Ещё раз про высаживания

Синди, прекрасное сообщество, спасибо. Планирую начать высаживание с первых дней. Остается открытым только вопрос с высаживанием ночью, т.к. мы с малышом будем спать у стенки, а через мужа в ночи с ребенком перелезать долго и стремно. Может что посоветуете? Ну и конечно прогулки. Родимся в январе в Москве, пока до лета дело дойдет уже поздно будет, как быть с морозами и высаживанием? Во всем остальном с вами полностью согласна (прочитала все посты), разве что планирую побольше навлочек с пакетиками подготовить, чтобы хотя бы раз в день в стирку все это добро отправлять, до утра вычыхать будет. А на то что окружающие говорят - тоже плевать, воспитание ребенка - дело каждого. Осталось только мужа убедить, что так лучше, а то он пока противится высаживанию, говорит малой грязный будет все время.
25.10.2011
малой, действительно, будет грязноват первое время, но... не всё время. полтора месяца будет грязновато, пока мама приноровится, да и потом, вполне возможен физиологический понос, это один покак длиною в полтора месяца. но дивиденды состоят в том, что к 2-4-6 месяцам он уже будет приучен ждать до раковины или контейнера, это же явно мозг работает и развивается. Без участия развитого мозга успешное высаживание не может получиться, ведь ребёнок соображает, что он должен до нас донести мысль о том, что его надо высадить. Т.е. он подаёт сигнал, мой в последнее время избрал кашель в качестве сигнала, такой ещё деловой: кхе-кхе... 6 месяцев - профессор высаживания. И ждёт, гадить не спешит, это же тоже мозг работает. Потом его несут в позе высаживания, а он соображает, что по дороге не стоит, уж лучше убедиться, что место подходящее. Ночами мы с рождения высаживались в контейнер из-под мороженого большой 20 на 15 см, не знаю, найдёте ли такой у Вас в местности. Идти через мужа никуда не надо, со своей стороны постели лучше бы приспособить полочку, на которую эти контейнеры с закрытой крышкой составлять. У меня регулярно работают 3 контейнера для ребёнка, два для меня, все с крышкой, чтобы не было запахов и разливаний. Но 3 для ребёнка - это мало, надо бы больше.
25.10.2011
Мне, к сожалению, полочку никак не приладить. Мне кажется, что месяцев до 6-7 они сигнал чисто рефлекторно подают, а не из эстетических соображений. Чтож, будем стремиться к вашей выносливости, да поможет нам Бог!
26.10.2011
Синди, я не по теме, сорри, а ты не знаешь, какой у тебя тип информационного метаболизма с точки зрения соционики? По-моему, только Штирлиц способен так безупречно знать матчасть во всех сферах и фанатично обеспечивать сенсорный комфорт и здоровье любимым людям))
23.07.2011
Аня, я чуть глаза не сломала об твой коммент, ты сама его родила или где вычитала?
23.07.2011
Сама родила) Я интересуюсь соционикой просто) Погугли тест Гуленко, пройди на досуге)
23.07.2011
досуг, это чё за зверёк за такой, давненько не видела его
23.07.2011
Ну вот, чтоб представить, там как раз на примере того типа, в котором я тебя подозреваю) http://www.socionika.info/
23.07.2011
ты угадала, а муж, у меня, вроде, как раз "гуманист" достоевский, но я не знаю, он тест не проходил
23.07.2011
Идеальная парочка :)
23.07.2011
ЗЫ По крайней мере, понятно, почему твои посты вызывали столь неадекватный баттхерт у некоторой части аудитории - Штирлицы оперируют объективной информацией, а многие остальные - нет)) Соответственно, человек читает факты, а воспринимает что-то такое свое, личное, субъективное. Знаешь, как в том анекдоте - логик не плакал, когда утонул его друг - ну логично же - плавать не умел, вот и утонул)) А львиная доля ИВ-шников видят вместо фактов о пользе ГВ "вы плохие матери" и обвиняют в этом источник раздражения, т.е. объективную информацию и тебя, как ее носителя)
23.07.2011
точно, я лишь даю факты, а на их извращённое восприятие мне плевать, тем более давно известно, что это давняя женская забава: сама придумала, сама обиделась, сама истерику устроила. Я мысленно таких сразу в игнор, как говорится: "Смыла и забыла!" :))) ЗЫ: жаль только, что таких неадекватов большинство, а таких как я мало, чтоб смотрели в книгу и видели там то, что написано, а не фигу и т.п.
24.07.2011
Да, с таким подходом жить проще)
24.07.2011
Главное, чтоб вам с сыном было удобно. Со следующим ребеком хочу попробовать днем высаживать. Но мне кажется, это очень messy поначалу.
23.07.2011
А чё только днём, Наталья? Это очень просто мне было именно по ночам. Днём у него то колики, то бодрствование, а ночью, если хорошо высыпаться, конечно, я всё ловила, т.к. на просыпание на барахтанье - идеально ловится: ловись покак и большой, и маленький. По-началу было мэсси - не то слово, я б сказала, что слово "срач" и "срач" приобрели вполне реальный и буквальный смысл в моих глазах. Бывает дети по ночам не гадят, но мой оказался засранец не из последних, и днём, и ночью, и вообще из попы текло первые месяц-полтора. Смысла не было мыть даже попу, она была красная хоть мой её хоть нет, т.к. процесс каканья вообще не заканчивался, ни конца ему не было, ни начала. 
23.07.2011
Ночью я люблю поспать. Мне кажется, ночные высаживания это жесть.
23.07.2011
а ты попробуй, у меня бывают ночи, когда я хорошо выспавшаяся за сутки, так, я ловлю все 100%, а вот, если невыспавшаяся, могу ни одного не поймать. Так что, как уж получится. Ночное высаживание как-то естественно у меня проходит, если ребзя шебуршится, грудь даю, успокоился - спим, не успокоился (а ты-то при этом всём соображаешь, что ребзя шебуршится и вот-вот намочит всё) - высаживаю, так что, никаких особых потерь времени нет, так и так, мамин мозг на стрёме, ведь если ребзя шебуршится после того как грудь дали всё равно что-то придётся предпринять. Ну, это всё при условии, что не используется такое чёртово дело как памперс, при котором ребз обоссался сто раз и сухой, тьфууу, лежит в химии, кайфует. 
23.07.2011
Мы с месяца высаживаемся, между коленками держим над тазом, мне удобно , дочке тоже, но только одноразовые подгузы на ночь и прогулку сильно подпортили дело я так считаю, сейчас через раз высаживаемся, гдето 50% ловим, а так вообще удобно высаживать, я считаю, гигиенично.
23.07.2011
айжан, а чё, многоразовые на прогулку не сделаешь? легко и просто, есть масса вариантов, у меня есть и фабричные и мамой сделанные дома, но предпочитаю пользоваться собственным изобретением - резинка от трусов мужа сантиметра два такая, сшитая на талию ребза, и через промежность просто тряпка сложенная в несколько слоёв - как подкладная. И всё, очень удобно заменяются эти подкладные, а резинка на ребзе. Оч. не рекомендую памперсы, у племянницы на них аллергия развилась (это не единственная причина её болезни, но всё же), денег стоят, загаживают окр. среду - разлагаются 400 лет, тонна после каждого младенца остаётся. Ещё один момент - до трёх-четырёх лет может беспробудно ссаться и с**ться исключительно в них, поскольку, логика нарушена - нагадил, а комфортно и сухо, это ли не нарушение связи с реальностью?
23.07.2011
Вчера попробовала многоразовые на улицу, купила 3 штуки, так люди почему то так смотрят странно и как будто с осуждением когда держишь реб над землей для пописа, а еще вчера один раз промохнулись и меняли реб подгуз реакция похожа, кажется в нашем обществе принято думать, что одноразовые подгузы-только так правильно
24.07.2011
ясно, старайся выбирать безлюдные места, у меня получается, т.к. живу в деревне, и гуляю в парке по той аллейке, где мало народу. плюс - шведы народ очень вежливый, пялиться вряд ли будут, а если вопрос, то с удивлением и улыбкой, а не с осуждением. если нахожусь в городе, стараюсь в туалет идти, например, в супермаркете, или недавно хотела с парковки отойти в кусты, кустов нет, но зато рядом библиотека, туда зашла, мне дали ключ для туалета для детей, там мы дела и сделали. сейчас легче становится, т.к. реже стал какать, а беспокойство, это скорее всего попис, а раз, попис, так его можно в любое место, рядом с лавочкой, на парковке, на дорожке асфальтированной и пр. Я рассуждаю так, огромным овчаркам и волкодавам значит можно всё вокруг обссыкать и обсирать, включая детские площадки, а почему же моему ребзику маленькому нельзя? Его-то испражнения не имеют всех тех вредоносных паразитов и бактерий в отличие от собак. Если на то пошло, пусть покупают одноразовые папмерсы на своих собак, и так и выгуливают, а чё, тогда б сразу поняли и сколько это стоит, и как это красиво и как это уместно.  Я не обращаю внимания на то, кто и как смотрит. Медсестра в больнице сказала: "Первый раз вижу такое (у нас были самодельные из простыней страшные на вид подгузы)! Большинство родителей использует одноразовые!" Я ей, ну, дак, большинство родителей не боятся вызвать аллергию у своих детей на всю жизнь использованием одноразовых подгузов, но нам до них ой как далеко, мы не такие храбрые.  Всё - вопрос был снят, она поняла, что эти убогие подгузы люди используют не от бедности и никчёмности, а от вящего ума, а одноразовые наоборот - от того, что много чего недопоняли. 
24.07.2011
Как мы высаживаемся-2 Наши жалуются, что в миру народ косится и на многоразовые подгузы и на высаживание как таковое