псевдо-Вред УЗИ

Лучший ответ

приписать "псевдо" можно к чему угодно, а вот попробовать задуматься, поискать другие факты, представить, что закостенелые представления могут оказаться ошибочными - вот это сложнее. Особенно, когда дело касается столь привычного и удобного. Я бы не стала вкладывать столько сарказма в слова....
16.06.2011
Вот, я и советую Вам попробовать задуматься, лженаукой если кто-то занимается, как же надо расслабиться, чтобы верить. 
17.06.2011
Не знаю на счёт лженауки, но вот например моя(на тот момент) ещё не рождённая дочь, резко отрицательно реагировала на все сеансы узи:  билась в животике так, что датчик просто прыгал. А беспокоиться начинала ещё когда датчик только приближался к коже.Ни разу так и не удалось сделать нормальное УЗИ обследование за всю беременность(хотя ходила к разным УЗИ специалистам, все были внимательны, корректны, аккуратны). Каждый раз врачи мне удивлённо говорили:" Видимо малышу не нравится?!" Сама я раньше никаких предубеждений против УЗИ не имела.( Говорю "раньше", т.к. имею медицинское образование и после декрета устроилась на работу в частную клинику, так вот все УЗИ специалисты(женщины), работающие у нас во время беременности ни разу не проходили УЗИ.Мне они обьяснили это тем, УЗИ имеет не сиюминутные, а отдалённые последствия.Те ,кто работают по этой специальности более 10 лет, жалуются на постоянные боли в кисти правой руки-той, которая держит датчик.).Дочке сейчас 4 года, но УЗИ она не любит, когда несколько раз ходили, она жаловалась, что ей плохо,больно,  во время исследования.
03.03.2013
Не верю ни тому, что у Вас есть мед. образование (1), ни что Ваш ребёнок бился в животе от УЗИ (2), ни что сейчас ей четырёхлетней "плохо" и "больно" от УЗИ (((3), ни что УЗИ-спецы не делают сами УЗИ, когда беременные (4), уж, слишком хорошо им известно о патологиях, кторые УЗИ позволяет выявить, ни что у них якобы рука правая болит, "та самая, которая держит датчик" (5). Так много лжи, ой-ой-ой. Но тем не менее, спасибо за комментарий.
03.03.2013
я с вами согласна. Из-за того что все пугают у меня есть небольшая боязнь- идти или не идти на 3ие УЗИ! Ультразвук же заключается в вибрации на чистоте определенной. Это обследывание не требует ионизазии, так что по логике вещей не должно быть уж совсем таким опасным! Я думаю ребенку может было больше некомфортно от того, что чувствовал как по нему водят. Мой ревеночек совершенно нормально реагирывал на узи +мои бесконечные положительные эмоции при виде своего чуда!
01.07.2013
Вред УЗИ (Часть 7)