в Семейные проблемы 4 года

"Заначка" у мужа...

Пусть лучше купить родственникам, чем с наличкой уйдет. Потому что есть судебная практика, когда купленное в браке на родственников при разводе суд признавал тратой не на семью и признавал сделку недействительной.
08.12.2019
Аноним
Интересны совет. Спасибо. Надо будет почитать судебную практику в Консультанте))))
08.12.2019
Автор, а я вас поддерживю! К моему огромному удивлению, сами же женщины, в том числе и здесь, обесценивают свой вклад и труд. Сами женщины! Чего тогда ждать от мужчин? Везти на себе 3 детей и быт - это огромный труд наряду с работой, причем без выходных. Это жертва своей карьерой, проф ростом, хобби, личным пространством, социальными контактами и ТД. Не жертва только для тех, у кого постоянно бабушки на подхвате или при финансовой возможности - няни. Причем эти жертвы приносятся с молчаливого согласия мужей и окружения. Зато потом, коснись чего, начинаются разговоры, мол, кто тебе мешал работать, кто тебя заставлял дома сидеть, сама себе подушку не подстелила. Пока вы и муж - семья, все материальное, что муж заработал - ваше общее. Это НОРМАЛЬНО! Это естественно. Не естественно считать, что он имеет право ныкать деньги, которые заработал в ТЧ благодаря вкладу своей жены, пока он НЕ был на больничных, пока Не делал перерывы в карьере, пока за него вели быт и мыли попы его детям. А то все г...но разгребала жена, а он, как крыса, деньги прятал. Автор, единственная возможность, хоть и очень мизерная, узнать про заначку: ослабить бдительность мужа и выведать хитростью. Удачи вам в этом!
08.12.2019
Может хоть вы мне объясните, раз автор не хочет, на кой фиг "жертвовать" своей карьерой, хобби и т.д. Кто заставляет? Кто-то насильно заставляет каждый год рожать? Забить на картеру, на себя, на все вокруг? Пожалуйста, строй карьеру, занимайся собой любимой, никто же не запрещает. У меня есть знакомые которым нафиг дети не сдались, они живут и занимаются исключительно собой. Это личный выбор женщины усесться дома и заниматься только детьми. А потом гордо стучать себя пяткой в грудь " яяяяя, все на мне, никто не ценит". Так никто и не оценит. Дети твои, дом твой. Что тут уникального и сверхестественного- быть домохозяйкой?
08.12.2019
Я, конечно, не знаю обстоятельств, как лично у вас проходил декрет и когда вы вышли на работу и по каким причинам. И кто из вас с мужем берет больничные и бегает на собрания, забирает из сада детей в ущерб карьере и ТД. Но в даже когда женщина выходит на работу, в среднестатистической семье именно она берет на себя это бремя, из за чего работодатели не относятся серьезно к таким работникам. Следовательно, и зп меньше мужа, ТК ему ничего не мешает строить карьеру. Это раз. А два - с чего вообще в обществе у нас осуждается то, что женщина на каком-то этапе рожает детей?? Мир сходит с ума?? Отбросив лирику, это будущие налогоплательщики, из налогов которые вам будет выплачиваться пенсия, обеспечиваться ОМС и пр. И когда трое детей, женщина не "сидит" дома! Да, она домохозяйка, и это должно звучать гордо. Я вот сейчас тоже в декрете "сижу". И я никогда ещё так не упахивалась на работе, а она у меня сложная, и ее всегда было много. И я жду выход в офис как манну небесную.
08.12.2019
Что значит "берет на себя"? Так не бери на себя! В чём проблема. Мир не сходит с ума, просто дамы некоторые требуют себе на ххрудь орден за то что "яжемать", "яжеродила". Никто не заставляет рожать миллион детей и ныть потом, что карьера не сложилась. Можно ограничиться одним или просто посвятить себя работе. Но если уж решились рожать детей, наверно стоило с мужем обговорить кто ими заниматься будет. И если женщина на это пошла, то с какого фига винить мужа, что карьера у нее не срослась? Это только ее решение, против воли нас никто рожать не заставляет.
08.12.2019
Аноним
Да при чем тут орден? Речь идет о том, что в семье все пополам, в том числе и нажитое имущество, финансы и т.д., при этом даже по закону у нас все поровну. Вы же пытаетесь меня убедить в том, что рождение и воспитание ребенка - это хрень, которую я сама себе выбрала, а могла бы без детей вообще быть, сидеть в офисе и пахать, пахать, пахать. А раз я не пахала, то и нехер себе "ордена" навешивать.....в том то и дело, что ордена нет, есть здоровая логика.....вы начинаете "высчитывать" кто и чем в моей семье занимался, кто сколько зарабатывал и какой вклад в семью вносил....т.е. Ваша позиция изначально - семья-семьей, но вот сейчас мы посчитаем кто, как и сколько сделал для этой моей семьи.....А зачем? Цель какая у вас? Выяснить кто прав, а кто виноват и насколько много прав я имею на заначку мужа? Так я вас про это не спрашиваю.....Я считаю, что имею право на все денежные средства, машины и квартиры нажитые в браке, чтобы при этом в этом браке я не делала....хоть на диване лежала, так как (повторюсь) даже законодательством у нас в РФ закреплено "равноправие", а Вы тут базарную возьню устроили..... Не усир@йтесь, свое мнение можете оставить при себе. Лично Вас я ни в чем переубеждать не собираюсь.....это Ваш подход: высчитывать кто сколько в семье чего сделал и на какую сумму это может "потянуть"....в своей семье как раз-таки также считаете?, я понимаю что именно так....и если да, то сочувствую и советую уже Вам записывать себе в записную книжку, чтобы с случае развода посчитать на какую заначку можете рассчитывать лично вы, скрысив семейные деньги себе в банковскую-копилку
08.12.2019
Вы можете считать что угодно и голосить об этом на всея ББ-, но вот ваш муж так не считает. Он может работать и получать черную ЗП налом, который нигде не зафиксирован и прятать себе в заначку и фиг вы это докажете, ибо ничего не знаете и судя по вашим комментариям ничего не понимаете. Это ваш муж и договоривать с ним и строить отношения с отцом своих 3х детей-это ваше дело. Сейчас весьма наивно выглядят ваши потуги найти его заначку и заявить свои права на "половину".
08.12.2019
Аноним
Опять на личные отношения перешли - меня и мужа... Да, муж мой, ситуация моя, как мне себя вести после того, как я поняла, что муж за человек, - тоже моя головная боль. Вы то меня чему пытаетесь учить? Тому что я, оказывается, родила не от такого проверенного, как, например, через 100 проверок Ваш будет? Или что? К чему это все обсуждение моей ситуации, к чему пытаться выяснить вклад каждого в семью? Еще раз: по закону все общее: дети, деньги, недвига, кредиты и т.д. В чем же я такая хамка, которая хочет 50% всех этих "проблем" себе забрать? Каким способом и образом я мужа своего проверяла перед созданием семьи и на чем были основаны мои выводы - разговор отдельный, который к теме поста отношения не имеет. Но Вы, видимо, прям как мой муж, считаете, что кто зарабатывает, тот все себе и оставляет по итогу. Вопрос к Вам (вот только ответьте на него, пожалуйста): в случае развода с мужем уйдете с голым з@дом или все же половину финансов свою затребуете, тем более что точно знаете какую половину и с каких "копеек" мужа требовать, учтено же все..... :-))
08.12.2019
Не, я вас не учу. У вас рассуждения мммм смешные и наивные просто) забавляет. Муж у вас видимо умный и предприимчивый товарищ, вряд ли заначку вы найдете (если она есть), можете сколько угодно себя пяткой в грудь стучать и голосить как вы все эти годы намывали полы и рожали детей, а толку то? Это теперь только его дело делиться с вами или нет, если вам не доказать ничего документально. И видимо ваши доводы ему кажутся не убедительными. Вам уже советовали подать на алименты, это лучший выход. И да, успокоиться, начать думать, считать и анализировать. Наверно кроме заначки есть ещё какие-то активы, которые можно поделить после развода, вы хоть то что есть не прощелкайте.
08.12.2019
Аноним
На вопрос ответьте, который я Вам выше задала? По Вашему мнению на 50% семейного бюджета лично Вы имеете право или все мужу оставите и уйдете одна с ребенком, гордая, но бедная?
08.12.2019
Тут дело такое))) я никуда уходить не собираюсь и сделаю все, что бы ничего не "требовать". Стоит все же лучше знать человека, с которым живёшь много лет нос к носу, интересоваться делами семьи, в чем-то помогать, где-то советовать. Жена не только для того что бы детьми заниматься и полы драять, в идепле-это ещё и друг и правая рука. А когда ты правая рука своего мужа и вкурсе всего, всех дел, договориться не так сложно.
08.12.2019
Я тоже домохозяйка, нихрена это не гордо звучит. Пол подмести и борщ приготовить-какие труды, упахаться и не встать. Цену то себе набить не сложно, но на деле-пшик. Да, занимаешься ребенком. Но это твой ребенок, не чужой, и это твоя обязанность, иначе нафиг рожать?
08.12.2019
Аноним
Ну я так понимаю, что когда будете разводиться Вы, то гордо уйдете с одним ребенком и пачкой ежедневных прокладок, оставив все остальное мужу! А, нет.....еще борщец с тряпкой себе заберете....Ну и правильно - муж же работал, а Вы - кверху Ж@пой стояли, пол мыли, поэтому и деньги-то его будут. Побольше бы таких как Вы, так мужики б и не женились вообще бы, а квартиры и машины сразу же на мам бы записывали))) Наивная Вы, а еще других учить пытаетесь. Смешно, ей Богу)))
08.12.2019
Нет, я просто не дура и все знаю про наши финансы: что и где хранится и в каких количествах и умею общаться и договариваться с собственным мужем. И прежде чем рожать второго, я 100 раз все просчитаю и продумаю. Чувствуете разницу? А бегать и бить себя пяткой в грудь :" да яяя,да яяя 8 лет в декрете сидела, пока он карьеру делал"- так себе. Он молодец, вы нет. Ну нет. Вы даже не знаете о какой сумме идёт речь, где эта сумма хранится, а уже с выпученными глазами кричите "все моее, я рожала". Не исключено, что муж просто издевается над вами и наслаждается вот этой вот истерикой:" гдегдегде мои деньги?"
08.12.2019
Автор, не обращайте внимание на точку зрения Марии и подобные. Уже не первая ситуация, когда такие всё знающие и до фига уверенные в своем муже и финансах потом пишут анонимно на ББ "не думала, что буду тут писать, что делать". Согласна,что с 1 ребенком 6 лет особо уже не упашешься. Но так у вас и не 1 ребёнок. Правда, желаю вам удачи и сил!
08.12.2019
Ну т.е., как автор, анонимно, да?))))
09.12.2019
А кто тут автора осуждает?? Автору просто пишут как есть , неучтенную наличку, если она не на счетах открытых в браке отсудить и доказать ее наличие нереально.
08.12.2019
Аноним
Нет, тут как раз таки не советы про неучтенную наличку дают, а именно осуждают по каким причинам столько рожала, каков был финансовый вклад в семью и остальной бред, не относящийся к сути вопроса. Особенно Мария "захлебыыается" со своей критикой...
08.12.2019
Ну а что, вы - домохозяйка, которая не учла риски своего положения, в посте вы боретесь не за алименты и недвижимость, а за все активы супруга, за которыми даже не удосужились проследить, не говоря уж о каком-то участии в их создании. И похоже, что он этой заначкой перед вами машет специально - а вы и в пляс.
08.12.2019
Судя по комментам и реакции автора я тоже сделала вывод, что муж специально ее драконит, знает реакцию жены и развлекаться в волю
09.12.2019
Аноним
Спасибо. Один из нескольких адекватных комментариев. Видимо Вас я и ждала. Так же полностью разделяю Вашу точку зрения. У нас работодатели не охотно берут на работу матерей с одним то ребенком возраста до 7 лет (так как понимают, что возраст до 7 лет - это болезни ребенка и больничные), а уж с двумя или тремя - разговора вообще быть не может. Но, видимо, комментаторши, которые здесь пишут, обладают такой компетенцией, что и с тремя детьми еще, как лошади, по ночам умудряюся работать (между сменами подгузников и вставлением градусников). Хотя, мне тут сказали о том, что кто меня вообще рожать заставлял... Видимо рожать вообще ни одного ребенка не нужно было по мнению комментирующих, как пишут ниже - многие работают и о детях не думают! Так это противоположная моей ситуация, тоже палка о двух концах
08.12.2019
Дело вовсе не в троих детях. Дело в том, что в семье должны быть ОООЧЕНЬ хорошие, надёжные, крепкие, уважительные и любящие отношения, и муж должен быть отличным, как Человек, как личность,чтобы женщина могла решиться стать многодетной мамой. Дело вовсе не в деньгах. А в отношениях. Если идёт такая пляска - скандалы, непонятная любовница, угрозы, деньги на стороне, значит не было хороших отношений и крепкой семьи уже очень давно. Обычно на первом ребенке становится понятно ВСЕ. Три - четыре года совместной жизни достаточно, чтобы понять, кто с тобой рядом. Но женщины чаще всего не спешат снимать розовые очки или просто не думают о будущем. Живут, как с закрытыми глазами. Потому что сложно решиться как то изменить отношения в семье или разводиться. И женщина на годы "прячется" в декретах, как бы создавая себе "уважительную причину ничего не менять". Так и ещё и не выстраивает отношения так, чтобы муж помогал с детьми, обеспечил ей возможность работать и строить карьеру. А потом, когда она действительно зарыла себя в детях, в декрете, отношения с мужем постепенно становятся ещё и ещё хуже, нерешенные вопросы и проблемы накопились, и как то надо так развестись, чтобы не остаться ни с чем. Но вот только в картине мира мужа женщины этой давно уже нет. У него нет желания и планов о ней позаботиться, что то ей дать. Он её не любит, соответственно он не будет в неё вкладываться. Все, что ей светит - алименты. И к этому нужно было быть готовой.
09.12.2019
Мне важно, чтобы муж тратил на меня деньги по собственному желанию. Если ваш муж не хочет тратить эти деньги на вас, на семью? Что вы можете с этим сделать? Выпрашивать, вынюхивать, требовать? Неужели желание поживиться большими деньжатами настолько выше самоуважения? Для меня это тоже самое, что ждать денег от чужого человека, потому что муж, который предположительно имеет любовницу и при каждом скандале тычет что купит квартиру на родственников, мне не был бы родным человеком. Я бы так и сказала - покупай и подавись своей квартирой. Вам открыто дали понять, что это не ваши деньги и вы их не получите. Уходите и забудьте как страшный сон такого "любящего мужа". Другой вопрос, если вы к примеру, содержали семью, а он копил свою зарплату, то это конечно несправедливо. Но вина в этом жены, что оказалась такой дурехой и позволила себя развести на деньги. А муж - подлец, но что взять с подлеца?
07.12.2019
Аноним
Спасибо за комментарий, заставляет задуматься)
08.12.2019
Вы можете сколько угодно думать, что по закону половина денег ваша. Конечно, это так. Но по закону воровать нельзя, убивать, коррупция запрещена. Но ведь это делают сплошь и рядом? Если человеку по-фиг, что написано в законе? Если бы ваш муж имел ввиду вас, как партнёра, когда делал заначку, вы бы знали о ней все. Но он её собирал себе. Одному. Следовательно, он вас не уважает, как равного себе партнёра в семье, и считает, что вам достаточно того, что он даёт. Он знал что по закону должен будет с вами "поделиться", именно поэтому он себя подстраховал.
09.12.2019
Ну раз к разводу дело, подайте на алименты на всех детей и на счёт копите. Ну и будет заначка ваша. Муж содержит без ограничений если, то свою зп копите, не тратьте. Напрягите покупками его, детям на вырост верхнюю одежду купить, в Сп видела такое советовали)) Для себя обновите фен телефон и тп. Будет и у вас и заначка, и техника новая, и дети одеты. Не реально сейчас узнать где его заначка. Смиритесь
07.12.2019
Если муж будет платить алименты, то содержать себя и детей автору придётся на эти алименты. Сверх алиментов она не увидет ни копейки.
08.12.2019
50% от зп. Стабильность на детей. Жене то он не платит алименты, будет содержать и её. Да и неизвестно, он дает ли на детей и жену 50% хоть, раз копит. Может ей будет выгоднее, при условии, что он дает меньше или вообще не дает и копит себе. Если без ограничений, тоже накопить можно.
08.12.2019
Судя по комментариям автора про мужа, после подаяи алиментов вряд ли они останутся в браке.
08.12.2019
Комментарий удален
08.12.2019
Напишите заявление, из дома пропали деньги в сумме такой-то, пусть милиция ищет. Про покупку недвижимости на родственников вам и не расскажут.
07.12.2019
Просто интересно как вы представляете себе развитие событий - с порога советуете заявить, что муж украл? "Я планирую развод, а муж спрятал деньги которые заработал, чтоб со мной не делить, проверьте нет ли у него любовницы, у которой он заначку в коробке из под обуви прячет"?
07.12.2019
Не воспринимайте буквально, шансов найти эти деньги нет и не факт, что деньги вообще есть.
07.12.2019
Вы серьёзно?
07.12.2019
Загадка, она на то и значка, что бы вы до неё не докапались. Доказать вы никак не сможете, увы. Если только хитростью дознаться где она.
07.12.2019
Вы бы лучше свою заначку копили, раз уже речь про вероятную любовницу и оформление на родственников. У нас тут всем советуют подушку безопасности иметь, что-то при этом не предлагают оставить мужу половину от нее. Вот и у Вашего его подушка, не вижу ничего криминального
07.12.2019
Это квест:один украс у другого, другой хочет украсть у первого и возможно поделить... Высокие отношения.
07.12.2019
То ли он украл, то ли у него украли, но, была там какая-то некрасивая история(с)))
08.12.2019
Ничего не докажете Более того, вы этой суммы не заработалт. Оно не ваше
07.12.2019
Недавно смотрела передачу, там женщина дала такое забавное, но по-моему, довольно верное, определение супружества. "Брак - это заговор двоих против всего мира". Может быть вам с мужем стоить вспомнить о своих чувствах, как вы любили друг друга, зачем собственно, женились, и где все это теперь. А то у вас получается, что вы как будто враги друг другу, а не в заговоре "против всего мира". Он вас "пугает". Зачем? Вы же не по разные стороны баррикад. А вы боитесь. Опять же - чего? Что он себе что-то купит. Что вам "меньше достанется"? Это, конечно, печально, и вас можно понять. Но порушенные отношения жаль еще больше.
06.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я мегера, родственники обнаглели, муж дурак? Оцените ситуацию со стороны. Бюджет