Вместо того, чтобы лечить потницу, предпочитаю её предотвращать

у нас блин на попке и спереди немного под памперсом. КАК ЛЕЧИТЬ БЫСТРО???? девочка, она сидит, игать любит сидя, бывает, какает прямо под себя. я стараюсь сразу мыть, кремом детским мажу, уже почти неделю не проходит=((((
23.05.2011
попробуйте вместо однор. использ. многоразовые подгузы, т.к. это мож. быть вовсе не потничка, а аллергия на химию в них.
24.05.2011
может быть, у нас сильно....
24.05.2011
тех, кто изобрёл и произвёл эти одноразовые подгузы убить мало, так же как и изобретателей тефлона, т.к. несут эти продукты проблемы со здоровьем, а так быть не должно!
24.05.2011
Все что содержит спирт нельзя использовать для протирания кожи младенцев. Алкоголь хорошо всасывается через кожу, и может быть у ребенка интоксикация.
23.05.2011
+1
23.05.2011
Я очень поддерживаю вас в этом. Любые средства наносимые на кожу могут проникать трансдермально. Я против также обтирания с водкой или уксусом ребенка при температуре, а многи врачи это рекомендуют!!! Мы кстати когда солкнулись с проблемой снижения температуры, когда не работают нормально жаропонижающие, узнали от д.н. Алименко о способе обтирания ребенка водой с разведенной таблетой янтарита (в составе янтарная кислота, не путать с янтавитом, он плохоо качества). Янтарная кислота участвует в очень многих процессах клеточного обмена. Он нам сазал, что кроме физиологического снижения температуры, будет паралельно происходить лечение трансдермально. Мы получили такие замечательные результаты! Период выздоровления у нас стал гораздо быстрее протекать и теперь мы знаем что делать когда температура закаливает под 40.
21.02.2012
У меня у Лиски(5.5лет)между ног огромные красные пятна,белё меняю регулярно.подмываю.маже кремами(даже атвандант)ни чего не помогает.что делат не знаю!!!
10.12.2012
Нам когда было раздражение у ребенка хорошо помогало средство для женского тела с бактериофагами от российской компании инвистра, кремами не пользовались, но сейчас это средство временно невозможно купить, надеюсь в следующем году появится опять. Из своего опыта могу только порекомендовать попробовать средство с пробиотиками от компании эколайф и возможно поменять стиральный порошок, может это такая аллергическая реакция. У моего ребенка атопический дерматит был когда поменьше, пока стирала белье ушастым нянем было хуже, перешла на гипоаллергенный стало лучше, а после пробиотического средства для ванн вместе с растительным препаратом эраконд, мы добились состояния ремиссии.
10.12.2012
порошки лучше не использовать, а перейти на мыльные орехи, а если особые загрязнения, то гипоаллергенные порошки. Я б на вашем месте обратилась к дерматологу или к педиатру, это возможно, экзема, но какая, должен устанавливать только специалист. Не повредит консультация аллерголога.
13.12.2012
Спиртовой лосьон???? Жесть какая))) Ни у первого, ни у второго ребенка я ни разу не видела потницы, хотя обе растут в тропиках. Мою три раза в день, не пользуюсь подгузниками ( никакими), не надеваю одежду.
23.05.2011
+1
23.05.2011
Маечки ведь тоже разные бывают.Может вам попробовать без рукавов и совсем тоненькую? Думаю это будет лучше, чем каждый день пододеяльник менять:))) У вас конечно маленький еще, но осенью уже можете приучать спать его ( да и сами вместе с ним будете закаляться) с открытыми окнами.Мы с Ульяной с весны так делаем, если уж совсем дома дубак становиться не выносимый, ставлю на вентиляцию.
23.05.2011
У нас как-то на шейке пыталась появиться, стала полече одевать, без всяких воротников, и прошло
23.05.2011
Почему бы не сделать уход за ребёнком качественным?