Поздравления.

Комментарий удален
15.04.2010
Но он видисо тоже что-то подобное заподозрил, поэтому, когда я его вечером попросила детям разогреть ужин, он его разогрел-таки, и даже по тарелкам разложил :)). Но можно ли это считать поздравлением?
09.03.2010
Да уж, приучать к дарению подарков надо с пеленок. Мой Зая тоже "гордый ежик - пока не пнешь, он не полетит". Седьмого вечером сказала, что будем весь праздник есть торт и то, что он на праздничный ужин приготовит. До обеда он ждал и не дождался моего визита на кухню, где на столе были только торт и чай. Я специально вообще ничего не приготовила и в холодильнике были только продукты, а не готовые блюда. Тогда Зая пошел и 3 часа готовил ужин, не пуская меня даже на порог. В итоге, мы наелись вкуснятинки, я его вознесла до небес, праздник провела я так, как сама захотела (ничего не делала + смотрела любимые фильмы + полакомилась тортиком и праздничным ужином). Идти или ехать никуда не хотелось, так как накануне очень устала и все 8 марта у нас была пурга. 23 февраля я подарила ему подарок, приготовила всякой вкуснятины и умотала в кино без него. Зая был в шоке, но промолчал. Так как я ему сказала, что он же сам отказался от моего приглашения в кино. А я дома сидеть не хочу и поэтому иду в кино. Так что каждый из нас отдохнул так, как и хотел. Теперь он пригласил меня в кино на этой неделе и я дала свое согласие. Жду, когда поведет.
09.03.2010
Просто, когда есть дети все осложняется. Из нас двоих отдыхает тот, кто успеет первым умотать из дома, в то же кино, например. Обычно у него это получается быстрее. А обед я не могу не готовить, т.к. детям нельзя обедать тортом. Он знает, что в отношении детей мое чувсто ответственности возьмет верх над принципиальностью и этим пользуется по-черному.
09.03.2010
Умотала с детями в кафешку, оставив дома "фигу без масла". На крайняк, договорившись заранее, идешь с детями в гости, аналогично оставив дома "фигу".
09.03.2010
Спасибо, подумаю над этим :)
10.03.2010
Успеха! Выход есть всегда. И на любую хитрость можно найти еще более хитрую хитрость.
10.03.2010
мда, ненормально и очень похоже) у нас тоже так было, я перестала сама его поздравлять, говорю, да ладно, возьми и купи себе сам все что хочешь, ты же имеешь такую возможность. После этого как-то изменилось все, по крайней мере подарки получаю переодичесцки. Ну и сама я себе помогаю, когда приближается праздник. напоминаю, намекаю, что и где можно купить или что бы я хотела видеть в качестве подарка. Конечно не романтично, но хоть так. Мой муж вчера мне тоже подарил большой букет цветов и сумку! хотя я сумку не просила, ну да ладно. а Сегодня-ничего. Я намекнула. что подарок к 8 марта мне понравился, и что я жду вечера. узнать. понравится ли подарок на ДР. По его лицу я поняла, что не входило в его планы. Но посмотрим. как выкрутится. А насчет вашего мужа, вы же вот тоже стараетесь для него, подарки, торты, поздравления. Оставьте его к след. дню рождения без подарков, но только конечно не домонстративно, а так, хитренько. Возможно, он поймет, что в дни рождения и праздники. которых у нас не так уж и много, если честно, женщина ждет подарка от своих близких, в первую очередь.
09.03.2010
Боюсь, что это только осложнит наши отношения. А хитренько это как?
09.03.2010
ну миленький, думала-думала, чем тебе угодить, даже не знаю, всю голову сломала, может в этот раз ты сам себе купишь подарок на ДР/23 февр/НГ и т.п., бюджет-то один, зато порадуешься, ты-то точно знаешь, ЧТО тебе нужно, или скажи мне что тебе нужно,я  пойду и куплю, ну что тебе нужно? может пару новых трусов? у тебя они еще в нормальном состоянии? или футболок парочку на лето, или ремень, а может тебе масло нужно для авто. Ну вот как-то так, чтоб не было сюрприза. ощущения праздника, радости, романтики.
09.03.2010
Понятно... интересный вариант :)
09.03.2010
а расскажите, как вы сами его поздравляете? и как он реагирует?
09.03.2010
Может давай на "ты"? С утра, когда просыпается целую, говорю поздравления и как я его люблю. Потом готовлю что-то вкусное, потом дарю подарок. На его день рождения еще обычно приглашаю его друзей в гости. Еще у нас есть правило, что тот у кого праздник может выспаться и освобожается от дел по дому, но последнее время оно работает только в одну сторону. :((
09.03.2010
Нет, не нормально =((( Если нет денег ведь можно и словами ТАК поздравить, что человек будет рад
09.03.2010
Да я тоже считаю, что деньги вообще не причем. Если их нет всегда можно и без них что-то придумать. Просто для этого же надо думать, фантазировать, напрячься.
09.03.2010
ужас! надо его воспитывать... и приучать, чтобы дарил по всяким поводам и без... вот мой муж говорит, что "попробуй ей не подарить!!! все помнит!!! даже помнит, что на 18 лет дарил.." и я еще заметила, что ему нравится, когда я хвалюсь его подарками...
09.03.2010
Да вот видите, как-то не получилось у меня его перевоспитать за 10 лет. Я, кстати, тоже всегда хвалюсь его подарками, и делаю так, чтоб другие мне тоже комплемент сделали на счет его подарка.
09.03.2010
а попробуйто сами ему дарить побольше подарков (даже мелочь бывает со вкусом)... он должен оценить. и задуматься над собой..
09.03.2010
Да куда уж больше-то. В комментах ниже есть подробнее про это. Вот как раз первого марта его День Рождения был, заказала Анечке http://www.babyblog.ru/user/photo_gallery/Nyusik/27338 восхитительный тортик для него, и еще очень стильные резиновые сапоги, он был очень доволен, сказал, что весной будет носить не снимая :)
09.03.2010
ну, может он получать подарки больше любит, чем дарить :) всем бы такую жену :)
09.03.2010
Видимо так... Спасибо за комплимент :)))
09.03.2010
Оль я тебя понимаю, как бы ни было обидно это говорить но меня муж на словах не поздравил цветов не подарил, привез в магазин где сказал "выбирай платье" а когда я посматьрела и сказала мне тутниче не нравится может сходим в другой магазин он закатывает глаза типо не понравилось значит нет подарка. И хоть я весь день обижалась и лпкала и говорила как нме обидно ничего не произошло. Вечером  я попрежнему обиженная потребовала отвезти меня в ТЦ там поела в макдаке потом он мне дал тыщу(большще у него не было с собой) я пошла в ТВОЕ купила пару футболок. Это был мой 8 март
09.03.2010
Вот и у мои обиды тоже ни к чему не приводят. Только нервы попусту тратить.
09.03.2010
а с дрйгой стороны не хочется терять надежды и осознавать что так будит всегда..
09.03.2010
С одной стороны так, только тогда надо свои фантазии ка-то поумерить. А с другой стороны без надежды проще, живешь себе и ни о чем таком даже и не вспоминаешь. И кто такой дурацкий праздник придумал?! Вот теперь все женщины ждут внимания и теплых слов в этот деньimage.  Может было бы лучше, если бы празников вовсе не существовало!
09.03.2010
это в нашей ситуации хорошо...а в правильном мире нет....Что стоит мужчине купить розу и например косметический набор..ведь специально для таких дуриков к 8 марту во всех магазинах делают подарочные наборы. Даже думать не надо..пришол-купил
09.03.2010
Я тоже не понимаю, что в этом сложного. Это надо у мужчин (постороннее неависмое мнение) спросить, может им и это сложно!
09.03.2010
а ты его поздравляешь с 23 февраля???
09.03.2010
Поздравляю! Все время что-то интересное придумываю. Не дорогое, но интересное (не дорогое из-за того, что у него первого марта ДР). То торт испеку, то сошью что-то.
09.03.2010
а он не считает нужным тебя поздрвлять?? а ты возьми и не поздравь его на след год  с праздниками....лечи его,его же методами
09.03.2010
Мне кажется, что это ни к чему хорошему не приведет. Он запомнит, что я его не поздравила, а вот, из-за чего я это сделала не запомнит.
09.03.2010
а может и не догадается даже....
09.03.2010
у нас то-то с подарками тоже туго стало, муж все больше просто денег дает, а я как хомяк откладываю, покупать пока особо мне нечего, мжет к лету чем-ниб порадую себя. хотя тоже были проблемы, я тогда ему прямо в лоб сказала -милый, а не хреново ли тебе будет от новигатора на новый год? а мне что? я тоже подарки люблю... принес подарочный сертификат летуаль, что я не ожидала...
09.03.2010
Если мне денег дать, я, конечно, не откажусь, но зная себя, куплю что-то для детей или для хозяйства или мужу опять, не умею я на себя деньги тратить. Вот сертификат- хорошая штука, вроде ничего конкретного, но зато на ерунду уже точно не потратишь.
09.03.2010
я на себя тоже особо не трачу((( редко балую себя((( а на этот сертификат купила в основном подарки мне перепал тока крем и тушь....вот такие мы женщины!!!!
10.03.2010
во-во!
09.03.2010
Оль, не поверишь, такая же ситуация)))) только в прошлые года хотя бы завтрак по утрам муж готовил, а вчера и завтрак я всем сделала и блинов нажарила огромную стопку....а  меня удостоили только чмок и "с праздником"))))). я долго по этому поводу обижалась, даже вчера и то расстроилась, но потом плюнула и теперь тоже не морочусь и не ломаю голову, что ему подарить - так же чмокаю в щечку и все)))) а подарки покапаю сама себе, обидно, очень, но что поделать - такие вот у нас мужья... обидно только что и дети глядя на них так же себя ведут, сын вчера меня так и не поздравил.....
09.03.2010
Вот и я тоже вчера блинов нажарила по поводу праздника :). Только меня даже не чмокнули и не поздравили без напоминания. Получается, что выпросила себе поздравления, не приятно... А сын тебя раньше тоже не поздравлял? Просто мой пока очень гибкий в этом плане, внимательно прислушивается, что родители делают, чтоб знать как себя вести. Пока папа молчит, он тоже молчит. А вот в садике все дети мам поздравляли, и он тоже меня поздравил (на утреннике), да так искренне, весело, что я аж прослезилась от счастья :))
09.03.2010
так в том то и дело, что с мотрит на папу!!!! пока в сад ходил - риунки, подулки дарил, а сейчас.... вчера даже не сообразил рисунок нарисовать, тока просто с дочей покричал - мама с 8 марта(((( обидно.... а я ж не могу ему говрить - нарисуй маме рисунок! это папа должне сделать!
09.03.2010
Когда я в школу ходила мы каждый год класса до 8-го мамам поделки делали. В первых классах - поделки из бумаги всякие, в пятом классе фартук шили для мам. В 6-м что-то пекли вкусное на труде. Мальчики тоже что-то на труде из дерева мамам делали. А на счет рисунка. Мне мама намекала такими словами: "если ты мне на 8-е марта нарисуешь что-нибудь, то мне будет приятно". Вчера села с сыном рисовать открытки всем бабушкам, когда всем нарисовали, попросила еще одну для меня нарисовать, он не отказался, а мне было прияно, что хоть что-то для мамы делает :)
09.03.2010
да я вроде намекала заранее...видимо плохо(((( ни мне ни сестре ничего не сделал.....на след год буду про сестру говорить, может тогда и про меня не забудет!
09.03.2010
может для сесестры ему психологически проще будет. Мишкины старшие двоюродные сестры ему с удовольствием всякие рисунки делают,и он это ценит, вешает на самое видное место, потом всем показывеат и хватстается: "а вот, что мне нарисовали!"
09.03.2010
надеюсь!!! надо как-то его приучать мне дарить подарки, раз папа у нас такой.... а то потом невестка фи свое высказывать будет)))))))
09.03.2010
у нас также, поэтому мой подарок на 23 в этом году был в последний раз
09.03.2010
и мой..однозначно последний подарок
09.03.2010
А я так не смогу. Уж очень я люблю дарить подарки, делать для него что-то особенное, чтоб ему было радостно и приятно. Каждый год себе говорю (иногда и ему тоже), что надо бы его проучить и не дарить ничего на праздник. Но я понимаю, что кроме как к ухудшению отношний это ни к чему не приведет, вряд ли он от этого что-то поймет, почувствует, или его это чему-нибудь научит (проучит).
09.03.2010
И я наверное не смогу, но это их ничему не научит. А так обидно, ты бегаешь стараешься, а тебе фигу с маслом.
09.03.2010
точно!
09.03.2010
Третий пункт вообще прикольнул! image Это не подарок получается, если "по заказу и с финансированием". У нас как - то не принято деньги за подарки возвращать...
09.03.2010
Т.е. если вы что-то себе от его имени покупаете на свои деньги, это норма?
09.03.2010
А у нас такого нет! От своего имени он сам покупает. Я попросить - намекнуть могу...или просто деньгами взять.
09.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как у вас? Сделай мужа сама или готовый вариант? Опрос Девочки столько всего случилось просто не могу не рассказать.