в Семейные проблемы 4 года

Муж сказал, что я его не поддерживаю...

Лучший ответ

Не читала другие комментарии. Скорее всего он имеет ввиду моральную поддержку, психологическую. Для нашей семьи она важней бытовой. Приведу примеры, как Вы просите: - не говорю «я же говорила» или «вот видишь, я была права», т.е. не злорадствую, все равно сделанного не воротишь; - поощряю за мелочи и тем более за крупные успехи, говорю спасибо даже само собой разумеющиеся вещи; - не критикую за его рабочие решения. У мужа руководящая должность, я часто внутренне не согласна с его решениями в отношении подчиненных (он делится со мной, как прошёл день), но я не озвучиваю этого. Тоже самое - его отношения с родственниками, друзьями. Короче, не лезу не в своё дело, просто выслушиваю и все; - если что-то случилось неприятное, стараюсь поддержать. Приобнять, сказать, что это не будет иметь значения уже через год, и т.п. Вообще мужчины как дети во многом. Им нужна ласка, восхищение (искреннее) и немного свободного пространства (чтобы не душили опекой).
16.04.2020
Аноним
Спасибо за рекомендации! Вы молодец!!
16.04.2020
Сложно сказать. Вряд ли истории других Вам помогут. Мы же не знаем, что Ваш муж имеет в виду. Тут варианты возможны: 1. Он из породы обиженнок, у которых весь мир всегда против них. Миру на отдельного человека класть прибор, но обиженки этого не воспринимают, иначе обиделся и пожалеть себя уже не выйдет. 2. Вы на все и всегда высказывание свое мнение, а у мужа есть свое-самое правильное, и если другие с ним спорят, значит не поддерживают. 3. Возможно Вы не поддерживаете его начинания. Ну то есть он, например, говорит:"Дорогая, я хочу открыть бизнес", а ему говорят:"Какой бизнес, погляди, что в стране творится!". Он говорит:"Хочу вертолет радиоуправляемый", а ему пальцем у виска крутят. 4. Возможно, Вы его мало хвалите. Вот принес он зп и ожидает что-то вроде:"Спасибо тебе, кормилец наш, без тебя мы пропадем!" 5. Может быть что-то не устраивает с интимом. 6. Может просто так говорит при ссоре, чтобы уколоть. 7. Может быть Вы отпускаете критические высказывания в его адрес прилюдно. Просто подумайте, что из перечисленного подходит к Вашей ситуации
16.04.2020
У меня в семье как то даже смешно все происходит. Муж мне расскажет все до мелочей, посоветуется. Я знаю про его работу и дела практически ВСЕ! И попробуй не выслушай. НО! если я сама от себя что - то посоветую ни с того ни с сего, это не воспринимается вообще никак. Так и живём. Стараюсь лишний раз в его дела не лезть, но если говорит что - то - слушаю, даже когда не хочется. Ну и было так, что в трудную минуту я одна его поддержала. Так что теперь он уверен во сне на 100% и очень по мне привязан. Хотя раньше вообще был человеком "сам по себе". Согласна с нижеотписавшимся. Ваш муж сам не знает что от вас хочет. Это из той же оперы "жена пилит, выносит мозг", на любую претензию, часто справедливую, со стороны жены. Он видимо хо пт чтобы в ссоре вы с ним согласились, но вы имеете право на свое мнение и свое видение ситуации. Главное, не раздувать конфликт там, где оно того не стоит.
15.04.2020
Я так же - интересно/не интересно все равно всегда слушаю мужа что он рассказывает и по возможности вникаю. Для меня важно что он всем делится со мной. Что привязан ко мне и что я ближе всех.
15.04.2020
Аноним
Вот и я слушаю. Хочу не хочу, могу не могу, но всегда стараюсь найти время. И удивительна эта фраза о поддержке учитывая сколько я знаю о его делах.
15.04.2020
Оставляйте детей мужу, а сами( сейчас пока на час в ванне пооткисать или на балконе с чашкой кофе книжку почитать) а в будущем в кафе/спа/спортзал. А потом приходите и сначала хвалите какоймолодец справился. А потом когда он будет жаловаться как устал с детьми сочувственно кивайте, и говорите как вы его понимаете. Вот и вся поддержка
15.04.2020
Аноним
Он для моих спа, фитнеса и прочего няню оплачивает. Чтобы я детей не на него скидывала, когда мне надо выйти, а на няню. Поэтому такая наглость не прокатит. Но на самом деле он помогает с ними. Поиграть может, погулять с одним из детей. Но основное на мне конечно.
15.04.2020
Может просто ему проще на Вас все свалить? Мой регулярно так и делал. И суп жидкий, и жемчуг мелкий и дует. Я и ругалась и обижалась. В итоге разрулил всё психолог. Слава богу, что разрулил. Потому что бесконечные разговоры и скандалы вели ровно ни к чему. А потом мы просто перестали разговаривать. Бытовое еще обсуждали как - то. А остальное - нет.
22.04.2020
Аноним
А сейчас как отношения между вами?
22.04.2020
Как разрулил психолог? Прям реально, сейчас все норм?
24.04.2020
Там долго рассказывать, но если вкратце: работали и разбирали отношения, обсуждали границы, самооценку. Было интересно, пара моментов, конечно, вообще удивили, как будто психолог моя, Татьяна Царева, насквозь видит) но, видимо, это профессиональный талант)
27.04.2020
А по общению как? Извиняюсь, что про себя вклиниваюсь, и не совсем по теме, мне актуально, ищу психолога, пока нулями. Нет нормального диалога.
28.04.2020
Может у мужа попросить привести пример женщины, которая по его мнению поддерживает мужа из вашего общего круга общения. Может взгляд на ту даму вам даст понимание...
18.04.2020
Я всегда прошу мужа вставать к грудничкам, кормить, менять памперсы, гулять, забирать детей на дачу без меня, отдавать мне всю зарплату... и когда он иногда говорит, что я его использую во всем, я с уверенностью уже 15 лет отвечаю, что он не заменим во всем... В семье личное присутствует в согласии с общими задачами и потребностями.. И поддержка должна быть, прежде всего, в выполнении общих целей..
17.04.2020
может мало похвалы?может не видит что вы его цените. хоть и говорят что женщины любят ушами,но поверьте,любой похваленный мужчина сразу расцветает. очень часто мы женщины,какие то вещи воспринимаем как должное,а мужчины именно за это ждут похвалы.к примеру-вынести муссор,понести тяжелые сумки,заработать хорошую зп,прибить гвоздь,и т.д ведь нам женщинам приятно когда нас хвалят за вкусный ужин,а это тоже своего рода стандартная вешь. попробуйте хвалить мужа чаще.
17.04.2020
У него есть какое-то представление, как жена поддерживает мужа... Где он это может видеть? Родители? Друзья? Или он сам нафантазировал. Кот в мешке.
16.04.2020
Так вы у него прямо и спросите что он имеет ввиду? "Поддержка" это такое размытое понятие и каждый в него своё вкладывает.
16.04.2020
Вариант первый: уточнить, может ему не хватает совместного времяпрепровождения? Вариант второй: может он фантанирует идеями, мыслями, а вы не разделяете энтузиазма? Не то чтоб, вы могли бы все это в миг наладить, но может наступить определенность хотя бы))
16.04.2020
Аноним
Конечно не хватает совместного времяпровождения. Мне тоже не хватает. Именно наедине. Дети с нами всегда. Младшая подрастет станет полегче.
16.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения с мужем после рождения ребенка. Успокойте, а то начинаю себя накручивать....)