в Семейные проблемы 4 года

Ограничение родительских прав

у меня есть мама, ограниченная в правах. Она не "тиран/деспот/самодур", не спившаяся алкашка или наркоманка. Просто однажды она оставила двоих детей (10-11 и 5 лет) ночью дома и пошла гулять. Старший сын позвонил отцу, то позвонил в полицию, там в органы опеки. Вызвонили мать, та приехала, да еще и под шафе. И начались разборки. Всех подробностей далее не знаю. но теперь дети находятся под опекой отца и мать с детьми общается лишь в его присутствии
12.05.2020
а вы считаете нормально ночью оставит детей одних в таком возрасте? реально да..норма?
13.05.2020
я не считаю это нормой и вроде не писала об этом.
13.05.2020
Слышала много историй, когда жена просто из-за обиды, делала все, чтобы отец не виделся с ребёнком. Ну элементарно изменил. Но тут уже вам решать, нужен вам такой или нет. А вообще подозрительно, конечно.... Так же много мужиков могут быть вначале супер адекватными и даже прям каменная стена, а по прошествии пары лет, демон вылезает наружу...
12.05.2020
если речь идет о семьях среднего достатка, то разумеется, он был неадекватен по отношению к детям и бывшей жене.
12.05.2020
Вы уверены, что ваш МЧ именно ограничен в родительских правах. Или просто установлено общение детей в присутствии матери? Это разные вещи. Если второй вариант, то могут быть вполне безобидные основания, например, ребенок был маленький, когда устанавливался порядок общения с ребенком, либо у ребенка какая-то болезнь, что мать должна быть рядом. Если ограничен в правах, я бы задумалась очень сильно. Нельзя адекватного отца ограничить в правах.
10.05.2020
Я бы с таким на одном поле не присела
10.05.2020
100%
11.05.2020
Адекватного не ограничат. Я не связывалась бы с таким категорично. Но это я.
10.05.2020
Адекватного и заинтересованного очень трудно, суду должны быть предоставлены доказательства. Не так просто даже неадекватного и с диагнозом, если дети подращены и настаивают, что хотят общаться.
10.05.2020
У меня так со страшим сыном было, есть решение суда о том, что бывший муж может видеться с ребёнком только в моем присутствии, хотя в суд подал он, а не я. Основаниями для такого решения в суде для этого были: нежелание сына видеться с отцом, подавленное состояние ребёнка после встреч с ним (все это подтверждено было документально детскими психологами, органами опеки), неуплата алиментов, подверженное опасности здоровью (сын аллергик, отец кормил тем, что категорически было нельзя), ну и ещё нюансы всякие. БМ у меня вовсе неопасный псих, просто сын ему не нужен после развода оказался.
10.05.2020
У меня у знакомой БМ может видеть детей только в ее присутствии Насколько я знаю он ее бил, и она снимала побои. Со слов знакомой знаю, что и к детям было насилие - толкнуть , тряхнуть, сжать руку. Судились они долго и судятся до сих пор.
10.05.2020
Если вы новая жена. Просто не лезьте в это. И не мойте ему мозги на тему - Ай какая она нехорошая, такому замечательному не даёт детей.. Чтоб они меньше срались с бывшей и меньше было поводов собирать как раз эти основания) Вы сейчас «добрыми» намерениями прокладываете дорогу в ад. И кавычки тут не случайно.
10.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Исковое заявление от БМ об порядке общения с ребёнком Алименты на 2 детей в твердой денежной сумме