Я о фанатах ГВ

Мдя.. Комменты ниже убили. А пост хороший написала! Позитивный
07.07.2011
Их можно понять:) кортизол шкалит:(( ну и не понимают,о чем мы,потому что гв непродолжительное было. Ты разве не читала этот пост в сообществе Гв?
07.07.2011
Читала, но срача не помню там.
07.07.2011
Как ни странно,там его не было. Потом,намного позже одна высказалась,но я ругаться не стала.
07.07.2011
На этот случай всегда есть хорошая цитатка, пусть попробуют что-то связное на нижеследующее возразить...    То, как мамы кормят своих детей, меняет многое, только узнают об этом не все, и не сейчас... Это Вам просто для информации, и пожалуйста, не обижайтесь.  http://www.llli.org/russian/subject/outcomes/longterm.html#Parent Child Relationship   Дети, которых дольше кормили грудью, в возрасте от 15-18 лет с большей вероятностью описывают большую привязанность к родителям.  Они также описывают своих матерей как более заботливых, и менее склонных чрезмерно опекать детей по сравнению с оценками детей, которых кормили смесями.  После поправок на материнские и перинатальные факторы, продолжительность грудного вскармливания сильно сопряжена с подрастковым восприятием материнского ухода. Продолжительное грудное вскармливания связано с более высоким уровнем восприятия материнского ухода в детстве. Fergusson DM, Woodward LJ. "Breast feeding and later psychosocial adjustment."Paediatr Perinat Epidemiol 1999 Apr;13(2):144-57  
18.07.2011
ох, как же мне было тяжело наладить ГВ ... до самых 6 месяцев мы все то сосали, то не хотели, так ка добрые люди мне советовали докормить смесью и он узнал об этом легком способе еды, вобщем итог таков сейчас нам 1,5 года... мы так любим титю что просто никому не снилось уже, я все таки добилась своего наверное месяцам к 7... сколько сил, нервов и терпения было истрачено. и сейчас бы впринципе и рада завершить наверное, но не могу, мы просто не можем жить без тити, успокоение, снятие стресса, общение со мной, еда или уже просто питье я незнаю что это, но без ГВ у нас просто нет жизни.  Одно пугает... я никуда не могу отлучиться, бешанная наша любовь с сыном и приятно и как то вроде пацан. Вобщем я наверное все таки фанат image ПЫ СЫ никогда никого не тыкала что ИВ и СВ это плохо, мне чесно все равно было, но могу сказать кто не кормил все равно лишил много своего малыша и просто поленился бороться, а там как знаете.
22.06.2011
Кто не кормил не только лишил малыша, что дано природой, но и лишил себя такого удовольствия, неописуемого!!! Оборвал ниточку между мамой и малышом!!!
22.06.2011
"Оборвал ниточку между мамой и малышом!!!" че за хрень пишите то?
25.06.2011
Это не вам Аллочка, таким как вам не понять! идите мимо
25.06.2011
Каким как я-объясните ка если позволяете себе такое?Вы больны женщина?
25.06.2011
Идите разбирайтесь как ив влияет на развитие ребенка!
25.06.2011
У меня ребенок отлично развит!!!)))И вашим здоровья!!
26.06.2011
согласна с Вами Алла, я, например, не считаю, что оборвала нить...лично я кормила до 4-х месяцев, но честно скажу-ГВ не моё!!!! Я не фанатка ничего ни ИВ ни ГВ...я просто люблю свою дочку, а то как я ее кормлю не меняет ничего...это уже просто параноя...и я никого ни к чему не призываю...каждый кормит так как ему нравится...но опять повторюсь, если мама кормит своего ребенка смесью-это не значит что она его меньше любит...вот!!!!
28.06.2011
То, как мамы кормят своих детей, меняет многое, только узнают об этом не все, и не сейчас... http://www.llli.org/russian/subject/outcomes/longterm.html#Parent Child Relationship Дети, которых дольше кормили грудью, в возрасте от 15-18 лет с большей вероятностью описывают большую привязанность к родителям.  Они также описывают своих матерей как более заботливых, и менее склонных чрезмерно опекать детей по сравнению с оценками детей, которых кормили смесями.  После поправок на материнские и перинатальные факторы, продолжительность грудного вскармливания сильно сопряжена с подрастковым восприятием материнского ухода. Продолжительное грудное вскармливания связано с более высоким уровнем восприятия материнского ухода в детстве. Fergusson DM, Woodward LJ. "Breast feeding and later psychosocial adjustment."Paediatr Perinat Epidemiol 1999 Apr;13(2):144-57
18.07.2011
Извините, но не согласна, и оч много примеров перед глазами...ох если бы все это зависило от гв...
19.07.2011
Не только от него зависит, разумеется, воспитание тоже имеет значение. Не стоит лишь забывать, что на одно только воспитание не надо делать ставку, ГВ важно, а понимания этого и не наблюдается в обществе вообще и в сообществе ИВ и СВ в частности.
19.07.2011
Простите, но вы пишите шаблонами, а не от сердца...я не считаю себя плохой мамой...и, кстати, мне кажется в нашей стране как нигде ГВ популярно!!!
19.07.2011
знаете, за 3 года битв на ББ устала от сердца писать, сколько приходится повторяться, причём, об элементарных вещах, а васьки слушают, да едят... своё ИВ. я рада, что ГВ становится популярным, но до нормы ещё очень далеко, большинство и до 6 мес. не докармливают, это разве нормально?
19.07.2011
Это нормально!!!!!!!! И еще раз нормально, и мода тут ни при чем, у каждого свои причины!!!!! Я, лично, всегда уважаю маму если она кормит грудья, но сама лично считаю бесполезным гв после года, но никого не пропагандирую, как хочу так и кормлю грудью, главное это счастье ребенка и мое счастье, а следовательно наше спокойствие...мне гв не принесло никакого удовольствия, к сожалению...если бы принесло кормила бы до опупения)
19.07.2011
вообще-то всемирная организация здравоохранения на основании биологической науки считает нормой - кормить до 2х лет минимум.  Да, у некоторых бывает, что не приносит удовольствия ГВ.
21.07.2011
Абсолютно согласна!!!! Я например мечтала своих двойняшек кормить, а на деле получилось тока месяц, не могла я сутками сидеть с 2 младенцами на груди так как старшего надо было отводить приводить из школы, еще кружки, и конечно домашние дела, муж целыми днями на работе.  
04.01.2014
Пусть сын Ваш будет здоров и развит, а вот, это просто для информации, и пожалуйста, не обижайтесь То, как мамы кормят своих детей, меняет многое, только узнают об этом не все, и не сейчас... http://www.llli.org/russian/subject/outcomes/longterm.html#Parent Child Relationship   Дети, которых дольше кормили грудью, в возрасте от 15-18 лет с большей вероятностью описывают большую привязанность к родителям.  Они также описывают своих матерей как более заботливых, и менее склонных чрезмерно опекать детей по сравнению с оценками детей, которых кормили смесями.  После поправок на материнские и перинатальные факторы, продолжительность грудного вскармливания сильно сопряжена с подрастковым восприятием материнского ухода. Продолжительное грудное вскармливания связано с более высоким уровнем восприятия материнского ухода в детстве. Fergusson DM, Woodward LJ. "Breast feeding and later psychosocial adjustment."Paediatr Perinat Epidemiol 1999 Apr;13(2):144-57  
18.07.2011
А то что я его кормила 4 месяца это что по вашему нечего ему совсем не дало?По вашему если я не смогла откормть своего ребенка до года,двух..то я что я должна сейчас делать?Думаете приятно читать то что вы здесь Матери -героини пишите?Вы подумали хоть раз как неприятно это читать таким мамочкам как я и многие здесь?Навряд ли вы думаете об этом,а зря..Мы такие же мамы как и вы и дети наши нечем не отличаются!Противно что милые женщины,заботливые мамочки вместо того что бы поддерживать друг друга ведут себя так,,Извените я считаю что вы тут обсуждаете глупость,вы тоже не обижайтесь,я не считаю что отношения с родителями зависит от типа вскармливания..Но это мое мнение личное!
18.07.2011
А то что я его кормила 4 месяца это что по вашему нечего ему совсем не дало? дало, защиту какую-никакую от аппендицита в более позднем возрасте, не 100% но всё же Думаете приятно читать то что вы здесь Матери -героини пишите? что Вы, я кормлю лишь ок. 3 мес. Вы подумали хоть раз как неприятно это читать таким мамочкам как я и многие здесь? Мы подумали, что эта информация заставит Вас задуматься и поработать над ошибками в преддверии рождения второго и остальных детей. Вам не кажется, что для Ваших последующих детей знать это и другое о ГВ полезно? Извените я считаю что вы тут обсуждаете глупость,вы тоже не обижайтесь,я не считаю что отношения с родителями зависит от типа вскармливания.. Не только от него зависит, разумеется, воспитание тоже имеет значение. Не стоит лишь забывать, что на одно только воспитание не надо делать ставку, ГВ важно, а понимания этого и не наблюдается в обществе вообще и в сообществе ИВ и СВ в частности.  
18.07.2011
Вы зря напрягаетесь по поводу мальчика,гв и любви между вами:)))) Вот здесь читайте www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1392022
23.06.2011
Татьяна!Отличный пост.Добрый и позитивный.А,главное,без оскорблений в чью либо сторону.Учите добру и терпению всех ваших подруг.Здоровья вашему ребенку! 
28.07.2013
спасибо! и Вашему малышу - тоже!
28.07.2013
Да я к себе тож много негатива постоянно слышала, и что самое худшее от родственников, и особенно от гинеколога. Я очень старалась, еще до родов на лекции по гв ходила и кучу инфы прочитала. Без проблем выкормила дочу до 2х лет, и даже жалею что дальше не продолжила. Я фанатка ну и фих с ним, нам с дочей это в кайф!!!
22.06.2011
Да я тоже уже забила! Соглашаюсь со всеми,киваю головой и говорю: да,я фанатка. Нам с ребенком так удобнее. Для совсем не понимающих,чтобы не спорить и не скандалить(для своего окружения) могу отмахнуться и сказать,что мы грудь то три раза в сутки едим. И все сразу успокаиваются. Видимо,сложился стереотип,что если ребенок до сих пор на гв,так он с груди и не слезает вовсе:)))
22.06.2011
Видимо,сложился стереотип,что если ребенок до сих пор на гв,так он с груди и не слезает вовсе:))) да, сложился
23.06.2011
хороший пост, проникновенно и искренне но мое мнение таково, что фанатками или противниками становятся еще в детстве..что все проблемы с ГВ сидят глубоко в головушках и если кому-то удается изменить неправильные настройки, то этой маме уваженье и большой плюс за работу над собой, не такую и простую..
22.06.2011
Да,согласна,что все из детства. Но вот интересно,как именно заложились эти стереотипы? Мне никто никогда не говорил,что ив - это норма. Ровно как и гв - норма. При мне сестра только грудью кормила. Но недолго... До 9 мес. Возможно,её слова у меня запечатлелись в подсознании:кормить дольше года - это патология... Ну и реклама со своим 25м кадром тоже наверняка сделали свое дело...
22.06.2011
Поколение моей мамы и бабушки вообще почти не кормили, ибо на завод надо было
22.06.2011
Моя средняя сестра... когда я ей рассказывала принципы... она была ну, очень удивлена и даже сначала мне не верила! У нее старшая девочка до 3-х мес на ГВ... потом ИВ, а старшая сестра вообще уверена, что она безмолочная... но я ее не стала разочаровывать... все таки 3-е детей... все на ИВ... все просто удивлялись, как я умудрилась так долго кормить...
23.06.2011
И правда странно-все сестры немолочные,а вы прям исключение:)))
23.06.2011
Средняя, кстати, поверила и до сих пор кормит... у нее вторая девочка родилась... сейчас им 6 мес. А сначала говорила, что у нее молока нет и бла-бла-бла
23.06.2011
Самое главное - дошло:)))) и пример отличный перед глазами:)
23.06.2011
Моей бабушке 83 года. Она почти не кормила моего отца(он младший),не знаю,как насчет старшей дочери... Но она мне говорит,что гм - это самое лучшее лекарство,корми,говорит,пока можешь. Тут тоже не без мифов,но она понимает,как это важно. Сама медработник с большим стажем.
23.06.2011
ага, а как выяснилось позднее, патология - не кормить после года, причём "психопатология" у мамы, если это по убеждениям. 
23.06.2011
Не удивлюсь,если и так...
23.06.2011
у большинства, конечно, не психопатология, это уж слишком, а скажем так, просто психологические проблемы, там психологу работы просто непочатый край, нам уж точно не разгрести.
24.06.2011
А почему от 0 до 6 мес?
22.06.2011
Обычно в этот период мамы остро воспринимают темы о гв/ив. По себе сужу.
22.06.2011
))) нам почти год,но ситуация не изменилась)
22.06.2011
Чтобы первые дни материнства принесли радость СЛОВАРИК СЧАСТЛИВОЙ МАМЫ