в Семейные проблемы 4 года

Съезжаться или нет?

В армии тоскливо ему и грустно, ещё и смерть отца... Сейчас придёт из армии, квартира своя есть, мама его не кинет сына, будет помогать ему во всем и оплатах за кв и в продуктах, а он...он рванет на волю, гулять, отдыхать, потом возможно и работать, но явно не сразу... А тут вы с ребёнком... думаете нужны вы ему, он сам ринется на работу после армии чтоб пахать на вас, алименты вам платить, содержать вас в его же квартире... Ох...🙄 Я бы ни ни... накопите, едьте на отдых с ребёнком, а вот потом видно будет, взялся он за ум или это всё это были просто слова... Можно и так пока общаться, встречаться, время с сыном пусть проводит, пусть заслужит вообще доверие )
06.04.2020
Аноним
Недавно мне писала его мать, сказала, что место на работе за ним уже закреплено и как он придет, сразу будет выходить на работу. Ну это понятно, что нужно будет время на прохождение медкомиссии и ещё + неделя для того, чтобы просто перевести дух после армии (всё это около 2-х недель в идеале). Как там будет на самом деле посмотрим. Сразу сходиться с ним не намерена тоже
07.04.2020
Предложит вам забрать исплнительный лист и отказаться от долга, наверняка..
03.04.2020
Аноним
На это у меня чёткий отказ и он об этом знает.
03.04.2020
А как тогда, жить вместе как семья, типа все хорошо, но у мужа висит большой долг, который ему очень трудно гасить? И при этом никаких недомолвок и напряга? Трудно мне это представить.
04.04.2020
Аноним
Будет перечислять алименты ежемесячно с зп, как положено, эти деньги будут идти именно на нужды сына (еда, одежда и пр.). Понятно, что этих копеек не будет хватать на то, чтобы реально прокормить ребёнка месяц, поэтому помимо алиментов будет и так вкладывать в него. Что без исполнительного листа, что с ним, он так или иначе эту сумму тратил бы на ребёнка. Да и сам себе проблемы создал. До армии ни гроша не заплатил, поэтому свои косяки нужно отрабатывать
05.04.2020
У меня сыну полтора года... Не скажу, что много тратим на него. Позже да, начнутся расходы на образование и развлечения. Я просто про психологический момент, платить 50-70% алиментов (с учетом долга) женщине, с которой живёшь. То есть 70% зарплаты чисто ей + ещё и содержишь как муж семью. Не каждый отнесется к этому легко.
05.04.2020
Аноним
Я готова к тому, что эта тема поднимется, даже скорее она поднимется его матерью, нежели им самим. Исполнительный лист заберу только в том случае, если действительно не будет жалеть деньги на сына, а не так, что документ я забрала, приставы его больше не дёргают, но трачу на ребёнка только свои деньги. Если покажет себя с хорошей стороны в этом плане, то без проблем. Исполнительный лист никогда не поздно отдать обратно приставам
07.04.2020
А вы не подписывайтесь сразу же на съезжаться, просто пока попробовать наладить отношения, а там и видно будет.
03.04.2020
Ну пока что подождите,пусть докажет что действительно хочет вернуть семью.
03.04.2020
Были не интересной ? А вы думаете после всего этого станете интересной ? Сомневаюсь
03.04.2020
Не надо сходиться, будет только хуже
03.04.2020
"Развелись по причине того, что когда я родила, почувствовала, что мужу стала неинтересна, появился холод в отношениях, раздражение с его стороны, ну а потом нашла переписки с другой бабой" - дальше даже не читала. Зачем вам снова этот геморой?
02.04.2020
Вообще ничего плохо в том, что бы попробовать сойтись снова с мужем нет. Если расходились без скандалов и подлянкт он не строил, то можно и дать шанс человеку. Вполне возможно, что сейчас все сложится. По поводу алиментов и зп, то он же в армии был, а не косил от уплаты и не работал. Надо с пониманием относится. Раз мама поможет устроится, то проблем быть не должно с поиском. Отработает 2 недели, получил аванс , а там зп. Если он хочет работать и будет это делать, то не вижу проблемы. А вы в данный момент зависит от мамы, живете у нее и на её помощь соответственно. Поэтому не в вашем положение жаловаться на маму и то что она лезет в воспитание. Как по мне, если хотите дать шанс мужу, то сьезжайте к нему. Поддержать мужа в трудный момент это хорошее начало отношений. Ну потратитесь первые пару недель на продукты, это не критично. Зато почувствуете самостоятельную жизнь и если не сложится вернетесь обратно к маме.Она вас примет снова, а вы оцените все прелести жизни без нее, поймете сколько всего для вас она делает и уже не будите скандалить.
01.04.2020
А зачем нужен муж, который не может обеспечить семью? Пусть сначала алименты заплатит.
01.04.2020
Я бы тоже села вам на шею)
31.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
лишение родительских прав БМ и алименты.