в Семейные проблемы 4 года

Что делать, если методы воспитания кардинально расходятся?

У вас ещё ничего: бабушка приезжая. А вот у нас бабушка такого типажа рядом живет. Вот где ад! Я уже устала бороться...Всё, что мы запрещаем, там разрешают. Такая проблема решается только отъездом, ибо - бесполезно( Обговорите сроки её возвращения на "Родину". Вы будете считать дни до её отъезда и сразу станет легче)
19.11.2019
Как человек, у которого не было бабушек, пишу: пусть побалует немного)) Тем более, ребенок, и правда, прекрасно понимает, как и с кем себя вести.
19.11.2019
Дети прекрасно приспосабливаются и знают с кем как себя вести. Наша бабушка внука тоже баловала, но на его характер это никак не повлияло. И находилась она с ним часто, несколько раз в неделю, когда я на работе была. На то и есть бабушки, чтобы баловать внуков.
18.11.2019
выйдете из роддома, и перевоспитаете обратно, не 20 лет, чай, рожать будете, пусть бабушка побалует внука, а внук поманипулирует.
18.11.2019
Та ну, на то она и бабушка, ну пусть балует. Дети прекрасно понимают от кого и что можно получить. Главное вы потом за бабушкой это не повторяйте..
18.11.2019
она уедет, и все станет по старому. Сыну 11. Он приезжает к дедушке с бабушкой и они исполняют вокруг него танец эскимосов с бубнами. Тут после лета, мне ребенок такой. Мам, а положи мне футболку и шорты, которые я должен надеть. Я аж поперхнулась. Оказывается Бабуля ему на диванчике раскладывала одежду комплектами. На мой вопрос, родители, вы вообще в адеквате? Мне дан ответ: - Отстань, воспитывайте сами, мы дуем в попу и очень этому рады. На мои: - ПАПА, Ну ты же меня не так воспитывал. Был получен ответ, зато у тебя была Бабушка, которая выполняла все твои хочу, которые мы запрещали. И бабушке было фиолетово на наши нельзя))))
18.11.2019
Настоящий ад начнется, когда свекровь уедет и принципиально оставит вас вдвоем с карапузами, один из которых достиг возраста кризиса негативизма, а второй будет без конца проситься на ручки, т.к. просто маленький. Ваши претензии сразу начнут менять координаты. Поэтому отнеситесь терпеливо к причудам бабушки, пока она помогает с внуком и он ее зона ответственности, у вас есть время выдохнуть, уделить время себе, своим сборам в роддом. Попутно вам стоит изучить тему обладания сразу двумя детьми и методам общения со старшим, который начнет зажигать, т.к. входит в пору кризиса Я сам и Не хочу. Откройте книгу Братья и Сестры Фабер/Мазлиш, почитайте про то, как нужно говорить с детьми, чтобы они вас слушали, как общаться с ребенком, который ревнует к младшему, как улаживать истерики, не порят отношения со своими малышами, как делить игрушки между ними, когда младший подрастет и т.д. Вас ждет насыщенная жизнь, самое время подготовиться к ней, изучить тему и быть во все оружие.
18.11.2019
Скажите свекрови спасибо за то, что приехала помочь. И да, бабушки для этого и существуют, чтоб баловать, а родители воспитывать. Каждый занимается своим делом). По мне - это правильно и ничего страшного, ужасного в этом нет. Все потом скорректируете, как Вам надо. А в подростковом возрасте, когда вы ему надоедите со своим правильным образом жизни - ему будет куда уехать, хоть на короткий период времени, чтоб отдохнуть от вас и вашего воспитания). И это здорово! Относитесь к этому спокойнее. Легких Вам родов!
18.11.2019
Что делать? Все сама-сама. Если привлекаете кого-то, будьте готовы, что не все и не всегда будет по-вашему. Даже няня. Да и нет гарантии, что вы правильно воспитываете.
18.11.2019
Ну не испортит же она ребенка за это время) Расслабьтесь, это временная мера.Хорошо, что она отозвалась и приехала
18.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Братья и мама Долги за квартиру