Раннее высаживание

Я пробовала высаживать со второй недели, получалось процентов на 80, но была проблема с тазиком, точнее, не с ним - мальчикам свойственны творческие порывы:) поэтому приходилось выливать тазик и стелить новые газеты вокруг тазика. На некоторое время прекратила сие, потому что очень уж муторно все получалось, а в 2.5 месяца у меня появился такой пластиковый удлиненный таз-корыто, который юзаем до сегодняшнего дня. Со второго месяца одноразовые подгузники одевали только на прогулках, с этого же времени высаживала по утрам покакать, чтобы приучить к режиму, днем и ночью - многоразовые подгузники. До года все было отлично, ночами всегда просился (я высаживала всегда без груди, кормила только после пописа), аварии случались лишь изредка. Сейчас год, кризисный момент, днем еще ничего, а ночью забывается, поэтому несколько дней одеваю многоразовые подгузники. Делаю скидку на сложный ребенкин период, пройдет время, уверена - все будет снова ок:)
21.05.2011
спасибо за коммент, а я использую детскую ванночку, она такая длинная, высокая, удобная для этого! конечно, это не прямое её назначение, но мне подходит, сидя на постели, на её края ставлю ноги, и получается ребёнка легче так держать.
21.05.2011
ну, наш тазик тоже не для этого, но удобный невероятно оказался:) успехов вам с высаживаниями!
24.05.2011
Предусмотрительная какая - хорошая черта для момчки- облегчаешь сама себе жизнь) поздравляю с рождением сынишки!!!!!!!
03.05.2011
Поздравляю вас с рождением сына!!! Здоровья ему и удачи в жизни во всем!!!)))
03.05.2011
Синди, поздравляю вас с сыночком с рождением)))))) пусть все будет хорошо!!!
02.05.2011
спасибо, тебе тоже благополучных родов
02.05.2011
спасибо большое))
02.05.2011
У нас ночью под кроватью горшок стоит - в первые недели я его подставляла, пока он кушала, ну и в придачу кучу пеленок все же промокало. Сон у нас смешанный - с вечера в кроваике, ночью к себе перекладываю и спим дальше вместе, я на ее место подкладываю клееночку и пеленку. Памеперсы на ночь не надеваем. Сейчас уже Дарья приноровилась спать всю ночь сухой практически всегда, утром иногда успеваем в ванну, иногда нет :). Со старшим тоже так было - первое время - куча мокрых пеленок, зато потом спал спокойно сухой. Проблем с ночным недержанием мы не знали.
02.05.2011
высаживала где-то с недельного возраста, без фанатизма, но все получалось. в принципе, легко понять когда хочет, да и после кормления, когда совсем маленький был, стабильно какал. зато никаких проблем с животиком не было, сколько нам их не пророчили. к раковине не бегала, обычно на использованную впитывающую пеленку у кровати. и на ночь памперсы одевала, у нас совместный сон был, так что я спала как убитая, только сиську меняла на автомате. кризис у нас произошел, когда ходить начал, ну и потом бывали периоды протеста, но горшок не убирали.
02.05.2011
Я начала высаживать чуть-чуть после 2 месяцев, уже поздновато, наверное... но все-равно результатом довольна. Еще до годика Тая перестала какулить в памперс, а к 1,5 полностью проситься на горшок по-любому поводу. Бывают аварии ,но незначительные) Ночью, еще тогда... я так чутко спала, что чувствовала любые кряхтения дочкины, так что могла определить, когда ей нужно будет пописать. После 3-4 месяцев, ночью она не какала, почему-то... вообще не помню такого... только писала... а это - тазик рядом овальный (круглый не так удобно))) ,небольшой, сажусь на край кровати, попку над тазом и сисю в рот.  Но надолго меня не хватило, залентяилась...  В подгузник многоразовый не одевала на ночь, если ловила - Дисану пока размотаешь... Просто труселя малюсенькие.
02.05.2011
высаживала-и даже когда нас положили в больницу 3 месяца сыну было-все уивлялись-как это мы так рано в ракоину делаем пописы-а потом месяцев в 7 забила-и не права конечно но уже чисто лень было-главное желание и все получится
01.05.2011
высаживала первую до 8 мес. по ночам, а потом забила высаживала таким образом: свешивала, как ты говоришь, выхлопную часть ребенка над тазом, который стоял рядом с кроватью и заваливались дальше спать, свешивала её во время кормления, но не во время каждого, понятное дело вторую ночью не буду высаживать, только днем
01.05.2011
у вас тоже кризис случился в 8 мес.? или просто надоело? понять не могу - кого ни спрошу, у всех в 8-9 месяцев проблемы с высаживанием начинаются :(
01.05.2011
нет, у меня не было кризиса, я просто забелела, валялась чуть ли не при смерти с температурой 40, не могла физически высаживать и открыла для себя подгуз, мне понравилось)))
01.05.2011
:))Ну да,как положено по литературе:))У меня Макс отказался прмерно в это же время.Орал страшно и выгибался:(
04.05.2011
и что делали? лично я терпела месяца полтора, потом поехала в Москву - не до высаживаний там было, так и забросила :(
04.05.2011
Ничего.Воевать я не смогла долго,а потом забеременала,мне тяжело было его держать.Походили в памперсах или описаных трусах и привыкли к горшку:))Я не боюсь памперсов:))Мне было удобно высаживать,мужу удобно в памперсах держать.Всяко привык к горшку в свое время:))
04.05.2011
вот и мы так же: сначала памп, а теперь горшок
04.05.2011
мы тоже с первых дней высаживались :) ночью тот же принцип, что и днём: заворочалась (благо - рядом спали) - грудь в зубы - и высадила. У меня под кроватью тазик стоял (мне в темноте целиться в маленькую посуду было неудобно), я не подмывала ночью, чтоб ни себя, ни ребёнка светом не разбудить, тем более ,что ночью не какала - только писала
01.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть ли какие-то приспособления для высаживания?