в Семейные проблемы 4 года

Муж не стремится заработать...

Вам надо работать. Но не потому что муж расслабился и так далее. Просто у вас контакта с человеком нет, общий язык найти не можете, а значит вам пора свою попу начать прикрывать. И думать, что там у вас с карьерой, саморазвитием, планами на будущее и пр. Хотя бы думать, смотреть, искать. Фриланс или частичную занятость, но начинайте грести.
05.12.2019
В банковской сфере большая конкуренция. Знакомая сидит на 50 т. В банке, котрый давно кирдык, их 3е осталось. Упорно не хочет переходить в другую сферу, хотя есть предложения. Банк и все!! Уже сколько лет сидит, ноет, завидует, но не берут её в другие банки..
05.12.2019
У меня похожая ситуация в плане работы мужа. Он тоже уже года полтора не может найти нормальную работу, и даже ненормальную. Но у нас нет кредитов, у мужа есть две халтуры, можно сказать, что он работает дома.Это не перспективно и не интересно, но деньги приносит. Ну и у нас есть пассивный доп доход. И потихоньку ковыряет свой проект, но это малодоходно на данный момент, просто от скуки. И я не думаю, что эта ситуация в ближайшее время изменится. Либо менять сферу деятельности (вместо сдохшей). И возраст - полтинник. Уже многие двери закрыты. И муж мой реально серьезный спец в своей сфере (был), с репутацией, с личными связями в представительствах. Рынок переполнен. Руководителем он никому не нужен. Подчиненным с таким бэкграундом - тоже.
04.12.2019
Его всё устраивает, поэтому да... Для него ничего не изменится. Поиски работы - это тоже работа.... Хорошая притча про собаку и гвоздь.... По мне, так очень похоже
04.12.2019
Его не устраивает. Но попу рвать на британский флаг, как мужу автора, ему откровенно незачем. На жизнь денег хватает. Ещё б не вздыхал, а то жизнь проходит мимо него))
04.12.2019
Вооот. Прям как про собаку на гвоздях. 😁
04.12.2019
Почитала. Ну так и есть. Мой отец считает, что пассивный доход испортил моему мужу перспективы в трудоустройстве.
04.12.2019
Не так это;) у нас пассивный доход раза в 2-2,5 больше Вашего, это не мешает карьерно двигаться ни мне, ни мужу. Кто хочет, тот работает и развивается. Остальное рефлексия.
05.12.2019
Твоя ситуация, все ж, не самая стандартная. Когда все неплохо - не мешает, а когда ради этого *неплохо* нужно сильно напрячься - очень даже мешает. Глянь, сколько дауншифтеров мужского пола вокруг, мужиков в творческом поиске и не желающих работать на дядю.
05.12.2019
Плохому танцору всё мешает. Все таки нулевые хорошими доходами на ровном месте многих людей разбаловали.
05.12.2019
в Москве только ленивый не найдет работу...за ГОД...
04.12.2019
Бросьте. Эта та потрясная ситуация, когда начальником тебя не берут, потому что начальников своих хватает, а подчиненным и подавно с руководящим опытом никто не возьмёт.
04.12.2019
вопрос в квалификации и в мотивации. Скорректирую работу только ленивый или глупый не найдет. В Москве рынок очень велик. И хорошие кадры на вес золота. мы по пол года ищем на руководящие должности. Огромная компания...
04.12.2019
Что за компания? Где посмотреть вакансии?
05.12.2019
У нас все есть на hh.
05.12.2019
Думаете, муж автора не знает про hh и прочие? Конкретно есть что предложить? Хоть намекните, а так «сотрясаемо воздуха».
05.12.2019
Что предложить? Начать искать работу. Или фильтрами научить пользоваться? Вы хотите на мамском форуме найти работу горе-мужу? Да такой работник действительно никому не нужен. Я просто констатирую факт, что во многих компаниях ищут и руководителей и спецов. И что в Москве быть безработным и ныть, что работы нет, это лень или глупость.
05.12.2019
Вот именно - это не факт, а факт - что фигово среднему менеджменту. Если Вы спец- лучше б написали ЭТУ правду автору. Чтоб она и себе и мужу открыла глаза на действительность. Или - предложили б ей конкретную вакансию «руководителя» - если у Вас ищут и найти не могут, а человек ищет работу. Или сообщество: потрындеть? Знать и не предложить помощь? Вот зачем тогда все это? Честно - если я могу помочь - пишу в лс и предлагаю. Но неприятно, человек просит помощи - а ей в ответ спесь и ничего больше. Не только от Вас. Лично мне от Вас НИЧЕГО не надо.
05.12.2019
В данный момент я уже 9 лет, как не занимаю должность специалиста. Когда уходила в декрет, то у меня была небольшая команда из 12 чел. Пока была в декрете мне предложили три реальные вакансии в других международных компаниях на позиции, которые я могла выйти. Я НЕ искала работу при этом. при выходе на свою позицию, я получила от своего работадателя более интересное предложение для секторальной команды. Сейчас я дополнительно ИО за своего руководителя, которого не могут найти уже пол года. Занимать позицию своего руководителя я не хочу. Мой муж тоже не раз работал за себя и за "соседа" потому, что сложно найти нормальных менеджеров. Квалифицированных кадров не так много, а вот мусора в команду не хочется. И нечего делать выводы не имея информации.
05.12.2019
Почему же «не имея информации». Как раз имею реальную информацию. И очень сложно в трудоустройством на уровне «выше среднего», и среднего тоже. А Вы: «не найдёт работу только лентяй». Сказали «А» - а реально просто «поболтать и похвастаться»...
05.12.2019
Конкретики нет. Выше среднего... Какая сфера, квалификация, опыт... А все остальное болтавня.
05.12.2019
Автор! Напишите в лс Татьяне! А вдруг я сильно ошибаюсь - и она хотя бы намекнёт Вам, куда направить мужа? Девочки! Почему так легко отдаём вещи, готовы выдать все пароли хороших врачей и тд. А в таких вопросах - почему не помочь? Скорее всего, и сфера не та, и тд. Но! Хорошее дело всегда возвращается плюсом!
05.12.2019
И вдогонку... Если кто-то хочет реальной помощи, а не потрындеть" он не пишет на форумах общие посты. Он кидает реальные резюме по кругу проф знакомств и описывает сферу где ищут работу.
05.12.2019
А если у человека кончились знакомые? Уже всем все написано и позвонено? Так тоже бывает. Почему знать и не подсказать: куда ещё бросить резюме, хотя бы? Вдогонку... пнуть упавшего-милое дело...
05.12.2019
Не соглашусь. У нас полно бывших начальников на обычных рядовых должностях. Крупный работодатель. Мужу моему пришлось должность в резюме под редактировать и сразу нашёл работу
05.12.2019
Я вот не начальник, но с бывшими начальниками на должностях исподнителей пару раз работала. Это невыносимо, всюду своё ценное вИдение несут. Представляю каково было моим настоящим начальникам, если раздражало даже меня)))
05.12.2019
Спросите его конкретно скалько времени он будет ждать предложений. И если их в этот период не поступит, то что планирует делать. Конкретные цифры и действия узнайте.
04.12.2019
Так почему сами на работу не выходите? Сколько младшему?
04.12.2019
Давно бы пошла сама работать, а мужа с ребенком оставила - все равно дома сидит. Поверьте, ему довольно быстро надоест и он активно зашевелится!
04.12.2019
+1
04.12.2019
Может и не надоесть. Мужчины зачастую намного проще относятся к быту и ребенку: накормил печеньем, включил мультики детям, а сам в телефон (или за копм). В итоге и дела дома не сделаны, и на работу не выпрешь. Но это как вариант развития событий.
05.12.2019
Нет плохих работ. Есть мужики, которым корона голову поджимает. Я не представляю как мужчина может сидеть свесив лапки при ипотеке, детях и жене в декрете, даже если есть накопления. Они ж у вас не бесконечные, рано или поздно закончатся. И да, я бы на вашем месте выходила на работу, оставляя дитё на него, т.к. шансы что он что-то найдет сидя на диване и не рассылая резюме стремится к нулю. Может хоть сидение с дитём его будет напрягать и он зашевелится быстрей. Так и говорите - "Все, я не могу на тебя рассчитывать в плане обеспечения детей, поэтому я выхожу на работу, а дети на тебе".
04.12.2019
Хреновый у вас муж специалист. Если в Москве в банке не может устроиться. И лентяй.
04.12.2019
А сколько лет младшему ребёнку? Возможно вы бы могли досрочно выйти из декрета, и да, сейчас действительно не так просто найти вакансию с хорошим доходом. За равноценные обязанности раньше предлагали намного больше чем сейчас, а после кризиса ещё и волна сокращений прошла, да и работы прибавилось. В основном все держатся за свои места. Я бы выходила сама на работу и мужу, разумеется, напоминала, что и ему выйти необходимо, пусть и на средний доход. Мне кажется, что на 50-70 тысяч найти работу вполне реально. Вкупе с вашим доходом ситуация должна выровняться
04.12.2019
Аноним
Ребёнку младшему год
04.12.2019
Ну через полгода вполне можно попробовать выйти а пока параллельно поищите интересные варианты.
04.12.2019
Аноним
В Москве в сад на полный день берут с трех лет. Бабушек дедушек у нас рядом нет. Мы сами. Получается мне выйти работать а ему дома быть с ребёнком, так?
04.12.2019
Это неправда. В Москве в сад на полный день дают в 2,5 года. До этого с 1,5 лет гкп. Вы можете водить, а на остальное время взять почасовых бэбиситтеров
04.12.2019
Сейчас в Москве садик на полный день начали кажется с 2-х лет давать. В 2,2 точно уже в ясельную группу берут.
04.12.2019
Ясли только для избранных (льготников). Но обычным людям в младшую группу сейчас реально попасть в 2,6.
04.12.2019
Это вроде называется ясельная группа, нет? Что с 2,2-2,5 лет. У нас все соседи, не льготники ходят в младшую группу. И нам дали в 2,2.
05.12.2019
В 2.2. полный день первый раз слышу. В моем окружении никто так рано в сад не попал. У меня, что старший, что младший попали в младшую группу только в 2,8, т.к. их 2,6 выпадали на лето, а летом группы не формируют. Собянин выступал, говорил сад с 2,6 лет. Вам повезло.
05.12.2019
А я все равно не отдала ее в сад, пусть до 3 сидит). Я как представила вечные болезни и больничные, мне дурно стало. Жалко ее, себя. И подъем в такую рань для меня катастрофа........ Думаю от района зависит, наверное у нас просто места есть. В МО вообще Опа с садиками для любого возраста, по-крайней мере в Новой Москве.
05.12.2019
Частный детский сад вам в помощь . Цена 25-30 тысяч в месяц. При двоих работающих вполне норм. А пока муж не работает сам сидит с ребёнком. Только ему может и понравится это ... вы его и домашней работой Грузите чтобы побыстрее сбежал на работу
04.12.2019
Да, так. Не хочет зарабатывать, пусть сидит с ребенком. Не такой уж он (ребенок) и маленький. У нас была ситуация, когда мужа сократили, когда сыну было 6 месяцев. Муж долго искал нормально оплачиваемую работу, за несколько месяцев до сокращения начал поиски, но ничего не мог найти. А кушать что-то надо. Все что на тот момент предложили это сменную работу сутки/трое с зарплатой 30000. Он отработал там 2 месяца. В это время мне предлагают работу с хорошим заработком. И вариантов кроме как оставить на мужа 8-месячного ребенка, либо найти ему нормально оплачиваемую работу, не было. Мужу повезло, его пригласили на денежную работу и я осталась сидеть в декрете.
04.12.2019
я вышла в год ребенку, у мужа есть работа, но свободный график. Вот на полставки и вышла, и ничего нормально справился, а что самое классное у мужиков после того как они окунаются во все это меняется отношение к ребенку, они настолько ближе стали.
05.12.2019
Светлана, здравствуйте. Извините,что влезаю в разговор. Вы устроились на полставки на новую работу или вышли на свою законную работу,так сказать? Если на новую,поделитесь в личку,куда,как и т.д. тоже хочу выйти,но не представляю куда,а главное,на какую работу возьмут маму с маленьким ребенком
06.12.2019
я вышла на старую, я кадровик, они за полтора года там так учет развалили, 4 человека сменилось, что даже уговаривали выйти. Правда сейчас ушла от них пока назад в декрет, но буду искать новую, тоже пока не знаю куда и как, график до 18 меня не устраивает, хотя таких предложений как раз много.
06.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роспись в загсе Я мегера, родственники обнаглели, муж дурак? Оцените ситуацию со стороны.