в Семейные проблемы 4 года

Финансы в трудные времена.

Вы молодец, что делали накопления. Муж тоже должен был их делать и тогда бы все не было так печально. Ваш вопрос абсолютно нормальный. Просто он на взводе - видимо ему очень тяжело. Может, он потом пожалел, что так ответил. Не воспринимайте слова так, будто человек готовился к разовору и обдумывал ответы. Помимо финансов, вас же что-то объединяло. Представьте это. Что вы любили делать вместе? Может, вам поговорить об этом, а не о проблемах. Вместе представить, что все хорошо. Иногда человеку нужен спасательный круг, чтобы выгрести на сушу и встать на ноги.
13.04.2020
Семейный бюджет должен быть общий )
03.04.2020
Да тут не понятно кто прав , а кто нет . Вы оба не правы в определенных рассказанных моментах.
03.04.2020
Аноним
Многие меня обвинили, но я все приняла. Спасибо за мнения. Работала я на небольшой зарплате. Муж сам просил, что бы ничего не искала, сидела дома. Да и мне конечно было удобнее, с ребёнком сидеть не кому.Моя мама работает и бабушка 83 года помогала конечно, но надо было ездить. Я понимала, что уже возраст и с радостью занялась ребёнком и домом. Деньги ребёнку отложились с алиментов, и я планировала тратить их только на одежду и курсы,развивашки. Естественно сейчас я и с них буду доставать. Мне отложено копейки, уж прицепились к шортам.. Да тысячи 3 там лежит. Живём мы не в Москве, поэтому у нас сейчас даже в пятёрку не устроиться. Не ужели я прям крыса такая, что у мужа законного спросила когда зарплата?
02.04.2020
Не поехала, я думаю, у него крыша. "В конце года" - мне подумалось про декабрь, а тут сентябрь-октябрь. Хм. "Подрабатывал приносил копейки на еду"... А вы почему не подрабатывали, раз уж такая ситуация сложилась? "Занял уже на еду себе"... "...и мне на лето. Это нз"... Да уж, пара футболок и шорты для выживания важнее... Не знаю... Какое-то неприятное от вас впечатление...
01.04.2020
Почитала комментарии... Вам, оказывается, уже и так всё сказали... Не хотела вас обидеть, но ситуация, конечно, ах(
02.04.2020
Вы себе на шорты отложили, а муж на еду занимает? Представьте ситуацию наоборот? Может пойдёте поработать, мужа поддержать? Видите же, что ему сейчас тяжело. Я бы тоже разозлилась бы, если б я на еду занимала, а вторая половина дома сидела откладывала на шортики и интересовалась, когда у меня зарплата, а я вся в долгах.
01.04.2020
А отец у ребенка есть, алименты? Если не подавали, после карантина займитесь. Сейчас устройтесь в пятерочку. И да, как ситуация выровняется, про будущие накопления мужу не говорите, скажите что все кончилось. Ну не команда вы, так бывает. Мужа не обвиняю, вы оба красавчики.
31.03.2020
А почему оба?
31.03.2020
Вас же до этого устраивало дома сидеть, понятно было что деньги закончатся, раньше надо было выходить на работу. Странная позиция "мне всегда муж должен". Ну разводитесь, будете себя и ребенка содержать на копеечные алименты, зато сидя дома.
31.03.2020
Автор написала - есть муж и мой ребенок. Полагаю, что ребенок от первого брака, и вообще не факт, что есть хоть какие-то алименты.
31.03.2020
А вот не надо мужу о накоплениях рассказывать. Меньше знает крепче спит.
30.03.2020
+++++ Тоже есть нз. Мало ли....
31.03.2020
Вы в октябре уволились. В ноябре муж потерял работу. Почему не пошли на работу? Почему у вас лежали деньги, а он на еду занимал? Ищите работу. И не надо Ляля, что её нет. Вон тот же валберис ищет курьеров. Да страшно. Но ребёнок должен есть. Не знаю вашего мужа, но от вас он поддержки не получил.
30.03.2020
👍
31.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Щепетильный вопрос. Мне просто надо выговориться, муж жмот