Материнство и чувство вины

Ир, какое извини нахрен чувство вины? Вот когда задаёшь себе вопрос такой то задай второй-Норе нужна мама вымотаная и злая или счастливая и добрая?Мой муж тоже считает что 24/7 сидеть с дитем это вообще офигенно нормально. Он даже один не гулял с Викой. Я сейчас наконец-то взялась за свое здоровье.Вчера поехала в поликлинику, а им приказала гулять и ждать меня. Они ждали почти час-ходили на площадку, гуляли. Когда я вернулась то глаза у мужа были уже умоляющие)))) а Вика гундела. Вот вообще есть возможность оставить их в выходной? И да, говорить надо!!! Обязательно. Вот прям взять и сказать - я устала морально, я хочу для себя хоть пару часов. Я так молчала, чуть до развода недошло
21.11.2019
Да, Галя, спасибо! Сегодня муж утром дома, ему почему-то на работу только с обеда идти, сам предложил погулять с дочкой. Я даже растерялась. Они вышли, а я даже не знаю за, что сначала ухватиться 😂 Я уже взяла справку у педиатра для сада по нашим аллергиям. Нужно ещё документы заполнить отнести... Вещи тоже надо готовить. Чтобы оставить малую в саду на 2-3 часа вещи надо готовить мкак на целый день в сад. Три полных сменки одежды, вплоть до носочков, памперсы тоже подписать... Одежду всю подписать... Полотенца...
22.11.2019
Ничего себе... Как у вас гв? Ночью просит?
23.11.2019
ГВ нашему не видно ни конца, ни края. Особенно ночами, не знаю почему, но просыпается каждый час, всплакивает... Поест, отвернётся на бок и дальше засыпает. И так всю ночь до утра... Хорошо хоть прикорм днём начала нормально есть...
23.11.2019
Ир, давно каждый час и всплакивакет?? У нас точно так же было, это зубы! Весь мес каждый час и всплакивает, грудь возьмёт и дальше спит. Лезут нижних два моляра. Я вчера заглянула в рот и офигела.. Два бугра и синюшные. Это больно жуть. Даю дентакинд, только они спасают, бывает забуду, так начинает ныть и хнычет, лезет на меня, потом уходит и лицом в кровать стучит и ревёт. Так жалко не могу
27.11.2019
Уже больше двух месяцев у нас такие мучения и десна не красные, не синие, хотя местами бугры есть. Тоже виню зубы...
27.11.2019
Значит внутри двигаются, они дооолго двигаются.
28.11.2019
Наверное двигаются. Она ещё бьёт себя часто по щекам, скулам верхним... И собни как у бульдога, уже просто стекают 😂
28.11.2019
Даа, это зубы( и моя бьёт и орёт.... Я з три недели даю дентакинд, хорошо что заранее стала давать.
28.11.2019
Я давно замужем, так вот, порой не надо мужу говорить подробности или какие-то свои идеи. Вы вроде как советуетесь- вот я отдам ребенка в сад, а сама пойду в зал. И он еще что-то высказывает. Муж на работе, идёте и делаете как вам надо. Это ваше время, ваша жизнь. Порой надо просто поставить перед фактом, а лучше когда уже дело сделано- дорогой, доча сегодня ходила в сааадик, ей так понравилось! про зал можно и не вспоминать вобще. Мой вот муж нудный, он может это своё мнение начинать высказывать, а мне по существу оно не нужно, я уже решила как сделать.
21.11.2019
Спасибо, Лена! Поставить в известность до того - самое лучшее. Так хотя бы не будет ощущения, что его вообще проигнорили.
22.11.2019
Мой муж всегда считал, что сидеть с ребёнком это "счастье". Типа "не работаешь, дома сидишь. Чё там уставать то?" То же круглил вечно глаза на моё "мне надо отдохнуть" От чего отдыхать то??!! Читалось в его глазах. При этом сам даже на час отказывался с ним посидеть. Я вот пробовала ему детально и подробно объяснить от чего можно устать, находясь с ребёнком 24/7. И знаете...нифига он не понял. Пустой сотряс воздуха такие объяснения. Так что делайте так как вам удобно. И для ребёнка намного нужнее отдохнувшая и ласковая мама, чем злая и вымотанная мегера, которую всё бесит.
21.11.2019
Спасибо, Кристина! Вот и я думаю, что не стоит сотрясать зря воздух потому что понять будет очень сложно.
22.11.2019
Он то новости про тетечку что из окна вышла не Читал? Я вас понимаю очень поддерживаю. Попытайтесь найти поддержку в другом человеке. Касательно вашей идеи
21.11.2019
Не знаю читал ли. У нас таких новостей не показывают. На этот счёт Япония совсем не похожа на развитые страны, тут только ближе к милениуму женшины начали посещать 4-х летние институты с разными факультетами, а до этого были только 2-х летние колледжи с факультетами о правильном питании и ведении хозяйства, домохозяек готовили.
22.11.2019
А вы не пробовали сказать, что это нужно не вам, а ребенку? Регулярное общение с детьми такого же возраста на пару часов-это же хорошо. Ткм более, вы пишете, что дочке нравится в детских центрах. Я записала дочку в садик с полутора лет, не знаю, правда, будет ли место. Старшая не ходила в сад вообще, двое других с трех лет примерно. Сейчас мне кажется, что дочке в садике интереснее будет, чем со мной дома.
21.11.2019
Нет, тут муж считает, что ребенку с мамой лучше. Но я же не веду её мна каждодневку, а только на раз в неделю на несколько часов.
22.11.2019
Тяжело постоянно вдвоём. Кто неделю без отлучек не провёл - тому не понять. Я мужу дочь отдаю, а сама убегаю, иначе через несколько дней начинаю жаждать крови.
20.11.2019
мы отдавали в сад в 1,7, и ГВ у нас полным ходом было до 3,5 и оно не мешало хождению в сад, точнее помогало сильно не болеть (болели мы так же часто как и другие дети, НО без осложнений) У нас не было возможности сидеть дома, но даже если бы была - я бы пошла работать, т.к. 24/7 с ребенком это трудно. По любому нужна передышка. Не слушайте никого, делайте как вам удобно, если есть возможность. ГВ если сможете не бросайте - реально с ним легко и адаптацию к саду пережить и все болячки, деть спокойнее все воспринимает.
20.11.2019
Как я Вас понимаю, сама в такой же ситуации, только муж на месяц уезжает из дома и мы с сыном постоянно вдвоем. Сегодня ночью уже даже сидела ревела, когда он не засыпал пол ночи. Жду, когда он подрастет немного и тоже куда-нибудь пойдем. Меня например отдали в сад, когда мне года не было. И это на целый день, а не на пару часов. Это к тому, что многие пишут, что рано. Мне кажется, потом сложнее они к саду привыкают.
20.11.2019
вам нужно время и на себя и на отдых, забейте на тех кто что то там говорит, муж не понимает и не поймет, он же не живет в таком режиме как вы, у него не сильно жизнь поменялась.Если есть возможность и желание ребенка отдать в садик, то конечно стоит это сделать... действительно могут начаться срывы от усталости, поэтому нужно уделять себе хоть немного времени, я вас понимаю -тяжко постоянно сидеть с ребенком без разрядки и помощи
20.11.2019
у нас есть частные сады, а вот комнат или развивашек таких нет, с такого раннего возраста, я б оставляла, периодически.
19.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж не хочет разговаривать Лучший секс!