в Семейные проблемы 4 года

Бесит муж

во-первых и в главных, уясните мысль что Вас сейчас может злить ВСЁ (от слова абсолютно!) именно потому, что Вы месяц назад родили.. Зафиксируйте эту мысль. И рассуждайте, отталкиваясь от нее. Не ждите что Ваш муж будет угадывать Ваши желания и настроения, не ждите что будет знать что надо и не надо ребенку, не ждите что будет бежать роняя тапки Вам помогать. НЕТ. Этого не будет. Научитесь четко и спокойно формулировать свои желания и потребности. Формулировать словами а не криком или слезами. Снова вспоминаем что сейчас (и возможно еще дооолгое время Вас будет бесить ВСЁ). Дальше... Вспоминаем что у Вас есть материнский инстинкт а у Вашего мужа (как и у любого мужа) отцовского инстинкта нет. Мужчины не рождаются от природы отцами, они ими становятся. В процессе. Учатся ими быть. И никак иначе. Не слушайте подружек которые свистят Вам " а вот МОЙ с самого рождения ребенка..." и дальше вставляем любые заслуги и похвалы в сторону мужчины. Просто какие-то мужчины любят детей больше, какие-то меньше. Учите мужа быть отцом. Привлекайте его к СОВМЕСТНЫМ делам с Вами и ребенком. Не сложным, не замороченым для начала. Но регулярно. Объясните ему куда уходят памперсы (он РЕАЛЬНО не понимает!!) и покажите их наполняемость. Расскажите ПОЧЕМУ в ванночку нужен именно такой градусник. Вам кажется что он должен сам это понимать. НЕТ не должен. У него не заложено это природой изначально. Просто есть мужчины которые такие вещи схватывают на лету, а есть те, кому надо разжевать. Это не значит что он плохой. Он пока просто не умеет быть папой.
30.11.2019
Мужскому полу конкретика нужна. Я многие вещи до родов купила, но что-то приходилось позже докупать. Естественно ездил муж, но я скидывала фото нужной вещи или говорила куда конкретно ехать и что брать. Всё они могут, только прикидываются. Ну и гормоны тоже сейчас бушуют )
24.11.2019
Муж, к сожалению, не воспринимает как данность, что нужно убрать дом к вашему приезду. Мужчины по умолчанию считают уборку - вотчиной женщины. Поэтому если надо убраться - их всегда надо просить. То же самое и с едой. А на "претензии" с его стороны - про памперсы и прочее - не реагируйте вообще. Просто постарайтесь привлечь его к уходу за ребенком. Он сам все быстро поймет. Мужчины через поступки быстрее понимают, а слова - их еще нужно уметь сказать, хорошо это или плохо, но мужчины любят только ласковы и нежные слова, а если тон обиженный или недовольный - он всегда натыкается на претензии и ответную агрессию. Поэтому и столько разводов: либо женщина решает, что хочет жить С мужчиной - и учится говорить с ним ласково, либо БЕЗ мужчины - тогда говорит как угодно и он сваливает. Решать только вам. Но третьего не дано.
23.11.2019
А вы до родов почему этим не озаботились????
23.11.2019
👍
23.11.2019
Всю эту лабоду покупают до родов.
23.11.2019
Мужчинам нужно говорить прямо и по пунктикам. Хотите верьте, хотите не верьте, но он действительно не догадался сам убрать и приготовиться к приезду малыша. Не со зла. Просто мозг у них по-другому работает. Не многозадачные они. Поэтому прямо и чётко. Всё, что вам нужно.
23.11.2019
Мужики многое не понимают. Надо обговаривать чё злиться-то. Говорите "надо сделать это", потом сам поймет и вытянется. Ваши ожидания и поведение мужа расходятся. Обговорить с ним спокойно и все нададится
23.11.2019
ну не знаю... пеленального стола никогда не было, все передевания были на нашей кровати, глажкой не заморачивалась вообще. Проще будьте. По поводу уборки сказали бы "Милый, наведи порядок перед нашим приездом"
23.11.2019
+++
24.11.2019
Сначала «ой, до родов ничего нельзя покупать, примета плохая», а потом «муж бесит!!!» Да для него все эти пеленальники и градусники, как для Вас подшипники, карбюраторы и подобное. Почему до родов Вы об этом не позаботились? От гормонов Вас бомбит, скоро выветрятся
22.11.2019
+
23.11.2019
После родов муж всегда бесит, это нормально, скоро пройдет
22.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как снять стресс. Устала точка кипения