Мамина поддержка

Лучший ответ

Никто не помогал. В голову бы не пришло маму обвинить, что она не приехала из другого города.
12.12.2019
А со мной наоборот мама первые дней 5 ходила гулять с детьми. А меня это дико бесило. В конце не выдержала. Вежливо сказала что и сама в состоянии справится и ничего сложного с двумя нет. Я правда после кесарева, тяжёлое поднимать нельзя и мама ссылалась на то "как же я старшего поднимать буду". Я ей сказала, что я его нигде не поднимаю. Он везде сам залезает. Я только страхую. В общем перестала со мной ходить. Коляску туда-сюда по площадке катаю если старший на другой конец площадки убегает. Если младший не спит беру на руки. Одной рукой его держу, второй старшего качаю. Все нормально )
09.02.2020
Мы сейчас совсем отказались от садика, но это оказалось оч сложно. Прогулки забирают много сил - старший очень мамсик, ему нужно все со мной - и копать, и на качели, и бегать, и на горке играть. да и дочка не спит в коляске (вообще почти не спит из за шума от старшего). Так что у меня 2 ручника, требующих много внимания. Но приняли как факт, что помощи нет и не будет, сами со всем справляемся
09.02.2020
Немножко позитива Вам )) Раньше подольше спал в коляске. Сейчас пол прогулки не спит. Так и таскаю на руках. Со старшим договариваюсь. Сейчас пока Женя не спит я тебя качаю например, а потом уснет и будем снежками кидаться. Или он снег в лопату набирает и бегает за мной, а я с мелким на руках от него убегаю ))ННормальная разница в возрасте по мне. Первую наверное неделю было не понятно что и как. Как совместить сны,в какой очередности мыть/одевать/кормить. А потом как-то само собой выходит
09.02.2020
Моей уже 3 мес) и до сих пор сны не совпадают. Днем спит 3 раза по 20-40 мин. Не важно на улице или нет. Моё счастье, что эта кроха может полежать сама минут 15 в шезлонге или люльке, смотря на игрушки. Ну и то что мне в принципе все равно - есть сидя или стоя))
10.02.2020
Ко мне мама тоже не приехала. Ни разу помочь. Свекровь раз в 2 недели приходит, но поиграет со старшей и все. Да и многим моим подругам не особо помогают. Ну вот так оно. Зато вы своим детям будете помогать. Я вот точно буду...
07.12.2019
У меня точно такой же муж, как ваша мама..
04.12.2019
Хорошая новость в том, что дети растут. И когда нибудь вам станет полегче. Плохая новость: эту ситуацию вы вряд ли когда нибудь забудете, т к вы сейчас особенно уязвимы. Зря вы в разговоре упомянули, что к другим приезжают мамы- свекрови. Ваша мама поняла, что она выглядит бледно на фоне других, а лучшая защита- это нападение. Поэтому вам и прилетело. Но как то уж совсем жестко прилетело ...Не обязательно было ей мчаться на помощь, достаточно было хотя бы посочувствовать и сказать несколько теплых слов. И сподвигнуть на подвиги. Свою же дочку пожалеть, не чужого человека. Так легко не обращать внимание и делать вид, что ничего не происходит, когда у тебя все хорошо и стабильно. У нас сейчас вообще позиция " Никто никому не должен". Да, она не должна срываться , бросать все, что бы вам помогать. Но разве к моральной поддержке применимо слово "должен".Тем более , кого как не свою роднуличку подбодрить... Меньше общайтесь, меньше жалуйтесь- держите дистанцию.У вас есть дети, у вас есть муж. Хотите ко мне на ручки?😘
03.12.2019
Спасибо вам за слова😍 У меня такой муж, как у автора мама.. Живу с мыслью - все проходит
04.12.2019
С мужем, наверно, обидней. Меня всегда поддерживал муж, но что творили родственники(( Никакой поддержки не было, еще и выносили мозг. До сих пор свой декрет вспоминаю как страшный сон.
04.12.2019
У меня был ужасен и первый и второй декрет. Но я знаю, что потом начнётся жизнь, по опыту.. А во время первого декрета я думала, что все, больше не смогу жить.. Только выживать.. Муж.. Это отдельная история. То, в каком состоянии я нахожусь сейчас и в каком после окончания декрета... Эх, потом начинаются страшные измены с моей стороны, дабы иметь психологическую возможность жить нормальной жизнью потом..
04.12.2019
вы когда рожать надумали не только второго, но и первого, то ждали что кто то прибежит помогать? Вы сами решили иметь двоих детей с такой разницей, почему вы ждете маму и говорите, что к другим свекрови скачут на помощь, да, это манипуляция. у вас своя жизнь, у мамы своя. Если она не хочет, то зачем заставлять, оставить ее нужно в покое.
03.12.2019
Ты наверно знаешь что я скажу: если нет помощи от мамыв - ищи на стороне. Права она или не права - это не важно. Ты устала, чувствуешь выгорание и тебе нужна помощь. Все, точка. На маме свет клином не сошелся, надо искать другой выход.
02.12.2019
Мама в данном случае манипулятор, а не Вы. По сути мама сказала:не рассказывай,что другие мамы приезжают, я-то не могу, я и так себя от этого хреново чувствую. Ну что-то в этом роде. Вы,наверняка,хорошая дочь, хорошая мама. Всем нужна поддержка и помощь. Обидно,когда говорят одно, но оно не получается, что ж, приходится оставаться со своими ожиданиями. Можкт быть, Вам самой к маме улететь?
02.12.2019
наши дети нужны только нам, как бы ужасно это ни звучало. И всегда нужно рассчитывать только на свои силы, не питая ложные надежды на "ну она же бабушка/муж/тетя/и далее". Когда я родила второго ребенка, один раз тоже опрометчиво хотела пожаловаться маме, только чтобы в трубку услышать слова утешения и поддержки. А получила "а мы как справлялись без машинок автоматов и памперсов?!". Было обидно, честно.
02.12.2019
А их кто жалел вовремя войны / 90 годы / кризисы? Выж когда рожали, понимали что будет очень трудно, тем более дети почти одногодки. Все всегда рожают детей в первую очередь для себя....
02.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прекратила общение с отчимом Гигиена...