, это дешевле и в плане организации, т.к. не надо фермы строить, кормилица уже живёт среди нас. Просто ИВ-производители борются за свои права как могут, поэтому таких программ и нет, чтобы донорское молоко, они такие деньги делают на коровьем порошке, что образованием мам заниматься крайне не выгодно, они лучше и рекламу везде понавтыкают свою и чиновникам заплатят за то, чтобы те не тормозили эту анти-социальную рекламу и т.д. и т.п., всё, чтобы в сети заловить женщину-мать. 
15.08.2011
Доноры человеческого молока???? В Европе? Может быть. В России? Никогда.
15.08.2011
да, серость непобедима
15.08.2011
к сожалению.
15.08.2011
Когда я лежала в роддоме, девчонки из палаты поначалу сцеживались и носили молоко в комнату сбора гм вроде для брошеных детишек, но потом им сказали, что вышел там какой-то указ, что нельзя детей донорским молоком кормить, что только смесью. Тогда я не обратила внимания на эти слова, недавно пыталась в инете инфу найти, что за указ такой, не нашла... Печально, если это действительно есть
15.08.2011
видимо, такой указ перестраховывается в плане, чтобы не допустить заражения ВИЧ и др. инфекциями. 
17.08.2011
видимо, такой указ пролоббирован производителями смесей ;)
18.08.2011
)))))))) а ты ей ничего не докажешь! с пеной у рта будет доказывать, что она самая правильная кормилица на светеimage
16.08.2011
Я? Доказывать? Да упаси Бог! :))) Просто высказала свою точку зрения, не надеясь на понимание или одобрение. :))
16.08.2011
кто ж три ода смесью кормит? все мои знакомые мамаши кормят до 1-2 макисимум
15.08.2011
Кормления ночные, например, до 2х лет минимум, ночные кормления долго не уходят, и сворачиваются последними, как я могу судить по ГВ, если ребёнок ночью орёт и уснуть не может, ему что воду дают или молоко цельное? Ну, кто даёт цельное молоко просто безграмотно подходят к вопросу. Ведь известно, что это несёт с собой риск ЖКТ проблем в дальнейшем. 
15.08.2011
насколько я знаю (хотя знания мои минимальны) на ИВ практически нет ночных кормлений. Не раз слышала от мам на ИВ "ой, ночью сосет!? а у меня спит всю ночь. Ложится в 21 и просыпается в 8"
15.08.2011
наверное, это индивидуально, я работала на одну шведку, у неё были 1,5 годовалая и 3-летняя дочки, на ночь обеим по бутылке смеси, а ночью обе ещё соскакивали и орали, по часу по два каждая, я не в курсе как она их усыпляла, может быть, даже и со смесью.
17.08.2011
У русского народа менталитет другой((( Они живут по принципу ( как и моя например свекровь)-дорогое, значит хорошее))) А для детей родители готовы последние штаны снять.Это психология!!! И производители смесей на ней и основывались!!! Там сидят в больших офисах лучшие психологи и продумывают все до мелочей.А некоторые наивные родители думают, что они коров пасут))) Нет, не коров, а психологов.
15.08.2011
да, это ж круто кормить самой дорогой смесью из коровы, которая паслась на альпийских лугах)) где они столько лугов взяли?))))
15.08.2011
Ну да, еще круче будет, если у ребеночка будут самые дорогие бутылочки, стерилизаторы и т.д.Родителям-гордость, производителям-стабильный доход, продавцам процент от продаж.Всем клево, ну...кроме ребенка ясен пень.
15.08.2011
Я задумываласьоб этом, когда прогуливалась по детскому магазу и видела цены смесей. Как хорошо, что мы на ГВ были.
15.08.2011
"Плохие" ИВ-мамы, чувство вины, чувство обиды - вот, он самый настоящий вред от ИВ для мам Как отсутствие грудного вскармливания влияет на женщину