в Семейные проблемы 4 года

Можно ли вылечить алкоголизм

Кодирование, не лучший вариант. У меня был знакомый, алкоголик кодировался время от времени, дружил со своим наркологом даже, как-то спрашиваю его: "ну как дела у нарколога?" А он мне: "мой нарколог запил!" А потом я не раз слышала о пьющих наркологах. Моя подруга своего мужа отводила к психологу в центр "Здрава" в Ярославле на Московском проспекте. После этого не пьет совсем, прям удивительно. У ее мужа, конечно не такая серьезная ситуация была, но он почти каждый вечер выпивал 3 (!!) полторашки пива, а в выходные и водка была. Он буйным не был, но все равно пить не мог сам бросить...
10.08.2020
Я за кодирование. Есть примеры завязавших навсегда после кодировки. Согласен - ноги в руки и бегом
29.04.2020
Мой отец пил безбожно. К счастью я этого не помню т. к. родители развелись, когда мне было лет 6. Я видела зато его пьянки, кошда он жил с бабушкой. Много лет бабушка его терпела. Все наши попытки с ней заканчивались провалами. Кодировка помогала максимум на полгода. Много баб поменял, всех бил,буянил. Но однажды встретил женщину. Как и чем она его взяла не знаю, но он постепенно бросил пить совсем. Человек полностью изменился. Устроился на работу, помогал и воспитывал её внуков. Значит смогла найти подход. Наши с ним отношения совсем прекратились. Я не могу простить всё говно сделанное бабушке. Это из тех людей, что в рассказе про сердце матери. Вот вам пример человека, который прошёл пьянки и тюрьмы, но бросил пить и стал жить нормальной жизнью. Пусть и в достаточно приличном возрасте. На сколько я знаю от родственников до сих пор не пьёт и живут с этой женщиной.
26.04.2020
Никак не вылечите алкоголизм, человек им не страдает, он наслаждается. Если бы ему это мешало, то он бы избавился от алкоголизма.
25.04.2020
не тешьте себя напрасными надеждами и не тратьте деньги попусту, кодировка это развод, никому она не помогает, то есть от алкоголизма не лечит! излечение, это долгий и тяжёлый путь, и положительный результат возможен только при большом желании самого алкоголика. кстати, а вы когда его жалеете, маму вам не жалко?
25.04.2020
Аноним
Маму жалко, ее больше поддерживаю и защищаю, вот решила последнюю попытку попробовать убрать у него зависимость от алкоголя
25.04.2020
Надо бороться до последнего : за родных и близких. Их, вообще-то у нас немного в жизни.
29.04.2020
Понимаете, захотеть закодироваться и захотеть преодолеть зависимость, приложив к этому максимум усилий - это разные вещи. Если человеку просто уже тошно от водки и он потому решил кодироваться,огромная вероятность того, что, как только ему станет легче - он сорвётся. Я видела это не раз по родственникам и знакомым. И через месяц и даже через неделю кодировок и "зашиваний" начинали пить, как раньше а то и хлеще. Кодировка отвпащает от выпивки, но оставляет человека один на один со своей разрушенной личностью, чувством вины и сожаления о напрасно прожитой жизни в пьяном угаре. С этим не каждый может справиться, и не факт, что вы и ваши дети станут для отца смыслом и "светом в оконце". Я бы вам тоже посоветовала какой -то христианский ребцентр. Многие обретают там новый смысл жизни, и не возвращаются больше к выпивке. Иметь смысл в жизни, какой то стимул просыпаться по утрам - очень важно для алкоголиков в завязке. Без водки для них тускнеет весь мир и ничего не радует, особенно когда человек уже в возрасте и пил много лет. А вам нужно поработать с психологом. Вы созависимая, и со стороны это видно невооружённым взглядом. Спасая отца, вы сами рискуете сломать себе психику. Вам очень важно как можно менее эмоционально вовлекаться в программу по спасению отца, какой бы она не была. Потому что каждый Его рецидив будет потихоньку вас разрушать.
24.04.2020
Аноним
Вот основна причина распития алкоголя у него - нехватка общения и скука...сам так сказал...что для него выпить - как повод пообщаться и повеселиться...в общем в планах если щас перестанет пить найти ему занятие, какой то смысл и чтоб не было времени скучать, делал дело, возможно какое то увлечение в себе раскрыл, хобби...короче не сидел без дела
25.04.2020
Это будет не просто. Ребёнку порой хобби подобрать не можешь потому что ничего ему не интересно. Да и самой себе не все нравится и "заходит". Это нужно так увлечься, чтобы глаза и руки горели. Скорее всего, то что вы ему предложите будет ему неинтересно. Потому что, повторюсь, для алкоголиков без спиртнова весь мир теряет свои краски.
25.04.2020
Основная причина распития алкоголя - алкоголизм. И пьет алкоголик не от того, что у него нет хобби. А от того, что не может не пить. И более того, ему нравится пить. Кому не нравится пить, тот не пьет. Как Вы собираетесь искать смысл для отца за него? Может быть пора оставить отца в покое один на один с его любимым делом? А подумать в сторону того, как бы Вашей маме устроить свою жизнь без алкоголика рядом? Разве мама не заслужила спокойной жизни, в которой не будет во главе угла одна проблема - алкоголизм? То, что папа говорит, что готов, вовсе не означает, что он действительно решил не пить. Скорее он говорит так потому, что Вы его уже достали и хочет от Вас отвязаться. Изучите, что такое алкоголизм и созависимость. Рекомендую сайт Нотдринк, раздел "Для тех, кто живет с алкоголиком" https://notdrink.ru/forums/dlja-tex-kto-zhivet-s-alkogolikom.10/ Почитав сайт Вы поймете, что помочь Вы можете только себе. А Ваше состояние требует помощи.
25.04.2020
Это повод пить. И его можно всегда найти.
28.04.2020
Аноним
Вот каждый его рецедив, а точнее последствия этого веселья - меня и гложат 😬😬😬😬😬😬
25.04.2020
здесь желание самого человека очень важно, мой брат несколько раз кодировался, но ему было интересно - а что будет если выпьет - ну и все по новой, не остановила даже приобретенная алкогольная эпилепсия, увы, брата больше нет, ему только исполнилось 44 года...
24.04.2020
Аноним
Вот мы когда давала ему препарат, он как то решил ради интереса попробовать - там так стебануло, что больше год не пробовал...а теперь этого препарата нет и тогда перестал им себя поддерживать так сказать 😬😬😬 В общем я Надеюсь что эту попытку он не просрет! Раз сказал что хочет - значит отвечал за свои слова
25.04.2020
Удачи!!!
25.04.2020
Удачи вам !!! Искренне желаю что б у вас все получилось!!!!🙏🙏🙏🙏🙏
24.04.2020
Сказала отцу что едем в ресторан ужинать, пока ехали рассказали с мужем куда едем, и жестко ему ответила, что если не закодируется внуков ему не видать и меня тоже!! Вообщем закодировали его в клинике «Исаева» это в Краснодаре, вроде и в Москве есть, год не пьёт, тьфу тьфу !!! Когда мы приехали в клинику я с его рюкзака достала 2 бутылки водки! Закодировали кстати на год, в сентябре мне рожать, увижу что выпивает снова отвезу туда, сейчас прям четко могу манипулировать им, я любимая дочка и внуков он ждёт всем сердцем) Сложно было что мы живем на расстоянии 2.000 км друг от друга, я его закодировала когда он к нам в гости приехал)
24.04.2020
Аноним
Вот а меня уже обвинили в комментариях что внуков использую...спасибо Вам огромное!!! И Вам удачи!!!!!!! Тоже вот стараюсь внушить что если не будет пить - внуков будет видеть чаще в гостях, чаще общаться и они будут рады, что Дедушка молодец!!!!! Спасибо Вам ещё раз огромное!!! И Вам большой удачи!!!!!!!!!!))))
25.04.2020
На войне все средства хороши!!! Удачи вам! Надеюсь у вас все получиться !
25.04.2020
Папа кодировался несколько раз, год спокойной жизни, и по новой. Последним разом было какое-то иглоукалывание. Больше 15 лет не пьёт. Но это маме памятник, была с ним и поддерживала. Угробила своё здоровье, и он своё. Но сейчас все хорошо. Ищите специалистов на спец форумах.
24.04.2020
Аноним
Спасибо большое за ответ!!! И надежду!!!)))
24.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бывших алкоголиков не бывает ? Пора закручивать гайки..