Про норвежского террориста

Бесят комменты типа: "лучше накормить ребенка смесью, чем смотреть на орущего от голода". Да-да, видела-видела я орущих детей от голода в роддоме, которые с рождения на ИВ были. Их же бедалаг строго по часам кормят и строго определенное количество смеси дают. Со мной в палате как раз такая лежала. Ребенок просто исходился истерикой каждый раз по часу до очередного кормления. И так все 5 дней! ВОТ ЭТО НАЧАЛО ЖИЗНИ!!! Советую использовать в качестве диеты всем языкастым защитникам ИВ, пытающиеся себя оправдать: и ж..па станет похудее и понимаие придет, какого деткам на ИВ живется, когда они не могут съедать столько, сколько им надо и хочется, а самое главное тогда, когда им хочется.  Интересно потом посмотреть во что выльются эти младенческие неудовлетворенные потребности?  Синди, ты права на все 100! Полность поддерживаю! 
09.08.2011
спасибо, Вери!
10.08.2011
хорошо,ситуация такая:молодая мамаша выписалась домой,дома то дела,то дом,то муж...отдыха и питания нормального нет,молока соответственно тоже.ребенок не наедается и плачет с голода-это есть хорошо по вашему.вы мыслите в пределах роддома,мыслите шире.по пришествию домой можно кормить сколь угодно,хоть через каждые 5минут.лично мне как и многим важно спокойствие ребенка,а не тараканы у себя в голове.плевать я хотела на это ГВ,если ребенок не может нормально удовлетворить свою потребность в пище.мамаши,налаживающие свое гв,мучая ребенка хуже всяких психов и маньяков
10.08.2011
Маруся, все, что вы описали я прошла на собственном опыте: ребенок, дом, муж - мне никто не помогал. Однако, ситуацию я поставила так, что все крутилось вокруг ГВ, соответственно, вокруг ребенка, а не дома и уж тем более мужа! Не надо оправдывать тех, кто не может расставить правильно приоритеты и все по-умному организовать, а возможно вообще не хочет этого делать, потому что это тяжело, знаю по собственному опыту или просто у кого-то не хватает ума и образованности в этом вопросе, поэтому и целью не задаются. Поэтому не надо мне тут изливать стандартные ситуации, через которые прошли миллионы матерей, и не только через такие, и тем не менее смогли выкормить своих деток. Потому что ГВ - это самое важное и самое ценное, что может дать мать в первые годы жизни ребенка!!! Ну а плоды кажый будет собирать такие, какие вырастил, лет так через 15-20. Для меня лучше сейчас поднапрячься, когда на здоровье малыша еще можно повлиять и сделать его крепче, чем потом всю оставшуюся жизь по врачам с ним бегать. По поводу диеты - это было лирическое отступление, жаль, что не поняли самой сути. А плевать на ГВ не стоит, оно вообще-то и в ответ может плюнуть......
10.08.2011
я не против ГВ,но и не фанатею от этого.люди разные бывают так же как и жизненные ситуации и то,что смог один не всегда получается у другого,под одну кучу все загребать не стоит. лет через 15-20 не думаю,что ваше ГВ чем то поможет,от таких заболеваний например как ВИЧ и СПИД (как бы банально не звучало).
10.08.2011
от ВИЧ и СПИД не застрахованы и взрослые, к-е были детьми на ИВ. Не нужно приводить такие вещи, к-е при прочих равных условиях равны. Вам бы в идеале, извлечь урок из ошибок в организации своего ГВ, к-е имели место быть, чтобы избежать их же в дальнейшем со следующим ребёнком, или же со своими внуками.  Какие вот, у Вас были допущены ошибки, Вы хоть поняли или нет? Не забывайте, кто не изучает историю, обречён на её повторение. 
10.08.2011
какая диета,что за бредятина???ребенку больше того сколько он хочет не впихнешь,хоть ты тресни.если деть долго сисю теребит еще не говорит о том,что он что то ест.
10.08.2011
а сися не только для еды, она для успокоения - отсюда и крепкие нервы у детей на ГВ, когда они вырастают и превращаются во взрослых детей. 
10.08.2011
бред полнейший!!!то,кем человек стал и то,чем его кормили-две совершенно разные вещи
08.08.2011
К сожалению, тип вскармливания влияет на психику, Вы этого не знаете? Ну, а то, какая у нас психика влияет на то, кем мы станем, не так ли?
09.08.2011
вы,конечно,не обижайтесь,но более нелепого высказывания не слышала.причем тут тип вскармливания?есть миллион маньяков,террористов и прочей "нечисти",которых мамы в детстве кормили грудью,однако это не помешало им стать таковыми.тут скорее роль играет окружение,друзья,подруги,которые повлияли на становление личности.многие становятся на неверный путь порой от избытка материнского внимания и любви.это скорее пробелы в воспитании,нежели тип вскармливания.судя по вашим комментариям,могу сделать вывод,что вы ФАНАТКА ГВ,ну и будьте ею сколь вам угодно.Но обвинять,тех кто на ИВ не имеете права.А по поводу жирных кислот и психики,не видела еще ни одного ребенка,который в плане психологического развития отстает от ребенка на ГВ,скорее наоборот.Тут еще имеет место быть наследственный фактор,от которого сколько сисей не корми не скроешься.Сейчас смеси производятся по новейшим технологиям и содержат в себе все необходимые для маленького организма полезные вещества,это ведь вам не времена царя Гороха,когда смеси делали из бог знает чего.И от них,кстати,еще никто не умер и инвалидом не стал.Поддерживаю всех тех,кто писал,что лучше уж дать смесь,чем любоваться на орущего от голода ребенка.В такой ситуации мать-это и есть псих,которая от собственных бзиков заставляет малыша мучаться от голода
09.08.2011
Маруся,  А по поводу жирных кислот и психики,не видела еще ни одного ребенка,который в плане психологического развития отстает от ребенка на ГВ,скорее наоборот. --А учёные видели, ссылку могла бы дать, но Вы всё равно читать не будете, насколько могу судить.  Тут еще имеет место быть наследственный фактор,от которого сколько сисей не корми не скроешься. --При прочих равных условиях, доказано, ГВ лучше. Сейчас смеси производятся по новейшим технологиям и содержат в себе все необходимые для маленького организма полезные вещества,это ведь вам не времена царя Гороха,когда смеси делали из бог знает чего. --Нет в них всего необходимого, Вы явно не в курсе. Смесь состоит из 40 компонентов, человеческое молоко из 400, это даже сравнивать нельзя. Отсюда и разница в психическом состоянии здоровья и физическом при прочих равных условиях.  И от них,кстати,еще никто не умер и инвалидом не стал. --Регулярно умирают, просто Вы не знаете. 
09.08.2011
вы хоть одного умершего от смеси ребенка видели?ответ типа "слышала" не считается,интересует факт смерти воочию. -А учёные видели, ссылку могла бы дать, но Вы всё равно читать не будете, насколько могу судить ученые много чего говорят,по их мнению человечество давно вымреть должно было от экологических катаклизм(озоновая дыра,регресс человеческого вида и прочее),однако мы еще живы. Смесь состоит из 40 компонентов, человеческое молоко из 400, это даже сравнивать нельзя. Отсюда и разница в психическом состоянии здоровья и физическом при прочих равных условиях. судя по всему вы присутствовали при изготовлении смеси?очень сомневаюсь все ваши посты и комментарии сплошная фальш,жизнь состоит не  только из теории,на практике многое не сходится.вы против колясок,люлек,бутылочек,наверняка и телевизоров,тогда скажите вы живете в лесу в дали от цивилизации и всего вредного?здается мне,что вы никто иной как тролль,смуту наводите и глупости всякие пишете
10.08.2011
Не зависит. Хотя и есть в твоем посте мысли с которыми я в принципе согласна, ответила последнее. Хотя бы потому что мусульман, среди которых много терроистов, долго кормят грудью. Тут сильно влияет культурная среда. Ну, и все ж относительно. Можно 2 года кормить грудью, потом намазать соски зеленкой и сказать ребенку что сися кака. Или спать вместе до 3 лет, а потом резко отселить ребенка в отдельную комнату и оставлять его одного проораться. Ну, и т.д. и т.п.
06.08.2011
мусульманский терроризм - нечто другое, там действительно среда очень сильно влияет, и прежде всего посыл - бороться с неверными, так что, ГВ или ИВ там совсем такой роли не играет, к тому же, у мусульман некоторых такой в голове туман густой, они ж верят, что множество девственниц в раю ожидают, к тому же, некоторые совершают тер. акт из финансовых соображений.    ничего вышеперечисленного у этого психа нет, ни девственницы его в раю не ожидают, ни фин. сообр. - на полном энтузязизме, культурная среда - толерантная, никаких походов не планируется крестоносных, а у него сдвиг, т.е. это совсем другой фрукт.    на всяк. случай обращаю твоё внимание, что я не спрашивала будет ли человек террористом, а будет ли чел. таким вот психом в зависимости от типа вскармливания (при прочих равных условиях, культурная среда, денежное вознаграждение семье за взрыв и пр.)
06.08.2011
Блииин,какой бред.Что за выдумки...Очень хорошо что вы имеете такую возможность кормить своего ребёнка грудью,у некоторых такой возможности нет.(мой ребёнок рос на ГВ,если что)Очень прискорбно что некоторые мамы предпочитают этот вид,нежили естественный,только по причине не потерять форму.Но и тут скажу я вам право каждого.Вот множество китайцев растёт на этом и что,через одного тероры?Энное количество времени назад,о такой штуке ка ИВ народ и не знал,так разве дибилов небыло?!Это ересь,каждый придумывает оправдание или обвинение своего выбора,а большинство просто не заморачивается и делает как считает нужным.Виной того что есть такие люди это воспитание или отсутствие такового...Родители вот и вся причина,а не какой то сухой корм...Всё что написанно ниже исключительно ИМХО,не скем не спорю и никого не переубеждаю...
02.08.2011
не, ну мама и папа брейвика-то люди нормальные. сухой корм не имеет неких жирных кислот, к-е участвуют в формировании нормальной психики. про ив народ в России, может, и не знал, но коровье-то молоко с водой разводили и детям с рождения давали, пока маман в поле вкалывала то на барина, то на кулака.  ну, с брейвиком ещё злую шутку могло сыграть то, что его изгоем сделали ровесники, когда он был подростком. но... изгоем просто так не становятся, значит, он это заслужил в какой-то мере, а почему с социализацией плохо было, опять надо смотреть в первые 2-4 года жизни и конкретно в уход материнский.
02.08.2011
...я уже запуталась,разговор уже не в тему как мне кажется.Начали про ИВ,а закончили совсем ...По моему следует поменять категорию,так как диалоги приняли иное русло...
02.08.2011
согласна, пост несуразный, категории не совсем соответствует, сплошные спекуляции, но... я думаю, тому, кто внимательно прочитает, будет полезно подумать о том, каким фактором в месиве психологических проблем может выступать ИВ, пусть не главным, но он присутствует, это факт.
03.08.2011
Пусть так,каждый вынесет своё....
03.08.2011
Бред......
02.08.2011
ну, может быть, я видимо имела в виду то, о чём Галя внизу пишет, недолюбленность, а выше апдейт.
02.08.2011
Я соглашусь с девушкой Niko, ее точка зрения мне кажется самой разумной в данном случае.
02.08.2011
да, она права
02.08.2011
Синди, в этом не соглашусь!Если тебе повезло и ты кормишь, значит у ИВшников велика доля вероятности деток - придурков?? (хотя у меня лично было ГВ)ты о чем?? это камень в огород многих людей!И вообще, ты много писала про свой мега план родов, что пошлешь всех и вся, если роды пойдут не так, как "правильно и естесственно"!а где же твой пост?? может и в родах у тебя не все гладко прошло??  это же тоже сказывается на развитии ребенка, причем, больше чем вскармливание!п.с. хотя ты копирайтер, можешь сейчас все что угодно сочинить.....
02.08.2011
Оль, а конкретно по теме поста есть что написать? Я рада, что со мной многие не согласны, я лишь высказываю своё мнение. Я повстречала нескольких придурков на своём пути и несколько нормальных, это я про партнёров, с кем сложилось и с кем не сложилось. Моё мнение, что на отношение к женщине, и на вообще психическое состояние и здоровье этих парниш, очень сказалось то, какой уход они получили у мамы во младенчестве, сюда относится близость к матери или наборот, недолюбленность, раздельный сон или совместный, и прочее. Но это моё мнение, никому не навязываю. Моего первого мужа мать кормила до года грудью, он очень привязан был ко мне, и до сих пор, кстати, хоть и разведены. Второго мужа мать кормила тоже долго (по меркам большинства развитых стран, 1-2 года), тоже адекватно привязан к своей жене, т.е. ко мне. И оба детей хотели. А вот, придурки, с которыми не сложилось, были какими-то странными, у одного, например, есть игрушка, с к-й он в детстве спал, мне это указывает на то, что он привязан был к неодушевлённому предмету, а не к маме - раздельный сон с мамой это уж точно, о ГВ и ИВ можно только догадываться. У другого была сплющенная голова, это значит, он её либо в кроватке, либо в коляске отлежал, т.е. мало был у мамы на руках, мало было тактильного контакта, т.е. в обоих случах - любовь была дозированной. В итоге оба не совсем нормальны, не способны на полноценное общение с женщиной, и как следствие одиноки, хотя и пытаются временами что-то такое предпринять, чтобы иметь в жизни женщину, но увы и ах, не получается. С чего бы это?ЗЫ: я кормлю не потому, что мне повезло, везёт дуракам. Я же к ГВ - готовилась около трёх лет, читала много литературы, это как третье высшее. 
02.08.2011
Да какая разница, что ребенок ел в детстве? Моего мужа мама кормила  2 недели - потрясающий, любящий, искренний человек, который уважает всех женщин, а меня обожает.И сестренку его также - очень милая, добрая девушка, любящая. А вот братика моего троюрдного до года кормили грудью - мудак полный вырос, сейчас 24 года - в день пьет по 3 литра пива, выкуривает 2 пачки сигарет, по выходным конкретные пьянки, домой на четверенькая приползает, периодически покуривает траву, а на маму, бабушку, сестру родную вобще положить! В школе двоечник, раздолбай, институт уже 7 год не может закончить.   Вот 2 конкретных примера.  
03.08.2011
мы не про личные качества, влияние среды и разбалованность родителями говорим, а про некоторые психрасстройства и недолюбленность, до года, кстати, маловато, как знать, может, преждевременное отлучение так плачевно повлияло на Брейвика и на Вашего братика троюродного.  Вам что, не известно, что жирные кислоты в ГМ влияют на формирование психики?
03.08.2011
Хорошо, а почему тогда я нормальная, мой муж, его сестра, его мама, его папа, мой папа (родился в 1945 г. у бабушки не было молока от истощения, кормили коровьим) которых вобще почти не кормили? ))))) И все почему-то потрясающие люди! Мне кажется, вы смешали 2 совершенно разные вещи... То есть по вашему мнению, если женщина после родов больна и не может кормить, но кормит малыша смесью, его постоянно обнимаю, целую,  все родные  обожают - он может вырасти психом? )))))
03.08.2011
я не спорю, что ваши родственники - потрясные люди, брейвик - тоже потрясающ, потрясный и отличающийся отменным физ. и псих. здоровьем - разные вещи. и потом, мы про брейвика, не про ваших родственников... конечно, любой может в течение жизни стать психом, это что, по брейвику и другим людям не видно?
03.08.2011
Конечно видно! Вот поэтому, может быть не стоит сразу говорить, что те, кто по тем или иным причинам не могут кормить грудью попадают в группу риска, что у них вырастут маньяки? И опять же - вы говорили с матерью Брейвика или с ним самим? А представьте, окажется вдруг, что его мама кормила грудью до 2-х или 3-х лет, или сколько там у вас считается нормой :) Что тогда скажете? ))) Я сомневаюсь, что у этого человека были нормальные родители и окружение. Неважно, что он ел, главное, что его окружало, от этого крышняк и снесло. А может он вобще родился с отклонениями психическими - родовые травмы там или ещё что-то. Мы с вами об этом никогда не узнаем, как и то, что он ел.
03.08.2011
я не утверждаю, что вырастут прям-таки маньяки, но людям не вредно знать, что недобор жирных кислот вредит психо-здоровью, с этим согласны? в вики написано про его биографию, мама с папой развелись, когда ему был год, учитывая это обстоятельство, с большой долей вероятности можно предположить, что больше года он не кормился грудью, а скорее всего и меньше, т.к. развод случается не в одночасье, ему предшествует война многомесячная, стресс и как следствие не до ГВ не до ребёнка.   
03.08.2011
Не вижу смысда продолжать спор. Здесь только домыслы, основаны на личных ощущуениях. Голосование, где 33 против 7 наверно о бОльшем может сказать :)
04.08.2011
ни о чём это не говорит :))) в таком обществе, как русскоязычное, где нормально (т.е. приблизительно до 2х лет и дольше) ГВ кормят только 5% женщин, по статистике.
05.08.2011
ну ты загнула)))
02.08.2011
да, возможно, перепутала долюбленность-недолюбленность и тип вскармливания. я согласна, что дети на ИВ многие получают много любви, но... очень многие из них страдают от таких вещей как раздельный сон, "не приучай к ручкам!" и прочее, а оттуда недалеко и подать до таких вот проблем психологических, и в первую очередь я не имею в виду его террористические наклонности, а то, как у него всё запущено в плане личных отношений с женщинами. 
02.08.2011
просто он псих, воспитанный в толерантном обществе
05.08.2011
Я думаю, что проблема не в типе вскармливания. Речь идет о недолюбленных детях. Конечно, у вскормленных грудью детей мамы старались проявить максимум заботы и любви, у большинства мам, что не смогли организовать ГВ чувства к ребенку не менее сильны. Ждругое дело, если мать отказывается от ГВ из эгоистических соображений, тогда я сомневаюсь, что иам вырастет здоровый ребенок, т. к. мать не здорова. Поэтому сам тип вскармливания не так влияет, как отношения в семье на мой взгляд.
02.08.2011
спасибо, что поправила, ты гораздо точнее выразила мою мысль, я именно это и имела в виду, отстранённость, которую с собой иногда несут идеи Спока, к-е пагубно влияют на ГВ и вообще на психо-физическое состояние ребёнка, да и матери. ну, у этого товарища папа с мамой развелись, когда ему был год, если у неё не сложилось с ГВ и с качественным уходом за сыном, то это, скорее всего, не из эгоистических соображений, а из такого серьёзного фактора как бедность, в пылу борьбы и развода, полагаю, ей вообще было не до ребёнка, мать в стрессе, плохо видимо и за ребёнком ухаживала, плоды этого мир и пожал не так давно. Трагедия местного масштаба создала трагедию вселенского. 
02.08.2011
Можно долго гадать и аминокислоты, точнее их недостаток, фигня по сравнению с насилием в семье, к примеру.
03.08.2011
факторов много, а какой из них окажется решающим, неизвестно.  кого-то насилие в семье подкосит, кого-то генетика, кого-то раздельный сон, кого-то недостаток аминокислот (если тем более была предпрасположенность), вот, я про что. Нельзя на один фактор кивать, но обращать внимание-то можно, что я и делаю, этим постом :)))
03.08.2011
Насколько полезно молоко для человека Мама и ребёнок, чьи интересы важнее?