в Семейные проблемы 4 года

Жизнь ради детей

Лучший ответ

У немного другая ситуация, мы официально в разводе, но продолжаем жить вместе. Развелись, потому что у человека началось неадекватное поведение в отношении меня, детям от этого тоже ничего хорошего не было. И только получив в руки уведомление о разводе, он понял, что развода со мной не хочет, от слова совсем. А я выгорела и на попятную уже не пошла. Не знаю чем это все закончится, просто я стабилизировала обстановку в доме и живу дальше. Дома тихо, спокойно, проблемы решаются, дети растут. У нас почему-то под "быть счастливой" понимается радость безудержная, чтоб аж переполняла. Но не всем же нужна буря эмоций в отношениях. Некоторых мир и стабильность вполне устраивают.
12.03.2020
Кохэйри, вы до сих пор живете вместе?
20.05.2023
Наталия, в декабре 22 расписались).
20.05.2023
Кохэйри, при том, что вы остались жить вместе, вы подавали на алименты?
20.05.2023
Наталия, нет, не подавала. В финансовом вопросе у нас с ним споров не было.
20.05.2023
Кохэйри, а как жили в быту? Просили у него, чтобы купил продукты для детей или лекарства? Как платили за квартиру? Тоже сейчас думаю подать на развод, по той же причине, но тк идти некуда, думаю пока вместе жить,пока не решу с жильём
20.05.2023
Наталия, вы извините, меня смущает ваша манера разговора. Как будто на приеме у врача симптомы спрашивают. Я вроде уже написала, что финансовых вопросов у нас не возникало. Я в принципе самодостаточна, а он всегда предпочитал мне отдать большую часть за и не париться куда я их дену. Его неадекватное поведение заключалось в том, что он начал кривой домострой дома устраивать. Типа "подай тапочки к порогу". Это образно если что, а то вы по ходу аллегорий н разумеете. Ввязался в пару сомнительных проектов и тп. В общем, у чела был кризис среднего возраста и семья ему якобы мешала расти. Получив документы на развод опомнился, вот и все. Какую "такую же" ситуацию вы здесь видите- я не знаю. С его зарплатой наша семья может позволить себе больше, но на весь необходимый минимум типа еды, лекарств и оплаты квартиры, хватает моей. Вопрос между нами был исключительно в плоскости человеческих отношений и взаимного уважения.
20.05.2023
Кохэйри, извините) просто интересовали конкретные моменты) спасибо за ответ
20.05.2023
прошло три года.... Как сейчас у вас дела?
20.05.2023
Думаю, что причина, заставившая Вас охладеть к мужу, Вами здесь не озвучена. А она есть.
03.06.2020
вот тоже сейчас задаюсь этим вопросом есть ли жизнь ради детей, во мне борятся два человека, один говорит что есть, что ребенок не должен страдать от того что родители что то там не поделили. а другой говорит что ребенок вырастет, станет жить своей жизнью, а твоя, Ира жизнь и молодость она не вечна и что нужно попытаться наладить её. Но пока результата ноль...не знаю я как быть. Вот у нас так же почти как у автора, мы живем на одной территории, у нас общий быт, какие то проблемы, вопросы...а больше то общего и нет ничего, мне так же комфортно отдыхать без него, лучше когда его нет дома, он особенно не интересуется ребенком, живет в своем телефоне, в ютубе, в своих каких то мечтах, он очень мало зарабатывает, и держаться то особо не за что мне, кроме общего дома, к которому мы очень долго шли, долго хотели своего угла, и вот теперь нужно будет это все продавать и делить...Страшно в общем...
12.05.2020
О чём Вы, автор?! Разве это жизнь ради детей? Вам и самой вполне комфортно в сложившейся ситуации, как я вижу. Не бывает жизни ради детей, когда людям вместе не в моготу! Ну не бывает! Жизнью ради детей всегда прикрываются, когда есть какая-то выгода хотя бы для одной из сторон. Выглядит так, как будто Вы просто пользуетесь мужем. Разве он этого заслужил?! Брезгливого «надоел он мне»?! А что будет, если дети надоедят? Вот представьте, что Ваш муж тоже пост напишет о том, как Вы ему надоели. Как ощущения? Нравятся?
16.03.2020
Аноним
И где же написано, что я уверенна, что я ему не надоела?) Может быть и надоела. Я этого не отрицаю. Пусть пишет если так, или в глаза говорит. Я за честность. Дети надоели? Вы это серьезно?) Бред не пишите и не сравнивайте любовь к мужику и любовь к детям. Если для вас это одно и то же, разговаривать больше не о чем.
16.03.2020
Бред, как раз, пишу не я. И, на счёт не о чем говорить, то Вы абсолютно правы! Обычно я не веду беседу с инфантильными барышнями с завышенным ЧСВ. Кстати говоря, о честности. Если уж так её любите, честность, то идите и честно разговаривайте с мужем, а не втихую и анонимно пишите на форумах. Устали от мужа? Прошла любовь? (Кошмар-то какой) Так собирайте свои вещи, детей и вперёд, в свободное плавание. А когда будете загибаться от работы и метаться между детьми, возможно и к мужу тогда повернётесь лицом, а не жопой. Всего хорошего!
16.03.2020
Аноним
Читайте сначала внимательно, перед тем как советовать что-то)
16.03.2020
Излагайте свою мысль грамотно перед тем, как куда-то её выкладывать.
16.03.2020
Аноним
Вам тоже всего хорошего)))
16.03.2020
И, к слову, я не сравнивала любовь к мужчине и любовь к детям - это только Ваша фантазия. Но, с учётом того, как легко Вы открещиваетесь от человека, который является отцом Ваших детей, откуда мне знать, как Вы и к детям отнесётесь?!
16.03.2020
Аноним
Не знаете - не пишите)))
16.03.2020
Простите, автор. Но вы- оторванная от реальности фантазёрка. Вам нужно, чтобы в последующие годы брака все было как в первые недели знакомства- страсть, романтика, интим,внимание. Ну вы чего, а? Такое только в сказках ( ну и в показушных фото Тарасова в инсте). Плюс вы сами прочтите, что пишете- ваш супруг и приготовит, и постирает, и сменит подгузы- ну какая тут романтика и время на нее, на подготовку к ней? Какая ' близость душ и интересов', если у бедного мужика одна мысль- прилечь отдохнуть, поспать.
15.03.2020
Аноним
Не было в моем посте ни слова о том, что мне нужна романтика, страсть и что вы там еще написали. Я написала, что я от него устала. В комментариях еще некоторых описывала почему. Романтика, страсть и все остальное вообще тут не в тему и не хочу я ничего такого, что бывает в букетно-конфетный период.
15.03.2020
Зачем находить дядю, который будет любить детей? Что за сказку себе придумывают женщины? Вы новые отношения будете строить для себя или для детей? И причем тут отличный отец и прекрасная семья? Вы можете трижды быть прекрасными родителями при этом чужими друг для друга. Не, кто то так живёт конечно, отношения разные бывают. Но это должно устраивать обоих. Некоторые и без детей живут так. Просто обоим так удобно. Есть секс, она по хозяйству делает, он зарабатывает хорошо. Всех всё устраивает. Но главное здесь "всех устраивает". Это выбор такой. Так жить. А когда начинается, он меня раздражает, но я терплю ради детей, не надо прикрываться детьми. Если терпите, значит вас это устраивает. Было бы не в моготу, разошлись бы. Тем более сами пишите, что вас всё устраивает. Ну и живите так) Только не надо говорить, что это ради детей))) Это было бы ложью. А насчет родителей, не нужно на них ориентироваться. Это вообще не редкость, когда бедные дети становятся частью развода, потому что двое врослых не нашли ничего умнее как впутать их в свои взаимоотношения. Я вот благодарна своим за то, что они сохранили для меня маму и папу. Хотя оба были далеко не идеальными и жить я вообще хотела с бабушкой))))
13.03.2020
Идите на работу)))) вам просто нехер делать
12.03.2020
Аноним
Спасибо за совет. Я работаю. Мне есть что делать.
12.03.2020
Сомневаюсь. Пройдёт.. Бытовуха зажрала. Над отношениями работать надо ОБОИМ
12.03.2020
Вполне себе обычная ситуация. Повода для развода не вижу. Устали, замотались, выгорели. Ну и что? А с другим будет не так? Ну, если вдруг случится чудо и Вы его найдете, в 35 с двумя детьми У меня был период, когда муж просто выбешивал, вот видеть было тошно. Ни с чего. Устала от него. Ничего, прошло, опять любовь и гармония. Берегите то, что есть у вас. И, наверное, не стоит поднимать тему развода, если не совсем уже до ручки дошли. И каким бы он ни был офигенным отцом сейчас, после развода он таковым быть перестанет. Жить с детьми одной жизнью и видеться с ними пару раз в неделю - совсем разные истории.
11.03.2020
Бред. Вы просто поганите жизнь себе, мужу и детям. Вы и муж еще можете встретить спутника жизни и наслаждаться счастьем и взаимной любовью и уважением. Но вы предпочитаете всю жизнь прожить в одиночестве.Дети видят отношения родителей, если родители не счастливы дети тоже счастья иметь не будут. При этом вы показываете пример семьи со своей стороны, на котором они в будущем будут строить свои отношения. При разводе вы лишаетесь мужа, а не отца своих детей. Он как был папой, так и останется. Если он суперский отец, он будет и дальше уделять им время и внимание. а вы сидите в браке ради себя и только, вам так удобно, ведь выйти из зоны комфорта это самое сложное и страшное.
11.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дайте мне пинка Что делать с мужем...