Наше высаживание в три месяца

У меня возник такой вопрос - а зачем ребенка учить самого выносить за собой горшок??? У моего старшего был горшок в виде стульчика с крышкой, туда сзади вставлялась миска, которую потом нужно было вынуть и сполоснуть - я это делала в туалете, гигиеническим душем и ершиком. Очень удобно. А про сиденье на унитаз - лет с 3х наверно, уже не помню. Но я, когда приучала к унитазу, все равно долгое время помогала сесть и даже поддерживала, а потом уже сам научился.
08.08.2011
вот этой миской я и не хочу заниматься :)))
09.08.2011
)) Мне кажется, что все-таки придется, т.к. маленькому ребенку нереально залезть на взрослый унитаз. В яслях стоят детские унитазы - с 2-х лет. Т.е. придется самой сажать и придерживать, чтобы не грохнулся. Я, например, если мы были в гостях, вообще под попу руки подставляла и держала ребенка на взрослом унитазе. Но это, конечно, исключение. Ничего сложного в горшке нет, тем более, что к тому времени ребенок будет какать 1-2 раза в день.
09.08.2011
я хочу ещё проще сделать, дырка в душе, пописов-то больше, чем раз в день, в среднем 15-20, так ведь, а покак один, отсилы два? Так вот, лучше уж пусть в душ самостоятельно сходит 20 раз, или сколько ему надо, а с покаком разберёмся отдельно. А насчёт сиденья на унитаз поняла, что около возраста 3х лет, ну, что ж, времени ещё много :)))
09.08.2011
Моя где-то с года и пяти стала как обезьянка. То есть ловко проделывает все трюки со взбиранием куда бы то ни было. У многих раньше. Так что-тоже вопрос индивидуальный.
06.08.2011
Что с высаживанием? Наши высаживания к возрасту четырёх месяцев