Как снять стресс. Устала

Честно, я в детстве тоже отца защищала. И пить он бросил, НО травма у меня на всю жизнь. И не из-за того, что мама на отца орала, а именно потому что он пил и создавал всю эту ситуацию. Ребенок защищает того, на кого нападают, просто раз мама начала скандал, то надо ее успокоить и скандал тоже прекратиться. Это логика ребенка. Но ребенку жить с пьяницей это травма для психики однозначно. Хотя я и сейчас понимаю, что выгони мама тогда папу, он бы просто спился, слабый человек. Но с высоты прожитых лет понимаю, что без него было бы лучше нам всем. Один такой скандал откладывается на всю жизнь и влияет потом. Если, конечно, вы его любите сильно, то боритесь... Но вообще мужик должен зарабатывать,хотя... У меня такая же ситуация, тоже подрабатываю, но муж с остальном очень помогает, поэтому не настаиваю. Но руки тоже периодически опускаются, понимаешь, что денег никаких не надо, и все забиваю тогда на все. Благо подработка такая, хочу работаю, не хочу не работаю. Часто посещают мысли, что да, муж мог бы и вторую работу найти... Но что уж, какой есть, или мириться или уходить. Для себя пока сама ответа не нашла.
27.11.2019
23.11.2019
Автор судя по всему, человек активный, деятельный, не из тех, кто от проблем в ванну прячется. Есть проблема, ее надо решать. Для начала пьющему мужу чего-нибудь в алкоголь подсыпать, чтобы всю ночь его полоскало. Он все равно как опьянеет, не заметит, если она в бутылку касторки плеснет. Дальше война план покажет, пусть он боится, что она его траванет, если он забухает. Или пусть пьяный за порогом спит. Тут пишут, разберитесь в себе, почему вас так пугает пьянство мужа, как будто это нормально, пьющий человек . И никакой это не стресс, и не проблема автора. Это у алкоголика мужа проблема, а у нее нормальная реакция на безобразие. Травить таких мужей на начальной стадии развития алкоголизма.
23.11.2019
Вы не можете ни напиться, ни поесть сладкого - потому что приняли решение избегать этих привычных методов снятия стресса. И не можете сохранять спокойствие 2 года, а именно это - ваша цель сейчас. Не можете не стрессовать от того, что муж напился. А теперь еще и дочка его защищает, а на вас, получается - нападает. Куда ни кинь, всюду клин. И нового способа снять стресс вы не видите. И старые под запретом. Вы действительно в ловушке. И действительно создали ее сами. Очень трезво мыслите. Может медитацию попробовать? Очень помогает. Но иногда бывает нужно время - пару месяцев, или даже дольше, чтобы достичь спокойствия. По мне так осознанность - быстрее вам поможет. Обратите внимание на то, почему вас так пугает пьянство мужа (он же не так и часто пьет), если сможете перестать по этому поводу волноваться - сразу легче станет. А с дочерью еще проще - перестаньте ругать мужа, и ей не придется его защищать.
22.11.2019
Плюс к осознанности. Майдфулнесс в помощь. Поможет овладеть кризисными навыками регулирования эмоций.
22.11.2019
Не знаю, что и посоветовать, с двумя работами времени поди не остаётся ни на что... Успокоительные сильные, Новопассит, Персен, жизнь малиной не станет, но лучше сосредоточились на важном, да и меньше риск сорваться в раздражение. Не простая ситуация, когда мама работой занята, а папа ребенком, ещё и пьет, а у меня в семье так же было, мама на 2-3 работах, Аму папы руки золотые, квартирой занимается, но в запои уходил, но не обижал никого. Мне внимания доставалось одинаково, были сложные времена, но как я рада, что они несмотря ни на что эту жизнь прошли вдвоем! И отец пить перестал годам к 50 совсем)
22.11.2019
Самое лучшее лекарство от стресса это забухать))))
22.11.2019
Секс хорошо снимает стресс. Ещё физические нагрузки.,:-)
21.11.2019
Стресс как не снимай, если его много, то все равно приведет к неврозу. Нужно жить так, чтобы стресса был минимум на сколько возможно.
21.11.2019
Я вчера пошла за эклерами, вот прям очень хотелось, правда совесть и ляжки позволили только одну штучку, но зато с таким удовольствием. А так, лучше всего в кафе зайти, где тихо и уютно, попить чай, почитать что-нибудь, послушать музыку ненавязчивую.
21.11.2019
Посидеть в одиночестве, посмотреть люьимый сериальчик/почитать любимую книжку, скушать что-то вкусное. Вот вы едете домой, в эту рутину, взяли и завернули в кафе, заказали вкусный десерт и чашечку кофе, достали любимую книжку и рееелааакс. Пусть весь мир подождет.
21.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто поговорите со мной... мужчина тиран Бесит муж