Совместный сон

Комментарий удален
08.05.2011
на спину лечь у меня не получится, размер груди 1-2 никак не больше. Если лечь на спину, то ребёнка надо класть на живот себе, так целую ночь мы не проспим.  Наверное, с одеялом, у кого как. Я с ума буду всю ночь сходить, если одно одеяло, лучше уж успокоить себя, что всё делаешь правильно (как самой кажется, даже если оно не так и пустяки). 
08.05.2011
Комментарий удален
08.05.2011
одеяльце карманом не подходит, так его щупать сложно голого, а тактильный контакт обоим приятен, а ему нужен для роста. Пеленать нельзя - дисплазия тазобедренных - если ты про тугое. Если не тугое, так, он днём у меня в полотенце обитает, нетуго спелёнутый.
09.05.2011
Комментарий удален
09.05.2011
А зачем щупать голого? Приятно, он такой тёплый, мягкий, а тактильный контакт, Вы разве не знаете, насколько он важен? Рост замедляется у всех младенцев и детёнышей, если их мало трогают, ласкают, вылизывают. Как это сделать через тряпку? Проблематично. 
09.05.2011
Комментарий удален
09.05.2011
сейчас я его одеваю в футболочку ночью, а днём пока так без ничего, температура в квартире, наверное, градусов 20 или 22, не знаю точно. Да, я ему тряпочку между ног кладу. Он уже неоднократно показывал нам с мужем, как далеко и высоко он умеет писать. 
09.05.2011
Платочек, который оказлся на носу у твой сестры вызвал всего лишь рефлекс задержки дыхания. Этот рефлекс помогает младенцу благополучно преодолеть родовые пути и не наглотаться околоплодных вод. Сохраняется он до 3х месяцев. И вызвать его очень просто, надо всего лишь поднести близко к лицу ладонь, или что-то еще, в твоем случае был платочек. С помощью этого рефлекса учат новорожденных плавать и нырять. Если постоянно вызывать этот рефлекс, то он может сохраниться очень долгое время. Так что аккуратнее с одеялом. Я бы вообще посоветовала потерпеть и не укрываться первые 3 месяца, а там ребенок уже и голову сможет в бок повернуть, если что. А теперь о насущных проблемах. 1. Захлебывание. Если молоко не течет рекой, т.е. сосок хорошо держит, и молоко не вытекает просто так, то бояться нечего. 2. Удушье грудью. Врачи советуют матерям с грудью больше 4-5 размера кормить ребенка сидя и днем и ночью. Оно и понятно, что такой сиськой можно запросто закрыть носик младенцу, всего лишь немного наклонившись во сне вперед. Но у тебя вроде грудь не такого размера, так что проблем вы испытывать не должны. 3. Осторожно папа! Ребенка лучше класть со своей строны, но не между родителями. Новоиспеченные папаши, как правило, спят крепко и переворачиваясь с бока на бок, не хотя того, могут навредить малышу. 4. Про алкоголь, думаю, и так все понятно. Что ни подвыпившая мамаша, ни подвыпивший папаша спать рядом с ребенком не должны!!! Это касается и наркотиков (это для совсем слабоумных пишу). И с осторожностью, если мама принимает какие-то лекарства, которые могут вызывать слабость или сонную реакцию (читайте инструкцию внимательно) и т.д.
06.05.2011
Я бы вообще посоветовала потерпеть и не укрываться первые 3 месяца у нас дома дубак, незаклееные окна, вентиляция, и батареи домуправа выключила. Если зайца не укрывать, окочурится точно... от бронхита.  1. Молоко течёт, но захлёбывания точно нет.  2. Да, ему это ни в коем разе  не грозит.  3. Папу по этой причине уже ругали, сам убежал спать в др. комнату. Ему демоны по ночам на почве никотина мерещатся, и он от них отбивается натурально кулаками во сне. Пусть пока там поспит, секс всё равно запрещён пока.     
06.05.2011
у нас дома дубак, незаклееные окна, вентиляция, и батареи домуправа выключила. Если зайца не укрывать, окочурится точно... от бронхита Конечно же, действовать надо по обстоятельствам. Папа-то ваш собирается бросать курить? Я нашего на площадку лестничную гоняла, а потом вообще поставила вопрос ребром http://www.zdorovieinfo.ru/zdorovie-cheloveka/bezopasnost/secondhand-smoke-and-your-kids/, так сейчас на работе может и покуривает, но при нас - никогда. Ппрошу прощения, что не по теме поста.  
06.05.2011
он не курит, он жуёт шведский табак - снюс, периодически пытается освободиться от этой зависимости, не получается, видимо, надо свести его к наркологу или психологу. Недавно всё выкинул, и протянул без никотина целых 30 часов, по истечении этого времени истерика у него была: всех поубивать охота, машину гонит как на тот свет собрался нас всех отправить. Купил себе опять эту дурмань, успокоился только через несколько часов. У него, видимо, гены такие, что очень привязывается ко всяким веществам, его счастье, что настоящих наркотиков не пробовал, ему это противопоказано категорически.  К психологу или наркологу его поведу скоро. Наверное, к первому надо, всё же, т.к. у него агрессия ещё есть какая-то скрытая. 
06.05.2011
Да можно и без психолога с наркологом обойтись, это уж совсем на крайняк. Можно и самим справится, я даже уверена, что только самим и можно справится, только надо занать как. А наркологи и психологи - это не более как сопутствующий вариант. Я в свое время по этому поводу штудировала интерент. У мужа тоже сильная предрасположенность к зависимостям, так что приходилось действовать радикально, т.е. не уговорами, а реальным воздействием на его психику, подсознание и сознание. Я просто целую кампанию провернула с этой целью. Сначала готовила почву, подсовывая различные статейки о вреде курения, потом, когда почувствовала, что "клиент" готов, начала работать с подсознанием (он просто поздним вечером на сон грядущий (это условие обязательное) сидел и писал по памяти!, что табак - это яд, который разрушает здоровье не только его, но и его семьи. Это яд, который калечит и убивает. И что этот яд вызывает зависимость и делает из человека раба. А он хочет быть свободным, здоровым, жизнерадостным и т.д. И сейчас конечно же таковым и является). Параллельно с этим, днем, когда ему хотелось курить, он проделывал следующее: доставал сигарету, закуривал и курил таким образом, чтобы дым попадал в глотку, где еще остались живы вкусовые рецепторы, чтоб мог по достоинству оценить аромат и вкус табака - это как раз вкус той самой первой затяжки в жизни, после которой ч-к закашливается, начинаются головокружения, онемение ног, рвотный рефлекс и т.д. Выдержать такое физическое испытание смог 3 дня, а письма себе писал где-то месяц. Ну и завершением всего стало избавление от сопутствующих курению факторов. В первую очередь это алкоголь, на время отложили походы в гости и во всякие увеселительно-развлекательные учреждения. Только вот не знаю как с работой его быть. Там все курят и его постоянно зовут. Он пару раз срывался, но вреде обещал, что больше не будет. Я думаю, что и тебе надо как-то так действовать. Все остальное бесполезно. Да, чтоб не очень агрессия мучала первые пару дней, надо принимать легкое успокаевающее - очень помогает. Плюс никакой агрессивной  возбуждающей окружающей среды. Пусть сидит дома и при приглушенном свете слушает мелодичную музыку и принимает успокаивающие ванны.
07.05.2011
он на работе раздаёт пациентам табак как жевательный так и сигареты, так что, эта субстанция у него всегда под руками.  насчёт успокаивающего, интересно, что же я раньше про это не подумала!!! успокаивающие ванны, здорово, может, массаж ему ещё поделать. Может, секс тоже пригодится для этого дела, хотя не знаю, если он злой, я бы не хотела так его вознаграждать. В общем, подумаем. Я думала, психолог или нарколог во-перв. мозг почистят, во-вторых, какие-то препараты назначат успокаивающие, здесь всё по рецепту в аптеках.
07.05.2011
здесь всё по рецепту в аптеках. Тогда да, придется сходить на прием. Может, секс тоже пригодится для этого дела. Сексом все же лучше не заниматься, он возбуждает нервную систему, потом и покурить или табак пожевать точно захочется. А вот массаж - дело нужное :-) Но мне кажется, что любые действия будут бесполезны, пока он САМ не захочет бросить. Т.е пока в его мозгу не появится тормоз в виде какого-то собственного сильного стимула, который будет срабатывать на автомате в определенных ситуациях (напр.: я не буду жевать табак, т.к. это портит мое здоровье и делает из меня жвачное животное и раба). Конечно, его надо будет к этому подталкнуть, но только аккуратно, что бы это потом не вылелось в типа: ну ладно, если ты хочешь, то я брошу. Ну а физическое страдание в любом случае переживет. И чем выше будет его дух или стабильнее психологическое состояние в этом вопросе, тем быстрее пройдет и физическое недомогание, которое займет второстепенное место в достижении цели (напр.: неважно, что мои ноги просто отваливаются от боли, но на этих шпильках я все же станцую последний танец и стану королевой вечера). Вот примерно к этому и надо стремиться.
07.05.2011
В целях безопасности, не стоит вообще укрывать маленького ребенка пледами и одеялами.  Для сна ребенка педиатры рекомендуют использовать спальные мешки. Они безопасны для дыхания малыша и способствуют нормальному теплообмену, к тому же, ребенок не раскрывается. Очень хорошие натуральные мешки из шерсти, у нас мешок merinokids.  
06.05.2011
еще очень важно не уснуть во время кормления! потому что только что родившая женщина очень устает, может вырубиться моментом, а когда молока много ребенок может захлебнуться.. по поводу одного одеяла все правильно, да и неудобно под одним, ребенку гораздо удобнее быть в коконе своего детского одеялка...и потом когда ребенок большой, он отбирает у мамы одеяло! image так что пусть к своему привыкает)))  
05.05.2011
Согласна со всеми комментирующими: техника безопасности предусмотрена природой и нет необходимости заморачиваться с одеялками и бдить во время кормления. Можно вырубаться спокойно на любом этапе СС, задушить и задавить ребенка мать не может, если она не пьяна)))
05.05.2011
Согласна со всеми комментирующими: техника безопасности предусмотрена природой и нет необходимости заморачиваться с одеялками и бдить во время кормления. Можно вырубаться спокойно на любом этапе СС, задушить и задавить ребенка мать не может, если она не пьяна)))
05.05.2011
а я знаю несколько случаев,где ребёнок задохнулся при СС(у матери была большая грудь).при этом женщины были совершенно нормальными,как психически,так и физически.у одной был первый ребёнок,а у другой третий.
05.05.2011
я не верю в эти байки, т.к. я ни одного случая не знаю....
05.05.2011
Если я не видел,значит такого не может быть... это глупо.я работаю в больнице.поэтому приходилось сталкиваться.
05.05.2011
О, в больнице все что угодно может быть. На тех койках что спят накачанные препаратами мамы с детьми даже не сомневаюсь.
05.05.2011
а какое отношение к этому имеют койки,накачанные чем-то мамы и т.д.?никогда не работала ни в родильном,ни в детском,так что это ни ко мне. часто на вызовы ездили.чтобы констатировать смерть младенцев.так что не в больницах это было,а всё больше дома,в спальне у родителей,при СС.
06.05.2011
Синди,ты считаешь,твой ребенок не даст тебе знать плачем, что что-то не так? Ты не дооцениваешь своего мальчика. Поверь,он закричит во все горло,если хоть край одеяла коснется его лица. Ну и сон мамы очень чуткий,слишком чуткий,чтобы даже самое тихое кряхтение не услышать. Так что ты зря заморачиваешься:)) спи спокойно,мамуля)
04.05.2011
Татьяна, всё бы хорошо, но вот, не написала я в посте свой опыт с младшей сестрой, я ей как-то просто платочек на лоб наложила тоненький, ей было 3 мес., через 20 минут заходим, платочек на нос сполз, а ребз. белый, скорую вызывали, так, это с платочка, что будет с одеялком, я вообще молчу.  Эта самая девочка сейчас нянчит дочку свою, и сказала, что определённым образом приходится ей класть своё одеяло, а то, дважды её дочь уже попадала вовнутрь одеяла, все понервничали.  Из этого опыта и исхожу. 
05.05.2011
Ну во-первых,вас не было рядом целых 20минут,а во,вторых,кто знает,может произошла остановка дыхания в глубоком сне,что и приводит,кстати,к СВДС. Ну ты сама скоро все поймешь. Понятно дело,не без страха в первые дни жизни ребенка. Все приходит с опытом,и я думаю,что он у тебя будет очень даже удачным))
05.05.2011
моя до сих пор под одеялом не спит: ни под отдельным, ни под общим а вообще все эти техники безопасности актуальны для мам с большим бюстом и для ребёнка 1го месяца жизни. После этого ребёнок вполне способен обезопасить себя от "удушения сиськой" :) по поводу схем: покормить-укрыться-перелечь... ну не знааааююю... я всегда в полудрёме кормила, засыпала в процессе.. хотя, может, я уже забыла, как это было в первые недели ;) но месяца в 2 уже точно вырубалась :)
04.05.2011
Мне все кажется, дорогая, что ты просто еще не расслабишься никак. Все действительно проще чем может показаться. Но - в любом случае - кому как удобнее спится. Спокойно и удобно тебе под разными одеялами - это же хорошо, что ты нашла свой вариант )))) Я б не смогла не уснуть когда меня сосут image Это ж невероятно расслабляет )))
04.05.2011
мы тоже под одним одеялом, большиииим... а папа под другим) замектила странность... любые ненормы, нос накрыла одеялом или раскрылся ребенок... кушать хочет илипросит перевернуть - все замечаю сквозь сон, а вот сколько раз за ночь кормлю - никак не могла посчитать!)) 
04.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Необычное применение обычных вещей. Наш "конспираторский" совместный сон...