в Семейные проблемы 4 года

Щепетильный вопрос.

Будьте принципиальны, скажите мужу что вам нужны кое какие деньги на обучение. Обучение вам просто необходимо, без него никак, объясните это, аргументы, доводы. Вам дали премию и вы её отложите на обучение, и это НЕ оговаривается. Как отложите? Не уточняйте куда, лучше в банк, безотзывной вклад на 6мес с возможностью пополнения. Я думаю муж поймёт и согласится с вашими аргументами.
06.05.2020
Ну если Выпойдете учиться, то муж в любом случае об этом же узнает и узнает, что это не бесплатно, поэтому вряд ли стоит здесь молчать. А какую-то нную сумму со своей зарплаты я думаю можно понемножку откладывать на всякий пожарный. Я тоже небольшую часть из зп откладываю, муж в курсе, я ему это объяснила, что это на подарки тебе же (бюджет у нас общий, не буду же я оттуда брать, чтобы купить тебе что-то на др или 23 февраля?) либо на непредсказуемый случай, какую сумму я откладываю- всегда по-разному (где-то 5-7% от зп), но у меня муж и не интересуется этим, просто знает, что у меня есть какие-то карманные деньги...
20.04.2020
Я перед мужем не отчиваюсь о зп и вам советую.
16.04.2020
Я откладываю 30% от зарплаты, не ставя никого в известность. И меня это совсем не волнует. В заначку не лазаю, ничего не доплачиваю никуда. В расходах есть статья резерв - оттуда можно взять на что то непредсказуемое. Если не потратили за месяц, со спокойной душой отправляю в заначку. А так реально выход - общий бюджет, с четко очерченными суммами и статьями расходов.
13.04.2020
Я бы предложила скидываться в равных долях на общие оплаты, тогда мужу станет ясно, что у него не остается денег))) а у вас остаются) и это будет правильно 😂
13.04.2020
А почему нельзя сказать об этих бонусах в контексте "это деньги пойдут на мое обучение". Зачем врать?
10.04.2020
Я бы не говорила и не говорю.... У меня должна быть подушка безопасности и она тьфу тьфу есть... Муж догадывается о ней, но говорить правду не собираюсь.
03.04.2020
Создается впечатление, что мужа устраивает, что не он ответственнен за семью , а Вы. Поэтому и позволяет себе не напрягаться с деньгами четвертый год подряд. Скажете о повышении зарплаты - будете честной дурочкой (простите, пожалуйста). Он будет только рад и продолжит жить расслабленно и проедать бОльший бюджет.Вы же не на тряпки- любовников собираетесь деньги тратить, отложите их и молчите. В семье должен быть НЗ, а если известные заначки уже израсходованы, то надо делать неизвестные. Не глупите, рассказывая о доп.деньгах мужу: честно, если оба впрягаются в бюджет и открыто говорят о своих доходах, а не когда один все деньги отдает в семью, а второй, не напрягаясь даже не озвучивает сою зарплату.
03.04.2020
Аноним
Комментарий удален
03.04.2020
О деньгах скажите. Но и о планах на них скажите. Деньги сразу на депозит. И все.
03.04.2020
"Супер" совет в текущей ситуации
04.04.2020
Ну да. Надо сказать, что вообще зарплату задерживают. А потом, что не выплачивают.
04.04.2020
А вот и надо кстати сделать
04.04.2020
У меня другие представления о семье.
04.04.2020
Аа, семья это где жена вкалывает шоб всех накормить, коммуналку заплатить, а муж самореализовыается годика эдак...4
04.04.2020
Я бы Вообще с таким не связывалась. В моей семье муж только работает. Но бюджет общий. А в ситуации автора. Я бы сказала, что подняли зп. Выдали премию . Но эти деньги будут лежать на депозите. Так как у меня есть планы. Если ты хочешь плюшек. То шевели булками. А то скоро кушать будешь одни макароны. С вероятностью 99.999% такой ситуации быть не может.
05.04.2020
А все домохозяки за совместный бюджет)) не удивили. Вот когда начнете работать и будете получать больше мужа велком на обсуждение. А сейчас вы не объективны
05.04.2020
Ну больше мужа я никогда получать не буду. Когда работала, муж вообще не интересовался моим доходом. Мало того. Мы только встречаться начали и меня сократили. Так он давал деньги мне. И моей старшей дочке. Мы тогда даже не жили вместе. Он просто давал деньги. И не спрашивал, куда потратила. Дело не в том, работает жена или нет. Дело в самом мужике. Берет на себя ответственность или нет. А если в семье яйца у жены. То нахрена мужику шевелиться. Мамочка все разлулит .
05.04.2020
Т.е. женщине просто нельзя зарабатывать больше? Ха три раза, следуя вашей логике, мне, к примеру, сейчас надо уволиться и сидеть сложа лапки? И , кстати , мой муж тоже вырастил 2х моих сыновей, не понятно к чему вы это написали. И еще раз, вы не объективны, хотя бы потому, что никогда не будете ( читай не хотите), зарабатывать больше.
05.04.2020
Нет. Я к тому, что муж автора не берет на себя ответственность. Не шевелится . Зачем. Если мамочка все делает. Можно расслабиться. И не важно, сколько зарабатывает жена. Им явно не хватает. Значит не так уж и много. Если даже 20т существенная сумма.
05.04.2020
И не начнет, пока автор не выучит фразу: "денег нет" и не вадно сколько она при этом будкт получать)). При зп жены выше мужа вариантов 2 либо он берет на себя быт, либо раздельный бюджет, но мужик на шее жены...это капец
05.04.2020
Вот тут согласна. Но там походу и быт с детьми на ней. Тогда вопрос. Нахрена ей это??? Чтоб рядом трусы были???? Ну так то дилдо дешевле. И мозг не ипет.
05.04.2020
И да. Больше мужа я не смогу уже заработать. Потому, что пока обеспечивала его путь по карьерной лесенке, потеряла свою квалификацию. А когда то я зарабатывала больше. А домохозяйка я сейчас на потому, не хочу работать. А потому, что занимаюсь лечением ребенка. Тут или ребенок и семья или работа. Совмещать только в ущерб чему то.
05.04.2020
Ошибаетесь, я сменила профессию в 31( окончила вуз), зарабатывать стала достойно в 35 имея 3х детей, вам просто удобно
05.04.2020
Ну в вуз вы пошли не в 30. А в 25 я была с яйцами в юбке. Зарабатывала больше многих мужиков. И меня все устраивало. В домохозяйку я превратилась в 36. Когда родила ребенка на 23 неделе. И все свои стоит бросила на реабилитацию дочки. А сейчас наращивать яйца себе не хочу. Мне нравится быть мамой и женой. Но вообще речь шла не о бо мне и моей семье . А о авторе поста. Что то неправильно явно у нее.
05.04.2020
Ага, ага, классика бб
05.04.2020
Ну если семья поделится та "твое","мое"-это не есть хорошо. Отношения испортятся явно.
03.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж против домохозяйства Финансы в трудные времена.