в Семейные проблемы 4 года

точка кипения

Вы хорошая женщина и прекрасная мать! И вы правильно делаете, что гордитесь этим. И я вами горжусь, что есть еще на свете такие женщины! А то забрала чужого ребенка! А где родная мамаша то? Почему она не против, что ее сын живет у чужой тети? Что-то никто не спросил.
25.11.2019
Злые все какие то... старший мальчик как я понимаю вас уже как маму воспринимает а родной он даром не нужен...очень грустно... Муж ваш безрукий и безгногий судя по всему, раз дома сидит? Понимаю что вы уже не хотите отказываться от старшего ребёнка, это воспринимается как предательство по отношению к нему, вам нужно как то обсудить этот вопрос с биологической мамой, объяснить ситуацию и предложить решить её мирно, забирать сына как я понимаю она и не хочет, так пусть выплачивает алименты на его содержание хотя бы пока у вас такие сложности? Мужу нужен волшебный пендель, пробуйте по хорошему и по плохому, хоть как но надо его вывести из состояния анабиоза и отправить работать. Вас жаль, но раз хотите жить с ним нужно и его ещё растить, ведёт он себя как подросток.
25.11.2019
Аноним
Это я все понимаю. Вот сегодня прям отпустило) сменила обстановку. Привела мысли в порядок. Да, маме старший особо не нужен, только на выходные. А саду ее видели за 3 года раз 15, не больше. Педиатр, то же знает только меня, в той поликлинике, куда они ходили до 2 лет, соответственно не были уже 3 года. Денег она не даст, но и забирать не собирается. Ей удобнее так, если дословно: "ты де все равно в декрете и водить тебе удобнее" так что этот вопрос уже не, опять же я пояснила, что с мужем мы пока не вместе, и может тук получиться, что разойдемся. Она пришла ко мне за сыном, попить чайку и сказала, что и в это случае если я не откажусь ей помогать все останется так же, мы будим жить втроем (дети и я), а она брать его когда ей удобно. Вот так! И посочувствовав сказала, что понимает как одной тяжело с двумя детьми и что бы я не раскисала))))
25.11.2019
Ну и мама, кукушка! Дурдом ((( самое обидное что может лет через 5 когда проблем с ребёнком уже не будет придти и забрать его как ни в чем не бывало...
25.11.2019
Аноним
Слава Богу он мальчик хороший, озорник конечно, но все же!!! Я не жду благодарности ни от него и уж тем более от нее. Как ни странно у нас вполне приятельские отношения. Мы совершенно спокойно можем общаться.
25.11.2019
садите на то, что он больше всего не любит. Не какого мяса или вкусностей в дом. Сразу же побежит искать.
25.11.2019
Аноним
Не знаю да же повезло ли мне, но он ест абсолютно все, что я даю и без вопросов, так было всегда( и когда работал). Перловка на подсолнечном масле с пассерованным луком, картошка, макароны, да все!!!! Есть мясо или нет, не проблема. Курить бросил))) в этом плюс. Я да же и не знаю чем в этом плане его пробить. Он да же макароны может есть 7 дней в неделю по 2 раза в день.
25.11.2019
Так в чем проблема? Давайте. Лучше всего идет тушеная капуста, когда она из недели в неделю, из месяца в месяц. Потому что элементарна нет денег. Все остальное убирайте, нет денег даже на макароны. Знаете как воротить на вторую неделю от этой капусты начнет.
26.11.2019
А с какой радости вы забрали ребенка мужа? Вы хоть немножко думайте? Это вообще необходимо в жизни. Во первых, он вам юридически никто, вот совсем никто. Как вы жить то с ним собрались? Во вторых, на что вы жить собрались? У вас есть полк нянек и мамок, что бы с детьми помогали пока вы работать будете? Какой вообще план то? Гордо себя пяткой в грудь стучать " у меня два сына"-это конечно очень круто, но вы только о себе думаете, а не о детях.
24.11.2019
Аноним
Старший ходит в сад, работаю я на дому (вяжу на заказ) и планирую заниматься репетиторством через фирму. Так что все ОК. А в плане закона, я же не в другой город уехала, а другой район города
24.11.2019
Так водить в поликлинику, устраивать в школу могут только законные представители ребенка. Вы то кто? Вы понимаете, что поидее он не может у вас находиться, это незаконно просто? В саду вопросы не задают? Четоя фигею от ситуации. Чужая тетя увозит ребенка и ок. Папа просто супер человек! Репетитор по какому предмету вы, мне просто любопытно?
24.11.2019
Аноним
Старший со мной пока на неделю, мы уехали к дедушке. Сейчас нет речи о большем, тем более с мужем мы пока ни чего не решили.да и уехали так не первый раз за 4 года
24.11.2019
А чего с мужем решать если он НЕ хочет работать? На что-то кушать надо. Тогда вам придется работать-а ему с летьми сидеть. Или как он видит ситуацию? что говорит?
24.11.2019
Аноним
Пока только то, что без нас ему плохо. Вроде начал с работой что то думать. Но пока рано о чем то говорить
24.11.2019
А почему он работать не хочет? Религия не позволяет?
24.11.2019
Аноним
Комментарий удален
24.11.2019
Аноним
Не знаю уже что и думать. Вот уехала и стало спокойнее. Дети играют, бегают, счастливые. Он звонил и сказал, что без нас ему плохо и он постарается изменится. Я стою на своем, сначала работа, потом поговорим. Мама старшего вообще уезжает к сестре на 2 недели, так, что сын со мной. Я ей рассказала ситуацию в общем, она меня поддержала, ну и как бы все! В сад завтра воспитателям позвоню и скажу, что мы уехали к дедушке на недельку. Думаю муж наконец понял, что я не шучу!!!! И скоро все наладится! А мне впервые за месяц так спокойно и хорошо...
24.11.2019
Ну это очень странный человек. А как он предполагал дело решится? Он не будет работать и еда с неба будет падать? Манна небесная? Или вы добудете денег?
24.11.2019
Аноним
Обещал найти работу, а в понедельник на биржу пойдет. Это уже продвижение.
24.11.2019
Мммм ну так себе продвижение. Обтясню почему. Человек ищет работу "из под палки", только под угрозами, он не понимает, что надо кормить семью, он не стремится обеспечить вас. Я если честно не понимаю как такие люди рассчитывают кушать и кормить детей. Вам верно советовали-не готовить если нет денег, немкормить его. Питаться с детьми отдельно. Нв если он совсем ... и не понимает, что семье кушать надо, то плохо..
24.11.2019
Вы забрали чужого ребенка, уехали с ним куда-то. Гордо заявляете, что у вас ДВА сына. Ну так и содержите всех своих сыновей. Чего жалуетесь, что его мать вам денег не дает? Договаривайьесь с родителями ребенка, что он будет жить у вас. Флаг вам в руки. Только не отдадут они его. Я так понимаю, что никто там не алкаш и не маргинал. А вы просто сперли чужого ребенка. Мать-то знает, что ребенок не с отцом, а с дамой, которая пьет рецептурные таблетки и находится в состоянии депрессии?
24.11.2019
Аноним
Знает и очень рада была, что мы поехали в гости к дедушке. И к тому же депрессия моя под контролем. А с финансовой стороны мне хватит на нас троих. И я пока уехала побыть в спокойной обстановке, сменить место. Сейчас на многое смотрю спокойнее и есть план действий. И не смотря на ваш негатив хочется спросить: а Вы сможете без своих детей?"
24.11.2019
Какой негатив? Сейчас у нее претензий нет, завтра встанет не с той ноги и заявление в полицию напишет. Вместе с вашим муженьком. И будут в две глотки орать, что вы украли ребенка. Вы сколько угодно можете называть ребенка своим сыном, но по закону он вам не сын! И не надо переводить стрелки на меня. Потому что мои дети это МОИ дети. У них есть св-ва о рождении, в которых в графе "мать" указаны мои ФИО, в мой паспорт они все вписаны. Я могу ездить со своими детьми куда хочу, мне никто слова не скажет.
24.11.2019
Белое пальто пожаловало. Почему «ДВА!!!» (с) указано так? Вам этим тыкают?
23.11.2019
Аноним
Я не думала, что у меня будут дети, так как стоял долгое время диагноз бесплодие. Поэтому "ДВА"!!!! Это от моего счастья.
23.11.2019
А вот тот факт что ребёнок от первого брака живёт с вами это по решению суда? Т.е. мать платит алименты? Тогда она ничего не обязана покупать, она считает что и этого достаточно... С мужем все таки разберитесь, может он сейчас очень нуждается в поддержке и ему необходимо снова поверить в себя чтобы начать искать работу. Есть такой тип мужиков, которые голову в песок прячут при малейших неприятностях. Он вам и говорит, что мол по другому не будет, что означает, что я боюсь и у меня ничего не выходит. И если будете принимать радикальные меры в виде голодовки и прочего, то будет только хуже. В вашей ситуации нужны силы и терпение, если хотите сохранить семью. Есть куда уехать на время? Уедьте, побудьте наедине с ребенком, передохните от своих мыслей.
23.11.2019
Аноним
Суда не было, алиментов то же. Просто предложили что бы жил с нами и в сад ходил. Если бы он жил с ней в сад не ходил (то слишком холодно/жарко, то проспали, то он не хочет и тп) она не одевает и не обувает его. За три года единственное, что она купила это комплект зимней одежды, ну и пару домашних вещей. У нее да же джинс и футболки нет. Лекарства и те покупаем мы да же если заболел он у нее! Понимаю, что сама повесила на шею ее, но ребенка то жалко. Уехала я с двумя детьми. Посмотрим к чему это приведет.
23.11.2019
Так её или его?
24.11.2019
Слушайте,а проблем у вас не будет? Вы забрали чужого ребенка
24.11.2019
Аноним
Мама старшего знает где мы и ни чего против не имеет, да и отец то же прекрасно знает.
24.11.2019
Ужас. Не могу понять мужчин таких. Мой может тоже не работать зимой неделю, две. Но он находит деньги на еду и на все необходимое. Я вот честно скажу, даже если есть свои деньги, стараюсь тратить только на себя и детей. Может вам стоит высказать мужу. Конкретно так.
23.11.2019
Аноним
Комментарий удален
23.11.2019
Аноним
Сказала... Все сказала. Ответ был прост хочешь уходи, по другому вряд ли будет. Вообщем уехала, думаю подать на развод. Если в течении месяца ни чего не поменяется.
23.11.2019
Вы главное сразу не возвращайтесь. Пусть он осознает что нельзя так делать. Есть браки без любви. Но элементарно должно быть уважение, забота и ответственность.
23.11.2019
Правильное решение. Только учтите что первого сына придется вернуть. Жалко парня, он небось к вам привык. Хотя может они позволят ему у вас остаться. Кто знает. Жить на антидепрессантах не выход. Надо разводиться.
24.11.2019
Аноним
Мама отпустила его со мной на неделю. В сад я позвоню в понедельник и предупрежу воспитателя) думаю папа наш одумается. Сегодня уже начал шевелится, действовать. Наверное не ожидал от меня таких действий. А мама старшего живет от нас не далеко (город не большой)
24.11.2019
Надеюсь что у вас все получится. Только вы имейте ввиду, что он испугался не надолго.Обычно они пугаются, мы их прощаем, и опять все по новому кругу. Я так со своим первым мужем разводилась.
01.12.2019
Аноним
На данный момент все стало лучше, но мы пока не вернулись. Муж нашел работу, посмотрим....
01.12.2019
Это очень хорошо. Надеюсь вам повезет больше чем мне:)) Но не спешите сразу возвращаться, подождите чуток.
08.12.2019
Если будет желание, напишите мне в личку, побеседуем приватно. В целом, у вас сейчас жизненные трудности, которые переносятся в эмоциональную сферу, поэтому пока в эмоциональной сфере не наладите ситуацию - все будет только ухудшаться. Хорошая новость в том, что наладить ее просто, так что скорее все будет хорошо.
23.11.2019
Аноним
Спасибо, подумаю
23.11.2019
вам нимб с крыльями не мешает?
23.11.2019
Аноним
В смысле? По моему ни чего особенного я не делаю
23.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесит муж Подлый мужик