Как из врагов сделать сторонников?

все такие активные пользователи разума)) мамочки)) ага, это мой единственный ответ (ни жарко ни холодно) пока
23.02.2011
Понимашь, Галя, ты в молодости курила, а значит, была носителем идеологии "хто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт", отсюда и "ни холодно, ни жарко". У меня всегда чёткое было отношение к тем кто так высказывается, или вообще курит или пьёт, резко негативное. До прочтения этой статьи всё не знала, что ж меня в русском народе так напрягает, теперь понила "антиинтеллектуализьм". 
24.02.2011
только не вижу я взаимосвязи интеллекта и с образом жизни в молодости?? т.е. если человек с рождения "ни капли в рот, ни сантиметра в попу", то это признак его высокоинтеллектуальности что ли?))))
24.02.2011
ну, я не спец. по "сантиметрам в попу", однако известно, что у курящих интеллект в целом ниже, чем у тех, кто никогда не курил.        http://hristianin.net.ru/load/pochitat/interesnye_stati/obnaruzhena_zavisimost_mezhdu_kureniem_i_intellektom/113-1-0-596 Пристрастившиеся к табаку молодые люди имеют более низкий IQ, чем их некурящие сверстники. К такому выводу пришли израильские психиатры под руководством Марка Вайсера (Mark Weiser) из медцентра Шеба (Sheba Medical Center) по результатам крупнейшего в своем роде исследования.Ежегодно, на протяжении нескольких лет, ученые методом случайной выборки анкетировали израильских призывников по поводу курения. Тестирование на коэффициент интеллекта испытуемые проходили уже на военной службе, и команда Вайсера получала эти данные.Таким образом "через руки" исследователей прошел 20 221 человек в 18-летнем возрасте. Участников испытания наблюдали до окончания срока службы, то есть до достижения парнями 21 года."Можно было подумать, что курильщики, скорее всего, выросли в сложных районах или получили низкий уровень образования. Но мы за счет пестрого состава участников исследования смогли исключить социально-экономический фактор как важнейший", - отмечает профессор Вайсер.Курящими были признаны те, кто вытягивает по меньшей мере одну сигарету в день, – таковых оказалось 28,5%. Их средний IQ был на семь пунктов ниже коэффициента некурящих: 94 против 101. У выкуривавших больше пачки в день показатель был еще скромнее - 90. Причем то же самое соотношение обнаружилось даже для братьев-близнецов: у некурящих IQ был в среднем выше.Тем не менее ученые отмечают, что у большинства курильщиков коэффициент интеллекта был всё же на среднем, а не на низком уровне. Подробности исследования изложены в статье в журнале Addiction.По мнению израильских психиатров, проведенная ими работа может помочь родителям, медицинским работникам и педагогам по низкому IQ выявлять ребят из группы риска и спасать тех от наркотической зависимости и ожирения. Кстати, вы слыхали, что курение приводит к ухудшению слуха?
24.02.2011
ниже, чем у некурящих в общей массе не означает, что любой курящий (когда-либо) имеет IQ ниже любого некурящего, сама понимаешь почему, я надеюсь по крайней мере на это))))  
24.02.2011
с этим и не спорю. как же я не люблю курящих, кто бы знал, ну, и малоинтеллектуальных людей тоже. хотя их можно любить и тех, и других, но часто они вредят мне и другим вольно или невольно, трудно таких любить.
24.02.2011
Понимаю))) Да, и жаль, что ты по сантиметрам в попу не специалист, вдруг есть зависимость между количеством сантиметров и уровнем IQ)))
24.02.2011
да, действительно, жаль :)))
24.02.2011
А почему , Синди, здесь ничего не написано? Чтобы первые дни материнства принесли радость