Как решиться на развод?

Бывает такое что муж бесит и охота развестись тут же и сейчас. Но подумайте хорошенько и взвесьте, какие у вас плюсы сейчас и какие будут после развода. Странные мужики иногда жена пашет а они дома сидят, я б вышвернула бы такого мужа или ушла б сама отдельно посмотрите как вам будет удобно или нет. Чем терпеть мужа который вас раздражает, или обсудите с ним. Пусть выходит на работу и не увольняется, или вы разводитесь с ним
12.12.2019
Так получилось, что вы с мужем в семье поменялись ролями. Сейчас вы - муж, а он - жена. Муж - добытчик (точнее, добытчица), а жена - от души чудесно проводит время плюс помогает водить ребенка на секции (и уроки, наверное, еще с ним делает). У вас есть два варианта: либо меняться ролями обратно, либо разводиться. В принципе трудно будет в любом случае, что бы вы ни выбрали. У меня есть близкая подруга, которая была примерно в вашей ситуации (муж-трутень), выбрала первый путь (правда муж у нее не толстел, и все еще привлекал, и была взаимная любовь), успехи значительные, хотя и труда много уходит. Развод выглядит более простым решением, но там еще трудность в том, что если решитесь на новые отношения, нужно будет все равно переучиваться, потому что паттерны поведения сами по себе не отключаются.
09.12.2019
Просто взять и решиться. Такой жизнью только оттягиваете все хорошее в вашем будущем.
09.12.2019
Сначала поймите как Вы будете справляться с ребенком без его помощи. Кто будет отводить/забирать ребенка из школы, кто на хоккей? Родители мужа будут Вам помогать с ребенком КАЖДЫЙ день во всем этом? как я понимаю сейчас это в основном делает Ваш муж. Сможете потянуть съёмную квартиру? Я почти при аналогичных условиях развелась. Ребёнок так же как и Ваш в первом классе, после школы до упора (до 19-00) на продлёнке. Бабушек рядом нет. Всё сама. Т.к. живём и работаю в Москве, то успеваю отвести и забрать, но прям впритык. Очень рада, что в школе есть масса кружков и секций, т.к. водить куда то нет возможности. После развода муж остался в своей квартире, мы ушли на съёмную. Живём в 7 минутах ходьбы друг от друга. С ребенком видится всё реже и реже, последнее время примерно раз в месяц. За полтора года из его помощи - это 15 т.р и очки ребёнку купил. Помощи в отвести/забрать никакой нет, да и не было даже когда жили вместе. После развода спивается, недавно уволили с работы. Я ни о чём не жалею, т.к. жизнь с ним была невыносима. Жалею, что не сделала этого раньше ). Удачи )))
06.12.2019
он все силы бросил, чтобы получить возможность так жить и теперь пожинает плоды своих стараний. Маленькие дети всегда любят родителей, строить отношения на этой базе нельзя. Допустим с вами что-то случится, попадете в больницу. Как папа его будет кормить? Одевать? Наверное будет злой ходить и видеть в ребенке обузу. Будет ли тогда сын его любить. Сейчас он любит папу которому мама дает возможность баловать ребенка за ее счет.
05.12.2019
Вот, кстати, да. Мне было бы тупо обидно, что "папа хороший " за мой счёт. Дети же не всегда понимают, почему мамы целый день нет дома,а приезжая домой, она кидается перемывать /перестирывать, вместо того, чтоб проводить весело время, как с "хорошим папой "
05.12.2019
А Вы посчитайте,сколько Вы тратите на жизнь с таким "мужем".Прежде всего финансов.Взрослый мужчина и питается хорошо,и одевать его как-никак надо,и на машине вон ездит,деньги на бензин тратит. Вообще,кабанчик то дорого обходится,хотя в нем даже колбаска не привлекает.Если б еще отрабатывал дома,чтоб Вы спокойно работали,так и этого нет... Может,квартиру снять таки дешевле обойдется? Ну и Ваш самый главный страх- "сын его любит".А Вы,извините,ВОТ ТАКОГО будущего желаете для своего сына?чтоб тоже вырос грязным ленивым кабанчиком ?
05.12.2019
Вот я когда слышу, что сыновья должны брать пример с папы, про себя думаю, что не дай Бог мой сын это сделает. По поводу его содержания я тоже думала. Думала не покупать ему еду, но одна же не сядешь за стол есть. Ну и он готовит ужин к моему приходу иногда. Если есть из чего готовить))))
05.12.2019
Начните с того, что найдите съемное жилье и поживите отдельно с ребенком.
05.12.2019
Возможно его родители захотят продолжать помогать, ведь внук не перестанет быть внуком после вашего развода, но даже если нет, вы найдете способ это все организовать. Осталось разобраться с вопросом жилья...и больше я не вижу причин жить вместе с человеком, который вам не просто не мил, но и добавляет в жизни проблем хотя бы в плане кормежки и быта.
05.12.2019
что тут решаться-то в Вашей ситуации?? это насколько надо себя не уважать, чтоб так жить?
04.12.2019
Я бы развелась с мужем, если бы перестала его любить.
04.12.2019
Еще что БЫ вы сделали?)))
05.12.2019
Вы явно ко мне неравнодушны, вот прямо не можете мимо моих комментов пройти 😄
05.12.2019
Просто тут столько всего негативного написано про мужа, а вы про любовь. Это невольно вызывает улыбку)
05.12.2019
Просто Анна часто пишет в своих коментах как БЫ она поступила на месте другого человека, так и подписана)) А если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушкой))
05.12.2019
Сказала бы я как вы у меня подписаны, да не буду. Вас и так жизнь сильно обидела, по всему видно, зачем еще и я буду обижать.
05.12.2019
Вангуйте дальше, кого жизнь обидела и как бы вы поступили...
05.12.2019
Ну просто для меня это реально важно. Остальное можно преодолеть, а если автор мужа не хочет и не любит, значит всему конец. Возможно, это слишком наивно, конечно, но в жизни ведь важны не только имущественные отношения
05.12.2019
Вы с тремя детьми случайно не цветочной росой и энергией солнца питаетесь?)) Розовые очки часто бьются стеклами во внутрь.
05.12.2019
И вам тоже всего доброго 😄
05.12.2019
Какая любовь к трутню может быть?)
05.12.2019
Вчера заглядывала в дневник автора, у нее там есть пост в сентябре, в котором она пишет, что муж работает. Соответственно, он не работает всего пару месяцев, а в посте так глобально описано. Я не защищаю мужа ни в коем разе, просто на любую ситуацию можно по-разному посмотреть) И я имела в виду, что если есть любовь, то можно попытаться как-то поменять ситуацию, попробовать простимулировать человека к достижениям и так далее. Если любви нет, теряется смысл, реально нужно расходиться.
05.12.2019
Посмотрите все посты в СП. Она с 2011г. пишет, что он не работает.
05.12.2019
Тогда печально, конечно
05.12.2019
Он то работает, то нет. нет стабильности. Нет уверенности в завтрашнем дне. Приходится только на себя надеяться. Если правда кто-то написал, со мной что-то случиться или я потеряю работу и т.д. То сыну моему придется тяжело. Он занимается хоккеем, на это много денег уходит. Но ему очень нравится и я готова за это платить. А муж не сможет это все оплачивать....
06.12.2019
Да, сложно, конечно((
06.12.2019
Так каждый раз одно и то же пишете, Бы, Бы, Бы.... и принципы)))
05.12.2019
А вы каждый раз цепляетесь к комментариям, обращенным не к вам, и что теперь? ))) У каждого свое развлечение на бб )))
05.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развелась! Любовь и семья