Реально ли выжить с двумя детьми

Тут вам Валерия правильно написала. Надо сесть и посчитать. Если вы живете в вашей квартире - то уже легче. Надо только понимать, что если вы будете это терпеть, то вконец измотаете себя. А все что детям надо - это здоровая мать. Муж ваш не измениться не очень надейтесь. Очень вам сочуствую. Держитесь.
17.11.2019
обнимаю Вас, это тяжело что сделала я в аналогичной ситуации (я правда просто была беременна после 5 лет бесплодия, старшего не было): 1. села считать. в прямом смысле. Какие выплаты будут, на что жить 2. мужа выставила. Возможно, решение продиктовано гормонами, но тогда это было мне нужно 3. когда чуть подуспокоилась (пара месяцев) - поговорила с ним об алиментах -год он платил просто на мое содержание и ребенка...20 тыс (сумму обозначила я - он согнласился) 4. когда родился ребенок подала на развод из опыта: - Вам здесь написали, но Вы упорно не верите...поверьте...свекры на Вашей стороне ровно до тех пор, пока не поверили в серьезность намерений/невозможность сохранения семьи. Свекровь пела мне оды всегда. И была ПОЛНОСТЬЮ на моей стороне в ТОТ период...но...не прошло и года, как сын стал "все не так, как кажется на первый взглыд"/"она была.......... (и далее оправдания сыну с перечислением того, что во мне было НЕ так." простите если грубо, но никто не хочет быть родителями КОЗЛА. НИКТО. Любая мать будет искать поводы защить ребенка по истечении времени и не верить в неприемлемую для нее версию, даже матери насильников и убийц. Это просто психология. Отсюда и "танцуйте" - постарайтесь решить вопрос с квартирой сейчас, играя на чувстве вины. Потому что Ваши надежды на его благородство и что он съедет - тлен. Вполне может оказаться, что он никуда не съедет (имеет право и заставить не сможете даже через суд чаще всего), а то и бабу свою будет водить в квартиру эту, чтобы выжить вас с детьми. как-то так((( здорово, что у Вас есть родители и жилье, правда! у меня не было ни родителей, ни квартиры (съем) - и ничего...+7 лет - я руководитель в крупной компании, у меня чудесная дочь и у дочери любимый папа, который, к счастью, уже не является моим мужем, т.к. у меня другой мужчина) все будет хорошо! стОит только захотеть)
11.11.2019
Как же все это печально и как сейчас сложилась ваша жизнь?
11.11.2019
Всё девочки спасибо за ваши ответы и советы. Жизнь покажет что будет дальше.я, его выгнала. А остальное. Остальное пусть будет как будет
10.11.2019
может вам на время затаиться? Выжать из отношений все, что можно и уйти, когда будете готовы. Потребуется конечно время.
10.11.2019
Нет. Потом Вы не уйдете, мотивируя это тем, что дети привыкли и любят папу. Не травите себе душу. Ищите возможности.
10.11.2019
Он придёт ещё и не раз. И, наверно, вы его примете. Но ничего не измениться, увы. Это не один раз отступился по пьяне. Да ещё и когда жена беременная дома. И, как бы вам не было печально, у него жизнь будет действительно легче. Холостой и беззаботный, продолжит потр@хивать свою подружку. Платить алименты и иногда видеться с детьми. Но ваша жизнь в ваших руках и без мужика жизнь не менее прекрасна! Даже если вы больше никого не встретите, это не конец жизни :) А я бы пошла разводиться. Чтоб получить мат кап уже без мужа. Вам квартиру ещё делить, 1%, что он оставит квартиру вам. И 99%, что будет стараться отжать по-максимуму, ведь ему тоже нужно где-то жить :) А мат кап вам пригодится потом, чтобы себе квартиру купить.
10.11.2019
О мат капитале я даже что не подумала)
10.11.2019
А зря. Сопли соплями, а двое детей содержать на что-то нужно и жить им где-то тоже нужно.
10.11.2019
Все девочки он ушёл. Сначало ушёл потом вернулся через 15 минут. Сказал никуда не уйду. Я настояла на том чтобы он ушёл. И он ушёл. За вещами сказал заедет завтра как найдёт себе жилье. Вот и все. Спать я и не спала так подремала. Сейчас проснулась и понимаю а жизнь все равно продолжается, время идёт что с ним что без него, конец света не наступил, значит можно жить дальше
10.11.2019
это хорошо.. теперь он осознает, что Вы не шутите.. может потом заявиться обратно..
10.11.2019
Я и с тремя выжила. Было бы желание, а у Вас куча отговорок.
10.11.2019
А что, мадам с комментарием об аборте, сама удалила свою глупость?
09.11.2019
На таком сроке 😯 ничего себе советы.
10.11.2019
Она пованговала, что сейчас налетят курицы с предложением аборта, пока не поздно , но потом, увидев срок, видно поняла, что лажанулась. При этом, заметьте, ни один комментатор не сделал предложения.
10.11.2019
Выше предложение все же поступило.
11.11.2019
Да? Не видела
11.11.2019
Ну вам виднее, реально или нереально. Слишком мало инфы. Есть ли у вас помощь в виде мамы вашей напрмер? Кем работали до декрета? Хорошая ли у вас зп? В чьей квартире вы живете на данный момент? Если вы уйдете от него, где будете жить? Сколько стрясти с него можно при разводе? На все эти вопросы себе ответьте и все станет очевидно.
09.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж решил уйти от любовницы, не знаю, стоит ли ему теперь доверять Развестись, не задумываясь?