в Семейные проблемы 4 года

Пора закручивать гайки..

Ну закрутили гайки?
21.05.2020
А чем проблема мужу найти другую работу? Может тогда и выпивать перестанет..
21.05.2020
Аноним
Когда папа выйдет на пенсию, это предприятие полностью перейдет под наш контроль. Я в железках мало что бумбум, так что муж должен
21.05.2020
И каким, интересно, образом вопрос решен? Посоветую Вам почитать сайт Нотдринк, раздел "Для тех, кто живет с алкоголиком" https://notdrink.ru/forums/dlja-tex-kto-zhivet-s-alkogolikom.10/ Ибо пить 2-3 раза в неделю не есть норма. Не алкоголик столько не пьет. А муж Ваш пьет потому, что это нравится ему самому, а не потому, что Ваш папа его заставляет. И с ребенком обождите. Может, все же поймете, что муж алкоголик. А рожать еще одного ребенка в семье, где отец алкоголик, не честно, как минимум, по отношению к ребенку. Как максимум, просто преступно. Если бы у мужа не было проблем с алкоголем, Вы бы так не заморачивались. Обычно, когда жена наконец решается эти проблемы с кем-то обсудить, они уже действительно есть. А не придуманы женой.
20.05.2020
Пока человек сам не поймёт, что катится вниз, то ни вы, ни тетя Клава с соседнего подъезда, ни друг Детства Петя ничего и никогда ему не докажет. Нужно принять, что проблема существует, это не хи-хи и ха-ха, спиваются в два счета. Ищите рычаги давления, если вы близки то думаю найдёте их.
20.05.2020
Блин, как всегда. В посте описывается алкаш, а в комментах автор уже переобулась быстренько и теперь шашкой машет - "не троньте, злобные ББ-бабы! Муж идеальный, и пьет нечасто"🤦‍♀️.
19.05.2020
так проще
19.05.2020
Ну да, проще чем что-то делать, принимать решения, брать ответственность.
19.05.2020
Аноним
😂 послушайте, я и беру ответственность!! Или в вашем понимании принимать решения и брать ответственность - это выкидывать на помойку мужа, отца своих детей, с которым прожила 11 лет, из которых 3 месяца из них побухивает, причем из этих трёх месяцев , а именно из 90 дней 10 раз бухой пришел, так вот за 10 дней бухого тела, я должна собрать вещи, подать на развод с этим человеком? С которым счастливая жизнь прожита, куча всего пройдено, от момента знакомства и до самого сегодняшнего дня любовь взаимная, ВЫ реально считаете, что человек - это соринка под ногтем, который становится в какой-то момент неудобным и его можно выковырять и смыть в унитаз? Вы это называете ответственностью? Мозги включите! Это и есть безответственность, трусость, слабость, а ещё предательство. Ещё раз, для особо одаренных 10 дней против 11 лет счастливой жизни. Вы в своем уме вообще? Я совета как действовать не просила, я просила конкретный вариант разговора! Мне только и всего надо было. Мне на кой черт эти ваши радикальные меры, когда я и тоном и формой повествования и описанием указываю на благополучие в контексте этой погрешности! Тю Реально, в СП кроме как совета развестись практически не услышишь. Редки тут светлые головы. Вот возьму сейчас, как всех вас, радетельниц за развод отмечу, хрена с два я вас где поддержу, ибо пусто (злюсь) Давно надо было.
19.05.2020
Для начала, вы это, поаккуратнее на поворотах. Что за выражения вообще? Это вы здесь пост пишете, а не я. Моих постов здесь нет и никогда не будет. Вам и слушать мнение других людей, а оно может не совпадать с вашим. Я за развод никогда не радеюь, но если человек бухает раз в три дня, для меня это уже тревожные звоночки. И пофигу, сколько лет прожито. Хоть 1, хоть 11, хоть 21. У меня знакомая 26 лет прожила. Последние лет 8 муж стал пить все чаще и чаще, до ежедневного принятия докатился. И она тоже все свои прожитые года вспоминала и еще столько же прожила в аду. Ну блин, зато сохранила, непонятно что, правда. Кроме того, если человеку плевать и он отвечает вам - "не нравится перегар, не нюхай. Я всего раз в неделю напиваюсь в зюзю", то это значит, что пох ему на ваши разговоры, в каком бы ключе вы их не вели. И переобулись вы знатно. В посте у вас муж - алкаш, с в комментах он уже няшка. Но мне-то все равно, вы главное, себя не обманывайте.
19.05.2020
Аноним
Нигде в посте я не писала, что он алкаш Тоже надо различать. Я вообще непьющий человек, поэтому мне в принципе это неприятно, но это не значит, что человека с лёгкой руки можно записать в алкаши. Есть, конечно, мысль, что при усугублении ситуации я могу весьма обозлиться, но я считаю, что имею возможность уже на данном этапе прекратить развитие процесса. Понимаете, в семейных отношениях есть не только идеал и край, после которого лишь развод. Есть серые зоны. Есть конфликты интересов. Разные мировосприятия. В конце концов проблемы бывают, которые берут люди, и решают. Развестись, я полагаю, решить, можно достаточно быстро и БЕЗ бб, тем более в моем случае и с моим характером, поверьте, с таким вопросом я бы сюда не пришла. Был, ещё раз повторю, призыв просто поразмышлять над линией разговора, а это значит, что Я!(участник/очевидно/герой романа) уже оценила ситуацию и понимаю, что толковый разговор может дать эффект. Дайте мне побольше слов и идей. Делов-то.
19.05.2020
Ну знаете, тут никто не обязан улавливать тонкие грани возможного алкоголизма вашего мужа. Как написали, так вам и ответили. И отвечали не из желания оскорбить, а из фактов - пить два-три раза в неделю, это много. А хуже, если это усугубляется. Я не знаю, каких вы ждете советов. Мое мнение одно : если человек пьет все больше и больше, чаще и чаще, то ему плевать и на вас, и на ваши разговоры. Как бы вы их не вели и какие аргументы не приводили. Проблема в том, что когда человек рюмку заносит, он уже не помнит, не придает значения тому, что до этого обещал и с чем соглашался. Вашему мужу поможет только не пить со всеми. Но выдержит ли он? Сможет ли? От этого и пляшите, а не от разговоров и конструктивов, имхо.
19.05.2020
Ой, а прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, когда супруг кинулся с ножом на собутыльника.
20.05.2020
Аноним
У меня как бэ проблема решена
20.05.2020
Ну и как вы себе объяснили эту бэ ситуацию с ножом?
20.05.2020
Аноним
Самооборона, как
20.05.2020
11 счастливых лет?Серьёзно???
20.05.2020
Решать самой надо. А то тут советчиц много! Насоветуют! Это же не своё, а чужое! Не слушай никого. Это твоя жизнь. Тебе решать.
27.05.2020
она б может и что то там делала, но наверное осознает, что все бестолку, но на крайний шаг не решается, потому проще так
19.05.2020
Да нет, вы почитайте простынь ниже!)) автор себя пяткой в грудь бьет, что это все фигня, а муж золото. 🤷‍♀️
19.05.2020
Аноним
Елена, пяткой в грудь били все вы, причем мне или себе, это как посмотреть. Я же говорю по делу и с позиции очевидца. Так и хочется сказать, ойвсё, даже не ответила вам. Вам скучно в данную минуту?
19.05.2020
Меня воспитывали в ключе, что если тебе пишут, следует отвечать. В данный момент вы вклинились в нашу с Анной переписку, хоть и да, в вашем посте. Где я себя била?)) я высказала свое мнение, сочувствую, что оно вам не нравится. Но оно не у меня одной такое. Но вы почему-то только мне доказываете и доказываете. Я уже поняла, что вас полностью устраивает муж, его слабости и вы будете с ним вести беседы. Я вам написала, как сделала бы я (наблюдала и анализировала), но вам все равно не нравится🙈 желаю вам конструктив а в беседах, хотя, имхо, это маловероятно.
19.05.2020
да читала я. Всегда хочется верить в то что близкий человек лучше чем он есть на самом деле. Я не хочу сказать, что муж автора прям такой ужасный-ужасный, алкоголик и все такое, но считаю, что к этому идет. Алкоголиками не становятся за один день и даже за один год, все начинается постепенно. А как это остановить.... думаю никак извне
19.05.2020
Плюс миллион. Я тоже об этом и писала. Но автор видит только то, что мужа обвиняют в алкоголизме.
19.05.2020
С алкоголиками точно сюсюкаться не стоит. Никакие разговоры не помогут, поверьте моему опыту. Не сдержет слово, выганяйте или уходите. С пьяным в конфликт не вступайте никогда, если становится невыносимым уходите к родственникам.
19.05.2020
Аноним
Две бутылки пива в неделю и одно застолье в неделю - это алкоголизм? Мне как ни крути, и как бы я ни ворчала на мужа за это, всё-таки кажется, что обзывать его алкоголиком - перебор.
19.05.2020
Да, самый настоящий алкоголизм. Длящийся насколько понятно из поста 3 месяца. Три раза в неделю, даже раз в неделю - это не норма. Даже если это под маской - на работе, день рождения и т.п. - это всего лишь оправдание. Вы просто не признаете, что проблема существеннее, чем просто 'запах не нравится'. Если не верите что это алкоголизм - почитайте соответствующую литературу по теме и поговорите с мужем
20.05.2020
Ваша семья и вам виднее. Но я знаю как прекрасные мужья и жены за полгода могут опуститься от таких привычек. Держите в будущем ухо в остро, будьте жёстче в этом вопросе. Жалости в этом нет места.
20.05.2020
Для начала, никогда не ругайтесь с пьяным человеком, кладите его спать, орите лучше на него утром. Ищите работу другую мужу. А потом уже папе ультиматум выставляйте, либо он больше не берет вашего благоверного на данные попойки, либо ваш муж работает в другом месте. Пусть зарплата будет немного ниже, за то пить закончит.
19.05.2020
Прочитала ваш комментарий о подготовке к "столу переговоров". Поверьте, никакая пламенная речь, никакие логичные доводы не помогут вам достучаться до мужа. У него зависимость и просто так от неё одними словами не избавиться. Тут либо что-то случится (неприятные события, сердечко стуканет) и он испугается. Либо у вас должны быть рычаги воздействия на него. Но я так понимаю, их у вас нет. Своего личного жилья нет, дети, финансовая зависимость от мужа, папа, который же и начальник мужа, поддерживает его, а не вас. Так смысл вашему мужу менять свой образ жизни? Вы все равно никуда не денетесь.
18.05.2020
Аноним
У меня жилье есть , к слову, в этом же городе свой коттедж, я могу туда в любой момент улизнуть. Только смысл. Он сегодня сам сказал, без даже круглого стола, что надо прекращать. Потом мы поговорили в течении часа. Он пообещал. Посмотрим. Он всегда держит слово, если сказал "обещаю". Тем более повторюсь, в посте скорее всего я преувеличиваю
18.05.2020
Я не говорила, что надо сбегать. Но когда женщина независима от мужчины и жилищно и финансово, мужчина больше боится косячить. А женщина при таком раскладе всегда может "гайки закрутить". Я вам желаю, чтобы все комментаторы ошибались. Не осуждайте нас за резкие комментарии, они от того, что многие знают об алкоголизме не понаслышке, у кого отцы алкоголики, у кого мужья. И мало у кого есть положительные примеры.
18.05.2020
Человек стабильно через день выпивает, а тут сказал «обещаю» и сразу бросил??? В, наверное, не жили с алкоголиками... Если ваш муж адекватный человек, а судя по посту он адекватный, то он уже давным-давно и сам понял, куда катиться. Но не бросил не потому что «Ай, ничего страшного», потому что НЕ МОЖЕТ уже... ну а если все будет так как вы предполагаете, то это будет чудо, чего вам от всей души желаю!!!
19.05.2020
Аноним
Нет, у него как раз было "ай, ничего страшного". Все рассматриваю через свою призму. Два раза в неделю по бутылке пива и раз в неделю водка в компании. Для меня много. Он, в какой-то мере заблуждается, сравнивая себя с более худшими вариантами. То есть на фоне , скажем, ежедневно пьянствующего, или даже три раза в неделю пьющего водку он лучше. А на фоне оставшегося на прежнем месте жительства друга детства, подсевшего на героин - вообще святой человек! Я ему объяснила также и это. Он всё понимает. Я тоже надеюсь , что все будет хорошо.
19.05.2020
Он не заблуждается, он ищет оправдания тому, что не может побороть. И он вам будет придумывать много-много оправданий, лишь бы от него отстали. Мозг зависимого человека Мега-изощрён на оправдания. Ну и ещё хочу сказать, что вам тут правильно советовали, ему надо менять работу, так как если у него там веселая тусовка собралась, то отказаться от выпивки будет намноооого сложнее. Мой отец смог бросить без смены работы, но только после кодирования. Алкоголизм не лечится, мы папу спасли можно сказать, но это жизнь как на вулкане. Каждый день боишься, что сорвётся. И это я вам говорю с точки зрения ребёнка. Подумайте о своих детях, для ребёнка родитель-алкоголик, это травма на всю жизнь. Я не советую бежать разводиться, но отнестись к этому очень и очень серьезно, без хи-хи и хаха, потому что потом будет поздно. Хотя бы почитайте спец литературу, про созависимость и вообще как бороться с этой проблемой. А вообще к сожалению, это не лечится...
19.05.2020
Чтобы забеременеть от мужа, надо с ним заняться любовью. Чтобы заняться любовью, человека надо хотеть и любить. Чтобы человека любить, его надо уважать. У меня остается один вопрос: вы серьезно уважаете это пьяное созданье, которое дышит на вас перегаром? Млин, ну как это возможно вообще?..
18.05.2020
Напоминает сюжет из фильма "Москва слезам не верит", где героиня Ирины Муравьевой выходит замуж за успешного человека, который постепенно спивается. Ваш муж уже алкоголик, просто пока еще есть просветления. И мотив уже не важен, то устал, то коллектив располагает, то погода не та или как раз та. Конечно можно для успокоения ещё сделать несколько попыток вразумить человека. Основное это смена работы, там уже привычный круг вещей, но пойдет ли муж на это? Ощущение, что ему и так хорошо.
18.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли вылечить алкоголизм Счастливая история закончилась