в Семейные проблемы 4 года

Муж обижает сына

Автор, как у вас сейчас дела? Что-то помогло?
17.06.2020
Аноним
Здравствуйте. Сейчас все хорошо. С тех мы эту тему поднимали раза 4-5, наверное. Выяснилось, что его в детстве слегка поколачивал папа (тот самый дедушка, который "божий одуванчик"), и муж "ничего такого" в этом не видит. Медленными шагами мы пришли к хорошему результату. Месяца 2 у меня нет ни единой претензии на этот счет. Надеюсь, закрепили результат, без отката назад.
21.06.2020
Ну раз вы понимаете, что эту ситуацию может изменить только муж, то вы должны с ним поговорить так....чтобы он запомнил навсегда сказанное, а не на 2 недели. Я считаю, что такая манера воспитания, да ещё и выяснения ваших с ним отношений на эту тему сделают ребенка несчастным. Психика страдает. На своём примере скажу, муж у меня ранним утром очень нервный и как-то он не слишком корректно выразился в сторону сына, когда тот в 5 утра решил баловаться с бутылкой (муж вставал кормить). Я донесла до него свою идею очень доступно,где было понятно, что в случае таких выкрутасов он будет жить в другом месте и его больше ничего раздражать не будет.
16.11.2019
Нельзя так с сыном, это сильно влияет на его психическое здоровье и на будущее
14.11.2019
Я стараюсь контролировать нашего папу - у него тоже какие-то завышенные требования к поведению ребенка в 3.5 года. Если считаю что муж делает замечание ребенку справедливо - не вмешиваюсь и ребенка не жалею. Но если считаю что муж не прав, что он слишком много хочет от сына в его возрасте - объясняю почему ребенок так себя ведет. Мне кажется что муж так себя ведет потому что у него есть шаблон по которому ребенок должен вести себя смирно, не баловаться, не кричать и вообще лучше сразу в армию отдать его))) и что поведение ребенка не вписывается в этот шаблон. Короче пытаюсь у него этот шаблон разорвать, ну или хотя бы расширить его рамки)) Если оставляю их вдвоем, я прошу мужа учитывать настроение ребенка (уставший после сада, не спал днем, голоден и т.п.) и поменьше обращать внимание на его шалости.
13.11.2019
Женщины бегите, не портите жизнь сыну. Ну и сами как-то стабилизируйтесь. Заносит вас. Ребёнка жаль очень.
12.11.2019
Муж издевается над ребенком, зато "хороший отец". А еще часто встречаю, что мальчику нужен отец, как образец мужского воспитания. Сейчас сын впитывает этот образец, а вырастит, своих детей будет так же гнобить.
11.11.2019
давно это началось и распространяется ли на остальных детей? говорите с ним серьезно, устанавливайте адекватные наказания, не обязательно лишения чего-либо, нескольких минут угла бывает достаточно. мужа надо в чувство приводить, с чего он так ополчился на ребенка, а вы не убегайте, присекайте сразу любое физическое воздействие.
11.11.2019
Вы должны быть заодно. Но наказывать не физически. Это днище! Папа осуждает=мама осуждает. И наоборот. Разногласия между вами и мужем можно выяснить без ребенка. Но давайте и не забывать, что сын тоже позволяет вольности. Машинки в стакане, рыгаловка, лично для меня😤😤😤😤😤Да, они бесят. Но муж взрослый человек и может не акцентировать на этом внимание.Просто сказать:у нас в семье не рыгают. Зачем такая бурная реакция на все?
11.11.2019
Вот кстати на счет машинок можно сразу пресечь эту ситуацию просто не давать игрушки за столом ввести такое правило и все.
12.11.2019
Я вообще перестала позволять игрушки за столом))) Только старший этим развлекался. Но был один, долгожданный. Вот и делал, что хотел)))
12.11.2019
Изменить ситуацию и поведение может не только ваш муж, но и вы. Почему вы допускаете такие угрозы в адрес ребенка, это надо пресекать на корню.Лучше пусть сын видит как мама заступается за него, а не как молча наблюдает и разбирается потом. Вы таким образом понижаете свой авторитет и что позволяете с ним так обходится, сын это запомнит. Вы тоже родитель. Схватил за ухо, мужу по рукам. Заламывает руки ребенку 4х лет, это вообще жесть, мужа на балкон спать за это. Миром не решишь, у вас муж неадекват, ему надо жестко дать понять что такое поведение не приемлемо и что вы не позволите так обходиться со своим ребенком.
11.11.2019
Вы- тряпка, автор.. Ни авторитета у Вас, ни дисциплины.. Вам с мужем нужно смотреть в одну сторону.. А Вы наверное неосознанно сталкиваете люами мужа и сына. Воспитывайте сына уже, а муж подтянется.
11.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой ад - Абьюзер Развод